natalishka

Оценки в начальной школе

Postări Recomandate

LeoTigra

Хореография не плоха. учитель плох(

Отказалась бы с удовольствием...

Орет, грубая, внимание не обращает, дочь говорит, что у нее что-то не получается, а она: "Сама виновата!" Моя аж в слезы. Она очень старательный ребенок и близко к сердцу принимает, если не может добиться результата. Не из сорванцов. Единственный предмет, который ребенок не любит и идти не хочет. Кто-бы мог подумать, танцы! Да там все порхать должны вдохновленные.

Editat de LeoTigra

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
FairysSmile

Орет, грубая, внимание не обращает, дочь говорит, что у нее что-то не получается, а она: "Сама виновата!" Моя аж в слезы. Она очень старательный ребенок и близко к сердцу принимает, если не может добиться результата. Не из сорванцов. Единственный предмет, который ребенок не любит и идти не хочет. Кто-бы мог подумать, танцы! Да там все порхать должны вдохновленные.

А где это такое? в каком образовательном учреждении? Просто у нас тоже ритмика есть. и дети туда прямо таки ломятся.

Partajează acest post

Link spre post
LeoTigra

А где это такое? в каком образовательном учреждении? Просто у нас тоже ритмика есть. и дети туда прямо таки ломятся.

Лучше скажите, как вашего педагога зовут)

Partajează acest post

Link spre post
huva

Вот у нас Вера, та же история только с физ-рой ( Для меня, помню это был самый шаровой предмет, а сейчас столько требует с бедных детей, такие нормативы дебильные, будто мой сын в спорт. учреждении учится. И главное, что училка ( по другому не скажу!), начинает психологическое давление на детей!!!  Мол, что ты за мужчина и т.д... и девочкам тоже достается. Мой сын, реально без страха сдает физику, химию, да и других предметов не боится, а физ-ра для него это приговор.

Partajează acest post

Link spre post
FairysSmile

Лучше скажите, как вашего педагога зовут)

Ну если бы я помнила, я бы написала)) Вроде как Кристина  Олеговна)

Вот специально аж порасспрашивала свою дочку, как у них там на ритмике дело происходит) Говорит, что вообще никогда никого не ругают) Слава богу.

А непосредственно относительно темы оценок, считаю, что они необходимы. У нас после выхода с осенних каникул стали выставлять. Не знаю, насколько они реально засчитываются, может быть, просто как психологическая подготовка к реальному введению оценок. Поскольку у нас учителя вообще оперируют всего тремя оценками* 8, 9, 10. Но по детям видно, насколько они стали собранней и старательней. И никакие хорошо, отлично, старайся, и наклеечки ни в какое сравнение не идут. Стресса и горя от того, что у нее не десятка, я совершенно не наблюдаю, но сравнительная степень оценок, выраженных численно, как-то доходчивей оказывается для ребенка. Математику-то они учат. И четко знают, что 9 больше 8-ми, а 10 больше 9-ти. А вот отлично, молодец, хорошо - по восприятию для них одинаково положительные оценки.

У нас еще и самооценки ввела учительница. Ничего страшно-ужасного. Просто просит детей самих оценить, насколько им нравится их работа и насколько хорошо они ее выполнили. Найти элементы/части/буквы/слова, которые им самим нравятся, а какие получились не так уж хорошо.

Поэтому идея отмены бальной оценки успеваемости не кажется мне однозначно положительной.

Partajează acest post

Link spre post
LeoTigra

У нас другая, кажись... завтра спрошу.  Но вы и в районе другом, думаю там не 1 педагог.

Partajează acest post

Link spre post
FairysSmile

Ну да. Наша только у нас и преподает)

Partajează acest post

Link spre post
natalishka

я полностью согласна с FairysSmile насчёт необходимости оценок, не важно буквы или цифры, но они нужны. а то ребёнок привыкнет без оценивания и в 5 классе дополнительный стресс для него помимо новой учительницы, предметов, требований, большого количества разных учителей и тд. но хотелось бы конечно чтоб оставили 10-бальную систему. хотя дети быстрее адаптируются, это нам будет тяжелее.

Partajează acest post

Link spre post
LeoTigra

Ну да. Наша только у нас и преподает)

может не только у вас, но она точно не одна на весь город)

судя по описанию, это не наша

Partajează acest post

Link spre post
Anastasia

У меня подружка учитель, так вот она сказала что все кто идут в школу в этом году будут оцениваться ,до 5 - го класса, буквами  A, B, C, D, E.

Partajează acest post

Link spre post
olya

У меня подружка учитель, так вот она сказала что все кто идут в школу в этом году будут оцениваться ,до 5 - го класса, буквами A, B, C, D, E.

Acestea tot sunt calificative. Care e sensul lor?

dar, cum se zice, vom trai si vom vedea.

Partajează acest post

Link spre post
lisionok

У меня подружка учитель, так вот она сказала что все кто идут в школу в этом году будут оцениваться ,до 5 - го класса, буквами  A, B, C, D, E.

А детки, которые учатся уже с 1 по 5 класс, будут получать оценки?

Partajează acest post

Link spre post
Читательница

Acestea tot sunt calificative. Care e sensul lor?

dar, cum se zice, vom trai si vom vedea.

А я очень даже поняла уже. Ну реформы же, бурная видимость работы. Можно еще курятник в синий цвет покрасить.

Partajează acest post

Link spre post
Anastasia

А детки, которые учатся уже с 1 по 5 класс, будут получать оценки?

Да, те кто уже в 1-ом классе, будут как раньше с оценками.  

Partajează acest post

Link spre post
LeoTigra

Не повезло нам((( надо было в 6 отдавать.

Partajează acest post

Link spre post
Vallentina

не надо было

не переживай, привыкнем и к буквам вместо цифр

чтоб только это горе у нас было)

мы тоже в этом году будем первоклашками

Partajează acest post

Link spre post
LeoTigra

Мы уже полгода первоклашки и первые стартанули с буквами. Удачи вам в этом нелегком, но интересном пути!)

Partajează acest post

Link spre post
cristis

Мы уже полгода первоклашки и первые стартанули с буквами. Удачи вам в этом нелегком, но интересном пути!)

И как вам оценивание буквами?

Partajează acest post

Link spre post
LeoTigra

Уже к цифрам нас вернули, сами не знают, что творят))) Со следующего года будут изменения вводить, а нам все-таки стали ставить оценки по десятибальной.

Partajează acest post

Link spre post
cristis

Уже к цифрам нас вернули, сами не знают, что творят))) Со следующего года будут изменения вводить, а нам все-таки стали ставить оценки по десятибальной.

Мда, бедные детки, первый класс еще

А вы в какой школе учитесь?

Мы заканчиваем четвертый класс, так в конце года у нас национальное тестирование, а не экзамены как говорили раньше.

Министерство образования усердно работает смотрю.((((

Editat de cristis

Partajează acest post

Link spre post
LeoTigra

Мы в лицее им. Натальи Георгиу, но только в 1 классе... еще не в курсе тестов(

Partajează acest post

Link spre post
April

Мда, бедные детки, первый класс еще

А вы в какой школе учитесь?

Мы заканчиваем четвертый класс, так в конце года у нас национальное тестирование, а не экзамены как говорили раньше.

Министерство образования усердно работает смотрю.((((

А вам не рассказали что это за тестирование - в какой форме, по каким предметам, сразу по всем или отдельно. Вот думаем закончить тут четыре класса или раньше переезжать.

Partajează acest post

Link spre post
cristis

А вам не рассказали что это за тестирование - в какой форме, по каким предметам, сразу по всем или отдельно. Вот думаем закончить тут четыре класса или раньше переезжать.

Русский язык (14 мая) и математика (19 мая) - письменно,

румынский язык (21 мая) - устно, знание элементарной разговорной речи (моя семья, мой друг, у врача, животные дикие и домашние и т.д.), еще текст будет (понять суть текста). 

На письменных тестах детки будут сидеть по одному за партой в алфавитном порядке. Работы пишут 60 минут.  

Partajează acest post

Link spre post
lipa773

В Молдове почему -то стараются все сделать не для людей , а против. Они кусками берут с программы обучения в Америке и Европе и пытаются пришить к образованию в Молдове. Но получается , как у Райкина-я пришивал карман, к карману есть претензии? А то, что изделие перекошено в результате -на это не обращают внимание.

Partajează acest post

Link spre post
Katrina

Русский язык (14 мая) и математика (19 мая) - письменно,

румынский язык (21 мая) - устно, знание элементарной разговорной речи (моя семья, мой друг, у врача, животные дикие и домашние и т.д.), еще текст будет (понять суть текста). 

На письменных тестах детки будут сидеть по одному за партой в алфавитном порядке. Работы пишут 60 минут.  

ужас,  на счет румынского, они же толком говорить на нем не могут, про то как преподают я вообще молчу

интересно как высчитывать средний бал будут буквенный?))))

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum