natalishka

Оценки в начальной школе

Postări Recomandate

Нежность

Это все потом отразится в последующих классах, вот мы во второй класс перешли, программа таже осталась и оценивания толком нет, в итоге чувствуется разница когда старший сын учился с оценками у него знаний было больше, так как они учились, поставили отметку, пошли дальше учится, а сейчас они не успевают освоить материал, так как в первом классе ничего толком не делали, а теперь еще тратят время на портфолио, на самооценивание, на работу над ошибками

У наших иногда даже физ-ру не проводят, а на этом уроке стараются закончить по теме математику или др. предметы

Лариса, у вас проблемы явно не с отсутствием оценок, а с работой учителя. Разве отсутствие оценок виновато в том, что дети "в первом классе ничего толком не делали"? Не работали над ошибками? У моей дочери в 1 классе очень даже много чего делали, над ошибками работали, материал осваивать успевают, физ-ру проводят. 

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
василиса

Это все потом отразится в последующих классах, вот мы во второй класс перешли, программа таже осталась и оценивания толком нет, в итоге чувствуется разница когда старший сын учился с оценками у него знаний было больше, так как они учились, поставили отметку, пошли дальше учится, а сейчас они не успевают освоить материал, так как в первом классе ничего толком не делали, а теперь еще тратят время на портфолио, на самооценивание, на работу над ошибками

У наших иногда даже физ-ру не проводят, а на этом уроке стараются закончить по теме математику или др. предметы

нет домашнего задания ещё не значит, что ничего не делают. На продлёнке занимаются т.н. домашней работой. Остаётся время на танцы и другие внеклассые занятия. Это лучше истерик, головных болей и носовых кровотечений.

Partajează acest post

Link spre post
Vallentina

нет домашнего задания ещё не значит, что ничего не делают. На продлёнке занимаются т.н. домашней работой. Остаётся время на танцы и другие внеклассые занятия. Это лучше истерик, головных болей и носовых кровотечений.

это все оценки вызывали?

Editat de Vallentina

Partajează acest post

Link spre post
василиса

Но у нас только начало. Не исключено, что моё мнение о всей этой системе изменится)

Partajează acest post

Link spre post
Vallentina

я думаю плоды данной системы дети будут пожинать в 5 классе 

а может к тому времени и в 5 отменят, тогда все ок

Editat de Vallentina

Partajează acest post

Link spre post
василиса

это все оценки вызывали?

нет конечно)

Скорее объём домашней работы, от многих слышала о огромной нагрузке и выполнение домашки до 12 ночи. Со старшим мы это не проходили, делал всё быстро и без истерик. Но тут же на фо форуме читаешь такие отзывы)

Partajează acest post

Link spre post
Vallentina

)

Editat de Vallentina

Partajează acest post

Link spre post
василиса

я думаю плоды данной системы дети будут пожинать в 5 классе 

а может к тому времени и в 5 отменят, тогда все ок

Настя, которая Нежность и её одношкольники пожинали плоды

Partajează acest post

Link spre post
василиса

ага, отзывы это да))

моя второклашка за делает дз от 1 часа, до 1,5

на продленку не ходим

ну да, Валя, а ты не отзыв оставляешь?

Partajează acest post

Link spre post
Lorachka

Да может и учитель виноват, но их тоже поставили в такие условия что нужно кроме учебы заполнять различные планы, заполнение диалогового дневника, проверки самооценивания, ведение портфолио...да у нас педагог после 7 лет работы учителем первый раз взяла вести класс, получается что не справляется(( а если б было все как раньше, тогда думаю все было бы хорошо, так как привыкли

Partajează acest post

Link spre post
василиса

Девочки, хочу ещё раз заметить, что это моё мнение и касается моего ребёнка.

И оно может измениться)

Partajează acest post

Link spre post
Lorachka

Эт понятно, я не убеждаю что все очень плохо, моему ребёнку так ваще по кайфу))) это я парюсь, переживаю чтоб ре получил все что полагается в школе, и мне кажется что эта система пока не доработана(

Partajează acest post

Link spre post
Anastasia

Зато эта система в Европе доработана и можно уже сейчас предположить какие знания будут у наших детей если не заниматься с ними дополнительно. Ито в Европейских странах около 15 учеников в классе а у нас 35.

Г-жа Булига заявила что эти изменения вводятся по многочисленным просьбам родителей и преподавателей, так пускай в тех школах и отменяют оценки и дом.задания!

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum