Vizitator Черная Кошка

Аллергия

Postări Recomandate

Vizitator Черная Кошка

У моего сына никогда не было аллергии. В годик мы уже кушали почти все (из детского). И вдруг началась аллергия. Снача щечки краснели, потом стали появляться пятнышки по телу.

Стали вычислять продукты, все исключать, я тоже (мы на ГВ), но ничего не помогает пока, все только хуже и хуже.

Врач прописал Зиртек. Пьем но за 10 дней не вижу улучшений.

В то же время, у нас в парке аж 6 детей жалуются на ту же проблему - внезапная непонятная аллергия. Мы теперь все вместе гуляем как семейство краснощеких мартышек. В понедельник пойдем к врачу еще раз консультироваться.

Вот хочу узнать, может еще есть такие пострадавшие? Что случилось этой весной? (только не говорите про радиацию, все началось до этого).

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Beta-n

а вы уверены что это пищевая аллергия?

у меня младший чувствительный. сегодня заметила красные пятнышки на лице. в питании ничего не меняли, может уже что то цветет?

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator Черная Кошка
а вы уверены что это пищевая аллергия?

у меня младший чувствительный. сегодня заметила красные пятнышки на лице. в питании ничего не меняли, может уже что то цветет?

Не уверенна! Я уже думала на памперс, даже не стир. порошок. Теперь еще мысли о воде появились. Может что то изменилось в водопроводной воде?

Partajează acest post

Link spre post
Zolga

У меня у малого появились на ножках и ручках прищички - типа жировичков. Но это все както совпало с началом запоров у ребенка... Никакие противо аллергические препараты нам не помогают :(

Вчера заметила на ручках и ножках такие суховатые кружочки на коже... Думаю авитаминоз - но нужно посетить аллерголога :mellow:

Записалась 11 апреля к аллергологу в поликлинике №1 - рекомендовали врача :) Так что напишу отчет когда приеду от нее :)

Partajează acest post

Link spre post
Хомячок Че
Не уверенна! Я уже думала на памперс, даже не стир. порошок. Теперь еще мысли о воде появились. Может что то изменилось в водопроводной воде?

Не знаю что и сказать! У меня у самой, хоть я и взрослая, по весне после умывания всё лицо в красных пятнах-прыщах и шелушение. Не знаю, толи весна виновата, толи в воде действительно что-то есть, а с малышом тьфу-тьфу пока всё хорошо.

Partajează acest post

Link spre post
Юльчик

А у нас вышла аллергия на ножках, нам прописали кремочки и посоветовали пропить курс Лактоцида и сесть на диету маме B) . Нам больше помогла диета и Лактоцид, у ляли после него улучшилось пищеварение (сужу по какуням) :rolleyes:

Partajează acest post

Link spre post
Снежинка

У дочки была алергия в легкой форме на помидоры,кажется.Мы пили супрастин.Помогло.

А вообще алергия может быть и от укуса комара или другого насекомого.

Partajează acest post

Link spre post
Anna
У дочки была алергия в легкой форме на помидоры,кажется.Мы пили супрастин.Помогло.

А вообще алергия может быть и от укуса комара или другого насекомого.

Мы с алергией с рождения знакомы. Я что только не исключала из своего меню! Но это мало помогает. Так можно извести себя. В конце концов мне уже не оставалось ничего что я могла бы есть. Намучалась я страшно. Метод исключения продуктов нам не помог... Исключили вроде и порошки-дезодоранты-духи, и пыль, и растения. Но где-то до полгода я видела почти каждый день вавочки, бяки, кожицу, всё что угодно на лице и на теле малыша. Нам выписывали супрастин, 1/4 таблетки 2 раза в день кажется, 3 дня. Помогло, но ненадолго.

Сейчас у нас всё ок вреоде, но высыпания есть частенько. Радует что не очень страшные. А из меню я мало что исключаю на данный момент.

Partajează acest post

Link spre post
Снежинка
Мы с алергией с рождения знакомы. Я что только не исключала из своего меню! Но это мало помогает. Так можно извести себя. В конце концов мне уже не оставалось ничего что я могла бы есть. Намучалась я страшно. Метод исключения продуктов нам не помог... Исключили вроде и порошки-дезодоранты-духи, и пыль, и растения. Но где-то до полгода я видела почти каждый день вавочки, бяки, кожицу, всё что угодно на лице и на теле малыша. Нам выписывали супрастин, 1/4 таблетки 2 раза в день кажется, 3 дня. Помогло, но ненадолго.

Сейчас у нас всё ок вреоде, но высыпания есть частенько. Радует что не очень страшные. А из меню я мало что исключаю на данный момент.

Да,Аня,тяжело тебе.Это самое тяжелое,когда не могут определить.на что алергия.Вот у моей кумы алергия на солнце :lol: ,ей нельзя стоять на солнце вообще,и надо ходить всегда с длинным рукавом.

Partajează acest post

Link spre post
Anna
Да,Аня,тяжело тебе.Это самое тяжелое,когда не могут определить.на что алергия.Вот у моей кумы алергия на солнце :unsure: ,ей нельзя стоять на солнце вообще,и надо ходить всегда с длинным рукавом.

Ну, у большинства детишек обычно всё проходит до года. Надеемся мы попадём в это большинство. Кишечник взрослеет и с каждым днём всё лучше переваривает. Я стараюсь не очень прикармливать дитё. Мы больше пробуем взрослую еду, а не кушаем.

Partajează acest post

Link spre post
Orange Mood

у нас месяца полтора назад был стоматит с температурой до 39.8 трое суток. стала делать свечки Вибуркол, Эффералган. ну и ротик мазать. т-ра спала, и на 4й день на тельце появилась типа потнички. потом она расползлась на руки-ножки, потом на мордашку. на момент появления аллергии свечки перестала делать уже, а ротик мы мазали этими же средствами и до этого, без проблем. так что на что это вылезло - не понятно!!!! я сама ничего тогда не ела практически, некогда было. так что так до сих пор и не знаю, что это было! <_< посидели мы на строгой диете 5-6 дней, попили Супрастин и потихоньку все прошло...

Partajează acest post

Link spre post
Lo-li-ta

уже неделю не можем избавиться от аллергии. Высыпания - только на щечках. Но очень красные они. ОЧЕНь! даже не помню, чтобы мой, и без того подверженный аллергии ребенок, так сильно страдал...

врач прописал нам ЗИртек, 5 капель в день ип о таблетке Линекса 2 раза в день. мы линекс Лактобактерином заменили. но не проходит ничего!

все продукты, которые могут вызвать аллергию, - исключили вроде как...

и по идее - должно идти на убыль..а оно нет - все больше и больше высыпаний.... :blum:

я вот подумала - может ли препарат Зиртек вызывать аллергию? :) хотя только положительные отзывы слышала до сих пор об этом средстве.

или например витамин Д3...хотя раньше у нас не было аллергии на его.

Partajează acest post

Link spre post
Milaia Mia

бин у нас тоже уже 3 дня щечки красные. Только щечки. Не из за еды. да и супрастин не помогает.

Partajează acest post

Link spre post
licusor

Am o mare problemă, băieţelul meu Răzvan este alergic. Pînă acum îmi părea un lucru nu chiar periculos. Însă săptîmăna trecută am stat cu el 4 zile în reanimaţie din cauza unei alergii groaznice, care cu mare greu, dar îi trece ( continuăm şi acum tratamentul, deşi azi ne-au permis să venim de acum acasă).

Marea mea problemă este cu ce să-l alimentez mai variat, căci îi sunt interzise o mulţime de alimente. Aşi dori dacă cineva din mămicile care au aşa copii să mă ajute.

Partajează acest post

Link spre post
Ada

Parerea mea ca in primul rind trebuie sa faceti proba la alergeni pentru a determina care produse trebuiesc excluse din alimentatie. Este individual pentru fiecare copil. Spre exemplu baiatul meu avea alergie la cartof si la morcov, dar nu avea la unele produse considerate alergice cum ar fi portocalele si capsunele.

Proba la alergeni am facut-o la CMC, sectia Alergologie. Medicul nostru de mai multi ani este Tatiana Grigorevna Gorelco, sefa sectiei. E o doamna foarte competenta care ne-a ajutat sa depasim promblemele serioase cu sanatatea.

Fiti gata ca odata cu limitarea in alimentatie va trebui sa faceti si alte modificari in modul de viata. Spre exemplu noi am fost nevoiti sa renuntam la covoare, perdele, flori de camera, lucruri de lina, perne cu pene si altele. Dar pentru sanatatea copilului esti gata sa faci orice.

In ce priveste alimentatia variata, cu timpul o sa va obisnuiti sa inlocuiti produsele interzise si sa faceti un meniu frumos din ceea ce va este permis. Oricum este o chestie temporara, baiatul meu deja maninca practic orice, in afara de cipsuri, snacuri si bauturi gazoase. Dar aceste si asa nu sint prea folositoare.

Partajează acest post

Link spre post
licusor

Mulţumesc mult Ada pentru sfaturi. Ni s-a spus şi nouă că trebuie să facem probele dar după vîrsta de 3 ani sau pîna atunci se ia doar sînge din vînă. Dar la moment copilul e bolnav, analizele le vom da cînd va fi sănătos şi nu va primi cel puţin 1-2 luni tratamente. Noi acum tot stăm la CMC , dar la altă doamnă sub control, Tatiana Mih., şefa secţiei a venit de abia azi probabil din concediu. Mulţumesc că ne-ai spus că e bun medic, ne vom duce dar şi la ea la consultaţie.

Partajează acest post

Link spre post
Ada

Succes si multa sanatate!

Partajează acest post

Link spre post
licusor

Mersi mult, deasemenea şi vouă multă sănătate.

Partajează acest post

Link spre post
SandaSun

astazi seara i-a aparut fatscai pe manutsa, un pic mai sus de incheietura (kisti) o bubitsa cu lichid parca-n interior, destul de mare, arata de parca s-ar fi frpt desi nu a avut de unde. o doare si plange cand o atingi. pe cealalta manutsa parca e in curs de aparitie ceva similar. Copilul e mofturos si plangacios, plange cu lacrimi de crocodil.

febra nu are, de papat parca papa bine inca. indispozitia a inceput destul de subit, pana pe la 8 seara era vesela foc si fara nimic de genul asta.

fetelor, seamana a vreo boala infectioasa??? eu maine dimineata tre sa plec in deplasare :((((

Partajează acest post

Link spre post
inx

Sanda,consultantul de pe forum poate sa te ajute cumva,adreseaza acolo intrebarea

Editat de NT2007

Partajează acest post

Link spre post
SandaSun

merci, fug sa caut consultantul. ai in vedere pediatrul din tema cu alimentatia?

Partajează acest post

Link spre post
SandaSun

merci mult mult, am adresat intrebarea vezde. precis nu dorm la noapte de griji

Partajează acest post

Link spre post
inx
merci mult mult, am adresat intrebarea vezde. precis nu dorm la noapte de griji

sper sa primesti in raspuns cit mai degraba posibil

Sanatate!

Partajează acest post

Link spre post
viorica81

Может быть у детки экзема в виде лишая, у меня на кошек в детстве такое было, тоже на ручках. В любом случае лучше обратиться к дермотологу поскорей. Удачи вам. Выздоравливайте!

Editat de vizvio

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum