ViVe

Не отслеживается посылка c www.aliexpress.com

Postări Recomandate

ViVe

Так как этот вопрос самый частый ;) решила создать маленькую темку-ликбез, чтоб новички не терялись в море инфы из болтушки и находили быстро ответы, а остальным чтоб легче отвечать не печатать много букв, а просто ссылку кидать)

Значит так!

Вы сделали заказ, а ваш трек номер отслеживается только на том сайте что указал продавец в самом заказе. На остальных сайтах ни-че-го.

Это значит что вы попали на фальшивый сайт для отслеживания. И все передвижения вашей посылки по его данным не правда!

Далее возможны варианты:

1. В итоге конечно же покупатель ничего не получит. Кто то откроет диспут и выиграет его, кто то по неопытности этого не сделает, кто то возможно "купится" на частичный возврат средств за задержку, кто то и вообще подтвердит получение. Продавец конечно же рискует репутацией, то с другой стороны он получает деньги из воздуха.

2. Все обойдется "мало кровью" и посылка все же будет отправлена, но без трека. А фальшивый сайт с отслеживанием используется просто как ширма, для прикрытия именно бестрековой отправки. Ну а когда покупатель получит посылку (если получит конечно) то вряд ли он уже будет вникать в особенности ее отслеживания.

(источник http://www.gsconto.com/ru/blogs/post/438/Novyi-vid-moshennichestva-na-Aliexpress.-Poddelnye-saity-dlya-otslezhivaniya-posylok )

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
ViVe

Что делать?

1. Просто ждать, авось прибудет :) У меня много таких посылок пришло :)

Ждать и за 5 дней до истечения срока продлить защиту или открыть диспут с формулировкой " посылка не прибыла" с требованием полного возврата денег.

2. Сразу открыть диспут с формулировкой того, что трек-номер не отслеживается и описанием того, что трек не верный, со ссылками на сервисы для отслеживания официальных сайтов страны отправителя и страны получателя. И не поддавайтесь на какие то уговоры продавца, что ваша посылка уже в вашей стране, что задержка по вине вашей почты и тп. И уж тем более в этом случае не соглашайтесь ни на какие частичные компенсации за задержку. Как только Вы это сделаете - диспут закроется автоматически и оставшаяся часть денег будет перечислена продавцу. Ну а посылка к вам естественно никогда не приедет. Если же продавец не отвечает в диспуте, отвечает но отказывается вернуть деньги - смело переводите диспут в претензию как только это будет вам доступно (через 3 дня после открытия диспута).

Partajează acest post

Link spre post
ViVe

Вот список нескольких фальшивых сайтов:

1. Сервис – Post Air Mail

Сайт – www.postairmail.com

Трек – RH123456789HK;

2. Сервис – 17 Post Service

Сайт – http://17postservice.com/

Трек – 123456789000;

3. Сервис – WeDo

Сайт – http://wedoexpress.com/

Трек – WD123456789CN;

4. Сервис – World-Shipping post

Сайт – http://ws-shipping.com/

Трек – WS123456789CN;

5. Сервис – EMPS

Сайт – www.empsexpress.com

Трек – KP123456789CN;

6. Сервис – China Poste Tracking

Сайт – http://www.chinapostetracking.com/

Трек – RA228333139CN;

7. Сервис – YANWEN (Эта служба доставки, действительно, существует, но отслеживается послылка только на территории Китая, остаётся просто ждать и следить за счётчиком.)

Сайт – www.yw56.com.cn

8. Сервис – CNZExpress

Сайт – www.cnzexpress.com

Трек - S123454

Итдитп... (Здесь ещё http://forum.trackchecker.ru/viewtopic.php?f=16&t=1147 )

Обычно в заказе при таких фальшивых треках и сайтах пишут метод отправки "Seller's Shipping Method".

Partajează acest post

Link spre post
burik

А почему решили что все сайты фальшивые? На сколько я знаю, они просто местные и выезжая с Китая, они не отслеживаются нормальными почтами..

Partajează acest post

Link spre post
ViVe

Некоторые - да ( про янвень например я уточнила даже), но некоторые очень даже фальшивые, отображают инфу с потолка. Например, то что посылка очень быстро доехала и уже на таможне, а после этого якобы там застревает на месяц-два или вообще навсегда. Тут явно фейк.

Я их всех под одну гребёнку, сорри конечно. Но суть в том, что если у вас посылка странно отслеживается или не отслеживается, то не паниковать и принимать меры.

Partajează acest post

Link spre post
burik

Так просто надо не на их сайтах проверять, а трекать на других сайтах, типа на trackitonline к примеру. Если на нем трекается, значит норма. 1,3,7 точно не фейк

Partajează acest post

Link spre post
lilicikkka

ce trebuie de facut in aceasta situatie totusi?

Partajează acest post

Link spre post
ViVe

Lilia, mesajul nr 2

Partajează acest post

Link spre post
lilicikkka

Ce inseamna aceasta,  De ce dupa sosirea la Oficiul Postala merge iarasi Expedierea spre biroul de destinaţie???

Partajează acest post

Link spre post
Amiga

Что делать?

1. Просто ждать, авось прибудет :) У меня много таких посылок пришло :)

Ждать и за 5 дней до истечения срока продлить защиту или открыть диспут с формулировкой " посылка не прибыла" с требованием полного возврата денег.

2. Сразу открыть диспут с формулировкой того, что трек-номер не отслеживается и описанием того, что трек не верный, со ссылками на сервисы для отслеживания официальных сайтов страны отправителя и страны получателя. И не поддавайтесь на какие то уговоры продавца, что ваша посылка уже в вашей стране, что задержка по вине вашей почты и тп. И уж тем более в этом случае не соглашайтесь ни на какие частичные компенсации за задержку. Как только Вы это сделаете - диспут закроется автоматически и оставшаяся часть денег будет перечислена продавцу. Ну а посылка к вам естественно никогда не приедет. Если же продавец не отвечает в диспуте, отвечает но отказывается вернуть деньги - смело переводите диспут в претензию как только это будет вам доступно (через 3 дня после открытия диспута).

Виктория, или другие девочки, подскажите плиз, есть заказ у меня на 48 долларов. Служба доставки - Sweden post.

Продавец дал явно левый трек, хотя для приличия я даже подождала около 15 дней, думая мало ли, вдруг начнет трекаться..

Вчера разозлилась уже и открыла диспут с пунктом что нет трек-номера, в общем как раз как вы описывали в пункте 2.

Прод зашевелился и выслал другой трек, который отслеживается уже и определяет страну назначения - Молдова.

Хотела закрыть диспут, но прочитала что в случае закрытия диспута, я больше не смогу открыть другой! Это действительно так? как тогда быть? вдруг не дойдет товар или будет нерабочим?

Что в таком случае делать?

Partajează acest post

Link spre post
ViVe

Я не спец по диспутам, но вот что прочитала и запомнила. Спасибо Свете :)

...

Если вы хотите закрыть диспут,то его не надо ни принимать и не отклонять, а закрыть(CANCEL) Будьте внимательны,иначе заказ закроется и вы уже ничего не измените....

Partajează acest post

Link spre post
Amiga

Оф..на самом деле я стормозила(( перечитала еще раз при попытке отменить.

Там написано что если истекло время защиты от Али, то тогда походу я не смогу открыть другой диспут, и деньги перейдут продавцу.

Partajează acest post

Link spre post
ViVe

А почему не продлевает защиту?

Пс давайте перейддем в болтушку.

Editat de ViVe

Partajează acest post

Link spre post
aida

www.yw56.com.cn продавец дал этот сайт для отслеживания. На других сайтах трек номер не отслеживался. В итоге путь моих посылок был очень страным, одна была отправлена 15.12 в молдове была уже 16.12. А другая вообще была 1 строка сразу в молдове.

Я открыла диспут, продавец утверждал что посылка уже у меня в стране. В итоге я попросила продлить защиту и еще подождать.

Каково было мое удивление когда пришло извещание с почты что пришла посылка.

Так что сайт не обязательно фальшивый, главное не забывайте слетить за защитой денег.

Partajează acest post

Link spre post
Liolia

www.yw56.com.cn продавец дал этот сайт для отслеживания. На других сайтах трек номер не отслеживался. В итоге путь моих посылок был очень страным, одна была отправлена 15.12 в молдове была уже 16.12. А другая вообще была 1 строка сразу в молдове.

Я открыла диспут, продавец утверждал что посылка уже у меня в стране. В итоге я попросила продлить защиту и еще подождать.

Каково было мое удивление когда пришло извещание с почты что пришла посылка.

Так что сайт не обязательно фальшивый, главное не забывайте слетить за защитой денег.

Так никто и не утверждает, что посылки не доходят))... Они, в большей части, приходят, но без трек номера международного формата), т.е. нет возможности проследить такие посылки) 

Partajează acest post

Link spre post
christine

Fetelor dar totusi,pe siteuri de ex trackitonline poti vedea informatie veridica ori nici acolo?

Partajează acest post

Link spre post
Фыцка

Девочки, у меня ситуация, не знаю как поступить. Сделала заказ 6-но февраля, 9-но продавец прислал мне трэк, который до сих пор не отслеживается. Я написала ему, сказал что мол новый год у них, праздники продляться дней 8, после все будет ок. Жду ещё, не отслеживается, пишу опять что 6-но если не будет отслеживаться, открою диспут, ведь уже месяц никакой инфы. В общем, продавец предлагает вернуть деньги млм выслать ещё раз. Я как бы, всетаки хочу получить эту посылку, но боюсь что продавец обманет. Как происходит повторная высылка? Он отсылает мне типа другой трэк?

Или заказ отменяется и оформляется новый?

Partajează acest post

Link spre post
Liolia

Девочки, у меня ситуация, не знаю как поступить. Сделала заказ 6-но февраля, 9-но продавец прислал мне трэк, который до сих пор не отслеживается. Я написала ему, сказал что мол новый год у них, праздники продляться дней 8, после все будет ок. Жду ещё, не отслеживается, пишу опять что 6-но если не будет отслеживаться, открою диспут, ведь уже месяц никакой инфы. В общем, продавец предлагает вернуть деньги млм выслать ещё раз. Я как бы, всетаки хочу получить эту посылку, но боюсь что продавец обманет. Как происходит повторная высылка? Он отсылает мне типа другой трэк?

Или заказ отменяется и оформляется новый?

Лучше отменить и оформить новый у другого продавца) 

Partajează acest post

Link spre post
MamiDeDarius

http://intmail.183.com.cn/zdxt/yjcx/site-ul acesta e fals ? e linkul pe care vinzatorul m-a directionat spre urmarirea comenzii... de mai bine de 10 zile am facut comanda si nu reusesc deloc sa vad vreo informatie despre livrare.

Partajează acest post

Link spre post
lina
nu e fals

si la mine tarziu a aparut in acest site

insa doar pe teritoriul chinei se poate de urmarit

Partajează acest post

Link spre post
Ilenutsa

Multumesc pentru tema!  ;)

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum