katrynelly

подобрала голубя - помогите пристроить

Postări Recomandate

Inna1970

всем привет,девочки сегодня наконец поставили диагноз нашему красавцу "Вертячка" и увы это не излечимо...а я так надеялась что все будет хорошо....вытащила его на улицу,к нему тут же прилетели другие голуби,он даже вздулся в перьях что то там гу-гу-кал и даже попытался полететь но вместо этого жалобно крутился в конвульсиях,голова выворачивалась на 180 градусов.....аж слезы наворачивались...я его взяла обратно в коробочку- там он хоть голову держит горизонтально но стабильно,и кушает,даже иногда клюется-когда подстилку меняем,в общем никуда в голубятники его не возьмут -так как это для других голубей заразно ...жаль....что все так...

я переодически кого то спасаю и у меня дома кто то живет. Год жила ворона нелетающая, однако в начале осени таки улетела. Сейчас в клеточке голубь тоже с вертячкой. Живет, ест, крепнет. Пока сам не захочет, не выпущу)

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
katrynelly

так а что это за болезнь то такая?

и что дальше будет?

мы один раз подобрали птенчика синички. выкормили его, такой прикольный был. катался на качельке.  когда нашли его еще пушок был а у нас оперился. а потом вдруг как парализовало его. вначале одну лапку, потом всю левую сторону и вот так на глазах он погиб за неделю. так жалко его было, ведь все было хорошо.  И у племяницы похожий случай был с голубем. тоже вначале все хорошо а потом как паралич и все. 

жалко птичек :(

Данное заболевание,Эпилепсия (вертячка) - заболевание малоизученной этиологии, возможно, вирусного происхождения, возникает у отдельных голубей. Не исключено, что причиной заболевания может быть вирус, поражающий центральную нервную систему и в результате сильного истощения организма, наступает смерть голубя, но бывают и такие случаи, когда в результате повреждения мозга (необратимого) у некоторых пернатых заболевание перетекает в тяжелую хроническую форму, заболевание длится очень долго с непродолжительными периодами, которые похожи на выздоровление. Именно поэтому очень важно помнить, что данное заболевание неизлечимо

я переодически кого то спасаю и у меня дома кто то живет. Год жила ворона нелетающая, однако в начале осени таки улетела. Сейчас в клеточке голубь тоже с вертячкой. Живет, ест, крепнет. Пока сам не захочет, не выпущу)

мы тоже его тоже не выпустим на растерзание,нет уж... пусть живет у нас ...вот думаю ему клетку соорудить или коробку побольше ему дать,хотя если он там будет расходится может больше головой крутить,так коробочка меньше меньше крутит-держит голову горизонтально.

Partajează acest post

Link spre post
Чуда

Вы умничка. А для человека это не заразно?

Partajează acest post

Link spre post
katrynelly

Вы умничка. А для человека это не заразно?

вчера перекопала интернет - и вроде не заразен,но  все ровно он у нас живет не в дома,а в кладовке с окном(ему светло) с трубой отопления(ему тепло)...и с ежедневной уборкой и кормежкой))) думаю все же лучше так чем улица.

Partajează acest post

Link spre post
slingimama

Эпилепсия (вертячка) голубей

Эпилепсия (вертячка) - заболевание малоизученной этиологии, возможно, вирусного происхождения, возникает у отдельных голубей. Не исключено, что причиной заболевания может быть вирус, поражающий центральную нервную систему. У домашних кур и индеек существует вирус энцефаломиелита, вызывающий признаки с нервных заболеваний.

Установлены факты передачи заболевания от одного голубя к другому при контакте и содержании в одной голубятне. Заболевание протекает в несколько стадий. Вначале у голубя появляется неуверенная шаткая походка, он держит голову набок, но принимает корм и воду.

Нарушения возникают внезапно, например во время приема корма. Затем нервные признаки усиливаются, голуби начинают вращать головой, заболевание в связи с этим получило название вертячка. В этот период происходит повышение температуры тела на 1-1,5'C.

Иногда голубь опрокидывается на спину и беспомощно передвигает ногами, пытаясь встать. Если голубя обследовать, то замечают исхудание, пустой зоб. При поднесении к кормушке голубь пытается клевать корм, но часто не захватывает и удары клюва не достигают цели.

Заболевание протекает хронически, и чаще гибель наступает от истощения. Некоторые исследователи считают, что причиной болезни служит воспаление внутреннего уха голубя, вызываемое вирусом оспы. Как правило, попытки поддержать состояние птицы применение лекарственных препаратов малоэффективны, и голубя приходится выбраковывать.

http://www.zooclub.ru/birds/vidy/golub/15.shtml

Partajează acest post

Link spre post
katrynelly

девы есть такая просьба,может у кого дома есть клетка-не нужная квадратная или другая куда можно поставить голубя,бо те коробки которые у меня малы для него,а хочется ему уюта сделать,раз он такой борец за жизнь,сегодня ему меняли коробочку-так он головой уже менее вертел так еще и клевался )))))
читала на некоторых форумах что были случай выздоровления,показывали самку после 2 лет,и даже птенцы были у нее би все здоровые...будем надеяться на чудо

Partajează acest post

Link spre post
Inna1970

...будем надеяться на чудо

мой, я заметила, крутил головой если нервничал и пугался. сейчас не наблюдаю

Partajează acest post

Link spre post
Inna1970

наверное мне просто везет) улетел сегодня мой голубок) хотела держать до весны, но держится такая красивая погода, что решила отпустить

отличная погода и отличный день) в добрый путь, не болей :val06:

Partajează acest post

Link spre post
Inna1970

итак. На данный момент у меня дома вороненок на одной ноге и два малыша сойки

Partajează acest post

Link spre post
nisha

что с вороненком? маленький? а сойки слетки? я когда своих двух товарищей отдавала потом дядька говорил что прилетали обратно, значит выживают если выпустить, я тоже одну соечку выпускала,но обратно не прилетела. Знаю что они хитрые, за воробьями подсматривают и воруют еду. Так что соек выпустить не проблема,а вот про вороненка ниче не знаю еще и на одной ноге :(

Кать, тебе еще клетка нужна? у меня есть для крупных птиц полуполоманная,отдавали в гараж на хранение так поломали ее, но пользоваться можно, особенно если подсобное помещение, она некрасивая, но вполне можно использовать по назначению

Partajează acest post

Link spre post
Inna1970

что с вороненком? маленький? а сойки слетки? я когда своих двух товарищей отдавала потом дядька говорил что прилетали обратно, значит выживают если выпустить, я тоже одну соечку выпускала,но обратно не прилетела. Знаю что они хитрые, за воробьями подсматривают и воруют еду. Так что соек выпустить не проблема,а вот про вороненка ниче не знаю еще и на одной ноге :(

соек планирую подкормить, да выпустить, да, это птица оч. наглая и легко обучаемая)))) А Клара, думаю, навсегда с человеком будет

Editat de Inna1970

Partajează acest post

Link spre post
nisha

пристраивать будете?

Partajează acest post

Link spre post
Inna1970

пристраивать будете?

у меня просят птиц, но очень хочется выпустить, а за Клару страшно, она такая ласковая. :val06:в любом случае сегодня уже приму решение

Editat de Inna1970

Partajează acest post

Link spre post
nisha

я бы тоже выпустила соечек

а вот с вороной , мне кажется, сложнее, найти бы хорошие ручки. но они проблемные в содержании

как-то читала потому что тоже подбирала и не знала что делать

если и пристраивать то человеку к-ый имеет опыт или очень серьезно относится

и так поняла что в семью с детьми проблематично, там клюв и когти хорошие очень,вроде еще и ревнивые если ничего не путаю

зато умные очень, это да

удачи вам в пристрое

думаю что если бы жила в доме на земле у меня бы было все, от кошек и собак до птиц :smile:

Partajează acest post

Link spre post
Inna1970

Partajează acest post

Link spre post
Inna1970

Partajează acest post

Link spre post
nisha

:biggrin: такой крупный, откормленый на колбаске

Partajează acest post

Link spre post
Inna1970

:biggrin: такой крупный, откормленый на колбаске

колбасой никогда не пробовала кормить, мясом - да, и овощи и крупа, яйцо. Такие, приятные заботы)))

Partajează acest post

Link spre post
nisha

вот уж не знала что сойки болтают :)

они очень к человеку "прилипают" мой птен не давал мне от клетки отойти, начинал кричать

и не надо колбасой ))

не птичья это еда, вряд ли птица на колбасе долго протянет

хотя они в неволе тоже.наверное,разную бяку едят.но я бы не рисковала

Partajează acest post

Link spre post
Inna1970

Partajează acest post

Link spre post
Lidusika

Я скворца подобрала, оперившегося, но не летающего, две недели кормила, клетка большая у нас была-стал летать, сам сверчков по клетке ловил, меня боялся. Выпустила-улетел. Так приятно, что все благополучно разрешилось. Читала, какие это умные птички, но очень уж грязная была клетка-и все вокруг... Хоть мой каждый день!

Partajează acest post

Link spre post
fania

Astazi la -usa mea statea un hulub postalion, am sunat stapinului (in Polonia)si am inteles sai dau drumul insa el ii slabit si vecinii mei au un cuib de soimi si au sal manince. Cine stie ce sa fac,am sunat la crescatorie si ei zic o data cel hranesti el nu mai pleaca. 

Partajează acest post

Link spre post
Ksiuhaa

Не подбирайте здоровых слетков врановых (ворон, сорок, соек...), чтобы их откормить и выпустить! Они не смогут самостоятельно жить в дикой природе. Не обучены они искать пищу и защищаться.

Птенцы врановых слетают из гнезда в начале лета и затем недели три живут на земле, пока не научатся летать. Все это время и до сентября их опекают родители.

Слеток - это нормально.

http://www.ptic.ru/forum/viewtopic.php?id=3

Почему не нужно "спасать" птенцов, которые "выпали из гнезда".

http://dipperman.livejournal.com/17998.html?view=925262#t926030

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum