neka

АЛАТ и АСАТ повышены

Postări Recomandate

neka

Добрый день!Хотела проконсультироваться.Ребенку 4 мес, была затяжная желтушка, лечили урсолизином, 4 раза сдавали биохимию и только последний раз (16 декабря) билирубин пришел в норму 9.7, но повысились АЛАТ - 67 и АСАТ - 69. В лаборатории мне сказали, что норма до 32 и 33 соответственно.  До этого 2 месяца назад АЛАт был 21 и АСАТ 37 при билирубине 107. Скажите пожалуйста, с чем может быть связан рост печеночных проб? Сдавали на кровь на цитамегаловирус, результат отрицательный, делали УЗИ внутренних органов слегка увеличена печень и увеличена селезенка. Нам гастролог прописала Креон на 3 недели и Хеппель на 1мес. Я уже нескольких педиатров обошла и никто мне ничего не может объснить. Из-за чего была затяжная желтушка? Почему повышены печеночные пробы при нормальном билируине и почему селезенка увеличена? Прием антибиотиков мог сказать на этом? Мы за 4 мес уже 3 раза принимали аб, был бронхит пили аугментин через 2 недель повтор (от старшего ребенка) перешло в пневмонию, ставили Цефамед в уколах, после этого сдали кровь и сделали  УЗИ. У нас кроме родомовских нет ни одной прививки. Скажите, пожалуйста, какие норма АЛАТ и АСАТ для ребенка 4-х месяцев и есть ли противопоказания к прививкам? Заранее спасибо за ответ.

Пульмонолог нам посоветовала пить Элькар месяц для поднятия иммунитета. Что вы   думаете по этому поводу?

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
VarzariAndrei

Добрый день!Хотела проконсультироваться.Ребенку 4 мес, была затяжная желтушка, лечили урсолизином, 4 раза сдавали биохимию и только последний раз (16 декабря) билирубин пришел в норму 9.7, но повысились АЛАТ - 67 и АСАТ - 69. В лаборатории мне сказали, что норма до 32 и 33 соответственно.  До этого 2 месяца назад АЛАт был 21 и АСАТ 37 при билирубине 107. Скажите пожалуйста, с чем может быть связан рост печеночных проб? Сдавали на кровь на цитамегаловирус, результат отрицательный, делали УЗИ внутренних органов слегка увеличена печень и увеличена селезенка. Нам гастролог прописала Креон на 3 недели и Хеппель на 1мес. Я уже нескольких педиатров обошла и никто мне ничего не может объснить. Из-за чего была затяжная желтушка? Почему повышены печеночные пробы при нормальном билируине и почему селезенка увеличена? Прием антибиотиков мог сказать на этом? Мы за 4 мес уже 3 раза принимали аб, был бронхит пили аугментин через 2 недель повтор (от старшего ребенка) перешло в пневмонию, ставили Цефамед в уколах, после этого сдали кровь и сделали  УЗИ. У нас кроме родомовских нет ни одной прививки. Скажите, пожалуйста, какие норма АЛАТ и АСАТ для ребенка 4-х месяцев и есть ли противопоказания к прививкам? Заранее спасибо за ответ.

Пульмонолог нам посоветовала пить Элькар месяц для поднятия иммунитета. Что вы   думаете по этому поводу?

я настоятельно прошу дообслежовать ребенка через 2-3 недели повторным определением АлАТ АсАТ ГГТП общ.анализ крови, общий белок, трансферрин

Partajează acest post

Link spre post
neka

Спасибо. ГГТП это тоже анализ крови ? А какие нормы трансаминаз должны быть в этом возрасте ? и мы сдавали всё время Билирубин и фракции с пальца. есть ли значение ? и ребенок ел за час-полтора до анализа. к сожалению выдержать больший интервал не получается .

Partajează acest post

Link spre post
VarzariAndrei

нет все анализы нужно сделать из вены

ГГТП- гамма глутамил транспептидаза

нет не имеет значения

Partajează acest post

Link spre post
lotos

Добрый день.Подскажите и кого необходимо обследовать ребёнка 3лет и какие (где?)сдать анализы???...ситуация такая..в субботу прилетели сюда на родину..летели к сожалению с температурой которая резко поднялась перед вылетом..сбила ибупрофеном..долетели нормально Но ночью поднялась тем-ра до 40.4вызвали скорую..отметили Начало ангины..но так как неделю назад был инцидент с Клещем(живём в Турции)то забрали нас в инфикционную детскую..врач там проверила..сказала тоже начало ангины и скорее всего инфекция..назначила антибиотик и отправила домой..сказала через 1.5недели сдать кровь на боррелиоз..2дня тем-ра 37.3..временами норма временами опять поднимается..кашель редко но грудной..слабый..и часто жалуется "животик болит"..не хочу ждать ещё..завтра хочу к специалисту..Надеюсь на вашу подсказку..что куда и к кому обратиться???...с Ув.Марианна

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum