natalishka

Оценки в начальной школе

Postări Recomandate

natalishka

оценки в начальной школе . что вы об этом думаете? нам в первом классе уже до нового года стали ставить оценки. а сейчас говорят, что начальная школа до четвёртого класса будет оцениваться A,B,C,D..., а в 5 классе будет 10-бальная система оценивания. повлияет ли это как-то на детей?

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Sabrinca

оценки в начальной школе . что вы об этом думаете? нам в первом классе уже до нового года стали ставить оценки. а сейчас говорят, что начальная школа до четвёртого класса будет оцениваться A,B,C,D..., а в 5 классе будет 10-бальная система оценивания. повлияет ли это как-то на детей?

Дочка тоже  в 1 классе,пока оценки не ставят,только 10 если очень-очень хороший ответ будет.

А вас уже поставили перед фактом,что оценок со 2ого семестра не будет?Нам пока ничего не говорили.

Partajează acest post

Link spre post
SANA
что начальная школа до четвёртого класса будет оцениваться A,B,C,D

вместо цифр ввели буквы- не вижу разницы .Как на деток повлияет - не знаю. Главное, чтоб на успеваемость не повлияло.

У дочки в школе так сложилось, что по пятницам не ставят оценки (ни хорошие, ни плохие). Так она вообще не хочет учить уроки на пятницу.Рассуждает она так - раз не ставят оценок и учить не надо  :shok:  и обижается когда мы с ней делаем уроки на пятницу, в остальные дни все делает самостоятельно.  

Partajează acest post

Link spre post
Sabrinca

У дочки в школе так сложилось, что по пятницам не ставят оценки (ни хорошие, ни плохие).

А чем объясняют эту систему?

Partajează acest post

Link spre post
LeoTigra

и нам сообщили, что оценок не будет

Partajează acest post

Link spre post
SANA

это только в их классе - типа в пятницу 5 уроков, конец недели , детки устают. 

Partajează acest post

Link spre post
LeoTigra

не нравятся мне все эти нововведения, еще права ребенка им зачитывают - проевропейские, скоро про толерантность начнут петь... ох(

Partajează acest post

Link spre post
Kaori

вот вот . моя неделю ходила распрегала о своих правах. 

они уже ввели урок сексуального воспитания,там как и расскажут о разных вариантов любви.

ой,что я услышала от своего ребенка о том что такое секс !!!!!!!!!!!!!! я была в шоке откудааааа.

в её возрасте я и слов таких не знала.

а потом удивляются....откуда ранняя половая жизнь и девочки в 13 лет рожают.

то ли мир перевернулся..то ли я сошла  с ума..

Editat de Kaori

Partajează acest post

Link spre post
Кисюня

Похоже это буквенное выражение бывшей пятибальной системы оценивания. Как по мне, в начальной школе будет вполне к месту. К примеру, по действующим норматвам: 10 - ставят в случае когда ребенок владеет знаниями серх программы и умеет их логически и практически применять (на сколько это реально в первом классе? Как по мне так не совсем) и именно тут пятибальная система эффективней.

Но вот сам переход от букв к цифрам... Не знаю. Может это что то вроде пробы, чтобы впоследствии ввести буквенную систему повсеместно.

Политех выдает дипломы с переводом отметок и в буквенную систему в том числе.

А вопрос с правами легко решается: ты имеешь право не делать того о чем я тебя прошу, ок, я имею право не устраивать тебе день рождения, не читать с тобой, не подтыкать тебе одеялко и не целовать тебя на ночь. Я имею право не водить тебя в кино и на развлекательные мероприятия и вообще я имею право не обеспечивать тебя ничем кроме необходимого для жизни и учебы.

Partajează acest post

Link spre post
Vallentina

это где? в Молдове ?

а в каком классе эти уроки секс воспитания??

аа, я боюсь..

вот вот . моя неделю ходила распрегала о своих правах. 

они уже ввели урок сексуального воспитания,там как и расскажут о разных вариантов любви.

ой,что я услышала от своего ребенка о том что такое секс !!!!!!!!!!!!!! я была в шоке откудааааа.

в её возрасте я и слов таких не знала.

а потом удивляются....откуда ранняя половая жизнь и девочки в 13 лет рожают.

то ли мир перевернулся..то ли я сошла  с ума..

Partajează acest post

Link spre post
lipa773

Девочки, а как вы хотели?В Молдове правит альянс за европейскую интеграцию, поэтому все,что там есть не христианского, против семьи будет насаждаться здесь.А дальше будет ещё веселее.Американцы и европейцы борются за господство. а уж тем более в странах бывшего СССР перед Россией.

Partajează acest post

Link spre post
Kaori

не не не пугайтесь...))) его еще нет у малышей.

по моему это то ли в 4, то ли с 5 . но суть в том,что там про однополую любовь и это норма. и они такие же уважаемые люди.так и надо.

Partajează acest post

Link spre post
Vallentina

так мне в самый раз пугаться. моя старшая в 4 классе

Partajează acest post

Link spre post
LeoTigra

Дурдом приехал и к нам...

Partajează acest post

Link spre post
Кисюня

к 5-му классу им уже ничего нового не смогут рассказать.

Опять же норма нормой, но сомневаюсь, что это будет навязано в случае нежелания родителя чтоб его ребенок изучал данный предмет.

Мы не интересуемся своими правами, но активно истерим в виртуальности. Уверена будет выбор, как к примеру, религию они не смогли сделать обязательной для всех и везде.

Partajează acest post

Link spre post
Vallentina

конечно будет выбор. в начале.

чтоб не сильно испугать.

а истерить я буду не только виртуально, если моему ре начнут рассказывать про прекрасную однополую любовь и тд и тп..

Partajează acest post

Link spre post
LeoTigra

а истерить я буду не только виртуально, если моему ре начнут рассказывать про прекрасную однополую любовь и тд и тп..

аналогично

в Европе выбора не дают и лишают прав, если сильно сопротивляешься.

Partajează acest post

Link spre post
Vallentina

я не хочу ни религию, ни секс воспитание в школе.

в школе должна быть математика и языки)) ну и физ-ра чтоб побегать

аналогично

в Европе выбора не дают и лишают прав, если сильно сопротивляешься.

Вера, все ложь)))

все там карашо в еуропе. если даже ваша елка в сторону еуропы склонилась, то что уж тут говорить)

Partajează acest post

Link spre post
LeoTigra

Да, против елки не пропрешь... она мудрое растение, как наши правители. Слово растение ключевое.

Partajează acest post

Link spre post
Kaori

так мне в самый раз пугаться. моя старшая в 4 классе

Опять же норма нормой, но сомневаюсь, что это будет навязано в случае нежелания родителя чтоб его ребенок изучал данный предмет.

Мы не интересуемся своими правами, но активно истерим в виртуальности. Уверена будет выбор, как к примеру, религию они не смогли сделать обязательной для всех и везде.

тогда сочувствую(((

еще как будет.

в германий ,в новостях показывали, очень верующая семья не разрешает своей дочке ходить на эти уроки,да она и сама не хочет.

суд вынес решение отобрать детей(4),родителям штраф,а маму посадить на несколько лет,сколько не помню.

европа блин...права человека соблюдаются.

Partajează acest post

Link spre post
Кисюня

Девочки, если цель просто повозмущаться тем что где то сидят те кто хотят что то навязать, то это одно. По факту, и я уже это писала: есть норматив количества учебных часов на неделю, и превысить их никто не имеет права, это строго. Свободных часов для нововведений нет. Отметок по данному предмету быть не может, следовательно это факультатив, а они на выбор, то есть родитель должен подписать заявление на него и с момента подписания предмет становится обязательным на данный учебный год. Не подписал не обязан посещать.

А в норвегии едят на рождество домашних животных, и нас заставят.

Partajează acest post

Link spre post
Vallentina

сьесть кошку не так страшно, как возлюбить гея)

Partajează acest post

Link spre post
Kaori

ага,на выбор. у нас ввели шахматы факультатив 6 уроком.

они и 5 еле высиживают,а тут 6.

да еще и дядька не учитель и дети его раздражают и общаться сними он ну никак.

так отказаться  нельзя. хоть и факультатив. 

сьесть кошку не так страшно, как возлюбить гея)

)))))))))))))))))))))))))))))))))))

не по европейский вы гражданочка выражовываетесь.))))

Partajează acest post

Link spre post
Кисюня

Можно!!! Пока вы н подписали заявление о том, что вы этот самый факультатив желаете можно!! Просто преподносят это вам как "нельзя".

Partajează acest post

Link spre post
Vallentina

я и не претендую)

мне вообще, сташно признатья, нравятся белые гетеросексуальные люди)

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum