Vizitator Таня

Планшет ломается второй раз. Пока на гарантии, подскажите как действовать?

Postări Recomandate

Vizitator Таня

Всем привет. Столкнулась с ситуацией впервые. Помогите советом, может у кого- то была похожая ситуация. 

В июне взяли с дуру в кредит планшет. Нам предлагали крутые, но у нас маленький ребенок. Поэтому взяли простой фирмы "айнол". Все лето работал нормально, потом перестал заряжаться. Так как сервис центр далеко от нас...ехали туда месяц.

Отдали на починку, ровно через сутки пришло смс с указанием, что планшет отремонтирован.

Приехали мы к ним, мужу отдали и сказали что мы неправильно заряжаем....то есть плохо втыкаем зарядку типа.

Вернулись домой, вроде да....проработал около 2 недель. Потом снова черный экран- похож на обман. Ни свою, ни чужие зарядки не принимает. Снова месяц к ним собирались. Сегодня приехали и попросила девочку, принимающую технику на ремонт, чтобы их мастера лично мне показали КАК ЖЕ ПРАВИЛЬНО заряжать этот планшет.

Ответила, что инженера нет.

При этом я объяснила девушке, что 6 лет назад также в кредит мы взяли ноут и не самый крутой. Я не знаю с ним проблем вообще....чисть себе иногда и винду вовремя устанавливай и радуйся- не нарадуйся.

Я приобрела вещь чтобы пользоваться, а не ездить к ним ежемесячно с одной и той же проблемой и реально кидая случайный взгляд на этот планшет я каждый раз расстраивалась.

Девочки, подскажите, что делать если вернут и снова буду проблемы с ним? Я после этой починки планирую этот планшет "иметь" вдоль и поперек, чтобы понять реально ли его починили или снова замазали глаза.

Друг сказал, что если чинят 3 раза, то вроде как потом обязаны менять. 

Как бы пока он на гарантии, летом истечет срок и что же потом платно к ним отдавать его?

Пока есть время хочу понять как действовать.

Были в оранже, объяснила, что в их сервис центре фуфлыжно чинят. Ответили, что их хата с края)

Боже, как продать, так все такие хорошие, а как разъяснить ситуацию, так все вопросы в этот сервис центр.....

Блин, так обидно, все сейчас делают вид, как будто мы за этот планшет не платим в сумме почти 4 штуки лей.

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
klara

за 4 штуки леев планшет?!!! да он у вас как нехеровый айпад стоит

мне кажется, вам дорога в сервис центр по-любому. Денег никто ен вернет и мамла вероятность того, что пояинят. 

Могу дать вам лишь один совет - не говорите в сервисцентре, что вы втыкали в него чужие зарядки: в этом случае гарантия на планшет тут же утрачивается. Зарядки от других устройств 

1) могут расшатать разъем (и его ремонт будет за бабло)

2) могут вообще спалить аккумулятор (тогда ваще покупать новыи придется)

а, и еще, когда починят, пусть дадут бумагу, где зафиксирована прична обращения, дата ремонта и гарантия на проведенные работы. 

Partajează acest post

Link spre post
matroskina

Ой такая же проблема и у меня была. Муж на новый год подарил планшет. Весной перестал зарядаться. В итоге поехала в сервисный центр. Мастер взял его, ушёл в свою коморку, через 15 минут вышел - с вас 100 лей! Я в шоке - планшет на гарантии. Мне пытаются впарить что я разьем внутри сломала. Не знаю кто как но у меня даже спустя год планшет ещё в плен очки с магазина ( то есть очень бережно отношусь, кроме меня никто им не пользуется) . Говорю как можно доказать что это моя вина, а не брак планшета? На этот вопрос мастер развернулся и ушёл. Я просто очумела от такого отношения в сервисном центре. А и ещё он мне предлагал зарядку типа оригинал за 300 лей, спросила а что в магазине левую дали? Тоже не нашёл что мне ответить.

В итоге муж на птичке купил зарядку с переход ником и пока никаких проблем:-)

Partajează acest post

Link spre post
klara

Люда, а вы заплатили тогда 100 леев?на свою работу он гарантию потом какую-то дал? На самом деле, он мог брать бабло только в том случае, если бы обосновал, что этот случай - негарантийный. И в любом случае чинить за бабло не уведомив вас предварительно - нельзя. 

Partajează acest post

Link spre post
Katiushika

Деньги и товар вам уже никто не поменяет. Единственное,что вам остается пользоваться сервис центром.Обязательно берите после каждого ремонта подтверждение проведенных работ, в письменном виде с печатью.Товар на новый вам не поменяют-это точно. Его меняют только в том случае, если доказано,что ваш аппарат бракованный с завода.Это доказать после 6 месяцев пользования практически не возможно. Или забейте и найдите хорошего мастера, который вам починит за деньги,но тогда гарантия тютю. Магазин несет ответственность за продукцию GSM и IT первые 14 дней, после продажи. 

Partajează acest post

Link spre post
matroskina

Ничего я ему не дала:-) за что???

Он просто развернулся и ушёл

Если что-то случится уже муж пойдет:-) он таких быстро на место ставит

Кстати когда была там парень принёс тоже планшет и сказал дайте мне бумагу о том что поломка не по моей вине, они ему выписали и он планировал отнести его в магазин чтоб вернули деньги. Правда не знаю удалось ли это ему

Partajează acest post

Link spre post
Katiushika

Ой такая же проблема и у меня была. Муж на новый год подарил планшет. Весной перестал зарядаться. В итоге поехала в сервисный центр. Мастер взял его, ушёл в свою коморку, через 15 минут вышел - с вас 100 лей! Я в шоке - планшет на гарантии. Мне пытаются впарить что я разьем внутри сломала. Не знаю кто как но у меня даже спустя год планшет ещё в плен очки с магазина ( то есть очень бережно отношусь, кроме меня никто им не пользуется) . Говорю как можно доказать что это моя вина, а не брак планшета? На этот вопрос мастер развернулся и ушёл. Я просто очумела от такого отношения в сервисном центре. А и ещё он мне предлагал зарядку типа оригинал за 300 лей, спросила а что в магазине левую дали? Тоже не нашёл что мне ответить.

В итоге муж на птичке купил зарядку с переход ником и пока никаких проблем

Скажу по секрету....часто с магазина,а иногда и с завода, продают не оригинальные зарядки, наушники и батареи. Простому покупателю очень трудно отличить копию за 120 лей от оригинала за 400. Внешне очень похоже.

п.с.:работала в фирме по продаже GSM и IT 3 года.

Partajează acest post

Link spre post
klara

Простому покупателю очень трудно отличить копию за 120 лей от оригинала за 400. Внешне очень похоже.

п.с.:работала в фирме по продаже GSM и IT 3 года.

жесть какая. А сам планшет или телефон - оригинал в таких случаях? по идее завод-производитель должен высылать комплектацую полную, именно производитель заинтересован, чтоб устройство, пусть и дешевое,  не ломалось раз в неделю,а левые зарядки как раз этому и способствуют 

Editat de klara

Partajează acest post

Link spre post
Katiushika

жесть какая. А сам планшет или телефон - оригинал в таких случаях? по идее завод-производитель должен высылать комплектацую полную, именно производитель заинтересован, чтоб устройство, пусть и дешевое,  не ломалось раз в неделю,а левые зарядки как раз этому и способствуют 

Смотря кто поставляет. Если Индия, то можно ожидать чего угодно.Кстати на страны СНГ чаще всего отправляют телефоны Индия и Китай. Помню одну нокию( сборка Индия),так её когда трясешь,внутри деталька ходуном ходила( побрякивала еще).Хотя телефон работал. Не,само устройство конечно оригинал, но какая сборка и кто поставщик немаловажно.

Помню еще модели были, от разных поставщиков, одна и та же модель по одной и той же цене, а комплектация разная.  

Partajează acest post

Link spre post
klara

Катя, хоть бери вас с собой при покупке телефона

Partajează acest post

Link spre post
Katiushika

Катя, хоть бери вас с собой при покупке телефона

Многие раньше так и делали)))) 

И еще одно, от того раскручена или не раскручена сеть магазинов у нас, поставщик один и тот же. Так что разницы в каком, маленьком или большом, магазине вы покупаете никакой.

Partajează acest post

Link spre post
klara

мне вот казалось, что надежнее брать в крупных магазинах - типа они более отвественные, не смоются в случае проблем

Partajează acest post

Link spre post
Katiushika

И что самое обидное,продавцы не в чем не виноваты. Хотя признаюсь бывало я отговаривала покупать ту или иную модель. Бывает модель хорошая, а партия некачественная и по ней кучу возвратов. Бывают продавцы не очень порядочные, пользуются телефонами,а потом их на витрину через недельку ставят.

мне вот казалось, что надежнее брать в крупных магазинах - типа они более отвественные, не смоются в случае проблем

Перемещения товара происходит раза два в день. Так что не факт,что эта модель не побывала по всей Молдове.У нас по Молдове есть всего 10 торговых представителей ,у которых есть и крупные и мелкие точки. Так что не убегут)))Просто в больших магазинах выбор больше и консультанты улыбчивее)))

Partajează acest post

Link spre post
TigriZZa

Мой муж тоже два раза отвозил телефон на ремонт по гарантии,с проблемой как у вас,ему сделали прошивку и проблема исчезла.а тоже не заряжался и отключался.

Partajează acest post

Link spre post
Enya

Написала в темке GSM о том, что в конце ноября купила через нет магазин Максимум айфон. На второй день аппарат не работал именно из- за зарядки. В техсервисе вначале вешали лапшу, а потом признали, что зарядка не родная, не оригинальная.

Упсс..

Поменяли на родную, нормальную.

Editat de Anna1976

Partajează acest post

Link spre post
Katiushika

Написала в темке GSM о том, что в конце ноября купила через нет магазин Максимум айфон. На второй день аппарат не работал именно из- за зарядки. В техсервисе вначале вешали лапшу, а потом признали, что зарядка не родная, не оригинальная.

Упсс..

Поменяли на родную, нормальную.

вы могли полностью поменять телефон.

Partajează acest post

Link spre post
Katiushika

простите за оффтоп.

Был случай у нас на фирме. Купил у нас постоянный клиент дорогущий телефон для тещи на юбилей.Все с телефоном хорошо, но в день х, за праздничным столом подарок от "любимого" зятя- телефон. Теща включает,а там фото на отдыхе одного из наших косультантов с девушками эротического содержания. Зять давай объяснять( он нам потом душу изливал)..... Пришел возвращать телефон злющий....но там уже наше начальство как-то замаливало грехи.В общем, мужик остался довольным. Консультанта уволили, плюс он купил со своей зарплаты этот телефон,ну и штраф само собой.

Это я все к тому,что нужно быть очень внимательными, когда покупаете такие вещи.

А еще вспомнила,как перед приходом налоговой почти 60% товара пряталась в сейфы,а ключ "терялся".На большинство товара не было ни сертификатов,ни каких-либо других документов качества.

Partajează acest post

Link spre post
lina lanski

Мой тоже перестал заряжаться - что-то случилось с входом, гнездом для зарядки, в самом планшете.

Отдавала в сервис - говорят, не гарантийный случай.

700 рублей просят.

Думаю, не забрать ли его в Кишинев, за 100 лей у толчка починить....

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator Таня

Друг сказал, что проблема в контроллере.

Посмотрим, что будет...пока ждем смс. В первый раз прям на след день прислали смс, в этот раз может реально увидели поломку. Отдали в субботу, а сегодня уже среда.

Катерина, таки да, кажется, что зарядка родная даааалеко не оригинал- она не ахти какого качества и явно сломана. Не один телефон не заряжает.

за 4 штуки леев планшет?!!! да он у вас как нехеровый айпад стоит

1) могут расшатать разъем (и его ремонт будет за бабло)

Почему это я не имею права заряжать другими зарядками? Что значит я расшатаю вход? Штекер, или как там его, ведь аналогичен родной зарядке. А когда речь о ноуте, допустим. Я тоже не имею права чередовать зарядки если ноутов доме несколько???...я хватаю первую, что окажется под рукой. Мне кажется, бред это.

По поводу цены. Выходит за весь кредит 3 с чем то тысяч. По 280 лей на 12 мес. Это самые дешевые.

Айпад, как вы предположили, может можно взять за такие деньги- если сразу дать их.

Например, Самсунги последние модели выходили в 500-700 лей в месяц. Я размышляла на тот момент так, 500-700 я могу не найти оплатить, а 300 всегда смогу найти. 

Парень- консультант очень уговаривал, мол да ладно...оплатите и 700 в месяц. Я ему ответила, что год назад на Украине тоже было все спокойно и люди не знали, что их ждет. Может неудачное сравнение, но и я волновалась за будущее. У нас еще ребенок.

Кстати, пеня у них ой- ой- ой как кусается. Мы впервые в этом месяце опоздали с выплатой на почти 2 недели, так получилось как лишняя половина месяца оплата кредита- 150 лей.

Я точно решила, в Молдове это мой последний кредит!!!!

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator Таня

забыла уточнить...пеня 12 лей

Partajează acest post

Link spre post
Katiushika

Почему это я не имею права заряжать другими зарядками? Что значит я расшатаю вход? Штекер, или как там его, ведь аналогичен родной зарядке. А когда речь о ноуте, допустим. Я тоже не имею права чередовать зарядки если ноутов доме несколько???...я хватаю первую, что окажется под рукой. Мне кажется, бред это.

Во-первых, зарядки не только штекерами отличаются,но и мощностью. Разное зарядное устройство имеет свою мощность. Допустим аккомуляторы  li-ion зарядятся полностью только с зарядкой с с логотипом "EP" (Expert Performance).Во-вторых, каждое зарядное устройство рассчитано на заряд аккумуляторов определенной емкости. Следует иметь в виду, что "медленное" зарядное устройство, рассчитанное на заряд аккумуляторов небольшой емкости, может не полностью заряжать аккумулятор большей емкости, даже, если "посвятит" ему больше времени. И наоборот - "быстрое" зарядное устройство с большим током заряда может перезарядить аккумулятор с небольшой емкостью.С аккомулятарами полимерного типа чуть проще, но суть в общем и целом та же. Про USB порты я вообще молчу.

Editat de Katiushika

Partajează acest post

Link spre post
Katiushika

забыла уточнить...пеня 12 лей

брали через easy credit или credit rapid?

Partajează acest post

Link spre post
Katiushika

На сколько я поняла,у вас айнол ново 8? если да,то вам подойдет зарядка с 5V. Если возьмете с меньшим вольтажем,то устройство будет заряжаться очень медленно и не полностью, что приведет к нестабильной работе процессора и снижению срока годности аккомулятора.Если же ЗУ выдает вольше тока,чем нужно аппарату, то это может привести даже к перегоранию либо планшета, либо ЗУ(не всегда).Плюс очень важно сколько ток заряда именно у вашего устройства (в вашем случае 10% от 3000mAh)....в общем так)))

чувствую запутала всех наверное)))пыталась объяснить доступно)

Partajează acest post

Link spre post
burik
И что самое обидное,продавцы не в чем не виноваты. Хотя признаюсь бывало я отговаривала покупать ту или иную модель. Бывает модель хорошая, а партия некачественная и по ней кучу возвратов. Бывают продавцы не очень порядочные, пользуются телефонами,а потом их на витрину через недельку ставят.

Такое может произойти только в мелком магазине. В крупной сети такое даже представить невозможно. Во всяком случае в одной сети уж точно.

Partajează acest post

Link spre post
Katiushika

Такое может произойти только в мелком магазине. В крупной сети такое даже представить невозможно. Во всяком случае в одной сети уж точно.

в работаете в одной из этих сетей? Я работала у двух самых крупных крупных представителей GSM в Молдове.Поверьте,я знаю о чем я говорю. Перемещения происходят раз в день. С филиала в филиал.Из маленького магазина в большой.Я не говорю,что все так делают,но такое бывает....это факт

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum