natalishka

Оценки в начальной школе

Postări Recomandate

Kaori

Можно!!! Пока вы н подписали заявление о том, что вы этот самый факультатив желаете можно!! Просто преподносят это вам как "нельзя".

нет ну если рогом упереться и устроить скандал подпишут но.....тут уже страдает наша учительница и ей начальство по полной отомстит..

когда пошли проблемы и все к директору собрались,она слезно просила если что то к ней,она поговорит с бешеным дядькой.,только не к директору.

вот так . везде кумовство и корупция

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Кисюня
http://edu.md/file/Plan%20Cadru%202014-2015_.pdf Со страницы 26 дан учебный план на 2014-2015 учебный год и шахмат там нет. И если родители напишут коллективно, что недовольны данным факультативом, вопрос решится однозначно. И проблем у классной не будет. и скандал устраивать не нужно, нужно просто отстаивать свои права, в магазине вы же не берете тухлые продукты, так почему тут молчите?

Partajează acest post

Link spre post
LeoTigra

А ритмика-хореография обязательная или факультатив? мы можем отказаться?

Partajează acest post

Link spre post
Kaori

да я не против самого предмета.

шахматы-это логика. у нас мат. школа и это очень хорошо,но препод, не учитель по образованию и к детям,а тем более маленьким подход 0.

он походу нямурь директрисы,вот и терпим,а задания задает как будто шахматистам.

моя на первом отсутствовала и дом задание не знала ,так крику было и 2. малая рыдала....

Partajează acest post

Link spre post
Кисюня

Нет. Не обязательны. И да, можете отказаться.

Каждая школа выбрала себе предметы факультативы в зависимости от своих "интересов", возможностей, желаний. Но! И НО жирным шрифтом, эти факультативы становятся обязательны лишь с момента как вы поставили свою подпись на заявлении о том, что просите чтобы данный факультатив преподавался вашему ребенку.

да я не против самого предмета.

шахматы-это логика. у нас мат. школа и это очень хорошо,но препод, не учитель по образованию и к детям,а тем более маленьким подход 0.

он походу нямурь директрисы,вот и терпим,а задания задает как будто шахматистам.

моя на первом отсутствовала и дом задание не знала ,так крику было и 2. малая рыдала....

И почему же вы позволяете чужому дядечке без пед. образования портить нервы своему ребенку?

Partajează acest post

Link spre post
Vallentina

не напишут родители ничего коллективно- одна половина так как боится, а второй просто все равно...

если этот дядя таки родственник директора, то проблемы у классной будут..

все мы знаем как должно быть, но увы реальность сооовсем другая

Partajează acest post

Link spre post
Sabrinca

Ритмики у нас нет.Из факультатива англ.яз только,для этого  писали заявления.

Partajează acest post

Link spre post
lumipupsic

Am inteles ca legea data nu are efect retroactiv, adica elevii care invata deja vor primi in continuare note, iar cei care vor deveni elevi in 2015 vor fi apreciati cu litere, si nu A, B, C ca in unele tari, ci cu E(excelent), B (bine) etc. Adica aceleasi note, doar ca calificative, in litetre, apoi, cind sa faca media semestriala, profesorii vor trebui sa transforme aceste litere in cifre, apoi inapoi.  :girl_wacko: Adica nici vorba nu e de excluderea notelor in general. Se schimba doar forma lor.

Editat de lumipupsic

Partajează acest post

Link spre post
Vallentina

Am inteles ca legea data nu are efect retroactiv, adica elevii ca invata deja vor primi in continuare note, iar cei care vor deveni elevi in 2015 vor apreciati cu litere, si nu A, B, C ca in unele tari, ci cu E(excelent), B (bine) etc. Adica aceleasi noto, doarca calificative, in litetre, apoi, cind sa faca media semestriala, profesorii vor trebui sa transforme aceste litere in cifre, apoi inapoi.  :girl_wacko: Adica nici vorba nu e de excluderea notelor. Se schimba doar forma lor.

ну и спрашивается зачем это надо? из цифр в буквы, потом обратно...

лишний гемор учителям(

Editat de Valentina1981

Partajează acest post

Link spre post
Кисюня

не напишут родители ничего коллективно- одна половина так как боится, а второй просто все равно...если этот дядя таки родственник директора, то проблемы у классной будут..

все мы знаем как должно быть, но увы реальность сооовсем другая

Реальность такова какой мы ее делаем. :) лучше, чем в "собачьем сердце" не скажу все равно:" ...разруха не в клозетах, а в головах".

Partajează acest post

Link spre post
Vallentina

эффект толпы еще никто не отменял

Partajează acest post

Link spre post
Кисюня

Толпа состоит из людей, а большинство людей -личности, а у личностей есть мнение, ценности и приоритеты.

Partajează acest post

Link spre post
lipa773

Ни от чего вы отказаться не можете.И ещё в ближайшее время на самофинансирование переходят ряд лицеев,школы и садики.На это есть распоряжение и конечный срок исполнения 2015.А ещё есть распоряжение о том, что здания садиков передать назад садикам , т.е. освободить их от начальных школ, там где они ещё есть.И бороться бесполезно. В этой стране много веселого делается.

Partajează acest post

Link spre post
Vallentina

да да , я в курсе, спасибо)

только когда все эти личности сидят на род. собрание, почему то у всех становятся одинаковые приоритеты, мнения и ценности 

Partajează acest post

Link spre post
Irinka

вот вот . моя неделю ходила распрегала о своих правах. 

они уже ввели урок сексуального воспитания,там как и расскажут о разных вариантов любви.

ой,что я услышала от своего ребенка о том что такое секс !!!!!!!!!!!!!! я была в шоке откудааааа.

в её возрасте я и слов таких не знала.

а потом удивляются....откуда ранняя половая жизнь и девочки в 13 лет рожают.

то ли мир перевернулся..то ли я сошла  с ума..

В каком классе и какой предмет ? 

Editat de Irinka

Partajează acest post

Link spre post
Кисюня

Ни от чего вы отказаться не можете.И ещё в ближайшее время на самофинансирование переходят ряд лицеев,школы и садики.На это есть распоряжение и конечный срок исполнения 2015.А ещё есть распоряжение о том, что здания садиков передать назад садикам , т.е. освободить их от начальных школ, там где они ещё есть.И бороться бесполезно. В этой стране много веселого делается.

Про это самофинансирование уже обсуждено и вкривь и вкось и поперек: это финансы которые государство выдает учебным заведениям на одного ребенка и распределение этих финансов теперь ложится на хрупкие плечи самих администраторов школы/лицея/садика (в перспективе и универов/ колледжей). Также самофинансирование включает в себя отдельной статьей комунальные услуги.

Но на собрании нам скажут: все дорогие родители, теперь у нас самофинансирование, все мы сами, ваши дети никому не нужны кроме вас, все для ваших детей; сдайте денег.

Про здания: принимая во внимание, что пустуют здания школ и не хватает садов, логично школы перевести в школы, а в садах разместить сады.

В этой стране много всего делается, но не все что делает только плохо.

Partajează acest post

Link spre post
Kaori

если не хватает садов,тогда почему бывшая школа петровских уже много лет стоит пустая? а это детский сад.

потому что государству нет дела до наших детей. у них одно на уме-выгодней продать.

офис молдчел в здании детского сада и это нормально.

а каса нунции тоже территория детского сада и почему не забирают?

Partajează acest post

Link spre post
василиса

не не не пугайтесь...))) его еще нет у малышей.

по моему это то ли в 4, то ли с 5 . но суть в том,что там про однополую любовь и это норма. и они такие же уважаемые люди.так и надо.

нет такого в пятом классе

не пугайте народ

Partajează acest post

Link spre post
Kaori

к учителю муж подходил сказал вроде нормальный дядя,а с детьми не ладит.

а учительнице проблем делать не хотим. она и так вешается с детьми у которых нет воспитания,да и у родителей их тоже.

нет такого в пятом классе

не пугайте народ

так я не утверждаю,что в пятом. они еще не ввели,но утвердили. 

я сама боюсь этого. не хочу чтоб мой ребенок считал это нормой. раз так сказали в школе.

Partajează acest post

Link spre post
Sabrinca

а учительнице проблем делать не хотим.

Ну, тогда выбирайте кого вам жальче  классную или ребенка.

Partajează acest post

Link spre post
huva

у меня сын в 8 классе и нет никаких уроков по секс. воспитанию или разглагольств по поводу однополой любви, да и в предыдущих классах не было.

Только однажды учитель собрал родителей и спросил, кто за урок духовного воспитания, я дала отказ.

Лицей Дм. Кантемир

Буквенная система оценки взято из Америки, наша мин. образования училась у буржуев, вот оттуда видно и пытается внедрить новые стандарты, нашим детям.

Partajează acest post

Link spre post
Irinka

они уже ввели урок сексуального воспитания,там как и расскажут о разных вариантов любви.

ой,что я услышала от своего ребенка о том что такое секс !!!!!!!!!!!!!! я была в шоке откудааааа.

в её возрасте я и слов таких не знала.

Где ввели, в каком классе, объясните пож.  

О сексе ребенку рассказал учитель, это было на уроке?

Partajează acest post

Link spre post
василиса

Где ввели, в каком классе, объясните пож.  

О сексе ребенку рассказал учитель, это было на уроке?

ввели..

утвердили..

думают-собираются...

Partajează acest post

Link spre post
huva

Лучше бы вернули детям обратно нормальные каникулы.

Мы с мужем шутим, что сын на работу ходит, с 8 до 4 ребенка нет дома,  я считаю не нормальным такой график образования для детей

Editat de huva

Partajează acest post

Link spre post
Svetlana67

Буквенная система будет введена в вузе. В началке вообще не будет отметок.Преподаватель шахмат, думаю, имеет педобразование, т.к. в этом году на работу брали только при этом условии.А вот по поводу уроков сексуального образования откуда такая информация? Нет у нас такого.И так, для интереса, а чем плоха хореография?

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum