SANA

Вред мобильного телефона и как обезопаситься

Postări Recomandate

SANA

Много статей и видео есть про излучение от мобильных телефонов и какой вред они наносят здоровью. 

В Бангладеше родители несут уголовную ответственность за то, что детям дают пользоваться мобильными телефонами.http://gamma7.m-l-m.info/zashhita-ot-elektromagnitnogo-izlucheniya/vliyanie-elektromagnitnogo-izlucheniya-na-cheloveka/mobilnye-telefony/(Уже думаю, что это правильно)

В наше время почти у каждого есть мобильные и сложно от них отказаться в современных условиях.

Как вы защищаете себя от излучения мобильного телефона и защищаетесь ли? 

Я к сожалению, только сейчас задумалась  :girl_cry:

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Gerda

предвижу негодование  некоторых :) типа "офф доамне , если ещё о телефоне беспокоится, то вообще, как жить?"

отвечу, как человек (параноик) который знает о вреде мобильников.

я стараюсь  говорить по громкой связи , не подносить к уху слишком близко. На ночь все мобильники из спальни уношу.

Ребёнку пока мобильный не даю, хотя у них в первом классе пол класса с телефонами. 

Editat de Gerda

Partajează acest post

Link spre post
Axm

Как вариант:

13df589572cd284989f492d7fd534fe7.jpg

Partajează acest post

Link spre post
huva

Насколько я знаю сотовый вреден в момент когда он связывается, то есть в момент набора и соединения. Лично я жду когда  наберется номер и только потом ставлю к уху. Во время разговора самое низкое излучение от мобильника.

Partajează acest post

Link spre post
rijulisss

И я к уху не прикладываю, пока не соединит. Стараюсь по громкой связи говорить, даже на улице (не до абсурда, конечно)))

На себе не ношу, в сумке и чехле.

Дитю месяц, как пришлось дать телефон, необходимость. Но он про него редко вспоминает, привычки нет. И тоже только по громкой связи.

Есть ещё одна фишка. Не знаю, помогает ли. Один продвинутый человек подарил. Тоненькая пластиночка, кладётся на батарею телефона, должна служить защитой от облучения ) Не скажу, помогает или как, не замеряли. Хочется верить )

В Японии детям до 10 лет мобильники не дают, запрещено.

Partajează acest post

Link spre post
LeoTigra

Офф..доамне)

Жить очень вредно и опасно, а стрессы и переживания за "всенасвете" приводят к раку даже чаще , чем сотовые.

Partajează acest post

Link spre post
SANA
а стрессы и переживания за "всенасвете" приводят к раку даже чаще , чем сотовые.

Некоторые исследования подтвердили отрицательное влияние электромагнитного поля на формирование центральной нервной системы эмбриона (исследования проводились на животных). Учеными было выяснено, что длительное использование сотового телефона увеличивает вероятность возникновения опухоли слухового нерва. У новорожденного возможен риск нарушений центральной нервной системы. В США было проведено исследование, в котором приняли участие беременные женщины: 350 женщин во время беременности разговаривали по мобильному телефону хотя бы 2 часа (суммарно) в день, а еще 250 не разговаривали по мобильному телефону вообще. В результате родилось 600 детей, из которых у 350 были отмечены нарушения нервной системы, эмоциональная неуравновешенность, нарушения сна. 250 детей, рожденных у матерей, не разговаривающих по телефону в течение беременности, имели абсолютно нормальное психо-эмоциональное состояние.http://mama.ru/articles/beremennost-i-mobilnyi-telefon 

Partajează acest post

Link spre post
nisha

а я читала что самое опасное говорить когда телефон разряжается и когда 1 деление батареи остается

Partajează acest post

Link spre post
Irusika

От тролейбусных проводов тоже излучение,давайте ходить через дворы и закоулки.

Некоторые исследования подтвердили отрицательное влияние электромагнитного поля на формирование центральной нервной системы эмбриона (исследования проводились на животных). Учеными было выяснено, что длительное использование сотового телефона увеличивает вероятность возникновения опухоли слухового нерва. У новорожденного возможен риск нарушений центральной нервной системы. В США было проведено исследование, в котором приняли участие беременные женщины: 350 женщин во время беременности разговаривали по мобильному телефону хотя бы 2 часа (суммарно) в день, а еще 250 не разговаривали по мобильному телефону вообще. В результате родилось 600 детей, из которых у 350 были отмечены нарушения нервной системы, эмоциональная неуравновешенность, нарушения сна. 250 детей, рожденных у матерей, не разговаривающих по телефону в течение беременности, имели абсолютно нормальное психо-эмоциональное состояние.http://mama.ru/articles/beremennost-i-mobilnyi-telefon

Мне кажется нервная система страдала не из-за телефонов,а из-за беспокойства матери. Заметила что чем спокойнее мать ведёт себя во время б. Тем спокойней малыш

А на ночь мой телкфон в ногах,мужа под подушкой. У него будильник орет ужасно,если он не будет успевать его выключать,то от меня будет больше вреда чем от излучения

Partajează acest post

Link spre post
Lunatca

а я читала что самое опасное говорить когда телефон разряжается и когда 1 деление батареи остается

скорее это относится не делению на батарее, а к уровню сигнала (деления на антене)

чем меньше уровень сигнала, тем больше излучение (телефон пытается найти устойчивый сигнал)

если не хотите/не можете отключать на ночь мобильник, то переводите его в режим airmode

Partajează acest post

Link spre post
rijulisss

Офф..доамне)

Жить очень вредно и опасно, а стрессы и переживания за "всенасвете" приводят к раку даже чаще , чем сотовые.

Да, я в курсе, что "от жизни умирают" )))

Partajează acest post

Link spre post
rijulisss

По ссылке выше есть ещё одна хорошая ссылка )

Там справа есть колоночка, где можно проверить свою модель телефона на SAR

Уровень SAR мобильных телефонов - это показатель, который характеризует максимальную величину электромагнитного излучения различных моделей мобильных телефонов.

Editat de rijulisss

Partajează acest post

Link spre post
rijulisss

У меня должно быть телефон с высоким показателем SAR, более трёх минут голова не выдерживает разговоров, начинает тупо болеть ... Спасение - громкая связь.

Просто поражаюсь, когда люди болтают по мобильному, как по стационарному, приложив эту "зверюгу" к голове. 

Хотя у меня модель телефона не старая ... голова старая, наверно )))

Partajează acest post

Link spre post
TigriZZa

Мы хотим верить в безвредность телефонов,микроволновок и т.д.но все же производители за это денюшки берут и не скажут правду...на всякий случай лучше по возможности хранить здоровье,хоть через раз)

Partajează acest post

Link spre post
Utreska

Не раз слышала, что от мобильных телефонов идет отрицательные волны, которые влияют на головной мозг тем самым вызывает опухоль, т.к. мобильные телефоны возникли не так давно, то и последствия их можно будет увидеть не скоро, лет через 30. Обезопасится можно, не часто и не много говорить по телефону, и желательно разговаривать через наушники и блютус.

Partajează acest post

Link spre post
Esteli

обезопаситься можно хорошим прикрытием... футляр, сумка, книга-футляр...

Partajează acest post

Link spre post
Киртнис
В 08.12.2014 в 18:47, Axm сказал:

Как вариант:

13df589572cd284989f492d7fd534fe7.jpg

Действительно интересный вариант. Возможно, таким образом мы сможем защитить себя не только от телефонов:)

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum