Vizitator Гость

Муж запрещает разговаривать с сыном по-русски

Postări Recomandate

Vizitator Гость

Я хочу поделиться своей проблемой. Я хочу говорить со своим сыном на русском языке, но муж-иностранец запрещает мне это делать. Я прекрасно понимаю, что лучше всего работает схема один родитель-один язык, но моя ситуация этого не позволяет. Я разговариваю с сыном на русском только когда остаюсь с ним одна. При муже приходится разговаривать на его языке, потому что все равно надо развивать речь ребенка, хоть на каком языке, а не молчать и мычать. Муж на своем языке заниматься с ребенком в достаточной степени не будет, а если сын в итоге заговорит только на русском, у меня будут проблемы. Пожалуйста, воздержитесь от комментариев по поводу замужества, эта проблема неразрешимая. (Развод он мне не дает, угрожает убить, если брошу его, и зная его - действительно, убьет). Мое счастье здесь - это мой ребенок, все остальное неважно.

Мамочки, у кого есть опыт - заговорит ли в такой ситуации ребенок на двух языках? Удастся ли сохранить русский? Сейчас малышу 9 месяцев, он лопочет мама-дядя-бябя-гиги, ну, в общем, как все детки в этом возрасте. Чего мне ждать в будущем? Как заниматься?

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
harmony

По-моему, автор, вы не ту проблему решаете...

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator Гость

А вы можете предложить решение другой проблемы? Как и куда уйти от человека, который найдет и убьет? Как обезопасить родных, адрес которых он знает? Как вывезти ребенка из страны без его разрешения? Я знала, что так будет, когда ввязывалась в этот брак, условия проговаривались заранее, елки-палки, я не от хорошей жизни замуж вышла.

Поэтому я и попросила ответов по теме, о которой написала, а не комментариев по поводу замужества.

Partajează acest post

Link spre post
Fericire

Nu stiu, autor...

Doar el oricum o sa auda fiul vorbind in rusa cind acela va creste mai mare? Si atunci ce? El oricum o sa va interzica, si copiluilui tot, ca sa nu vorbiti limba rusa.

Stranie pozitie a sotului, ce rau e in a vorbi mai multe limbi?

Partajează acest post

Link spre post
Лиса

...а стоит ли вообще учить ребенка русскому? муж против ,ведь с возрастом надо развивать язык ,а это книжки ,мультики ,как это скроешь от мужа?потом еще отцу скажет что-то на русском......автор простите....сил вам

Partajează acest post

Link spre post
larisa

Язык ребенок вполне легко учит и в 3 - 4 года . И ребенок имеет право знать и говорить на языке мамы  и папы , даже если живет в другом государстве .  Проблема-то не в языках , а в домашней тираниии .  Наверняка обучение языку - не единственный запрет Вашего мужа .  Вы свободно общаетесь с родителями ? Вы имеете право выйти на работу , когда захотите ?

Если слова " если  уйдешь ,убью " - реальность , тогда в зависимости от степени опасности и ваших возможностей  бегите не раздумывая   или  постепенно готовьте пути отхода . 

В какой стране живете ? Что-там с социальными службами ? Кто по национальности и вероисповеданию Ваш муж ?

Editat de larisa

Partajează acest post

Link spre post
Алая Буква

Ненормальная ситуация. Как и все остальное мракобесие, о котором пишет автор. Сразу вспоминается автобиографический роман Бетти Махмуди "Только с дочерью".

Partajează acest post

Link spre post
ElenaMD

может объяснить мужу что знание языков это хорошо? русские сейчас везде.

Его(мужа) язык - основной, а русский - так, для расширения кругозора.

Partajează acest post

Link spre post
Xoxma

Обычно те, кто угрожает, угрозы не выполняет. Тот кто молчит - того надо больше бояться. Конечно, рисковать не стоит, но если вы живете в цивилизованной стране, где права женщин не на уровне таракана, то можно обратиться в соответствующие органы и получить защиту. Если для вас это слишком рискованный шаг, то я бы для начала выяснила, почему нельзя учить русскому языку. Каковы его аргументы? Возможно, есть шанс его переубедить.

Можно, например, сказать, что в Лондоне дохрена русских олигархов - мол, знание языка важно для бизнеса в будущем.

Editat de Xoxma

Partajează acest post

Link spre post
lenok123456

Моя дочь в 3-4 года стала говорить на 2-х языках.До этого периодами:то на молдавском,то на русском.

Partajează acest post

Link spre post
Irusika

Обычно те, кто угрожает, угрозы не выполняет. Тот кто молчит - того надо больше бояться. Конечно, рисковать не стоит, но если вы живете в цивилизованной стране, где права женщин не на уровне таракана, то можно обратиться в соответствующие органы и получить защиту. Если для вас это слишком рискованный шаг, то я бы для начала выяснила, почему нельзя учить русскому языку. Каковы его аргументы? Возможно, есть шанс его переубедить.

Можно, например, сказать, что в Лондоне дохрена русских олигархов - мол, знание языка важно для бизнеса в будущем.

Если человек тиран,или ещё хуже- восточных кровей,то там переубедить не получится. Если женщину не воспринимают за человека-то её и слушать не будут

Partajează acest post

Link spre post
Xoxma

Если человек тиран,или ещё хуже- восточных кровей,то там переубедить не получится. Если женщину не воспринимают за человека-то её и слушать не будут

Возможно, я ношу розовые очки, но все же считаю, что шанс есть. В конце концов, чем больше языков человек знает, тем лучше. Никогда не знаешь, что в жизни пригодится. А если ребенок таки заговорит на русском раньше, это же не значит, что он не будет говорить на другом языке

Partajează acest post

Link spre post
Irusika

Возможно, я ношу розовые очки, но все же считаю, что шанс есть. В конце концов, чем больше языков человек знает, тем лучше. Никогда не знаешь, что в жизни пригодится. А если ребенок таки заговорит на русском раньше, это же не значит, что он не будет говорить на другом языке

Это все понятно,только доказать это мужу автора мне кажется нереальным

Partajează acest post

Link spre post
moonlight

Могу вам посоветовать одно,разговаривать на языке мужа с ребенком неграммотно,с ошибками,коверкая слова или даже придумывая новые.Ребенок начнет заучивать язык неправильно.Думаю это непонравится вашему муду и возможно он согласиться вам разговаривать с малышем на русском языке.

Partajează acest post

Link spre post
Irusika

Могу вам посоветовать одно,разговаривать на языке мужа с ребенком неграммотно,с ошибками,коверкая слова или даже придумывая новые.Ребенок начнет заучивать язык неправильно.Думаю это непонравится вашему муду и возможно он согласиться вам разговаривать с малышем на русском языке.

Как то странно получается,до этого хорошо говорила а тут забыла язык..

Partajează acest post

Link spre post
moonlight

Как то странно получается,до этого хорошо говорила а тут забыла язык..

мы не говорим только о разговорной речи,например рассказе сказок,песен.

Partajează acest post

Link spre post
lenok123456

если муж плохо знает русский язык,для него и коверкания будут красной тряпкой,он не увидит разницы

Partajează acest post

Link spre post
Irusika

если муж плохо знает русский язык,для него и коверкания будут красной тряпкой,он не увидит разницы

Не русский коверкать,а язык мужа

Partajează acest post

Link spre post
larisa

А в чем состоит суть языковой проблемы ?  Муж  против второго языка , потому что по его мнению два языка одновременно могут  негативно повлиять на развите ребенка или  причина в том , что он хочет контролировать вас и ребенка абсолютно во всем .

Если Вы живете живете душа в душу и это единственная проблема в ваших отношениях  , то пусть ребенок  говорит только на одном языке , заинтересуется вторым - выучит во взрослом возрасте . Хотя конечно такие категорические запреты очень настораживают .

Editat de larisa

Partajează acest post

Link spre post
krestik

сомневаюсь что живут душа в душу , раз мог сказать что убьет

у меня в семье я говорю на русском , муж на румынском . ходит в сад румынский . или молдавский )) хз как сейчас верно . суть в том , что я реально не могу литературно , правильно выражаться на румынском , хоть и говорю . поэтому и решили что говорим на двух языках , каждый на своем, и в итоге и ребенку хорошо , будет знать два языка и родителям.

Partajează acest post

Link spre post
twingirls

Жить в постоянном страхе...- сума сойти можно!

Как можно обнимать/целовать/говорить/жить/строить будущее с человеком который угрожает убийством близких вам людей?

Я так понимаю что ваш муж просто хочет вычеркнуть из жизни ребёнка всё что связанно с вами(то есть огородить его от ваших родственников, от вашего языка, культуры, привычек....), он предпочтёт чтобы ребёнок знал любые иностр.языки, но только не русский. Это так?

Такое ощущение что вы попали в плену или вам просто хотят отомстить.

Partajează acest post

Link spre post
LeoTigra

100 % араб или турок...

Тоже первая мысль была, причем не городской, а сельский менталитет восточного мужчины. Но, и в Европе встречаются тираны... так что не 100%

Partajează acest post

Link spre post
LeoTigra

Думаю, что муж и его семья хотят, чтобы ребенок вырос типичным представителем их национальности, без примесей. Еще, как вариант, могут быть опасения у мужа, что жена и ребенок будут общаться при нем или за его спиной на русском языке, секретничать., а он не будет понимать. Существует также опасность того, что в более старшем возрасте табу ляжет еще на некоторые аспекты воспитания и жизни ребенка с матерью.

Считаю. что автор не сможет полноценно заниматься воспитанием и в конце концов, при таком раскладе, и вовсе потеряет то, что сейчас является единственным и главным в ее жизни.

Поэтому следует решать проблему отношений, или смириться.

Partajează acest post

Link spre post
Irusika

Думаю, что муж и его семья хотят, чтобы ребенок вырос типичным представителем их национальности, без примесей. Еще, как вариант, могут быть опасения у мужа, что жена и ребенок будут общаться при нем или за его спиной на русском языке, секретничать., а он не будет понимать. Существует также опасность того, что в более старшем возрасте табу ляжет еще на некоторые аспекты воспитания и жизни ребенка с матерью.

Считаю. что автор не сможет полноценно заниматься воспитанием и в конце концов, при таком раскладе, и вовсе потеряет то, что сейчас является единственным и главным в ее жизни.

Поэтому следует решать проблему отношений, или смириться.

Тогда зачем нужно было вообще жениться на русской?? Взяли бы своих кровей девушку и все..

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum