Фунтик

Автошкола - 2

373 postări în acest topic

Общение про автошколы продолжайте тут)

добро пожаловать)

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri

Ир,а прошлая тема доступна для просмотра?там очень много нужной информации

Partajează acest post

Link spre post

конечно доступна, она просто закрыта

Partajează acest post

Link spre post

а где можно почитать? 

Кстати прошла курсы UCA auto, а именно на измаильской. Скажу честно-разочарована. Отношение к курсантам никуда не годится, к теории подготовили неплохо, но с практикой лажа(и как узнала позже мало кто с этой автошколы действительно готов в экзамену). Училась у Игоря(посоветовали пройти практику именно с ним) и в итоге программу минимум не прошли,отправил на экзамен с 15ю занятиями. Эстакаду прошли в последний момент, на словах  и до свиданья. Вот так...

Partajează acest post

Link spre post

Кстати прошла курсы UCA auto, а именно на измаильской. Скажу честно-разочарована. Отношение к курсантам никуда не годится, к теории подготовили неплохо, но с практикой лажа(и как узнала позже мало кто с этой автошколы действительно готов в экзамену). Училась у Игоря(посоветовали пройти практику именно с ним) и в итоге программу минимум не прошли,отправил на экзамен с 15ю занятиями. Эстакаду прошли в последний момент, на словах  и до свиданья. Вот так...

Ирина, хочу Вам пару вопросов задать. Я как раз +/- в феврале собираюсь идти на курсы и выбрала именно школу UCA. Что именно не понравилось в отношении к курсантам? Почему не прошли на практике даже программу минимум, разве это зависит от инструктора? Как это эстакаду на словах - Вы же заплатили, почему не требовали знания, которые необходимы? 

Partajează acest post

Link spre post

а в какой именно филиал собираетесь? Могу с казать именно о тех, с кем довелось проходить обучение. Выезжая с инструктором на занятие, инструктор сам определяет что именно вы будете сегодня делать и чему учиться. ПОэтому я не задавала много вопросов. Таким образом мы выучили вдоль и поперек парковку в гараж и пожалуй только этому и научилась. ЧТо касается Езды по городу-мы ездили только по одному и тому же маршруту, и только в последние 2 занятия перед экзаменом мы отклонились от привычного мне маршрута,где я и растерялась - останавливалась там где нельзя было, и отказывалась останавливаться, где можно было. Вообщем, группа не готова была к экзамену и естественно никто из нас не сдал. Сейчас я беру дополнительно уроки и учусь заново...А это как вы понимаете снова затраты. Учтите что вам обучение обойдется гдето 5000 лей, меньше никак. Мне кажется даже больше вышло, потому как хотели сделать приятные подарки инструкторам.

И еще момент - экзамен проходит на машинах Дачия, а обучение в UCA только на Биде(тойота). А эти машины ощутимо разные-как по внутреннему ощущению-так и по чувствительности педалек...Вообщем, совет такой - найдите автошколу где обучают на дачиях, бдете чувствовать себя увереннее.

Partajează acest post

Link spre post

Спасибо за ответ! Я планировала учиться на Измайловской или на Ботанике, в зависимости от того, где будет удобная мне по времени русская группа. Теперь попробую все же больше разузнать об этой школе.

А почему Вы говорите о 5000, имеется ввиду дополнительные уроки, которые сейчас приходится брать? Меня, когда я им звонила, заверили, что все обучение обойдется в 3500, не больше.

Partajează acest post

Link spre post

вспомню мамематику)) 1800-теория, 1700-практика, 75 и 75- 2 медкомиссии+ фотографии по 15 лей(30). Потом книга с шаблонами+правила ППД- (100 + 25). И наконец экзамен - 460 лей в кассу. Теперь все плюсуем, вроде бы ничего не забыла. Вышло 4265 лей. Сюда наверное еще посчитала и другие внеклассные сборы, но это абсолютно не обязательно,хотя насколько я знаю все стараются както выразить благодарность в конце концов.

Спасибо за ответ! Я планировала учиться на Измайловской или на Ботанике, в зависимости от того, где будет удобная мне по времени русская группа. Теперь попробую все же больше разузнать об этой школе.
А почему Вы говорите о 5000, имеется ввиду дополнительные уроки, которые сейчас приходится брать? Меня, когда я им звонила, заверили, что все обучение обойдется в 3500, не больше.

ааа, еще  -- нам дали в электронном виде билеты,записали на флешку и взяли еще по 30 лей. Ксероксы-шмероксы. Копейки все-но по копееечке все равно выходит некоторая сумма. Сейчас беру дополнительные уроки(дешевле 120 не нашла - полтора часа) + пересдача-90 лей. 

Editat de IrinaLitvinenko

Partajează acest post

Link spre post

Все есть в нете в электр виде.не ведитесь)

Partajează acest post

Link spre post

вспомню мамематику)) 1800-теория, 1700-практика, 75 и 75- 2 медкомиссии+ фотографии по 15 лей(30). 

А можно узнать, сколько Вы учились ? Просто я сейчас тоже учусь и у нас теория стоит 700 лей, но никак не 1800.( у меня обучение 3 месяца)

Partajează acest post

Link spre post

Examenul a costat 460?  La noi examenut 60lei, examenul a fost in scris 2bilete a cite 20 intrebari, teoria nustiu am luat cu promotie de pe zumzi si ma costat 200lei, practica 40ore 2600lei.

Partajează acest post

Link spre post

сейчас при первой попытке сразу платишь за права, поэтому и получается 460 леев.

Partajează acest post

Link spre post

вспомню мамематику)) 1800-теория, 1700-практика, 75 и 75- 2 медкомиссии+ фотографии по 15 лей(30). Потом книга с шаблонами+правила ППД- (100 + 25). И наконец экзамен - 460 лей в кассу. Теперь все плюсуем, вроде бы ничего не забыла. Вышло 4265 лей. 

Я теперь вообще засомневалась, что мы об одной и той же школе говорим! 1800 - теория??? У них на сайте указана стоимость теоретического курса 1000... А про то что экзамен 460 леев - это внутренний в школе?

Лена, то есть девушка пишет уже об оплате в МРЭО? Тогда понятно. Это не расценки школы. 

Partajează acest post

Link spre post

из всех затрат только 460 платитс в мрэо, остальное в школе. но ведь это из вашего кармана по-любому)

что касается расценок на теорию и практику в этой школе - в сумме это 3500, у меня вышло столько же, только теория была дешевле, а практика дороже - 720+2600

Partajează acest post

Link spre post

А можно узнать, сколько Вы учились ? Просто я сейчас тоже учусь и у нас теория стоит 700 лей, но никак не 1800.( у меня обучение 3 месяца)

обучение как и везде 3 месяца. У вас это где?? я описала ситуацию автошколы в которой училась. ПРикрепляю фото, чтоб не быть голословной995076_638304506273382_87747369079609694

Ну и за практику чек не дали. Стоила она 1700 лей - долно было быть 18 занятий по полтора часа

Я теперь вообще засомневалась, что мы об одной и той же школе говорим! 1800 - теория??? У них на сайте указана стоимость теоретического курса 1000... А про то что экзамен 460 леев - это внутренний в школе?

Лена, то есть девушка пишет уже об оплате в МРЭО? Тогда понятно. Это не расценки школы. 

460 лей это в мрэо экзамен - теоретический экзамен+площадка(сюда же город). Это гос пошлина.

Partajează acest post

Link spre post

в 460 входит и стоимость временных и постояннх прав

Partajează acest post

Link spre post

Я лишь посоветовала выбирать другую школу и перечислила по каким причинам(они меня не устроили, ими я недовольна, но у вас может быть другое мнение). Все что описала выше не высасано из пальца. Так что хотите верьте хотите нет. хОзяин-барин. Всем успехов! :beach:

в 460 входит и стоимость временных и постояннх прав

возможно, я просто до них не дошла)))

Partajează acest post

Link spre post

обучение как и везде 3 месяца. У вас это где?? я описала ситуацию автошколы в которой училась. ПРикрепляю фото, чтоб не быть голословной

Ну и за практику чек не дали. Стоила она 1700 лей - долно было быть 18 занятий по полтора часа

460 лей это в мрэо экзамен - теоретический экзамен+площадка(сюда же город). Это гос пошлина.

Спасибо, теперь все понятно! Ваши 2 чека:1000 - это теория, 800 - это практика, а остальные 1700 - это на топливо для практики. Там такая система - хотите, платите за топливо, если есть, где достать талоны на топливо или топливо, то заправляетесь сами и не платите. 

Partajează acest post

Link spre post

Спасибо, теперь все понятно! Ваши 2 чека:1000 - это теория, 800 - это практика, а остальные 1700 - это на топливо для практики. Там такая система - хотите, платите за топливо, если есть, где достать талоны на топливо или топливо, то заправляетесь сами и не платите. 

не не нет, вы не так поняли. Чека 2 потому что я оплатила по частям, а не по другим причинам. 

Editat de IrinaLitvinenko

Partajează acest post

Link spre post

1700 на тополиво?

какая-то непрозрачная система, я такие варианты не люблю

Надя,ты хоть представляешь,сколько это топлива на 1700?))

Partajează acest post

Link spre post

Девочки. Позвоните и сами узнайте. 3500 как обещали вначале обучения не выходит никак!

Partajează acest post

Link spre post

не не нет, вы не так поняли. Теория стоит 1800 а чека 2 потому что я оплатила по частям, а не по другим причинам. 

Я звонила в школу 30 декабря, мне четко по телефону сказали ту же информацию, что у них на сайте! Может, Вы не до конца разобрались, за что платили? Ну, например, также как и про 460 леев... 

Partajează acest post

Link spre post

а чего тут разбираться? 460 лей на гос экзамен.

Partajează acest post

Link spre post

на гос экзамен из 460 ушла лишь часть)

Partajează acest post

Link spre post

1700 на тополиво?

какая-то непрозрачная система, я такие варианты не люблю

Надя,ты хоть представляешь,сколько это топлива на 1700?))

Я только предполагаю, за что могла заплатить Ирина:)) По мне так многовато, но я владею другой информацией. Короче, в понедельник спрошу у коллеги за что он там платил и все станет на свои места!

а чего тут разбираться? 460 лей на гос экзамен.

Эта сумма включает стоимость временных и постоянных прав, Лена уже писала. 

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum

• Navigare recentă   0 membri

Nici un utilizator înregistrat nu vede această pagină.