Lo-li-ta

Ejevika.md

Postări Recomandate

Lo-li-ta

Раньше я слышала о компании, которая имеет ежевичные плантации где-то вблизи Кишинева, но продукцию их нигде не встречала. А может просто не интересовалась.  А вот вчера на рынке увидела. Купила для начала муст. Очень вкусно - горьковато-сладкий вкус. Муж не заценил, а мне понравилось. 

Еще производят джемы, вино, травяной чай, замороженную ежевику продают....  Кто пробовал? Какие рекомендации? Где можно купить? По каким ценам?

Сайт у них есть, но не очень информативный.

07-Vin.jpg
Вино из ежевики (красное полусладкое)
06-Must.jpg
Недобродившее вино из ежевики
05-Nectar.jpg
Нектар из ежевики
04-MureZdrobite.jpg
Ежевика дробленая с сахаром
03-Magiun.jpg
Повидло из ежевики
02-Gem.jpg
Джем из ежевики
01-Ceai.jpg

ЗЫ: Читаю "Ежевичное вино" и пью ежевичный муст появится одуванчиковое вино - и Бредбери перечитаю . Что-то уютное в этом есть:):):) 

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Xoxma

Видела в Молдмарте. Дальше отдела кофе. Цены не помню точно. Но вот  вино вроде за 100 леев. Брали знакомые, хвалили.

Partajează acest post

Link spre post
Алая Буква

Прекрасно! Люблю ежевику. В Англии объедалась ею :). 

Partajează acest post

Link spre post
Кисюня

На дне города купила ведерко замороженной ежевики, не прониклась. До этого брала в супермаркете вкусней.

Partajează acest post

Link spre post
Алая Буква

На дне города купила ведерко замороженной ежевики, не прониклась. До этого брала в супермаркете вкусней.

Тебе надо свежую попробовать, думаю :). Вино с удовольствием пригубила бы))). 

Partajează acest post

Link spre post
vesta31

В "Варне "есть столик. Полкило замороженной стоит 30 лей.Понравилась.Больше ничего не брала,но собираюсь попробовать.Как увидела эту точку,написала в теме"Всё о шопинге" - "Продукция,которая нас впечатлила"...потому что действительно понравилась замороженная ягода.Там одна мамочка писала,что даже кусты у них покупала...

Partajează acest post

Link spre post
Kaori

очень вкусный сок 50 лей стоит,вино тоже вкусное. у них же купила саженцы.

ежевика вообще очень полезна,тем более выращенная у нас,а не привозная.

Partajează acest post

Link spre post
Таняшка

Ежевичный нектар нравится больше всего. Детки пьют понемногу, пытаются понять что мама в этом нашла. Впервые увидела на выставках в Молдэкспо, теперь иногда покупаем в Молдмарте.

Partajează acest post

Link spre post
Marussia

Нектар вкусный,сама ежевика тоже вкусная,но вот вино напоминает недопрокисшую ягоду со спиртом,совсем не понравилось.

Нектар вроде последний раз в молдмарте за 27 лей брала 

Partajează acest post

Link spre post
micaela

am procurat mure congelate in green hills, un an in urma si parca nu aveau gust

asa ca pina cind voi avea grija ca murele din gradina sa le pastrez in congelator si sa fie destule pina in primavara

gemul imi pare prea dulce

vin/must nu facem

puii de mure le-am procurat de la un gradinar din Cruzesti

mi-ar fi interesan sa incercam sa luam niste pui de la ei - la primavara vrem sa le inmultim si nu cred ca vom avea destui butashi

Partajează acest post

Link spre post
JULS

Мы брали муст, варенье, и два ведёрка мороженной ежевики на день города. Так вот ведёрки оказались хорошо просроченными!!! Это я только дома обнаружила.

Partajează acest post

Link spre post
Xoxma

А где у них плантации, кто знает?

Мы брали муст, варенье, и два ведёрка мороженной ежевики на день города. Так вот ведёрки оказались хорошо просроченными!!! Это я только дома обнаружила.

Фигассе - вернули им?

Partajează acest post

Link spre post
Liolia

Брали в Молдмаркте ежевику, вино полусладкое, джем и саженцы на дачу. Ежевикой замороженной не прониклись. Вино ничего так, мне понравилось, я наоборот, спирта не почувствовала, как сок)) Брали еще летом по 75 лей. Джем понравился, без косточек. Саженцы из 5-ти кустов принялись 4. Осенью успели собрать горсть своей ежевики). 

Partajează acest post

Link spre post
Liolia

А где у них плантации, кто знает?

за аэропортом, около Сынжера (Сынжерейский район). 

Partajează acest post

Link spre post
Xoxma

Брали в Молдмаркте ежевику, вино полусладкое, джем и саженцы на дачу. Ежевикой замороженной не прониклись. Вино ничего так, мне понравилось, я наоборот, спирта не почувствовала, как сок)) Брали еще летом по 75 лей. Джем понравился, без косточек. Саженцы из 5-ти кустов принялись 4. Осенью успели собрать горсть своей ежевики). 

Я вот думала брать мороженую (на выпечку) - она что, кислая слишком или ..?

Partajează acest post

Link spre post
Liolia

Я вот думала брать мороженую (на выпечку) - она что, кислая слишком или ..?

Она, когда размораживается, становится такого серовато-бардового цвета, не ароматная, безвкусная (вот как лично по мне). А в выпечке когда я ее использовала, очень сильно чувствуются косточки, не комфортно как то)  

До сих пор в морозилке полкило лежит.... 

Editat de Liolia

Partajează acest post

Link spre post
Xoxma

Печаль..

Partajează acest post

Link spre post
Liolia

Печаль..

Лучше, конечно, возьмите попробуйте немного.... а вдруг у нас разные вкусы и взгляды)) 

Partajează acest post

Link spre post
Кисюня

Вот я о том же писала: безкусная, красивая, крупная, но абсолютно безвкусная. У нас полежала, потом в компот для цвета кинула, а оставшуюся выкинула в итоге.

Partajează acest post

Link spre post
василиса

за аэропортом, около Сынжера (Сынжерейский район). 

это кишинёв, ботаника

по теме - замороженная при разморозке никакая, выкинула сразу

Partajează acest post

Link spre post
Liolia

это кишинёв, ботаника

да, так и есть)

Partajează acest post

Link spre post
Алая Буква

это кишинёв, ботаника

по теме - замороженная при разморозке никакая, выкинула сразу

Ого, ничего себе! Представляю, какая она полезная и экологически чистая в кавычках...

Partajează acest post

Link spre post
Омежка

Ого, ничего себе! Представляю, какая она полезная и экологически чистая в кавычках...

Ну а виноградники вдоль трасс, пшеница, яблоки? Ничем не отличается. Хотя если их поля находятся на удалении от трассы, что более вероятно, иначе будут воровать, то там и воздух чище. Хотя плоды ореха, к примеру, не накапливают в себе вредные вещ-ва. Да и "экологически чистый продукт" сейчас почти нереально получить, иначе вредители сожрут.

Editat de Омежка

Partajează acest post

Link spre post
Алая Буква

Печально все это, конечно... Зато "свое")))). Насчет орешников вдоль трасс знаю обратное. 

Partajează acest post

Link spre post
Xoxma

Печально все это, конечно... Зато "свое")))). Насчет орешников вдоль трасс знаю обратное. 

Думаю, что греческая петрушка не менее "экологична")

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum