klara

Как мы утратили веру в ДМ и его внучку (16+)))))))

Postări Recomandate

klara

У меня тоже есть детская фотография по которой можно Люцифера вызывать, наверное даже несколько учитывая как я любила фотографов.

А прадедушке моему такие губы на фото нарисовали, что вполне можно было б заподозрить пластику если б она существовала.

))))) зачет!

наверно, у всех пара-тройка таких фото есть. Помню мою фотку с дедом морозом - пришел скотина и заорал так, шо я боялась из комнаты полчаса выбраться. А потом рыдая рассказывала стих. Примерно с таким же счастливым выражением лица

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Кисюня

Жуть))). А че орал то? Возвещал свой приход?

У меня с Дедом Морозом более трагичная и намного более современная история: мне было три года и в саду, после обеденного сна мы ждали ЕГО!!!! Ждем ждем, ждем ждем. Не идет. Ну нам говорят, мол дееетки, дедушка стааренький, плохо слышит, крикнем громче. Ну мы орем. Дед не идет. И тут, когда обещают что вот вот и ОН придет, воспиталка шнырнула в спальню. Ну думаю, дура. Куда идти то, Дед Мороз вон на пороге, говорят, а она в спальню. И снова мы орем, он не идет. И тут "слыыышу слыыышу"..., странно высоким голосом для такого деда. И вызодит из спальни. Я конечно удвивилась, чего они там с воспиталкой делали, и почему ему бы не зайти через двери как всем людям, но "дедушка стаааренький" думаю, мало ли. Походил, хороводы поводил. Все радуются, пляшут, а меня терзают смутные сомненья. Дед садится. И тууууууууут, я вииииижуууу..... черные капроновые колготы под "шубой", а штанов нифига то и нет.... Разочарованье это не то слово которым можно описать мои чувства. Колготки воспиталкины, голос воспиталкин и она подозрительно так и не вылезла из спальни. Дальше собственно и можно было фотографировать меня для вызова нечисти, бо праздник был испорчен бесповоротно.

Editat de Кисюня

Partajează acest post

Link spre post
klara

Жуть))). А че орал то? Возвещал свой приход?

))))))))))) мля! ржуууу! воспетка креативщица. Я помню в саду тоже бабка какая-то была дедом морозом. но не наша, а другая - потом она заглянула как-то в группу, а я подумала - о! голос как у деда, надо же!

по поводу своей истерики - честно, не помню! Я ваще не помню этого стресса - я просто как-то пересматривала фото - вижу свою морду лица (ну по которой можно вызов делать), спросила маму  - она рассказала. 

Partajează acest post

Link spre post
Sofika

Дед мороз! Хех! Моя детская психика была травмированы снегурочкой! Которая вввлилась к нам в дом в два часа ночи пьянная и в голубой комбинашке на голую волосатую и тощую грудь, вся размалеванная как шалава и несело от неё сигаретами и водкой! И требовала стишок и шампанского! Я понимала что это был наш сосед дядя Лёня, но снегурочек с тех пор не люблю)))

Partajează acest post

Link spre post
Кисюня

Смеюсь))), может отдельную тему для лжеснегурок и лжедедморозов?

Partajează acest post

Link spre post
Sabrinca

Смеюсь))), может отдельную тему для лжеснегурок и лжедедморозов?

С названием,"При каких обстоятельствах вы узнали ,что Дед Мороза не существует?",ну или типо того.

Partajează acest post

Link spre post
Кисюня

Неее, так явно называть низзя: мы мамский форум, а дети начинают рано читать))), надо как то хитро завуалировать.

Partajează acest post

Link spre post
andreea77

Предлагаю "Развеем мифы". Пусть детки верят в сказку.

Partajează acest post

Link spre post
Кисюня

Алла, извиняюсь, что тема получилась от твоего имени, показалось, что иначе будет непонятно с чего все началось)).

Partajează acest post

Link spre post
Капризка

Мне сказала бабушка).

До этого мама открывала дверь по-тихому, звонила в звонок и говорила ДМ забежал и оставил подарок.

А бабушка серьезно так сказала))

после этого я еще делала вид, что верила маме. А сама подарки искала заранее по шкафам)

Partajează acest post

Link spre post
rolya

у меня такое чувство,что я всегда знала,что ЕГО) нет.

по крайней мере,сколько себя помню.лет с трёх ,наверно.всегда замечала "ляпы",типа, колготок,голоса и т.д.

как-то общалась с соседским мальчиком,моим сверстником,нам было по 8 лет. он рассказал,что ждёт ДМ,я чуть челюсть не уронила.это было при моей маме,она мне показывает жестами,мол,молчи.я и промолчала.потом мама объяснила,что мама мальчика очень хочет,чтоб он верил в чудо и чтоб я не разубеждала его.ну я и не стала.

не знаю,может он до сих пор ждёт ДМ в НГ)

Partajează acest post

Link spre post
Irusika

У меня малая(9 лет) знает что дм нет,и что все годы это был не он а чётко по фоткам кто когда. Но все равно говорит что закажет у него подарки)

Partajează acest post

Link spre post
Winx

Дочка верит что где то далеко далеко живёт настоящий Дед Мороз

А те кто приходят на утренники или в городе у ёлки гуляют,говорит что это переодетые дяди))

Сама я не помню чтоб верила в Него)

Partajează acest post

Link spre post
klara

после того вызова деда мороза с истерикои, я больше не видела в доме деда мороза... но! все подарки мне передавал зайка - помощник деда мороза!! и вот он подкладывал подарок под елку ночью - так я ночами не спала, караулила его, мечтала увидеть, мама просекла в один год, что я ночью не спала..

В общем, я помню, вот уже 31 число, а подарка нет. Я спрашиваю - неужели заяц не придет? уже кагбэ срок поджимает... ну мама говорит, типа придет, не переживай. Я пасу его, в обед не сплю.. тогда еще калядовщики ходили, я бегаю к дверям постоянно на каждый звонок - а там не заяц, а колядовщики. И вот иду я в туалет, в это время звонок в дверь, я ускоренно делаю свои дела, выбегаю - а папа говорит: заяц приходил, тебе подарок передал...

Как я ругалась на папу - почему он меня из туалета не вытащил, почему не задержал зайца!! Папа говорит - ну он очень спешил, у него много детеи ... но все это меня не убедило, я страааашно была сердита!

Editat de klara

Partajează acest post

Link spre post
василиса

Алла, мне спать срочно нужно, а я ржу)))

Где совесть?

Partajează acest post

Link spre post
Lo-li-ta

Одна я такая наивная что ли... Родители очень старались, чтобы дети верили в чудеса. По крайней мере, я верила в Деда Мороза лет до 11. Однажды я нашла где-то в стенке спрятанный мамой пакет с книжками и игрушками, и поняла, что все....Дед Мороз, действительно, выдумка родителей. Но даже когда уже всем было понятно, что чудес новогодних не бывает, все равно родители клали нам подарки под елочку, типа от Мороза))))) а мы типа верили)))

Всегда  с такой теплотой вспоминаю эти времена)))) Письма мы с сестрой никогда не писали, ничего не заказывали , просто верили в чудо и ждали подарок под елкой. 

ЗЫ: переодетых Морозов в саду или в школе никогда не воспринимали как Самогоглавногомороза

Partajează acest post

Link spre post
Алая Буква

Пришли на елку с папой. Там дети стишки рассказывали. Мне брат говорит, мол, иди дерни Деда Мороза за бороду - конфеты посыплются. 

Partajează acest post

Link spre post
Алая Буква

:xm_15:

werf245544_001.jpg

Partajează acest post

Link spre post
twingirls

Мои на днях :" Мама, купи нам на Новый Год Блум и Лейлу(Винкс)"

Я : "Ну напишем Деду Морозу, но я думаю что в этом году он не будет таким щедрым, детей очень много, а подарки дорогие...Но если он посчитает что вы хорошо себя вели -то он подумает)))"

Они: "Мам, мы знаем что это ты нам покупаешь подарки на НГ, и те большие энциклопедии в прошлом году тоже ты купила, а Дед Мороз бедный, нету у него денег. Так что, пожалуйста, купи нам эти куклы."

Вот как в этом случае поступать? Думаю что до последнего не буду ничего дарить, может ближе с полуночи Дед Мороз позвонит или постучит в нашу дверь)

Partajează acest post

Link spre post
Кисюня

У меня разработана целая система: где с трех ребенкиных лет, после не очень хорошего поведения в моей изможденной работой головушке родился гномик-секретарь, помошник Дед Мороза. Гномик-секретарь сидит за большим пультом с мониторами и следит за поведением всех детей записывая хорошие поступки в один журнал, а плохие в другой. В конце года гномик-секретарь и его помощники подбивают балланс и по результатам года ДМ получает ситуацию и список детей номинированных на подарки. В 4,5 она мне заявила, что у нее есть только два врага: полиция, потому что она их боится и гномик-секретарь, потому что он ее всегда сдает.)))

По поводу ДМ по городу и по утренникам: у ДМ нет времени этим заниматься, потмоу, что надо подготовить все подарки, расфасовать и развезти. Поэтому развлекательную часть на себя берут взрослые одевающиеся дедом морозом.

У моей уже есть ровесники, которые не верят. Я ответила просто: волшебство приходит к тем, кто в него верит. Не веришь, не открываются окна и двери и чудо войти не может))).

Ну а ко взрослым ДМ не приходит, потому что мы взрослые понимаем, что он один, и если будем еще и мы его отвлекать то он не успеет ко всем детям.

Partajează acest post

Link spre post
klara

когда малыи плохо себя вел, я говорила - типа вот в этот момент может заяц в окно заглянуть, увидит, как ты вредничаешь, расскажет деду, и тот не придет с подарками. В общем, до гномика-секретаря с нанотехнологичным компом я не доперла.

Partajează acest post

Link spre post
Irusika

когда малыи плохо себя вел, я говорила - типа вот в этот момент может заяц в окно заглянуть, увидит, как ты вредничаешь, расскажет деду, и тот не придет с подарками. В общем, до гномика-секретаря с нанотехнологичным компом я не доперла.

А не было вопросов откуда в городе заяц и как он заглянет на 3-9 этаж?

Partajează acest post

Link spre post
Нежность

Не помню, как я перестала верить в ДМ)  Но помню, что в школе на утреннике мальчик подошел к ДМ и громко спросил - Дедушка Мороз, почему у тебя из под белых волос черные видно? На что ДМ ответил - я посмотрел сеанс Кашпировского и у меня начали темнеть волосы (как раз тогда эти сеансы показывали). А я подумала - плохо ДМ подготовился(((

Моя дочка перестала верить в прошлом году, когда ей было 5 лет. Увлеклась мультиками про фиксиков и сделала вывод, что чудес не бывает, а все, что кажется чудом, можно объяснить с научной точки зрения. А мы ей купили планшет в подарок к НГ) Ну я и стала ее подбивать попросить у ДМ подарить планшет, а она мне свою волынку "а его нет, его не бывает". И вот перед тем как ложиться спать в ту самую ночь она вдруг говорит "Мам, дай мне бумажку и ручку, я напишу ему чтобы подарил планшет, может все же принесет")))) Написала, положила под елку (у нас по легенде дед мороз находит письмо под елкой и приносит что надо ночью) Утром просыпается - а под елкой планшет) Я говорю - вот видишь, если ДМ нет, как за ночь мог планшет под елкой появиться....Вроде поверила, но в этом году уже не верит окончательно - ее одногруппница с гордостью сообщила что ДМ на утреннике будет ее папа)))

Partajează acest post

Link spre post
klara

А не было вопросов откуда в городе заяц и как он заглянет на 3-9 этаж?

не было, ну они, если че, прыгучие и ваще волшебные

Partajează acest post

Link spre post
Фунтик

я тоже не помню, как перестала верить в ДМ, но верила в него долго)

даже когда уже понимала, что чудес не бывает, все равно родители проворачивали дело с подарками так, что вера жила)

а сейчас дочь свято верит в ДМ)

в НГ мы выходим на балкон смотреть салют, в это время папа быстро ставит подарки под елку.

И письма она пишет заранее - в прошлом году это были рисунки с желаниями, в этом году уже самостоятельное письмо.

ДМ в виде родителей иногда офигевает от просьб - но что делать?) чудо есть чудо)

Ксюшка уже сама говорит - я знаю, мамочка, что это дорогая игрушка. Поэтому я у тебя не прошу - я попрошу у ДМ - он всегда исполняет желания)

Очень хочется, чтобы эта вера в чудо быстро не растаяла.

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum