Postări Recomandate

Xoxma

Не нашла на форуме инфы. Поэтому открываю тему. Кто-то купил у них квартиру? Что скажете о качестве? Сайт http://www.sevacons.md

Интересует дом на Старой почте. Если кто-то рядом живет, расскажите, движется ли строительство?

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
granit

Про севаконс вы по адресу спросили))) начну свой рассказ с начала!

С начала нас заинтересовал это проект..  но... первое.. нам попалась квартира 67 метров по 400 евро на 16 этаже.. цена 27000.. конечно хотелось купить планировка супер.. мы были смотрели.. но вопрос был в том, что хотели все деньги сразу.. чего у нас не было.. я тогда встретился с одним человеком из праймкапитал (начальник там небольшой).. он увидев что я хочу купить решил меня отговаривать.. они знают, что это за проект.. и не советовали мне..  сказав: мы можем дать тебе деньги, но  зачем тебе связываться с ними и ждать..." бла, бла, бла... мы перестали смотреть... (обещали конец строительства на май, а сдачу в августе)

прошло пару месяцев.. 

снова мы вернулись к этому дому...  ту квартиру за 27000 продали.. но мы уже смотрели либо 73,8 либо 75,9.. прикол в чем.. менеджер анатолий.. на сайте и в интернете реклама от 470 евро за метр плюс если платишь деньги сразу скидка(раньше писали 20 евро, а сейчас просто скидка)... но когда приходишь на стройку, он тебе говорит буквально следующее: "... ну сейчас еще я могу вам сделать 470 за метр(это только на 16 этаже)". Я в недоумение.. плюс я по телефону обозначил свои условия, даю аванс 5000 евро, когда вы мне ключи я остаток.. устраивает..? он-да... ну все... теперь.. приезжаю, а он говорит, что минимум 10000, типа хозяин передумал... так я ведь обозначил свои условия! и он мне уверенно - в мае будет все готово.. я объясняю.. невозможно закончить стройку в мае.. там работы как до китая... а он все на своем... нам они не понравились... само отношение.. получается только приди.. если они на этом этапе обманывают, что будет дальше...

про стройку!

классные дома... красивые.. супер планировка, просторные.. двушки все такие симпатичные.. однушки мы не смотрели(очень большие и дорогие для однушек).. качество того что я видел не плохое.. строят классно, все из ютонга.. пеноблока.. ровная стяжка.. хорошие кухни... фасад они сейчас начали делать - он отличается от того, что было на проекте..  в общем... работают не плохо, но одна бригада! особо не торопятся.. пару лет была какая-то заминка(об этом позже).. наш балкон выходит прямо на их стройку.. и с работы я их вижу.. не особо они там напрягаются.. чуть ветер - все выходной.. работают в странном графике.. правда осенью был небольшой рывок...

про цены, экономику...

есть сайт.. там все расписано.. цены этажы.. свободные, занятые.. начинается 470.. в середине 550.. выходит 73,8*550=40590.. а это не так уж и дешево... обязательно знайте.. оба дома будут сдаваться одновременно.. не важно в какой ты башне.. самое важное.. инфраструктура.. очень далеко от магазинов.. ближайшая аптека это гипократ на соколово.. я представил себе как зимой иду отводить ребенка в школу и топаю до маршрутки пешком, каждый день... туда-сюда..  очень далеко.. пусто! пока все там оборудуется пройдет не мало лет.. а я хочу жить сегодня, сейчас..

как все закончилось...

долго свешивали.. хотели брать... в один день снова назначил встречу анатолию, и взяв друга пошли смотреть... и стоя перед домом ожидали анатолия.. меня друг спрашивает.. а как с этими линиями передач... и тогда меня осенило.. прямо во дворе дома.. в непосредственной близости от стены дома( метров 7) находятся линии высоковольтных передач.. прямо там где будет типа детская площадка.. мы с женой, как слепые котята, одурманенные домом.. не видели их просто... не замечали даже.. спросив анатолия... а что с ними.. он начал тупо буксовать.. ээээ...аааа... как-бы их должны убрать.. и вообще это запасная линия... света там нет... и как-бы вот тут,  рядом глоринал купил в 15 метров участок и начинает стройку и вот вместе типа перенесут линии... ээ... 

ну вот такой ответ меня совсем не утроил.. и еще в дома 210 квартир.. а где будет парковка на 200 автомобилей?..

в общем так все и закончилось.. и мы перешли и на улице чеукарь в лагмаре купили уже построинный дом.. сделан ремонт.. приходите к нам.. еще две квартиры как у нас свободны.. одна 47 метров 27500.. пишите в личку.. 

а с севаконсом смотрите внимательно...

Partajează acest post

Link spre post
Xoxma

http://sevacons.md/index.php/proiecte-curente

вот про севаконс... тут вся инфа по ценам..

Я видела, с Анатолием говорила. Просто мне нужны были комментарии тех, кто сталкивался с этой компанией)

Partajează acest post

Link spre post
granit

Я видела, с Анатолием говорила. Просто мне нужны были комментарии тех, кто сталкивался с этой компанией)

мы сталкивались.. но не купили.. дом красивый..  классный.. но есть пару минусов, через которые сложно перешагнуть!

да и не известно когда они закончат.. ведь начали давно.. 

Partajează acest post

Link spre post
Xoxma

мы сталкивались.. но не купили.. дом красивый..  классный.. но есть пару минусов, через которые сложно перешагнуть!

да и не известно когда они закончат.. ведь начали давно.. 

вот и меня это смущает..

А про Elit-stroy в Ставченах вам что-то известно?

Partajează acest post

Link spre post
granit

вот и меня это смущает..

А про Elit-stroy в Ставченах вам что-то известно?

нам предлагали знакомые посмотреть.. но цены там почти как в кишиневе... смысл тогда?

город есть город... когда выбираешь дом.. мне кажется один светофор это много!

а что именно вы ищите? какую цену?

Partajează acest post

Link spre post
Xoxma

Мне кажется, или вы риелтор?)

Partajează acest post

Link spre post
granit

Мне кажется, или вы риелтор?)

просто мы очень долго искали квартиру... район только пошта веке.. нет.. я не занимаюсь недвижимостью.. просто все новострои на старушке рассмотрели.. 

Partajează acest post

Link spre post
Xoxma

Насчет Ставчен - это дело вкуса. Если выбирать между Рышкановкой, Старой почтой и Ставченами - я б выбрала Ставчены.

Partajează acest post

Link spre post
granit

Насчет Ставчен - это дело вкуса. Если выбирать между Рышкановкой, Старой почтой и Ставченами - я б выбрала Ставчены.

и в правду - дело вкуса...

Partajează acest post

Link spre post
Akira

Buna ziua,

Stie cineva ce se aude cu acest proiect? A cumparat cineva apartamente in acest bloc?

Partajează acest post

Link spre post
margo03

Я б лучше купила бы свой дом, давно мечтаю. Хочу вокруг дома сделать кованную изгородь. И ворота кованые . Я думаю будет прекрасно смотреться) 

Editat de abe

Partajează acest post

Link spre post
Andrei-Ciubenco

Легкого Вам чтива.

"---Начнем с того что, как любая молодая семья, искали с женой квартиру в новострое по приемлемой цене. Планировки квартир понравились,плюс возможность оплачивать этакую ипотеку напрямую застройщику, то бишь без процентов.
На этом плюсы заканчиваются.
1.По контракту дом должен был быть сдан в конце 2015 года, на дворе декабрь 2018!!!
2.За качеством выполненных работ НИКТО не следит, ну тяжело администрации подняться хоть раз в неделю выше 5-6 этажа, проверить как работают те немногочисленные работяги, хотя бы знать за что им платить...
-а)Стены кривые
-б)В половине квартиры штукатурка отошла, пришлось сдирать
-в)Финиш по белому выполнен не был (прописан в договоре)
-г)Пластиковые окна качества СУПЕР МЕГА ЭКОНОМ, да еще и кривые по горизонтали,вертикальные перекрытия из кусков с зазорами в 2 спички (соответственно дует как на улице).
-д)Утверждают что подоконники ставить не будут, хотя в контракте это прописанно
3. Администрация, в лице Кейбаш Сергей на звонки не отвечает, одни смс в ответ, мол "занят,перезвоню позже". НИ РАЗУ не перезвонил!
4. Проследить самому как выполняется тот или иной тип работы возможности нет, так как нет никаких четких планов по проведению работ составленных застройщиком.Обещанные, какие-либо работы могут быть проведены с опозданием от недели до нескольких месяцев.
5. Потолки сделаны небыли, поставили перед фактом что и не будут делать. На вопрос почему, ответ таков, типа "в первом/соседнем доме люди все-равно содрали потолки"...обещает вернуть деньги за потолки (ПОСЛЕ СДАЧИ В ЭКСПЛУАТАЦИЮ), резонный вопрос, ЭТО КОГДА БУДЕТ-ТО???!!!
Подводя итог, ко всему этому могу сказать что все эти вопросы далеко не все, есть  еще куча всего по мелочи, но очень неприятной мелочи.
Думаю в ближайшее будущее надо пройтись по соседям, познакомиться, дабы думаю предстоит задавать коллективные вопросы (возможно через компетентные органы), надеясь что в этом доме удастся прожить и нам с женой а не только нашему ребенку достигнув совершенолетия, а это ни много ни мало лет через ...надцать... " 

Editat de Andrei-Ciubenco

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum