Vizitator Незнайка

Беременность для чайников

Postări Recomandate

Vizitator Незнайка

Девочки, я совсем темная в этом вопросе, поэтому прошу совета.

Задержка, тесты положительные, хочу удостовериться у врача, что все в норме. Своего гинеколога у меня нет, да и вообще давно не ходила по врачам, каюсь. Перелопатила весь форум, но конкретного ответа не нашла: мне нужно идти сначала к гинекологу, а потом на УЗИ? Или сначала УЗИ, а с результатами уже к гинекологу? Просто представляю себе, какие нынче могут быть очереди к врачам, не хотелось бы зря ее отстоять, чтоб потом меня направили в другой кабинет... 

До понедельника не дотерплю, хочу выяснить все завтра. Я так понимаю, что в ЦМиРе много специалистов, я могу там обратиться к любому врачу, у которого на двери будет написано "гинеколог"? Если я не по записи, то есть вероятность, что я к врачу не попаду, если там будет много желающих, запрограммировавших свой визит?

Если бы кто-то мог подсказать или порекомендовать какого-либо специалиста, я была бы очень признательна...

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Кисюня

Сдайте кровь на ХГЧ для начала, а потом уже к гинекологу.

Partajează acest post

Link spre post
ViVe

Я обе свои Б узнавала по тесту, а потом сразу к гинекологу в частную клинику с УЗИ в своём кабинете.

Если хотите хотите именно в ЦМИР, то позвоните в

Secţia consultativă femei - (22) 52 37 41

http://www.mama-copilul.md/index.php?option=com_content&view=article&id=143&Itemid=616

и все разузнаете, график работы и про запись.

Editat de ViVe

Partajează acest post

Link spre post
Barbi

Я думаю - сначала сходите на УЗИ, потом, они же дадут Вам направление к гинекологу (попросите, чтобы направили к хорошему). Идите в свою поликлинику, я не думаю, что сейчас, на праздники, прям такие большие очереди. 

Partajează acest post

Link spre post
Мия

Если задержка хотя бы неделю, то можно идти на узи(в 4-5 недель уже виден плод), если меньше, то можно сдать ХГЧ и если все ок, то на узи через неделю задержки, а потом уже в поликлинику на учет...

Partajează acest post

Link spre post
NadeaS

Гинеколог в любом случае направит пройти узи для достоверности, так что можете пройти узи, на раннем сроке не так важно где вы его сделаете, так как узи сейчас только подтвердит или опровергнет факт зачатия. И до 12 недели надо будет встать на учет в пол-ке по месту жительства.

Partajează acest post

Link spre post
solnysko

До понедельника не дотерплю, хочу выяснить все завтра. Я так понимаю, что в ЦМиРе много специалистов, я могу там обратиться к любому врачу, у которого на двери будет написано "гинеколог"?

в цмире затвра будет только дежурный доктор,ибо у них тоже как и у всех, праздники,а значит основной состав врачей выйдет на работу 5 января

Partajează acest post

Link spre post
Enya

Ну учитывая сколько в днях длится беременность, два дня погоды не делают. Подождите пока, а еще лучше прошуршите темки в маме.мд по беременности, что бы не быть чайником. Там найдете все ответы,я полагаю. Куда, как,к кому и когда.

На будущее в любом случае пригодится.

Partajează acest post

Link spre post
A13964731

Я сначала пошла к лечащему врачу. Она сказала, что ей для того чтобы поставить меня на учет, нужно видеть рез- ты узи. Это была примерно 9 неделя. Потом с узи обратно к ней на учет становится. И далее по списку...она все объясняет....отправляет к спецам, на различные анализы и пишет какие витамины пить. 

Ничего сложного) У вас уйма времени начинать изучать темки про врачей, у одного из которых вы впоследствии родите.

Легкой беременности и родов! 

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator Незнайка

Девочки, всем большое спасибо за ответы, советы и участие. Наверное, вы правы, лучше мне набраться терпения и отложить все до следующей недели...

Кровь на хчг - это обязательная процедура, на которую меня пошлют, даже если я уверена на 99%, что беременна?

Partajează acest post

Link spre post
Мия

на хгч врачи обычно не отправляют... сразу на узи... просто на ранних сроках могут не увидеть плод и вы расстроитесь, а через недельку уже можно...

тесты положительные - отлично) наслаждайтесь пока что...

мы вообще на первое узи пошли на 8ой неделе... хотя по плану первое аж в 12 недель...

берегите себя и пусть малыш крепко держится за мамочку..

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator Юля

Девчат помогите разобраться(

В начале августа делала мсг,после которого изменился цикл месячных пришли позже на 3-4 дня. После в начале этого месяца был ПА,прошло 12 дней сдала анализы на хгч,который показал что беременности нет,до месячных примерно 4-5 дней.

Тянет низ живота,и только сегодня стали немного побаливать соски.

Partajează acest post

Link spre post
Enya

Это ПМС.

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator Юля

Вы уверены???тест за 3-4 дня до месяч.может показать?

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator Юля

Вы уверены???тест за 3-4 дня до месяч.может показать?

Partajează acest post

Link spre post
SkazkaNaNoci

нет, не может. Подождите неделю после задержки делайте тест.

Partajează acest post

Link spre post
Nastysha

Может показать.но лучше подождать задержку и сдать хгч

Partajează acest post

Link spre post
Катя

У меня был положительный тест за неделю до того как должны были начаться месячные. Но правильно делать тест после задержки.

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator Юля

После пол.акта прошло 12 дней я сдала на хгч..он показал отрицательный..

Осталось 2 дня до месячных.хочу завтра сделать тесты.с момента зачатия прошло 15-16 дней..

Partajează acest post

Link spre post
ircat7

nu are nici un sens sa faceti teste, daca hcg e negativ la 12-a zi dupa act. Dupa implantare, care de obicei e a 6-8 zi de la fecundare, hcg incepe sa creasca in valori si testele sa arate a doua liniuta. Daca hcg negativ, si testele vor fi negative.

Editat de ircat7

Partajează acest post

Link spre post
ircat7

думаю нет смысла делать тесты если хгч отрицательныий на 12 день после па. Обычно после 8 дня анализ хгч уже показывает беременность.

Partajează acest post

Link spre post
olya

.с момента зачатия прошло 15-16 дней..

Зачатия?...

У Вас ХГЧ меньше единицы?

Partajează acest post

Link spre post
olya

Тест-полоски определяют тот же ХГЧ, который у Вас и так отрицательный.

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator Юля

Я в этом плохо разбираюсь.

Вот мои результаты.

Результат :

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum