Svet78

Детский гастролог, хирург, практолог

Postări Recomandate

Svet78

Добрый день!

Кто может порекомендовать в Кишиневе хорошего детского гастролога, хирурга и практолога. Ребенку 4 года. Острая проблема с желудочно-кишечным трактом. Постоянные запоры. Диета не помогает. Слабительные - лишь временное решение. Необходимо пройти комплексное обследование. Мы живем в Рыбнице и не хочется приезжать непонятно к кому. Очень буду благодарна за рекомендации хороших врачей и их контактные данные.

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Azza

Вам ,думаю,надо на комплексное в Центр матери и ребенка ложиться..Если аномалия кишечника -то только на рентгене увидеть.Отделение торако- абдоминальной хирургии,3 этаж..Мы лежали 4 дня,прошли все обследования..Ваш хирург по месту жительства не советовал ?

Там дети вместе с мамами находятся....

Editat de Azza

Partajează acest post

Link spre post
Azza

http://www.medical-enc.ru/zhivot/obturatsionnaya-neprohodimost.shtml    Вот с такой картиной болезни мы лежали,    у ребенка удлиненная сигмовидная-  долихосигма..  Перед этим три года лечения у гастролога-якобы панкреатит,оказалось  копростаз  с камнем.

Partajează acest post

Link spre post
Svet78

http://www.medical-enc.ru/zhivot/obturatsionnaya-neprohodimost.shtml    Вот с такой картиной болезни мы лежали,    у ребенка удлиненная сигмовидная-  долихосигма..  Перед этим три года лечения у гастролога-якобы панкреатит,оказалось  копростаз  с камнем.

У нас, к сожалению, детский хирург 1... и он "ни о чем".... А первоначально нужно обратиться в поликлинику Центра матери и ребенка? или сразу в отделение? Может есть контакты врача хорошего?

Partajează acest post

Link spre post
Azza

Поликлиника-мысль здравая..Из проктологов-в отделении был Баян Вячеслав Васильевич,но не уверена,что принимает без направления..В Вашей поликлинике кто-то может решить этот вопрос -семейный врач или зав.?Мол,подозреваем аномалию строения кишечника,нужно полное обследование,дайте направление. или детский хирург не знает,что и болезнь Гиршпрунга в легкой форме находят аж уже во взрослом возрасте ?Он вам рентген назначал ? 

Partajează acest post

Link spre post
Svet78

Поликлиника-мысль здравая..Из проктологов-в отделении был Баян Вячеслав Васильевич,но не уверена,что принимает без направления..В Вашей поликлинике кто-то может решить этот вопрос -семейный врач или зав.?Мол,подозреваем аномалию строения кишечника,нужно полное обследование,дайте направление. или детский хирург не знает,что и болезнь Гиршпрунга в легкой форме находят аж уже во взрослом возрасте ?Он вам рентген назначал ?

Хирург рентген не назначил... Диета, специальные упражнения для кишечника, желчегонный препарат холивер, дюфалак... и "Если будет хуже".... можно узи пройти.... пипец формулировочка. Педиатр сказала не играться, ехать в Кишинев в центр ....

Partajează acest post

Link spre post
Azza

Узи может показать только наличие большого кол-ва газа в кишечнике..Больше ничего..Берите направление,будете лежать с ребенком ,все пройдете бесплатно.Педиатр права..Дюфалак  хирургу....Пинать могут долго и безрезультатно...я жалела,что у меня нет медицинского образования и не попалось умного специалиста..За неделю до хирургии отлежались в гастрологии детской больницы..Безрезультатно..

Надеюсь,все у Вас сложится хорошо,и проблема решится..

А это от барышни хирурга почитать      http://gevella.livejournal.com/724730.html         с комментариями http://gevella.livejournal.com/308158.html

Editat de Azza

Partajează acest post

Link spre post
Azza

Ой,уже успела забыть,Вячеслав Гаврилович  врач.

Partajează acest post

Link spre post
Svet78

Узи может показать только наличие большого кол-ва газа в кишечнике..Больше ничего..Берите направление,будете лежать с ребенком ,все пройдете бесплатно.Педиатр права..Дюфалак  хирургу....Пинать могут долго и безрезультатно...я жалела,что у меня нет медицинского образования и не попалось умного специалиста..За неделю до хирургии отлежались в гастрологии детской больницы..Безрезультатно..

Надеюсь,все у Вас сложится хорошо,и проблема решится..

А это от барышни хирурга почитать      http://gevella.livejournal.com/724730.html         с комментариями http://gevella.livejournal.com/308158.html

Начиталась.... страшно стало.... А ваша проблема решилась успешно? Обошлись без операции?

Ой,уже успела забыть,Вячеслав Гаврилович  врач.

Записалась на среду в ЦМиР к хирургу, будет какая-то Антон Анжела на приеме.....

Практолога нет в поликлинике, попробую к вашему Баяну измором попасть если что....

Partajează acest post

Link spre post
Azza

Пугать не хотела,просто не считаю нужным скрывать...Оценила внимательность и подготовленность медработников..Просто если а Вашем случае имеет место частичная непроходимость и что-то эдакое ненужное там формируется,промоют и отпустят как новеньких..У нас все здорово три года..Операции не нужно было .  Хорошо бы рентген на руках,чтоб был.  Баяна искать ох,если не поменялось ничего,миновав по коридору кабинет узи и направо носом в дверь.

Partajează acest post

Link spre post
Svet78

Пугать не хотела,просто не считаю нужным скрывать...Оценила внимательность и подготовленность медработников..Просто если а Вашем случае имеет место частичная непроходимость и что-то эдакое ненужное там формируется,промоют и отпустят как новеньких..У нас все здорово три года..Операции не нужно было .  Хорошо бы рентген на руках,чтоб был.  Баяна искать ох,если не поменялось ничего,миновав по коридору кабинет узи и направо носом в д

Были в ЦМиР сегодня.... хирург в поликлинике "ни о чем"....  после моей исповеди сказала, что в отделении ремонт... и предложила мне приехать месяца через 2. Тогда я отправилась искать Баяна В.Г.    оказывается, в отделении хирургии 2 Баяна... отец и сын.... Вот попала в младшему (В.Г.) Сначала был не очень нам рад, типа бед направления.... Потом все-так дал направление на рентген.... Диагноз неутешительный: Хронический толстокишечный стаз.... прописал лечение физиотерапевтическое.... потом нужно будет еще в Кишиневе в частном центре пройти процедуры.... и , скорее всего, операция...  пошла реветь

Partajează acest post

Link spre post
Azza

Cтоп,что значит   реветь?    Диагноз не поняла-понятно,что стаз,непонятно,почему-  долихосигма или  Гиршпрунга?  мне тоже вякали,что операция,операция  .Вымыли..    Почему в частный-что делать -    амплипульс?    Чего я не знаю? мне старший изрядно нервов потрепал,о  характерец..но и то сказал,что после операции не всегда улучшение  .Блин,дитю клизмой такую кракозябру вымыли.Мы восстанавливались после очишения Мукофальком,   ЕССЕНТУКИ   пили,   амплипульс делали..Не понимаю.

Partajează acest post

Link spre post
Svet78

Cтоп,что значит   реветь?    Диагноз не поняла-понятно,что стаз,непонятно,почему-  долихосигма или  Гиршпрунга?  мне тоже вякали,что операция,операция  .Вымыли..    Почему в частный-что делать -    амплипульс?    Чего я не знаю? мне старший изрядно нервов потрепал,о  характерец..но и то сказал,что после операции не всегда улучшение  .Блин,дитю клизмой такую кракозябру вымыли.Мы восстанавливались после очишения Мукофальком,   ЕССЕНТУКИ   пили,   амплипульс делали..Не понимаю.

У нас хронический толстокишечный стаз из-за аномалии развития кишечника (слишком длинный кишечник... практически в 2 раза длинее нормы..... ) Б. прописал нам физпроцедуры (электрофарез с прозерином и еще апликации парафин-озокерит), массаж, клизму каждый день физраствором, масло облепиховое вводить ежедневно в з/п, плюс дважды в день Эубиотин форте. Когда Сережке сделали рентген с барием, сказали покормить, посадить на  горшок, чтоб опорожнился, и через час опять к ним прийти. Я покормила, но он так и не сходил..... вымыли чуть-чуть клизмой   уже вечером, дома... но очень маленькое количество вышло...

http://mama.md/index.php?showtopic=16031&page=8  Вот тут упоминают врача Сеу ,это ,видимо,2 этаж.Может,к нему попробовать..,прям,не знаю..

Оксана, не сочтите меня наглой, можно вам позвонить как-то?  просто тут всего не напишешь....

Partajează acest post

Link spre post
Azza

Можно в личку заглянуть.

Partajează acest post

Link spre post
maxim.platon@gmail.com

У нас хронический толстокишечный стаз из-за аномалии развития кишечника (слишком длинный кишечник... практически в 2 раза длинее нормы..... ) Б. прописал нам физпроцедуры (электрофарез с прозерином и еще апликации парафин-озокерит), массаж, клизму каждый день физраствором, масло облепиховое вводить ежедневно в з/п, плюс дважды в день Эубиотин форте. Когда Сережке сделали рентген с барием, сказали покормить, посадить на  горшок, чтоб опорожнился, и через час опять к ним прийти. Я покормила, но он так и не сходил..... вымыли чуть-чуть клизмой   уже вечером, дома... но очень маленькое количество вышло...

Оксана, не сочтите меня наглой, можно вам позвонить как-то?  просто тут всего не напишешь....

Здравствуйте, Светлана! Скажите, пожалуйста, как у вас дела? У нас похожая проблема, не знаем, куда лучше обращаться((

Partajează acest post

Link spre post
tanya35

Девочки помогите и нам , тоже проблемы со стулом , сыну 4 года , в туалет ходим со страхом и слезами , бывают запоры по 3-5 дней , кал очень твёрдый , вчера сходил по большому и попа в крови , я в панике и слезах , помыли левомеколем помазала , нужно к врачу попасть а к кому не знаю, дайте координаты плиз , мы не местные , хочется хоть понять к какому врачу и куда ехать . Сегодня покакал попа чистая, помыли потом палочкой ватной смазала мазью и снова сукровица . В среду планирую ехать . жду ваши советы. Всех с праздником , счастья  , здоровья , любви !

Partajează acest post

Link spre post
Azza

В личке.       Левомеколь щиплет.

Partajează acest post

Link spre post
ИринкА_МандаринкА

Девочки, здравствуйте. Подскажите, а в ЦМиРе как долго надо лежать, чтоб провести эти процедуры?

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum