Eamama

вопрос о гарантий

Postări Recomandate

Eamama

Здравствуйте.

Купили  летом планшет. Гарантия год. В августе перестал заряжаться и мы отдали на ремонт по гарантий. Через сутки вернули и сказали, что неправильно заряжаем. Проработал 2 недели и та же история. Снова отдали на ремонт. 10 дней сервис центр молчал. Я уже сама позвонила и мне в хамском тоне техник предъявил претензий, что в прошлый раз оказывается намертво запаял дорожки. Мол это механическое повреждение. Сами лично мы никуда не лазили, поэтому я в корне с этим не согласна. Он сказал, что снимает планшет с гарантий. Скажите, имеет ли он право? Так как на этот мой вопрос- он ответил, что он техник и имеет право. Ведь у него нет никаких доказательств, что это мы повредили вход для зарядки. Планшетом мы почти не пользовались. Вся остальная техника у нас работает исправно, тот же ноутбук мы покупали 6 лет назад и даже зарядку ни разу не меняли. Еще 6 месяцев гарантий по бумагам!!!

Как я могу отстаивать свои права? Как мне доказать, что он не имеет право снимать с гарантий мой планшет? 

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
GrigorePopa

Здравствуйте.

Купили  летом планшет. Гарантия год. В августе перестал заряжаться и мы отдали на ремонт по гарантий. Через сутки вернули и сказали, что неправильно заряжаем. Проработал 2 недели и та же история. Снова отдали на ремонт. 10 дней сервис центр молчал. Я уже сама позвонила и мне в хамском тоне техник предъявил претензий, что в прошлый раз оказывается намертво запаял дорожки. Мол это механическое повреждение. Сами лично мы никуда не лазили, поэтому я в корне с этим не согласна. Он сказал, что снимает планшет с гарантий. Скажите, имеет ли он право? Так как на этот мой вопрос- он ответил, что он техник и имеет право. Ведь у него нет никаких доказательств, что это мы повредили вход для зарядки. Планшетом мы почти не пользовались. Вся остальная техника у нас работает исправно, тот же ноутбук мы покупали 6 лет назад и даже зарядку ни разу не меняли. Еще 6 месяцев гарантий по бумагам!!!

Как я могу отстаивать свои права? Как мне доказать, что он не имеет право снимать с гарантий мой планшет? 

Снимать с гарантии могут только на основании технической экспертизы сделанной третей стороной. Если это не было с деланно то обратитесь в первую очередь с жалобой к продавцу что бы восстановили вашу гарантию. 

Partajează acest post

Link spre post
Katiushika

извините,что вклиниваюсь.Не могу не спросить.А при чем тут продавец?

Partajează acest post

Link spre post
GrigorePopa

извините,что вклиниваюсь.Не могу не спросить.А при чем тут продавец?

Гарантию дает не сервис центр а продавец. Продавец отвечает перед потребителем

Partajează acest post

Link spre post
Katiushika

Гарантию дает не сервис центр а продавец. Продавец отвечает перед потребителем

гарантийный талон идет от фирмы производителя. Срок гарантии устанавливает тоже фирма производитель. На сколько я понимаю. Или это не имеет значения. Фирма реализатор товара не чинит проданный товар,а отправляет на сервис в представительсво фирмы изготовителя. 

еще раз простите,что вмешалась,просто долго работала в этой сфере.Стало интересно.

Editat de Katiushika

Partajează acest post

Link spre post
Katiushika

Нашла.Прочитала.Вопрос снимаю.Спасибо. В любом случае экспертиза,да?

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum