Katenokkate

Рефлюкс - к кому идти?

Postări Recomandate

Katenokkate

Очень странный у меня вопрос)))

Сегодня делала гастроскопию, вроде проблема моя - рефлюкс. Тот кто делал процедуру особо ничего не рассказал, только что надо идти к терапевту. Позвонила семейной - она говорит к гастрологу. Не хочется терять время и бегать по кругу. 

Вопрос: к какому врачу идти с рефлюксом??? 

Ну может у кого была такая проблема и наши врача кто помог - поделитесь контактами...плиз

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
rolya

рефлюкс это же проблема желудочно-кишечного тракта.значит к гастрологу.

у меня проблема была,но к врачам не ходила,подручными средствами лечилась)

Partajează acest post

Link spre post
Sabrinca

рефлюкс это же проблема желудочно-кишечного тракта.значит к гастрологу.

у меня проблема была,но к врачам не ходила,подручными средствами лечилась)

Чем, если не секрет?

Partajează acest post

Link spre post
didi

мой муж сел собаку на этом рефлюксе ))) был у многих гастрологов но самой внимательной ,грамотной оказалась доктор из РКБ

вечером прийдет с  работы напишет контакты

она есть в теме про гастрологов-там многие ее рекомендуют

кстати лечится долго, но результаты есть )))

и конечно же диета ))) мой муж строго все выполнял  

Editat de didi

Partajează acest post

Link spre post
rolya

Чем, если не секрет?

я принимала ланзопразол,алмагель.помогало временно.более стойкой ремиссии удалось достигнуть только благодаря диете в комбинации слекарствами.но вы же понимаете,что лекарственные препараты должен назначать врач и то,что помогло мне не факт,что нужно вам.

Partajează acest post

Link spre post
Katenokkate

didi спасибо! жду контактов

Partajează acest post

Link spre post
Шармэль

Тут надо копать еще глубже - рефлюкс от чего? от повышенной кислотности. повышенная кислотность от чего? от гастрита, язвы. Гастрит от чего? От хеликобактера. Так что, прежде всего надо пролечить хеликобактер.

Я тут, в Канаде, пришла к гастрологу с жалобами на рефлюкс, мне прописали омепразол (понижает кислотность) на несколько месяцев, назначили анализ на хеликобактер. Он был положительный, поэтому назначили антибиотики для лечения хеликобактера. Все пропила, изжога не беспокоит, правда отрыжка, пардон, еще есть.  В феврале пойду проверять, остался ли еще хеликобактер.

Катя, гастрит обнаружили? На хеликобактер сдавала?

Editat de Шармэль

Partajează acest post

Link spre post
didi

От рефлюкса избавится медикаментозными средствами в принципе не возможно. Можно только улучшить ситуацию. Полностью избавиться можно только при помощи операции, и то шансов 50 на 50. У рефлюкса как и у гастритов/язв есть сезонность. Она не всегда может совпадать с осенью или весной. Рефлюкс может обострится и летом, и зимой. 

Первое что нужно понять - это то, что так как вы питались раньше, больше питаться нельзя. Диета в момент лечения строгая. Затем мягче, прислушиваясь к себе. Употребляйте продукты, которые не вызывают повышенную кислотность, которые защелачивают. 

Второе - будьте спокойны, не нервничайте.

Третье: ешьте по малу, но часто. За 2-3 часа до сна - последний прием еды. Не растягивайте желудок и не создавайте давление на сфинктер.

четвертое: пропивайте ингибиторы типа омепразола повторные курсы в качестве поддерживающей терапии. Это избавит от повторных обострений. 

Делайте фиброгастроскопию дважды в год для контроля. Болезнь на начальной стадии легче остановить.

От гастрита-эзофагита и хеликобактерии меня вылечила доктор Людмила Гаснаш-Болога из Дома Матери и ребенка на ботанике. 079565262

Но надо признаться, что она в общении человек настроения, надо приспосабливаться.

ПРодолжал лечение я у Светланы Ивановны Цуркан из РКБ. Кажется 6 этаж, гастрология. 40 35 19 079436554 мобильный . Очень внимательная, все слушает, все бумаги внимательно смотрит, не торопится. Лечил я у нее кишечник. Шел к ней так же по рекомендации с этого форума. 

Partajează acest post

Link spre post
Нежность

Знаю, что кроме диеты  и лекарств нужно спать так, чтобы голова была повыше, т.е сделать так, чтобы головной конец кровати был приподнят. Ну и конечно, с этим к гастрологу

Partajează acest post

Link spre post
Katenokkate

Ира у меня вообще проблема - мне врач особо вообще ничего не сказал (который делал процедуру). Диагноз рефлюкс я от него не слышала - он сказал только что желчь попадает в желудок и раздражает его стенки. Все. Слово рефлюкс я нашла в его заключении. Но это единственное слово которое я поняла(( Оно на румынском и куча терминов(

Вообще почему я пошла на гастроскопию - у меня очень часто ощущение что в желудке воздух, прям давит все изнутри, аж до горла. Лягу - сразу легче. Но последнее время и полежать не помогает - все равно давит. И как будто подташнивает. Нашла маленький выход - вызываю рвотный позыв и идет большая отрыжка воздухом (сорри за подробности). После этого становится легче....

Partajează acest post

Link spre post
Шармэль

Ну это точно тогда к гастрологу, он уже разберет его каракули.

У меня в качестве симптомов была изжога, неприятные ощущения в области пищевода и дикая отрыжка.

Гастроскопию мне не назначали, тут из за такой ерунды не назначают. Посмотрю, что покажет повторный анализ на хеликобактер.

Partajează acest post

Link spre post
Mariia

У нас, в организме ( в данном случае в пищеварительном тракте) , там, где соединяются органы, есть , так называемые клапаны, и кагда клапан ламается (ну, тут уж индивидуально, кто чем вредил организму, или, другие факторы), появляется - рефлюкс- заброс содержимого из соседнего органа. Если говорить о желудке и пищеводе, между ними есть клапан (он как раз для того, чтоб кислота и содержимое из желудка не попадало в пищевод), представим, что он ослабел, и, каждый раз при съедании неправильной еды, он становится еще слабее и не может закрыться, или, вы поели и легли (а он слабенький) , вот вам и заброс в пищевод- а отсюда и изжога и все остальное. Тут все индивидуально , действительно этим занимается врач - гастролог (гастроэнтеролог). На первом месте тут конечно же диета, но и все остальное важно, конкретно надо решать с врачем, он еще и дообследоваться может предложить.

А вот дважды в год делать гастроскопию- это жестко. Мне как-то сказали, что если у тебя нет Хеликобактера- сделать гастроскопию и он появится :)  будем надеяться, что аппараты хорошо обрабатывают :)

Partajează acest post

Link spre post
lisionok

Однозначно к гастрологу, я и муж лечились у Гаснаш Людмилы Андреевны (действительно человек своеобразный, но если найдешь общий язык, то в дальнейшем проблемы не замечаешь), выше ее контакты указаны, ходила к ней рано утром, так как потом у нее обход и студенты. Плюс к рефлюксу у меня еще и язва была, лечение помогло.Но, что связано с желудочно-кишечным трактом, нужно себя беречь от нервных срывов. 

Editat de lisionok

Partajează acest post

Link spre post
Katenokkate

Спасибо девочки за помощь!

С нервами конечно сложно, моя должность предполагает постоянный стресс...надо наверное и для нервов что то сразу попить))))

Partajează acest post

Link spre post
lisionok

Спасибо девочки за помощь!

С нервами конечно сложно, моя должность предполагает постоянный стресс...надо наверное и для нервов что то сразу попить))))

Хотя бы валерьяну, она между прочим многим подходит)))

Partajează acest post

Link spre post
Mariia

Если работа предполагает постоянный стресс, учитесь абстрагироваться, так как вы же не будете все время пить успокоительное, найдите то, что вас успокаивает. А то в дальнейшем могут быть проблемы не только с желудочно-кишечным трактом. Очень много чего появляется от стрессов. Только вот хватаемся мы уже когда оно появилось. Лучше предупредить,чем лечить :)

Partajează acest post

Link spre post
Шармэль

А вот дважды в год делать гастроскопию- это жестко. Мне как-то сказали, что если у тебя нет Хеликобактера- сделать гастроскопию и он появится :)  будем надеяться, что аппараты хорошо обрабатывают :)

У мужа знакомая ходила на гастроскопию с утра по раньше, чтобы быть первой, потому что, типа за ночь аппарат стерилизуется хорошо, а в течение дня уже непонятно как.

Partajează acest post

Link spre post
Mariia

У мужа знакомая ходила на гастроскопию с утра по раньше, чтобы быть первой, потому что, типа за ночь аппарат стерилизуется хорошо, а в течение дня уже непонятно как.

Это правильно,я бы тоже так советовала,но считаю там делать нечего, если нет конкретно показаний к этой процедуре. Просто лиш бы проверить, это не вариант + стресс

Partajează acest post

Link spre post
Шармэль

Кстати, мне кажется, что валериана тоже негативно влияет на рефлюкс, по крайне мере послее ее принятия замечают у себя не очень приятные ощущения. Так что, Катя, наблюдай за собой во время приема велерьянки.

Partajează acest post

Link spre post
Katenokkate

Меня валерьянка уже не берет))) слабовата для меня. Когда лет 15 назад работала в супермаркете пила за 1 раз по 7-10 таблеток...Сейчас она мне не вариант

Editat de Katenokkate

Partajează acest post

Link spre post
TatyanaDomaratskaya

Валерьянка имеет накопительный эффект,её надо пить курсом,а не от случая к случаю.

Partajează acest post

Link spre post
rolya

Катя,если врач сказал о желчи в желудке,то может в описании(которое вы не разобрали)говорится о  рефлюксе(забросе )содержимого желчного пузыря в 12перстную кишку,а не о рефлюкс эзофагите?у вас изжога есть?

Partajează acest post

Link spre post
Katenokkate

Катя,если врач сказал о желчи в желудке,то может в описании(которое вы не разобрали)говорится о  рефлюксе(забросе )содержимого желчного пузыря в 12перстную кишку,а не о рефлюкс эзофагите?у вас изжога есть?

бывает, но редковато...Вот потому что я так в целом и не поняла что у меня я хочу пойти к врачу нормальному)))

Partajează acest post

Link spre post
Шармэль

Нет, ну если у нее ощущения распирания, воздух подходит к горлу и не может выйти, это явно связано с пищеводом....

Partajează acest post

Link spre post
Moira

Я смотрю вы тут уже опытные )) мне мужа нужно сводить к гастрологу, а какие анализы должны быть на руках чтобы не бегать дважды?

Editat de Moira

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum