Vizitator старая знакомая

почему если ты другого вероисповедания,то все "отворачиваются"?

Postări Recomandate

Vizitator старая знакомая

ну не может выйти из головы одна история(сразу скажу мне дали "добро"написать ее историю,но анонимно,) 

все началось еще когда она вышла замуж за иностранца и приняла ислам.тогда все ее родственники от нее отвернулись...родственники мужа тоже не признали "молдавскую девочку" ,детей тоже ни признала ни одна из сторон. ...

очень много натерпелась она от родственников (и своих и его) за годы замужества,...

недавно департировали ее мужа и там на родине закрыли.т.е.он не чем ей не может помочь
она осталась Одна с Тремя несовершеннолетними детьми без работы,без средств на существование.
она обращалась в церковь и в другие организации,но везде ей отказывают:"ааа,мусульманка...извините,не можем помочь"

я предложила ей написать сюда-на маму.мд,здесь много отзывчивых людей и помогут,но она боится ,что если родаки ее узнаю,что она где-то "клянчет",то капец ей(они и так ее  выгоняют(с ножами) с квартиры,она уже боится открывать дверь лишний раз)

Лююдиии,почему если ты другой веры,то иди на.......,живи как хочешь,твои проблемы?

как ей можно помочь в данной ситуации??

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
solnysko

я думаю ,что дело не в вере,а в людях,которые ее окружают

а вера-это просто повод..

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator ьавлд

Менять веру это большое преступление. Может Бог и наказывает её таким образом, за то что поменяла веру. Была бы она на родине мужа, её бы закидали камнями. Я ненавижу людей которую меняют свою веру, ведь родители тебя с детва учили этой вере и на тебе, отворот поворот. Вот родители от неё отвернулись. Мне такую вообще не жаль. 

Partajează acest post

Link spre post
twingirls

Я ненавижу людей которую меняют свою веру/ Мне такую вообще не жаль. 

А вас не учили что ненависть и неуважение других это негуманно и в вашем случае грех? 

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator глупости

Менять веру это большое преступление. Может Бог и наказывает её таким образом, за то что поменяла веру. Была бы она на родине мужа, её бы закидали камнями. Я ненавижу людей которую меняют свою веру, ведь родители тебя с детва учили этой вере и на тебе, отворот поворот. Вот родители от неё отвернулись. Мне такую вообще не жаль. 

Чтобы сменить вероисповедание, оно должно быть. А то, что выбирают родители и что является ИХ верой, ещё не означает, что человек автоматически становится верующим, причём именно этой конфессии.

Топикстартер, всё от ограниченности местного населения в большинстве своём, для которых "вера отцов" важнее живых людей и их чувств.

Partajează acest post

Link spre post
Irusika

Не вижу в смене веры ничего преступного.

Мы с мч решили ребёнка не крестить,до тех пор,пока сам не изьявит желание.

Получается так,что родители навязывают ребёнку свою веру,и в этом вопросе у него нет права выбора. Это не правильно. Человек должен сам решить кем ему быть. Это тоже самое если ребёнок хочет стать врачем,а ему навязывают дворника

Partajează acest post

Link spre post
oliga22

Читаю и недоумеваю. Для меня Бог един, просто у разных народов он по разному называется, ведь языки-то разные.

А такое отношение " Вот родители от неё отвернулись. Мне такую вообще не жаль." явно не по божьим заповедям живете. 

Partajează acest post

Link spre post
lina

Лююдиии,почему если ты другой веры,то иди на.......,живи как хочешь,твои проблемы?

как ей можно помочь в данной ситуации??

sunt multe organzatii islamice de binefacere

sunt sigura ca ei vor ajuta

asta in cazul ca doreste pe linia asta

eu sunt sigura daca era invers, pierdea mult

oricum aici, si impreuna cu copiii e un plus mare

vroiam sa intreb 

ea umbla imbrobodita?

Partajează acest post

Link spre post
Нежность

я думаю ,что дело не в вере,а в людях,которые ее окружают

а вера-это просто повод..

Согласна. Что, мало случаев, когда родители не принимают вторую половину своих детей? И не только потому что другой веры. Потому что немолдован/нерусский, не директор холдинга, не дочь миллионера. Среди моей родни был случай неприятия из-за недостаточного уровня образования "она не нашего круга". 

Partajează acest post

Link spre post
neea

Мне кажется тут вопрос еще в том, как она демонстрирует веру.

У меня много знакомых разных других вероисповеданий, о которых я узнала уже много лет спустя знакомства.

Понятно, что ислам подразумевает и некоторые внешние проявления, но в данном случае, если стоит вопрос о жизни и здоровье детей, я бы сняла все что намекает на вероисповедание если это мешает проявление помощи. Это не мешает продолжать носить Бога в сердце и по прежнему в него верить, но одновременно действуя во благо своих детей. 

Согласна. Что, мало случаев, когда родители не принимают вторую половину своих детей? И не только потому что другой веры. Потому что немолдован/нерусский, не директор холдинга, не дочь миллионера. Среди моей родни был случай неприятия из-за недостаточного уровня образования "она не нашего круга". 

у меня, кстати, есть 2 примера наоборот. Моя школьная подруга вышла замуж за Египтянина, они пока каждый в своей вере, но вся родня его приняла, хоть в начале им было морально сложно. При этом семья глубоко верующих. А недавно узнала, что еще одна подруга детства тоже собралась замуж за египтянина, родители тоже немного в шоке, похоже, но поддерживают ее, главное, чтоб ей было хорошо. И уверенна, будут поддерживать ее и дальше. 

Partajează acest post

Link spre post
coshatinca

Я считаю что когда женщины меняют веру только из за того что выходят замуж, тот это как предательство своей родни, истории. Я знаю не сколько семей где муж мусульманин , а жена ост в своей вере.и все.я тебя люблю, но веру не меняю, также есть жена мусульманка, А он христианин.все посты она соблюдает.дети знают все о 2 религиях. А таких как ,, героини,, истории действительно не любят ни где. По человеческих я бы помогла, но в душе сочувствия у меня тоже нет. Я не люблю предателей.

Partajează acest post

Link spre post
lina

fetelor 

sunt situatii ca altfel nu se poate, sa nu schimbi

mai ales pe teritoriu strain

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator ***

Я считаю что когда женщины меняют веру только из за того что выходят замуж, тот это как предательство своей родни, истории.

Я не люблю предателей.

В таком случае и каждого эмигранта можно назвать предателем родины, уехал из земли отцов и родни.

Partajează acest post

Link spre post
Нежность

у меня, кстати, есть 2 примера наоборот. Моя школьная подруга вышла замуж за Египтянина, они пока каждый в своей вере, но вся родня его приняла, хоть в начале им было морально сложно. При этом семья глубоко верующих. А недавно узнала, что еще одна подруга детства тоже собралась замуж за египтянина, родители тоже немного в шоке, похоже, но поддерживают ее, главное, чтоб ей было хорошо. И уверенна, будут поддерживать ее и дальше. 

Да, я знаю, что на этом свете бывают нормальные люди)

Partajează acest post

Link spre post
coshatinca

Нет, можно жить в др стране, но соблюдать все обычаи. Например моя родня живущая в штатах, друзья и Рождество и Пасху отмечают христианскую, а не католическую, ездят в христианские церкви. Не надо передергивать.

Partajează acest post

Link spre post
gaia

Я  в шоке от слов

Гость_ьавлд_

Может Бог и наказывает её таким образом, за то что поменяла веру. Была бы она на родине мужа, её бы закидали камнями. Я ненавижу людей которую меняют свою веру, ведь родители тебя с детва учили этой вере и на тебе

и от 

coshatinca

По человеческих я бы помогла, но в душе сочувствия у меня тоже нет. Я не люблю предателей.

Кто предатель кого она предала, её родители верели потому что ..... все так верили ,а сколько у нас атеистов или верующих в сердце ,но в церковь ни ногой из - за поведения _*батюшек*

солько людей меняют веру так как видят себя и понимание бока именно так

как можно говорить бог наказывает, она не убила, поменяла веру, ошиблась или нет ето только БОГ решит и он будет судить ее, вот натура у большинства у наших чуток не так и все и стервой и шлюхои и всем чем хочешь сделают.

Если она соблюдает все обычаи мусульманские то есть мечети и их *батюшки которые помогут*

да мне например некоторые виды ислама непонятны когда полностью в чалму драпируются только глаза, но ето их вибор к сожалениию так как летом так ходить ето капец как душно.

А веру надо иметь в душе ,а не на показ, у нас на работе когда для ссейла собирала вещи и просила прийти, так многие наши такие веруюющие такие праведные ни одного праздника не пропускающие, покосились, и мягко так сказали нефиг нафиг свое добро мне на кого то растрачивать, вот такие вот веруюющие, а вень в заповедях написано помоги страждующему,

ага так и разбежались

или случай был у свекрови в селе батюха - п... оказался , как они там после этого боялись на службы идти ,малоли какой следующии попался

извините если сумбурно плохо себя чувствую с теп и ангиной, но надеюсь хотя бы для деток какая то помощь будет

Editat de Him

Partajează acest post

Link spre post
Kralya

Чтобы сменить вероисповедание, оно должно быть. А то, что выбирают родители и что является ИХ верой, ещё не означает, что человек автоматически становится верующим, причём именно этой конфессии.

Топикстартер, всё от ограниченности местного населения в большинстве своём, для которых "вера отцов" важнее живых людей и их чувств.

родственники мужа тоже не приняли ни ее, ни детей. так что речь не только о местном населении.

есть у меня соседи, их дочь вышла много лет назад за сирийца, бросила своего сына на родителей. этот несчастный мальчик никому не был нужен, она жила себе в сирии, нарожала других детей. а когда началась война, вернулась вместе с детьми. живут теперь все табором, даже не знаю, какие у нее отношения с уже взрослым сыном, которого она когда-то бросила ради лучшей жизни. вот это в моем понимании предательница.

а то,что кто-то сменил веру, не повод его ненавидеть и обзывать. смена веры - не преступление. преступление ненавидеть и осуждать, думая,что великий верующий

Partajează acest post

Link spre post
azar

Так всегда можно вернуться в свою веру.
Покрестилась,и все.
Тогда она опять будет всеми любима,и уважаема?

Лично для меня,важно,человек какой,а вера не интересует.
Толку от того,что по церквям ходят,а когда не ходят,то одно зло творят.
Но с пеной у рта доказывают как они верят.

Но вообще,женщины меняют веру,в основном ислам,только ради мужчины,а не потому что верят.

Partajează acest post

Link spre post
neea

Насть, я не тебе писала, а как в подтверждение твоих слов )))

Partajează acest post

Link spre post
lina

Но вообще,женщины меняют веру,в основном ислам,только ради мужчины,а не потому что верят.

in mare parte

dar deobicei copiii, mostenire 

asta acolo

aici, mai sunt si alti factori

Partajează acest post

Link spre post
coshatinca

Причём только для того что бы мужчина на нет женился, а не по зову души и перенятии ,и принятии резко др религии. чем большинство этих истории заканчивается всем известно, к сожалению

Partajează acest post

Link spre post
azar

Лина, вот причем дети?

Это не евреи,где по матери считаются евреями.

Знаю женщин,которые довольно таки хорошо живут в Турции,с мужьями мусульманами,но сами не принявшие ислам.И дети у них есть.

Partajează acest post

Link spre post
lina

Лина, вот причем дети?

Это не евреи,где по матери считаются евреями.

Знаю женщин,которые довольно таки хорошо живут в Турции,с мужьями мусульманами,но сами не принявшие ислам.И дети у них есть.

nu vreau sa intru in detalii, in dreptul islamic

ca iarasi se primeste scandal

custodia ca ex

si multe alte, specifice tarii si familiei

ai pus ex Turciei

primirea islamului nu este necesar purtarea broboadei

documentul doar nu vezi nu?

asta la general

Partajează acest post

Link spre post
lenok123456

Причём только для того что бы мужчина на нет женился, а не по зову души и перенятии ,и принятии резко др религии. чем большинство этих истории заканчивается всем известно, к сожалению

хорошо так осуждать когда сидишь дома в тепле и сытости

девушка полюбила парня,вышла замуж,приняла веру.Сейчас у мужа проблемы,она ждет помощи себе и детям,а не обсуждения ее жизни

Неужели сейчас мы будем обсуждать ее смену веры,а не думать чем можно помочь?

Partajează acest post

Link spre post
lina

Lena tu esti in curs cu istoria data?

ea sa adresat  la organizatiile date?

miamadus aminte merge vb despre doamna care sa intors din Siria cu 3copiii este asa tema in forum?

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum