Annnavi

Невесты 2015

Postări Recomandate

Nomi

Спасибо девочки. Мы с БМ не против DJ, даже склоняемся больше к нему. Сомневаемся только потому, что нам ранее не доводилось бывать на таких свадьбах и мы не могли оценить лично, каково это  свадьба и DJ. А вот от живой музыки очень часто впечатления у нас были не самыми лучшими. Ко всему у моего БМ хороший слух и ему приятный голос и тембр не компенсируют непопадание в ноты. Но конечно живая музыка живой музыке рознь. Действительно есть профессионалы, которые умеют и знают свое дело, но у профессионала, как известно, и цена соответствующая. И тут уже каждый исходит из возможностей. Если учитывать возрастной критерий, то у нас 50/50.

По поводу венчания: для нас это важно и чем быстрее. тем лучше. Хорошо понимаю, почему батюшки не венчают без свидетельства о браке. Я часто ходила на службы во Владимировскую церковь, которая недалеко от 40 лет . Службы там ведутся на русском, сама церковь русско-украинская. Для меня совсем не важно убранство церкви, ее известность или еще какие-то материальные вещи. Важна осознанность поступка и еще хотелось бы слушать и понимать  само венчание, поэтому и склоняюсь к ней. Просто мне все знакомые сразу сказали"НЕ ВЕНЧАЮТ БЕЗ ЗАГСА!!!!", ну я такая расстроилась и приняла как факт. ))) Думаю, лучше всего будет пойти самой на службу и поговорить с батюшкой. Если кому-то будет интересно-отпишусь.

Это будет очень правильно! Плюс развеешь у других невест сомнения!

А я с мужем венчались в монастыре Курки. Тянуло прям туда!!! Задолго до венчания выбрали своего покровителя Святого Николая Чудотворца. Потом случалось. что попали на венчание другой пары в Курки. Очень все понравилось, решили, что там будет венчаться. А когда пришли договариваться, оказалось, что церковь в честь Св. Николая Чудотворца названа. Так и поняли, что 100% наше место )) Там атмосфера особая. И верно писали выше - дело не в убранстве, а в личных ощущениях.

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Maniana

Дату мы будем выбирать из учёта того, когда будет свободен ресторан... всё-таки уже многие рестораны полностью забиты на всё лето... но мне непременно хотелось сыграть свадьбу ЭТИМ летом) А вообще в июле всего 4 субботы так что выбор, в итоге, небольшой...

Partajează acest post

Link spre post
Annnavi

если вы с мужем не верующие, то скорее всего даты  до 12 июля не будут заняты в ресторанах, т.к. до 12 июля Петровский пост 

И вероятность найти сводный ресторан в первые две недели июля возрастает

а если вы верующие, то выбор еще меньше 

Partajează acest post

Link spre post
Maniana

Мой БМ неверующий, а я католичка... Венчатся будем по католическому обряду, так что с постом проблем нет) так что хотя бы с венчаньем всё решено...

Partajează acest post

Link spre post
Annnavi

Значит  большая вероятность, что вы найдете ресторан в первых двух неделях июля. )) Удачи вам и отпишитесь как проходят поиски. ) 

Partajează acest post

Link spre post
okean

Не сочтите за рекламу, может кому пригодится :  http://wedquest.md/content/wellness_lunch_for_brides лично знаю из спикеров Ташу (и соответственно рекомендую как ведущую).

Partajează acest post

Link spre post
Nyzza

А вот от живой музыки очень часто впечатления у нас были не самыми лучшими. Ко всему у моего БМ хороший слух и ему приятный голос и тембр не компенсируют непопадание в ноты. Но конечно живая музыка живой музыке рознь. Действительно есть профессионалы, которые умеют и знают свое дело, но у профессионала, как известно, и цена соответствующая.

Именно поэтому я и была против живой музыки, т.к. лучше оригинала никто не исполнит

По поводу венчания: для нас это важно и чем быстрее. тем лучше. Хорошо понимаю, почему батюшки не венчают без свидетельства о браке. Я часто ходила на службы во Владимировскую церковь, которая недалеко от 40 лет . Службы там ведутся на русском, сама церковь русско-украинская. Для меня совсем не важно убранство церкви, ее известность или еще какие-то материальные вещи. Важна осознанность поступка и еще хотелось бы слушать и понимать  само венчание, поэтому и склоняюсь к ней. Просто мне все знакомые сразу сказали"НЕ ВЕНЧАЮТ БЕЗ ЗАГСА!!!!", ну я такая расстроилась и приняла как факт. ))) Думаю, лучше всего будет пойти самой на службу и поговорить с батюшкой. Если кому-то будет интересно-отпишусь.

Для меня принципиально венчаться именно в той церкви, которую мы выбрали, мужу абсолютно все равно в какой, главное обвенчаться и свадьбу он хочет очень, мне кажется больше меня  :biggrin:  да и я на редкость спокойна, не знаю почему даже

Partajează acest post

Link spre post
diashka

Девочки, на прошлой неделе, были свободные даты в ресторанах, даже вне поста в июле.Я сама уже июль думала,в рест. 24 свободно было, , но обстоятельства, так сложились, что раньше августа никак не получается, а август уже забит.

Кому интересно опять опираюсь на прошлую неделю...с августа пятницы и субботы свободны в Мосте, Новас(тут его все пиарят, хотя я считаю неоправданно) и Миадора с 16 октября, в Капитолесе знаю что сентябрь тоже забит...

Вне зависимости от зала бюджета и тд, бронируйте дату сейчас, а то я так пролистала их календари, там ни то что этот год, так уже и на след. бронь стоит.

Кстати и вновь кому интересно, на гидигиче, открывают площадку типа свадьба под открым небом, по фоткам оч красиво!Полистайте в нете,

Partajează acest post

Link spre post
Nyzza

Вне зависимости от зала бюджета и тд, бронируйте дату сейчас, а то я так пролистала их календари, там ни то что этот год, так уже и на след. бронь стоит.

Мы в ноябре-декабре бронировали на конец апреля, уже во многих местах занято было и многие ведущие, фото-видео и пр. были заняты, так что с такими вещами тянуть не стоит, особенно на лето-осень

Partajează acest post

Link spre post
Maniana

Я понимаю, что затягивать нельзя, но предложение только на рождество сделали, потом у всех были выходные.... По будням БМ работает, поэтотому можем смотреть места только по выходным...  Он у меня хочет учавствовать во всём процессе подготовки) А как ваши будущие мужья относятся к свадебной подготовке?

Partajează acest post

Link spre post
Nyzza

Я понимаю, что затягивать нельзя, но предложение только на рождество сделали, потом у всех были выходные.... По будням БМ работает, поэтотому можем смотреть места только по выходным... Он у меня хочет учавствовать во всём процессе подготовки) А как ваши будущие мужья относятся к свадебной подготовке?

Я сначала почитала отзывы везде, посмотрела на сайтах всех кого мне надо было, со всеми созвонилась-списалась, потом выдала информацию мужу, посоветовались (ну точнее как, я приводила свои доводы почему хочу того или этого и почему это столько стоит), а потом уже общались с теми, кого выбрали после беседы и потом остановились на тех, кто в итоге у нас и будет. Больше споров у нас из-за традиций и тому подобному

Partajează acest post

Link spre post
Annnavi

Уверена, что вы все успеете!  :da1: Мы оба работаем.Я в основном читаю, ищу информацию, звоню и договариваюсь о встречах(заранее конечно все с ним обсуждаю и показываю). После работы вместе идем на встречу.Пока мы сходимся во мнениях по общим вопросам.Взвешиваем плюсы,минусы и решаем. Не могу сказать, что он прямо  получает удовольствие от подготовки, но вопросы по поводу алкоголя он уже решил, с лимузином тоже( наш друг занимается лимузинами).В общем он не нервничает , спокоен и меня успокаивает. 

Partajează acest post

Link spre post
diashka

Ой...мне предложение сделали в конце сентября))в ноябре я исколесила интернет вдоль и поперёк, даже обижалась типа" как будто мне больше всех надо". Много всего было...то родители свои пожелания вставляли...именно касаемо организации...и я снова обижалась, что "вот торжество наше, а все лезут и под себя пытаются сделать...а ты типа сказать ничего не можешь....Вела я себя отвратительно!!! Но, когда от слов перешли к делу, и начали конкретно что то смотреть, он даже работу мог оставить...Последнее слово все равно за мной...но он так сказать принимает активное участие. То кольца смотрит...то машины)))

Кстати, что вы думайте на счёт машин.

И ещё, раз уж я про кольца вспомнила...Ещё очень давно, я села смотреть обручалки. Конечно привлекли моё внимание кольца из 2-х видов золота. .с камешками ...да и без них.

На днях, сказала об этом маме)))Она посоветовала, взять почти стандартные обручалки, мотивируя тем,что иные обручалки смахивают на обычные украшения.

А вы какаие бы кольца хотели???

Partajează acest post

Link spre post
Annnavi

На счет колец, мы сошлись на классике. Уже купили (выше я рассказывала свою историю покупки колец). Мы оба хотели классику, сначала думали на заказ.  но потом отказались от этой идеи. Мне мой БМ сказал так:" Я хочу обычное классическое и главное условие, что бы оно было удобным в носке.Если ты хочешь с камушками или какое-то особенное, то мы тебе такое купим." Но я всегда мечтала о классике, может это банально, но это для меня важно. 

Partajează acest post

Link spre post
Nyzza

А вы какаие бы кольца хотели???

У нас простые кольца, но мы когда их покупали даже не задумывались ни о чем, просто пришли в магазин, выбрали два одинаковых и купили, это сейчас я начала, вот неплохо бы еще пару бриллиантиков  :biggrin:

Partajează acest post

Link spre post
Annnavi

Хотя у наших друзей,  у всех необычные кольца. Или белое золото с красным и каким-то орнаментом, у других с камнями. Это все дело вкуса, как говорится о вкусах не спорят. Вы выбирайте что вам ближе. Моя мама, так же кстати сказала, что украшений еще у тебя будет не одно и разных. 

Partajează acest post

Link spre post
diashka

Мамы плохого не посоветуют,значит стоит прислушаться))) правда нам до выбора колец ещё далеко)

Partajează acest post

Link spre post
Nyzza

Мамы плохого не посоветуют,значит стоит прислушаться))) правда нам до выбора колец ещё далеко)

Почему? 

Мы вот решили к стилисту записаться, чтобы помог с разработкой свадебного образа, а то с платьем то я вроде определилась, но нужно еще мужу все подобрать, да и букет, макияж, прическу выбрать

Partajează acest post

Link spre post
diashka

У нас просто запланированна поездка в июле в Москву, вот и решили кольца там брать.

Partajează acest post

Link spre post
Nyzza

И еще вопрос у меня, кто-нибудь будет ставить первый танец? Где лучше ставить и сколько стоит примерно?

Partajează acest post

Link spre post
diashka

Почему?

Мы вот решили к стилисту записаться, чтобы помог с разработкой свадебного образа, а то с платьем то я вроде определилась, но нужно еще мужу все подобрать, да и букет, макияж, прическу выбрать

Платье покупать будете или прокат???

Partajează acest post

Link spre post
Annnavi

Я тоже с образом не могу определиться. Еще платья не примеряла. Примерно знаю, что я хочу но думаю только с примеркой все станет на свои места и я пойму. что мне подходит, а что-нет.  Вот чего мне очень хочется, так это длинную ,легкую фату, но боюсь что это будет неудобным. 

Partajează acest post

Link spre post
Nyzza

Платье покупать будете или прокат???

Покупать, мы уже по магазинам с мужем прошлись, померяли, даже примерно выбрали, единственное, что сейчас возможно подорожают они, хотя надеюсь попасть еще на распродажу

Вот чего мне очень хочется, так это длинную ,легкую фату, но боюсь что это будет неудобным. 

я тоже хочу длинную фату, мне она под платье как раз хорошо будет (если все-таки куплю то, которое хочу)

а вы как будете делать, напрокат или покупать?

Editat de Nyzza

Partajează acest post

Link spre post
Maniana

У нас насчёт колец вообще вопрос не стоял... Мне не нравится ничего, кроме серебра, да и крестик я всегда ношу серебряный, а ему тоже не идут тёплые тона... Так что изготовим простые серебряные колечки... тем более кольцо на помолвку у меня тоже серебряное с сапфиром- очень красивое) Думали о белом золоте или платине, но потом решили, что просто незачем... я вообще не могу кольца носить- пальцы отекают и нощу помолвочное кольцо на цепочке с крестиком, туда же закину потом и обручальное) А на особые случаи буду надевать...

Вот по поводу  транспорта вообще сложнл... мы хотели красивую карету с лошадями- но нашли только кэруци какие-то... так что всё грустно(

Девочки, а кто купил или выбрал уже платье, похвастайтесь фоточками! очень любопытно!

Partajează acest post

Link spre post
Annnavi

Мне очень нравится песня "Эхо любви"  и я нашла на ютубе танец , показала БМ. Он сказал, что если я  хочу что-то подобное, то нам хореографа не стоит тогда брать,потому что вальс он танцует очень красиво (это я неумёха) . В общем он мне быстро это доказал, так что придется меня учить. )) Но мы еще не определились, Наши друзья брали хореографа,я у них в любом случае возьму номер телефона и вам, если нужно напишу. 

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum