Olechka1120

Посоветуйте хорошего дерматолога

Postări Recomandate

Olechka1120

Здравствуйте, дорогие мамочки. Очень прошу о помощи. Моей дочки 1.5, уже около 6 месяцев не можем вылечить атопический дерматит. Сначала были у врача семейного, сказала что это просто аллергия. Месяц пили Зертек и Лактофильтрум. Никаких изменений, только хуже. Пошли к дерматологу,без анализов она поставила диагноз,атопический дерматит. Диагноз думаю правильный( прочитала в нете симптомы, похоже). Нам выписали Эролин и Опифера и крем Аттодерм ПП. Буквально через три дня было видно улучшение. Через две недели мы закончили пить лекарство,а крем врачсказал падать пока не закончиться. Я была так счастлива,что моя доченька выздоровела. Но когда крем закончился, через парудней опять пятна на теле появились. Получается, что помогал только крем,а проблему то надо лечить внутри, в кишечнике. Может кто-то из вас сталкивался с атопическим дерматитом? Или кто-то знает хорошего дерматолога? Какие анализы сдавать? Спасибо.

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Barbi

Кожвендиспансер на ул. Колумна (угол ул. Измаил). Лаборатория у них там же. Из врачей - профессор Морков. 

Partajează acest post

Link spre post
OliMioli

да, этот Морков считается самый-самый в Молдове 

Partajează acest post

Link spre post
Kristinusikk

да Морков, он профессор, он меня лечил, псориаз, очень много видела детей у него, лечит, и он единственный профессор в Молдове, потому что кафедра дерматологии одна у нас. Можете идти спокойно к нему, у меня мама врач,и говорит, что  только ему стоит доверять серьезные вещи. Удачи, пусть ваша малышка быстрее  выздоравливает!!! 

Editat de Kristinusikk

Partajează acest post

Link spre post
one

добрый вечер! с Рождеством вас!

со своей стороны могу порекомендовать Мушет Георгия, профессор, зав кафедры дерматологии, работает в кож-вене в Костюженах. можете подойти прямо на кафедру. 

Partajează acest post

Link spre post
Olechka1120

Кожвендиспансер на ул. Колумна (угол ул. Измаил). Лаборатория у них там же. Из врачей - профессор Морков.

Спасибо вам большое! Напишите пожалуйста, вы к Моркову без запеси поподали, живая очередь?

да, этот Морков считается самый-самый в Молдове

Спасибо!

да Морков, он профессор, он меня лечил, псориаз, очень много видела детей у него, лечит, и он единственный профессор в Молдове, потому что кафедра дерматологии одна у нас. Можете идти спокойно к нему, у меня мама врач,и говорит, что только ему стоит доверять серьезные вещи. Удачи, пусть ваша малышка быстрее выздоравливает!!!

Спасибо,очень надеюсь. После праздников сразу к нему.

со своей стороны могу порекомендовать Мушет Георгия, профессор, зав кафедры дерматологии, работает в кож-вене в Костюженах. можете подойти прямо на кафедру.

Спасибо за совет!

Partajează acest post

Link spre post
Kristinusikk

я там у них лежала в больнице с псориазом, ничего хорошего сказать не могу... мне советовали йогой заняться, и давали одни витамины пить, пока моя мама не вмешалась и не повела к Моркову.....  три года у меня ничего не выходит, тфу тфу тфу, чтоб не сглазить, даже ничем не мажусь и не пью поддерживающие препараты. и это не какой то банальный  дерматит, а псориаз

Partajează acest post

Link spre post
vesta31

К Моркову была живая очередь,а принимал он... во внутреннем дворике  кож - вен диспансера,то ли крыло отдельное,то ли здание.Очередь  стояла на улице.Надеюсь,что всё изменилось в лучшую сторону для пациентов.Была с дочкой года два назад.А свою проблему решили не с ним,а с обычным врачом из этого же кож - вена.

Partajează acest post

Link spre post
Kaori

Атопический дерматит не вылечивается. Я прошла кучу врачей и все говорят одно и тоже. Единственное,ребенок может перерасти. В переходном возрасте меняется гормональный фон и все проходит. Но такой вариант если форма не тяжелая. Диету все врачи говорят держать,но мы ее вообще не держим. Проявления появляются сезонно или если понервничает, или если долго в воде плещется.

Из всех мазей мне так показалось самая хорошая элоком стоит до 70лей,ну и супрастин даю. Ну у нас не так часто проявляется,правдо сейчас немного обострение но не кретично.

Не болейте.

Partajează acest post

Link spre post
cinamon

Более ужасного врача-дерматовенеролога, чем Морков, трудно себе представить. Вечно недовольный, двух слов не вытянешь, неправильно поставил диагноз моему ребенку, в результате чего его чуть не обрили налысо и не провели курс лечения препаратами, очень негативно влияющими на печень и почки. При этом за свою консультацию берет совсем немаленькие деньги. Когда я вернулась от него домой и захотела проконсультироваться с другим врачом, прежде, чем гробить здоровье ребенку, мне все в один голос сказали: "А зачем же тебе еще с кем-то консультироваться? Он же лучший специалист в Молдавии!" Мы все-таки пошли на консультацию к завкафедрой кожвензаболеваний, Бециу, он провел дополнительное обследование и снял неправильный диагноз. У ребенка всего-навсего быда перхоть, которая прошла после мытья в течение месяца специальным шампунем - без стрижки налысо, приема токсических препаратов и лежания в больнице.

Наверное, он сам считает себя лучшим специалистом в Молдавии, вот и ходит от одного к другому мнение о его мнимой гениальности.

да Морков, он профессор, он меня лечил, псориаз, очень много видела детей у него, лечит, и он единственный профессор в Молдове

Никакой он не профессор (только если не иметь в виду буквальный смысл молдавского слова profesor - преподаватель), на двери его кабинета четко написано doctor in medicina, docent - в переводе на русский - кандидат медицинских наук, доцент кафедры. Ничего особенного для мужчины его возраста. Настоящий профессор - это человек, защитивший докторскую диссертацию, имеющий как руководитель не менее 5 удачных защит учеников, много научных работ и как минимум 1 монографию.

Partajează acest post

Link spre post
Barbi

Сколько людей - столько мнений. Нам он помог с ребенком. 

Partajează acest post

Link spre post
OliMioli

Атопический дерматит не вылечивается. Я прошла кучу врачей и все говорят одно и тоже. Единственное,ребенок может перерасти. В переходном возрасте меняется гормональный фон и все проходит. Но такой вариант если форма не тяжелая. Диету все врачи говорят держать,но мы ее вообще не держим. Проявления появляются сезонно или если понервничает, или если долго в воде плещется.

Из всех мазей мне так показалось самая хорошая элоком стоит до 70лей,ну и супрастин даю. Ну у нас не так часто проявляется,правдо сейчас немного обострение но не кретично.

Не болейте.

а у меня ихтиоз там какой-то формы, правда всю жизнь ставили диагноз "атопический дерматит", но они чем-то похожи. всё один в один, как вы описали. перерастёте, форма изменится, станет менее агрессивная

по поводу диеты, заметила, что частое питьё и правильное питание чуть-чуть дают маленький, но результат. стараюсь питаться кашами, крупами, сейчас отдельно от родителей живу, и заметила эффект. перестала есть жареное и калорийное, больше рыбы, творога

мне последний раз прописывали локоид крем. понравился. самое классное, впитывается быстро. именно крем. в пмр около 90 рублей 

и спорт полезен

Editat de OliMioli

Partajează acest post

Link spre post
mari83

А что вы кушаете,порошки дома какие. У нас на холод очень сильно краснеют щеки

Partajează acest post

Link spre post
OliMioli

сейчас пятнышки по телу могут быть из-за холода и одежды. очень важна натуральная одежда 

да, порошки тоже важно. всё стираю с ушастым нянем, с ним лучше, чем обычным порошком 

Partajează acest post

Link spre post
Olechka1120

К Моркову была живая очередь,а принимал он... во внутреннем дворике кож - вен диспансера,то ли крыло отдельное,то ли здание.Очередь стояла на улице.Надеюсь,что всё изменилось в лучшую сторону для пациентов.Была с дочкой года два назад.А свою проблему решили не с ним,а с обычным врачом из этого же кож - вена.

Спасибо, значит в очереди постоим.

Partajează acest post

Link spre post
Olechka1120

Не болейте.

Да, спасибо, я знаю слышала, что не лечиться... Нам сказали, что когда микрофлора кишечника отрегулируется, то тогда будет лучше. А как наладить, не понятно, даю ей лакто бактерии и бифидо, ещё кифирчики с молочной кухни... Но все равно хочется чтобы опытный врачь посмотрел, и дал правильные рекомендации. И вы будьте здоровы)

Partajează acest post

Link spre post
Kaori

Но все равно хочется чтобы опытный врачь посмотрел, и дал правильные рекомендации. 

если хотите к врачу,то идите в кож вен диспансер.

фамилию врача не помню. ее кабинет находится прямо напротив регистратуры.

регистратура прямо у входа. у нее такой веселый графин по четным с утра ,по нечетным с обеда если я не ошибаюсь.

лучше позвоните в регистратуру.

она хороший врач,именно она дала мне очень хорошую мазь ЭЛОКОМ. ну естественно диета и т.д.

там принимают в одном кабинете 2 врача. кажется ее юлия зовут...но не уверена .

мне ее дали по рекомендаций.

у нас не сильно проявляется,периодически в 2-3 местах пятнышки.

кстати девочки в чате обсуждали ее и график выясняли.)))

Partajează acest post

Link spre post
Kaori

сейчас пятнышки по телу могут быть из-за холода и одежды. очень важна натуральная одежда 

да, порошки тоже важно. всё стираю с ушастым нянем, с ним лучше, чем обычным порошком 

да зимой я согласна,может от свитеров.

на порошки не скажу чтоб реакция была какая то.

скорее на ополаскиватель ,именно на ленор,но от него и я вся чесалась,хотя не аллергик,но кожа очень тонкая и белокожая я.))

Partajează acest post

Link spre post
lenacika

она хороший врач,именно она дала мне очень хорошую мазь ЭЛОКОМ. ну естественно диета и т.д.

salut, spuneti-mi va rog elokom este unguent hormonal? rezultatul se mentine si dupa ce termini tratamentul sau doar cit folosesti crema?

Partajează acest post

Link spre post
Padma

КожВенДиспансер, Кривопускова Юлия Борисовна-оч. граммотный врач- помню ее еще из собственного детства

Partajează acest post

Link spre post
helada

Вот и нам рекомендовали дерматолога Морков, но именно Георгия, нам сказали что их несколько с такой фамилией, а вы отзывы писали именно про Георгия да?

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum