aldonna

У ребенка 2.10 мес резкая боль в пальце ноги, судорога?

Postări Recomandate

aldonna

У ребенка 3 недели назад появился внезапный сильный плачь и при этом показывает на ножку трет большой пальчик на ноге старается чем то накрыть ножку в районе ступни,  иногда накрывает ее диванной подушечкой и не дает ее убирать, за три недели такое 5 раз, вчера было два раза в обед и вечером, на пальце нет каких либо покраснений или припухлостей нет,около ногтя кожа не раздраженная, стал сам одевать носки , хотя  всегда старался снять их , один раз так же был сильный плачь он   сел на пол потер пальчик и сказал "все" и перестал плакать.О  внезапной и видимо сильной боли сужу по тому как он плачет (ребенок говорит совсем не много,),плачь не ноющий, а резкий и внезапный и как то со страхом, что он не понимает что происходит, я живу сейчас в другой стране и по определенным причинам не могу посетить доктора.Если я могу Вас просить  помочь мне с диагнозом , что может быть у ребенка и есть ли повод для беспокойства.Происходит это только с одной ножкой. Спасибо Вам за внимание .

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Neurolog

Добрый вечер!

К сожалению, то что вы описали это недостаточно для постановления диагноза и вы должны понять, что  онлайн постановление диагноза затруднено .

Постарайтесь посетить доктора, возможно нужны будет обследования.

Partajează acest post

Link spre post
Мия

Доктор, а если такие симптомы у взрослого? что это может быть?

у меня такое часто и уже много лет, тут на форуме не знаю если у вас спрашивала, но предположили что из-за каблуков. Взяла каблук пониже и стало легче, но эта боль может возникать и ночью, внезапно, в одной точке, длится она 30-50 секунд, иногда сразу в двух точках. Обычно это на ноге в верхней части стопы на 3-4см выше большого пальца, как раз как описывает мама выше, и в пахоаой области в ямке на той же ноге.

Лет 6 назад было такое под ключицей, очень сильная боль, хочется сразу прижать эту точку сильно, но не добраться и на внешней стороне руки...

Я так подозреваю что пережимается нерв, но почему это происходит не могу понять.

Может какие-то упражнения или массаж поможет. Знаю что с позвоночником все в порядке, делала снимки в период частого появления боли.

Я много лет мучаюсь вопросом что это такое и что с этим делать и ни один врач мне не может дать ответ(.

В интернете тоже мало кто испытывает такое.

Partajează acest post

Link spre post
Neurolog

Доктор, а если такие симптомы у взрослого? что это может быть?

у меня такое часто и уже много лет, тут на форуме не знаю если у вас спрашивала, но предположили что из-за каблуков. Взяла каблук пониже и стало легче, но эта боль может возникать и ночью, внезапно, в одной точке, длится она 30-50 секунд, иногда сразу в двух точках. Обычно это на ноге в верхней части стопы на 3-4см выше большого пальца, как раз как описывает мама выше, и в пахоаой области в ямке на той же ноге.

Лет 6 назад было такое под ключицей, очень сильная боль, хочется сразу прижать эту точку сильно, но не добраться и на внешней стороне руки...

Я так подозреваю что пережимается нерв, но почему это происходит не могу понять.

Может какие-то упражнения или массаж поможет. Знаю что с позвоночником все в порядке, делала снимки в период частого появления боли.

Я много лет мучаюсь вопросом что это такое и что с этим делать и ни один врач мне не может дать ответ(.

В интернете тоже мало кто испытывает такое.

Здравствуйте!

Да, вы уже задавали этот вопрос.

Отказаться от каблуков необходимо полностью, хотя-бы на время.

Как часто это у вас происходит? 

Partajează acest post

Link spre post
Мия

Здравствуйте!

Да, вы уже задавали этот вопрос.

Отказаться от каблуков необходимо полностью, хотя-бы на время.

Как часто это у вас происходит? 

если отказываюсь полностью, то начинает болеть ступня при долгой ходьбе, наеврное там плоскостопие. Сейчас ношу каблук где-то 2,5см.

насколько часто.. бывает что пол года нет, а потом по несколько раз в день возникает боль, так пару месяцев и опять тишина. За этот год было примерно так: 1 месяц приступы, 2-3 тишина, опять 1-1,5 месяца приступы... сейчас опять тихо... возможно как-то и связано с обувью, но мне кажется это не решение проблемы... хочется понять что это и от чего возникает...

Partajează acest post

Link spre post
Neurolog

.. хочется понять что это и от чего возникает...

очень затрудняюсь без осмотра ответить на ваш вопрос.

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum