Postări Recomandate

Lariel

Здравствуйте, мамочки! Рукодельницы и их поклонницы!

Вот уж никогда не подозревала, что окажусь в этом разделе в качестве автора темы, но бывают в жизни перемены :)

И они произошли во мне после определенной работы, проделанной над собой, в результате чего во мне проснулся просто бешенный творческий потенциал. Идеи поперли самые разнообразные, и одна из них - сварить мыло. А почему бы и нет?.. Это приятный, очень красивый подарок. Мало того - подарок, сделанный своими руками. Кроме того, я знаю, что я в него кладу, и для меня это крайне важно.

Вот потому я начала варить мыло для себя, своих друзей, родственников и знакомых.

Я использую мыльную основу, не содержащую лаурилсульфат натрия, натуральные сыродавленные масла различных растений и натуральные, 100%-ные эфирные масла качественного производителя.

Мне это занятие доставляет невероятное удовольствие, потому в каждом мылке частичка моей души.

54b18e9dd53e0_IMG_20150110_163657.jpg

54b18edc934ad_IMG_20150110_163521.jpg

Нежное мыло с эфирным маслом лаванды, цветками лаванды и маслом арганы.

54b18f0d30124_IMG_20150110_160818.jpg

54b18f298004d_IMG_20150110_160154.jpg

Мыло с натуральным маслом ромашки и цветками липы.

54b18f5eef8ef_IMG_20150110_160546.jpg

Детское мыло с натуральным маслом ромашки и ароматом липы.

54b18fbe7af10_IMG_20150110_173409.jpg

Двуслойное мыло с ароматом грейпфрута и сандала и натуральным маслом виноградной косточки.

54b1901168841_IMG_20150110_161253.jpg

Двуслойное мыло с натуральным кокосовым маслом, кокосовой стружкой и молочным ароматом.

54b190273771b_IMG_20150110_162731.jpg

Детское мыло с натуральным кокосовым маслом и молочным ароматом.

54b1905af1f46_IMG_20150110_164737.jpg

54b1906cc721f_IMG_20150110_164902.jpg

54b190802182f_IMG_20150110_165350.jpg

54b19091eb659_IMG_20150110_165831.jpg

Мыло с маслом виноградной косточки и мужским ароматом Armani Mania.

54b190c49c8e4_IMG_20150110_170114.jpg

Мыло с маслом виноградной косточки и женским ароматом Cherutti 1881.

54b190ecccf2a_IMG_20150110_172504.jpg

Двуслойное мыло.
Нижний слой: молотые лепестки розы, масло арганы.
Верхний слой: целые лепестки розы, масло арганы.

54b1910b90bf8_IMG_20150110_172904.jpg

54b1911c8e70a_IMG_20150110_173026.jpg

Веселое мыло с ароматом аниса и лимона.

54b1914fc1aaf_IMG_20150110_173306.jpg

54b1915c5e1ca_IMG_20150110_173315.jpg

Двуслойное мыло.
Нижний слой: мука виноградный косточек, эфирное масло имбиря и лимонника.
Верхний слой: натуральное масло виноградных косточек, эфирное масло имбиря и лимонника.
Editat de Lariel

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Lariel

Спасибо за оценку ;)

Editat de Lariel

Partajează acest post

Link spre post
Aries

Лариса, удачи вам в вашем красивом и, уверенна, безумно ароматном деле :val06:

Partajează acest post

Link spre post
Lariel

Спасибо огромное!

Ооочень ароматном ;)

Partajează acest post

Link spre post
twingirls

Лариса, напишите и мне в личку. Приеду в марте домой, обязательно свяжусь с вами.

Partajează acest post

Link spre post
dumo4ka

красивые и аккуратные работы

скажите, пожалуйста, какими формами вы пользуетесь

у нас ребенок увлекается расписыванием гипсовых фигур, а ваши формы пододят для того, чтоб не покупать, а отлить самим фигурки

Partajează acest post

Link spre post
Lariel

Катерина, спасибо большое!
У меня формы специальные, но я уверена, что Вы можете использовать силиконовые формы для выпечки. Часть моих очень на них похожа.

Partajează acest post

Link spre post
Lariel

Решила как-то систематизировать информацию об используемых мной ингредиентах, буду понемногу выклыдывать :)

Масло виноградных косточек

добывают специальным методом, при помощи холодного прессования. Именно такой метод помогает максимально сохранить все ценнейшие свойства, которые содержатся в косточках винограда. В частности, масло виноградных косточек обладает антиоксидантными, регенерирующими и цитопротекторными свойствами, что делает этот продукт поистине уникальным.

В его составе присутствует огромное количество витамина Е, одна столовая ложка которого обеспечивает суточную норму организма в нем.

По структуре масло виноградных косточек очень легкое и жидкое, это обеспечивает ему быстрое впитывание. Польза масла виноградных косточек заключается в первую очередь в присутствии в нем отличного натурального антиоксиданта — процианида. Главная его задача — поддерживать нормальную работу клеток организма и регулярное их обновление. 

Многие ошибочно полагают, что масла нельзя использовать для жирной и комбинированной кожи. Масло виноградных косточек относится как раз к тем маслам, которые для таких типов кожи очень полезны. Польза масла виноградных косточек для жирной кожи заключается в его способности сокращать салоотделение и стягивать поры, препятствуя их забиванию. Его, в частности, применяют в качестве средства от угревой сыпи. При этом масло виноградных косточек легко впитывается и придает коже ровный и естественный здоровый цвет.

Польза масла виноградных косточек обусловлена и его составными компонентами. Так, в нем содержатся протеин, витамины А,В,С,Е и РР, дубильные вещества, хлорофилл и другие микро- и макроэлементы. Также в нем присутствуют полезные жирные кислоты, такие как олеиновая, стеариновая, линолевая, арахиновая, пальмитиновая и пальмитолеиновая. И линолевой кислоты, очень ценной для организма, в масле виноградных косточек больше, чем во всех остальных, она благотворно влияет на состояние кожи, помогает клеткам кожи восстановиться и сохранить влагу. Содержащийся в масле хлорофилл придает ему натуральный зеленый цвет и способствует тонизированию организма и заживлению поврежденных тканей.

Чаще всего именно в составе косметики данного направления содержится это уникальное масло. 

Для кожи сухой масло виноградных косточек для лица еще более полезно. 

Масло виноградных косточек для лица способствует повышению упругости и эластичности кожи, также оно стимулирует общему омоложению кожи и устранению мелких морщин. Дряблой коже масло виноградных косточек помогает приобрести тонус и гладкость коже молодой придает ровный и здоровый цвет.

54d7b3b70d475_maslovinogradnyxkostochek.

Partajează acest post

Link spre post
Lariel

Кстати, к надвигающимся праздникам я готовлю интересные подарочки

:val10:

Partajează acest post

Link spre post
olka

Умничка Лорь))))

Успехов тебе! :give_rose:

Partajează acest post

Link spre post
Liubava

Красота!

А где Вы берете мыльную основу?

Partajează acest post

Link spre post
krestik

может в личку цены ? оч красивые работы !

Partajează acest post

Link spre post
Lariel

Умничка Лорь))))

Успехов тебе! :give_rose:

Спасибо, дорогая!!!

Твои пожелания очень ценны  :friends:  :raduga:

Красота!

А где Вы берете мыльную основу?

Спасибо, Любава!

Основу заказываю на специализированном сайте. Обязательно без SLS, это мое основное требование ;)

Partajează acest post

Link spre post
Liubava

Спасибо, Любава!

Основу заказываю на специализированном сайте. Обязательно без SLS, это мое основное требование ;)

Можно название сайта в личку?! Я с детьми как-то делала, переваривая омылки. Детям понравился процесс, но не знаю где взять основу

Partajează acest post

Link spre post
Lariel

может в личку цены ? оч красивые работы !

Спасибо за оценку! Мне тааак приятно!   :blush1:

Написала :)

Partajează acest post

Link spre post
Lariel

А вот и подарочки!

Сиреневое двуслойное мыло с маслом арганы и бисером для ванны "Екатерина Великая"

54de30abc6d69_IMG_20150213_1809142.jpg

Двуслойное мыло с маслом арганы и бисером для ванны "Блондинка в шоколаде". Нижний слой - кофейное мыло-скраб.54de3123bd1f5_IMG_20150213_1826082.jpg

Голубое двуслойное мыло с маслом арганы и бисером для ванны "Французский поцелуй"54de3182ccbc8_IMG_20150213_1830552.jpg

Partajează acest post

Link spre post
Lariel

Двуслойное мыло-энерджайзер верхний слой - масло облепихи, эфирное масло имбиря. Нижний слой - масло виноградной косточки, эфирное масло лимонника54de36f574074_IMG_20150213_1925511.jpg

54de373602b7f_IMG_20150213_1926012.jpg

54de377b90083_IMG_20150213_1936082.jpg

54de37ab9f05f_IMG_20150213_1936172.jpg

Partajează acest post

Link spre post
Lariel

Двуслойное мыло с маслом арганы и ароматом J'Adore54de38e63fc40_IMG_20150213_1945291.jpg

Partajează acest post

Link spre post
Lariel

"Кашемировое сердце" - мыло из козьего молока с рисовой и овсяной мукой

54e3473a25e7a_10330436_862017473860814_2

Partajează acest post

Link spre post
Lariel

Мыло из козьего молока с рисовой и овсяной мукой

54e3494547dcf_IMG_20150217_144907.jpg

54e34974daf1a_IMG_20150217_144951.jpg

54e349cba8aa9_IMG_20150217_145015.jpg

54e349ad07c53_IMG_20150217_145000.jpg

Partajează acest post

Link spre post
Lariel

Многослойное мыло с содержанием масла арганы, масла ши и ассорти из бисера для ванн54e36d27f29dc_IMG_20150217_162101.jpg

54e36d729588f_IMG_20150217_162116.jpg

54e36dd5c9890_IMG_20150217_162147.jpg

54e36e1b2f48e_IMG_20150217_162236.jpg

54e36eabe06c2_IMG_20150217_162207.jpg

54e36ed8620db_IMG_20150217_162248.jpg

Partajează acest post

Link spre post
Lariel

Расскажу про очень мною любимое аргановое масло

54e39f66c5ac2_argan.jpg

Масло аргана отжимают из семян (ядрышек), которые находятся в косточках плодов дерева аргании, методом холодного прессования.

Аргановое дерево, или, как его еще называют – железное дерево, произрастает только на территории Марокко, ааргановое масло считается одним из самых редких и дорогих растительных масел в мире.
Аргановое масло, впрочем, как практически все растительные масла, отличается высоким содержанием витамина E и витамина F (ненасыщенные жирные кислоты).
Еще издавна оно нашло свое применение в целебных, пищевых и косметических целях, в каких широко используется и по сегодняшний день. 

Косметические свойства арганового масла, и его действия на кожу лица:
Основные действия масла аргании – это питание и увлажнение кожи, что позволяет с успехом использовать его для ухода за сухим типом кожи лица. При регулярном применении масло аргана предотвращает иссушении кожи, в том числе предохраняя ее об обветривания, устраняет шелушение и ощущение стянутости, хорошо увлажняет, и насыщает кожу необходимыми питательными веществами.
В частности аргановое масло обладает тонизирующим, регенерирующим и омолаживающим свойством, и может использоваться в уходе за увядающей, вялой и морщинистой кожей лица. В этом случае действия масла будут направлены на освежение и питание стареющей кожи, повышение ее эластичности и упругости, разглаживание неглубоких морщин, и предотвращение ее дальнейшего старения.
Также масло арганы прекрасно подходит для ухода за тонкой и чувствительной кожей век.

Вообще, действия и свойства масла аргании весьма разносторонни. Так, например, помимо ухода за сухой и увядающей кожей лица, оно эффективно применяется для лечения юношеских прыщей, да и в целом для улучшения состояния проблемной кожи. Это объясняется тем, что данное масло обладает весьма сильным противовоспалительным свойством, а ведь как известно прыщи – это прямое следствие воспалительных процессов в кожном покрове.
Помимо всего прочего масло арганы обладает успокаивающим, восстанавливающим и ранозаживляющим действием, и широко используется в наружном лечении ожогов, ссадин, и других различных повреждений кожи. Также оно помогает предотвратить появление рубцов и шрамов, которые могли бы образоваться после ожогов, порезов, ран, и т.д.

Editat de Lariel

Partajează acest post

Link spre post
Lariel

Нередко, когда я предлагаю мыло, содержащее в себе кокосовое масло, я слышу: "Ой, нет! Только не кокос! Терпеть не могу его запах!"
Хочу сообщить тем нашим друзьям, которые придерживаются такого же мнения, что натуральное кокосовое масло имеет необыкновенно приятный, нежный запах. Это совсем не тот аромат, который используется в отдушках и ароматизаторах кокосовой стружки.
Поверьте, вы получите большое удовольствие от этого замечательного средства по уходу за кожей!

55476cbe80a2d_CrisKelly.jpg

Для справки:
Кокосовое масло славилось еще со времен Клеопатры и считалось незаменимым снадобьем для поддержания женской молодости и красоты. Его активно использовали в качестве питательного и омолаживающего средства для кожи, и так же активно используют и по сегодняшний день.

Полезные свойства кокосового масла обуславливаются его составом, основной процент которого – это лауриновая, миристиновая и другие насыщенные жирные кислоты.

Применение кокосового масла способствует поддержанию здоровья и красоты любого типа кожи, но особенно (впрочем, как и многие другие натуральные масла) оно рекомендуется при сухой, шелушащейся, огрубевшей, и увядающей коже лица.
Дело в том, что данное масло обладает прекрасными питательными, смягчающими и увлажняющими свойствами, и после его нанесения образует своего рода невидимую пленку на коже, выполняющую защитные функции, и надолго поддерживающую оптимальный баланс влажности в коже. Используя кокосовое масло для лица, можно в кратчайшие сроки устранить излишнюю сухость и шелушение кожи, предохранить ее от огрубения и образования трещин.
Кроме того кокосовое масло помогает существенно разгладить кожу и имеющиеся на ней неглубокие морщинки, повысить общий тонус, упругость и эластичность кожных покровов, что делает его идеальным средством для ухода за уже вялой, дряблой и стареющей кожей лица.

Также кокосовое масло можно использовать в уходе за чувствительной, воспаленной и раздраженной кожей, т.к. оно обладает хорошим противовоспалительным, противомикробным, и успокаивающим действием.

Editat de Lariel

Partajează acest post

Link spre post
РИША

Все темы рукодельной фото галереи  доступны для обновлений. Мы будем рады видеть Ваши новые работы и описания к ним.

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum