338 сообщений в этой теме

Общение про автошколы продолжайте тут)

добро пожаловать)

Поделиться этим сообщением

Ир,а прошлая тема доступна для просмотра?там очень много нужной информации

конечно доступна, она просто закрыта

а где можно почитать? 

Кстати прошла курсы UCA auto, а именно на измаильской. Скажу честно-разочарована. Отношение к курсантам никуда не годится, к теории подготовили неплохо, но с практикой лажа(и как узнала позже мало кто с этой автошколы действительно готов в экзамену). Училась у Игоря(посоветовали пройти практику именно с ним) и в итоге программу минимум не прошли,отправил на экзамен с 15ю занятиями. Эстакаду прошли в последний момент, на словах  и до свиданья. Вот так...

Кстати прошла курсы UCA auto, а именно на измаильской. Скажу честно-разочарована. Отношение к курсантам никуда не годится, к теории подготовили неплохо, но с практикой лажа(и как узнала позже мало кто с этой автошколы действительно готов в экзамену). Училась у Игоря(посоветовали пройти практику именно с ним) и в итоге программу минимум не прошли,отправил на экзамен с 15ю занятиями. Эстакаду прошли в последний момент, на словах  и до свиданья. Вот так...

Ирина, хочу Вам пару вопросов задать. Я как раз +/- в феврале собираюсь идти на курсы и выбрала именно школу UCA. Что именно не понравилось в отношении к курсантам? Почему не прошли на практике даже программу минимум, разве это зависит от инструктора? Как это эстакаду на словах - Вы же заплатили, почему не требовали знания, которые необходимы? 

а в какой именно филиал собираетесь? Могу с казать именно о тех, с кем довелось проходить обучение. Выезжая с инструктором на занятие, инструктор сам определяет что именно вы будете сегодня делать и чему учиться. ПОэтому я не задавала много вопросов. Таким образом мы выучили вдоль и поперек парковку в гараж и пожалуй только этому и научилась. ЧТо касается Езды по городу-мы ездили только по одному и тому же маршруту, и только в последние 2 занятия перед экзаменом мы отклонились от привычного мне маршрута,где я и растерялась - останавливалась там где нельзя было, и отказывалась останавливаться, где можно было. Вообщем, группа не готова была к экзамену и естественно никто из нас не сдал. Сейчас я беру дополнительно уроки и учусь заново...А это как вы понимаете снова затраты. Учтите что вам обучение обойдется гдето 5000 лей, меньше никак. Мне кажется даже больше вышло, потому как хотели сделать приятные подарки инструкторам.

И еще момент - экзамен проходит на машинах Дачия, а обучение в UCA только на Биде(тойота). А эти машины ощутимо разные-как по внутреннему ощущению-так и по чувствительности педалек...Вообщем, совет такой - найдите автошколу где обучают на дачиях, бдете чувствовать себя увереннее.

Спасибо за ответ! Я планировала учиться на Измайловской или на Ботанике, в зависимости от того, где будет удобная мне по времени русская группа. Теперь попробую все же больше разузнать об этой школе.

А почему Вы говорите о 5000, имеется ввиду дополнительные уроки, которые сейчас приходится брать? Меня, когда я им звонила, заверили, что все обучение обойдется в 3500, не больше.

вспомню мамематику)) 1800-теория, 1700-практика, 75 и 75- 2 медкомиссии+ фотографии по 15 лей(30). Потом книга с шаблонами+правила ППД- (100 + 25). И наконец экзамен - 460 лей в кассу. Теперь все плюсуем, вроде бы ничего не забыла. Вышло 4265 лей. Сюда наверное еще посчитала и другие внеклассные сборы, но это абсолютно не обязательно,хотя насколько я знаю все стараются както выразить благодарность в конце концов.

Спасибо за ответ! Я планировала учиться на Измайловской или на Ботанике, в зависимости от того, где будет удобная мне по времени русская группа. Теперь попробую все же больше разузнать об этой школе.
А почему Вы говорите о 5000, имеется ввиду дополнительные уроки, которые сейчас приходится брать? Меня, когда я им звонила, заверили, что все обучение обойдется в 3500, не больше.

ааа, еще  -- нам дали в электронном виде билеты,записали на флешку и взяли еще по 30 лей. Ксероксы-шмероксы. Копейки все-но по копееечке все равно выходит некоторая сумма. Сейчас беру дополнительные уроки(дешевле 120 не нашла - полтора часа) + пересдача-90 лей. 

Изменено пользователем IrinaLitvinenko

Все есть в нете в электр виде.не ведитесь)

вспомню мамематику)) 1800-теория, 1700-практика, 75 и 75- 2 медкомиссии+ фотографии по 15 лей(30). 

А можно узнать, сколько Вы учились ? Просто я сейчас тоже учусь и у нас теория стоит 700 лей, но никак не 1800.( у меня обучение 3 месяца)

Examenul a costat 460?  La noi examenut 60lei, examenul a fost in scris 2bilete a cite 20 intrebari, teoria nustiu am luat cu promotie de pe zumzi si ma costat 200lei, practica 40ore 2600lei.

сейчас при первой попытке сразу платишь за права, поэтому и получается 460 леев.

вспомню мамематику)) 1800-теория, 1700-практика, 75 и 75- 2 медкомиссии+ фотографии по 15 лей(30). Потом книга с шаблонами+правила ППД- (100 + 25). И наконец экзамен - 460 лей в кассу. Теперь все плюсуем, вроде бы ничего не забыла. Вышло 4265 лей. 

Я теперь вообще засомневалась, что мы об одной и той же школе говорим! 1800 - теория??? У них на сайте указана стоимость теоретического курса 1000... А про то что экзамен 460 леев - это внутренний в школе?

Лена, то есть девушка пишет уже об оплате в МРЭО? Тогда понятно. Это не расценки школы. 

из всех затрат только 460 платитс в мрэо, остальное в школе. но ведь это из вашего кармана по-любому)

что касается расценок на теорию и практику в этой школе - в сумме это 3500, у меня вышло столько же, только теория была дешевле, а практика дороже - 720+2600

А можно узнать, сколько Вы учились ? Просто я сейчас тоже учусь и у нас теория стоит 700 лей, но никак не 1800.( у меня обучение 3 месяца)

обучение как и везде 3 месяца. У вас это где?? я описала ситуацию автошколы в которой училась. ПРикрепляю фото, чтоб не быть голословной995076_638304506273382_87747369079609694

Ну и за практику чек не дали. Стоила она 1700 лей - долно было быть 18 занятий по полтора часа

Я теперь вообще засомневалась, что мы об одной и той же школе говорим! 1800 - теория??? У них на сайте указана стоимость теоретического курса 1000... А про то что экзамен 460 леев - это внутренний в школе?

Лена, то есть девушка пишет уже об оплате в МРЭО? Тогда понятно. Это не расценки школы. 

460 лей это в мрэо экзамен - теоретический экзамен+площадка(сюда же город). Это гос пошлина.

в 460 входит и стоимость временных и постояннх прав

Я лишь посоветовала выбирать другую школу и перечислила по каким причинам(они меня не устроили, ими я недовольна, но у вас может быть другое мнение). Все что описала выше не высасано из пальца. Так что хотите верьте хотите нет. хОзяин-барин. Всем успехов! :beach:

в 460 входит и стоимость временных и постояннх прав

возможно, я просто до них не дошла)))

обучение как и везде 3 месяца. У вас это где?? я описала ситуацию автошколы в которой училась. ПРикрепляю фото, чтоб не быть голословной

Ну и за практику чек не дали. Стоила она 1700 лей - долно было быть 18 занятий по полтора часа

460 лей это в мрэо экзамен - теоретический экзамен+площадка(сюда же город). Это гос пошлина.

Спасибо, теперь все понятно! Ваши 2 чека:1000 - это теория, 800 - это практика, а остальные 1700 - это на топливо для практики. Там такая система - хотите, платите за топливо, если есть, где достать талоны на топливо или топливо, то заправляетесь сами и не платите. 

Спасибо, теперь все понятно! Ваши 2 чека:1000 - это теория, 800 - это практика, а остальные 1700 - это на топливо для практики. Там такая система - хотите, платите за топливо, если есть, где достать талоны на топливо или топливо, то заправляетесь сами и не платите. 

не не нет, вы не так поняли. Чека 2 потому что я оплатила по частям, а не по другим причинам. 

Изменено пользователем IrinaLitvinenko

1700 на тополиво?

какая-то непрозрачная система, я такие варианты не люблю

Надя,ты хоть представляешь,сколько это топлива на 1700?))

Девочки. Позвоните и сами узнайте. 3500 как обещали вначале обучения не выходит никак!

не не нет, вы не так поняли. Теория стоит 1800 а чека 2 потому что я оплатила по частям, а не по другим причинам. 

Я звонила в школу 30 декабря, мне четко по телефону сказали ту же информацию, что у них на сайте! Может, Вы не до конца разобрались, за что платили? Ну, например, также как и про 460 леев... 

а чего тут разбираться? 460 лей на гос экзамен.

на гос экзамен из 460 ушла лишь часть)

1700 на тополиво?

какая-то непрозрачная система, я такие варианты не люблю

Надя,ты хоть представляешь,сколько это топлива на 1700?))

Я только предполагаю, за что могла заплатить Ирина:)) По мне так многовато, но я владею другой информацией. Короче, в понедельник спрошу у коллеги за что он там платил и все станет на свои места!

а чего тут разбираться? 460 лей на гос экзамен.

Эта сумма включает стоимость временных и постоянных прав, Лена уже писала. 

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.