Омежка

Кто снимал пластину после операции?

Postări Recomandate

Омежка

Ситуация такая: год назад я сломала плечевую кость, пришлось делать операцию и ставить пластину. Изначально я не планировала снимать пластину, сразу красиво зашили. Но как вернулась к обычному образу жизни и тренировкам в спортзале, меня начали мучать судороги в бицепсе. Резали трицепс, пластина стоит под трицепсом, а болты проходят насквозь через кость и упираются прямо в бицепс. Мнения расходятся из-за чего судороги. Они бывают в бытовых движениях, когда я сильно сгибаю руку, что я уже стараюсь такие движения не делать. Чаще всего возникают при попытке завязать волосы, ну или куртку одеть. При физ. нагрузке в спортзале никогда не было, но и не было до того, как вернулась в зал. В общем бы мне хотелось узнать кто уже снимал пластину и как прошла реабилитация после этого. Меня пугает, что мне снова распотрошат мышцу, снова дренаж, отек. Беспокоюсь на сколько долго мне придется прекратить тренировки, когда смогу обратно вернуться в спорт, как долго проходит заживление "перфорированной" кости. Боюсь чтоб нерв не задели, короче много всего. У меня только-только почти прошли неприятные ощущения в области шва (очень чувствительное место было и локоть особенно), и очень не хочу снова к этому возвращаться. Если снимать, то в ближайший год, а то потом может быть уже поздно.

Сам факт инородного тела внутри меня - не особо пугает, мне изначально ставили титановую пластину и титановые болты, т.к. сразу сказала, что не хочу снимать. Но обстоятельства заставляют об этом задуматься. Вспоминая все, через что прошла, кажется, что готова всю жизнь терпеть судороги.

Если кто-то скажет на счет МРТ и металла в теле, так титан обладает низкими ферромагнитными свойствами. Я делала магнито-терапию на руку, вместе с пластиной, и все было отлично.

Editat de Омежка

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Ленуля

Рая, постою послушаю )))

и добавлю свои маленькие 5 копеек - как я поняла в больнице можно и не снимать

есть те которые ходят с пластинами

Partajează acest post

Link spre post
petoxy

И я постою послушаю муж сломал руку в воскресенье и тоже поставили титановую пластину читая тебя Рая уже жалею что поставили. Он не хотел а я послушала врачей и данный момент не знаю кто прав пока

Partajează acest post

Link spre post
Ленуля

Оксан, есть переломы которые не "починить" без нее...

здоровья мужу!

Partajează acest post

Link spre post
Kralya

снимали через два года после операции. в итоге через год делали еще одну,чтобы вырезать какие-то узлы от ниток.

тут стоит советоваться все таки со специалистами.

Partajează acest post

Link spre post
Ленуля

Лена, а нитки остались после второй, да?

Partajează acest post

Link spre post
Kralya

да,после второй.

Partajează acest post

Link spre post
Омежка

И я постою послушаю муж сломал руку в воскресенье и тоже поставили титановую пластину читая тебя Рая уже жалею что поставили. Он не хотел а я послушала врачей и данный момент не знаю кто прав пока

Ну просто некоторые переломы иначе нельзя починить. Вот у меня был перелом со смещением и еще оскольчатый, иначе кроме как пластиной - не собрать. Спицы не получалось ставить.

Пластины можно не снимать! Но у меня судороги возможно именно из-за болтов, торчащих в мышцу. Поэтому я думаю может снять.. Но меня очень беспокоит вопрос реабилитации. Мнение врачей - мне по боку в данном случае, они расходятся 50 на 50, кто-то говорит снимать, кто-то не снимать. А мне интересно реально кто снимал, как заживало, когда можно было вернуться в нормальную жизнь.

Просто я как вспомню как отходила от наркоза, кололи трамадол, т.к. болело жутко, потом отек, шов болел очень долго, локоть был ооочень чувствительный (случайно кто заденет легонько - больно до слез), и вот только это начало проходить спустя год, а тут снова.. не хочу :(

Partajează acest post

Link spre post
Ленуля

Рая, у тебя был общий наркоз? О_О

мне заморозили нерв в руке и вкололи снотворное

я еще проснулась во второй половине, спросила - если это меня сверлят и мне еще вкололи

как такогого отходняка у меня не было

типа 2 пар глаз и несколько больших пальцев я не видела

трамадол часа через 3 я попросила вколоть и еще 2 дня потом на ночь

а можно в личку - кто тебя оперировал?

Partajează acest post

Link spre post
petoxy

У мужа перелом в 4х местах но без смещения вот почему он думал и думает что можно и было обходится

Editat de petoxy

Partajează acest post

Link spre post
Омежка

У мужа перелом в 4х местах но без смещения вот почему он думал и думает что можно и было обходится

я думаю ему бы просто так не ставили пластину, если можно было бы.

Рая, у тебя был общий наркоз? О_О

мне заморозили нерв в руке и вкололи снотворное

я еще проснулась во второй половине, спросила - если это меня сверлят и мне еще вкололи

как такогого отходняка у меня не было

типа 2 пар глаз и несколько больших пальцев я не видела

трамадол часа через 3 я попросила вколоть и еще 2 дня потом на ночь

а можно в личку - кто тебя оперировал?

Был общий, больница травматологии - Сергей Урсу. Мне хотели сделать местный, кололи ключицу, но так и не попали в нужный нерв и сделали общий. У тебя пластина или спицы ?

Editat de Омежка

Partajează acest post

Link spre post
Ленуля

у меня 2 пластины

на каждой кости по одной

и 12 шурубчиков

меня в скорой оперировали

Partajează acest post

Link spre post
vladimirovna

Fetelor eu am scos plastina din mana..Acum 3 ani am nimerit in accident si mi-am fracturat tare mana..Mi-au facut operatie la spitalul Toma Ciorba..mi -au pus plastina si multe suruburi.Dupa 1 an am scos plastina..iar operatie..iar anestezie. Totul parca e bine..mana mai da de stire.Operatia am  suportato foarte rau..Mai ales anestezia care mi-a scazutt tensiunea tare.Acuma totul  atrecut.Am o cicatrice urata..vreau sa imi fac un tatuaj ca e intr-un loc unde se vede .Daca va mai intereseaza ceva va raspund cu drag.

Partajează acest post

Link spre post
Dika

у моего мужа была пластина в ключице, снимал через год. в принципе, та же операция что и в первый раз. обе под общим наркозом. полная реабилитация длилась долго, год наверное. шов после двух операций не очень красивый.

Partajează acest post

Link spre post
Marmeladka

У папы пластина в ключице , оперировали лет 10 назад, в этом году начала болеть рука, сейчас должен приехать, пойдем в травматологию на консультацию. 5 лет назад снимали пластину в колене ( тоже потому что начало болеть), под местным уколом, все норм.

Partajează acest post

Link spre post
ledacat

у меня 2 пластины

на каждой кости по одной

и 12 шурубчиков

меня в скорой оперировали

А сколько вы платили за операцию? у мужа перелом, он в БСМП лежит, в четверг операцию делать будут, вот интересно, какой суммой благодарят врача? Напишите пжл в личку

А сколько вы платили за операцию? у мужа перелом, он в БСМП лежит, в четверг операцию делать будут, вот интересно, какой суммой благодарят врача? Напишите пжл в личку

Partajează acest post

Link spre post
Омежка

Благодарность - дело личное, сколько можете позволить, но учтите, что впереди вас ждёт ещё долгая и дорогая реабилитация, это важнее.

Partajează acest post

Link spre post
Ленуля

Благодарность - дело личное, сколько можете позволить, но учтите, что впереди вас ждёт ещё долгая и дорогая реабилитация, это важнее.

ппкс !!!

и еще - смотря, что именно у вашего мужа случилось

у кого-то операция на полчаса, у кого-то на 3 часа...

поспрашивайте в больнице, кто и как отблагодарил врача

здоровья мужу !!!

Partajează acest post

Link spre post
petoxy

Мы делали за рубежом

Удачной операции и здоровье мужу!

Partajează acest post

Link spre post
Diviana

Vă rog mult să vă împărtășiți cu experiența despre reabilitare(fracturate ambele male ole ,2-a plastine , 9 șuruburi ) :centre , specialiști , proceduri .Mulțumesc mult !

Partajează acest post

Link spre post
Ленуля

ambele male - asta ce-s?

Partajează acest post

Link spre post
Омежка

Vă rog mult să vă împărtășiți cu experiența despre reabilitare(fracturate ambele male ole ,2-a plastine , 9 șuruburi ) :centre , specialiști , proceduri .Mulțumesc mult !

Я проходила реабилитацию в медпарке, физио + кинетотерапия. Результаты быстро появились, больно, дорого.

Partajează acest post

Link spre post
Diviana

Рая , спасибо ! А как ты думаешь ( можно на ты ?) где лучше? , если сравнивать между медпарком , http://www.neogen-moldova.com/en/catalog-firme/firma/1205 (Табырца ) и этим http://neokinetica.md/ . Про первый врач сказал ,второй рядом с домом , хотя проблем с ттранспортом нет.

Partajează acest post

Link spre post
kiviort

снимали через два года после операции. в итоге через год делали еще одну,чтобы вырезать какие-то узлы от ниток.

тут стоит советоваться все таки со специалистами.

Вы знаете, что теперь в случае необходимости постановки имплантов при переломе, есть возможность избежать повторной операции для их удаления.!!! Ученые-медики изобрели биодеградируемые импланты!!! Они созданы их биосовместимого материала - аналога костной ткани. Их уникальная особенность заключается в способноти к саморассасыванию. После срастания перелома, биоимпланты, выполнив свою функцию рассасываются и выводятся из организма с продуками жизнедеятельности. Это главное их достоинство, ведь теперь нет необходимости в проведении повторной операции. Это уникальное свойство выгодно отличает биоимпланты от других имплантов. 

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum