mamalizi

Естественные роды - но в больнице

Postări Recomandate

mamalizi

Девочки, здравствуйте всем! находясь в этой теме, надеюсь услышать советы единомышленников. Краткая предистория: С медициной официальной я в весьма сдержанных отношениях, лекарств дома практически нет, при простудах мы не очень лечимся, собираем сами травки и т.д. Прививки старшей ставила, младшей уже нет. Я жду третьего малыша. Роды дома категорически отрицаю, здесь уж точно нужна врачебная поддержка, но и отказываться от своих принципов не хочу. В первых родах меня много стимулировали, т.к врач торопилась закончить смену и разродить меня до ее окончания, тут же в схватках я подписывала согласие на прививки и прочие манипуляции с детенышем. первая дочь у меня практически на смесях выросла, ну тут сама дура, всех слушала, и делала все что мне советовали в т.ч. педиатры. Со второй дочкой обошлись без окситоцина, т.к. она очень торопилась увидеть папу с мамой и за 2 часа обрадовала нас своим присутствием и зеленой водой в родах. Ей вкололи 2 препарата сразу(витамин К и что еще?) и на другое утро пришли колоть ей антибиотик(последствие зеленых вод?), я попросила, чтобы сделали хотя бы анализ крови, чтобы понять нужен ли ей этот АБ, скривились, но шприц убрали, анализ показал, что нам не надо, потом меня одна м/с похвалила, сказала что у меня "чуйка" и я сберегла ре от дисбактериоза, потом я отказалась от прививок...потом мы выписались и всем настало счастье... так вот... Как вы рожаете своих деток и миритесь или нет с системой официальной медицины? насколько необходим витамин К? как поговорить с врачом о времени рассечения пуповины, я понимаю, что они спецы своего дела, но так хочется быть услышанной!. Естественно, если возникает угроза для жизни малыша или мамы, я буду полагаться на врача и акушерку, не буду вставлять свои 3 копейки. и посоветуйте пожалуйста врачей, с  которыми вам было комфортно рожать, которые разделяли Ваши взгляды,как бы это не частый,но очень ответственный процесс. Всем заранее спасибо!

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Kitana

Во втором рд очень дружественно к этому относятся, сходите на разведку. Может из девочек посоветует к кому конкретно обрптиться

Partajează acest post

Link spre post
A13964731

Мне никто ничего не колол. Роды были только одни. Врачи без согласия ничего не делают, не предлагают. Конкретно я просто ничего и не просила. Во время Б. начиталась об окцитоцине и тем более о эпидуралке..... Нафиг надо....

Попробуйте рожать у Ляшева- он максимально против всяких манипуляций, если все идет по плану. Об этом туча отзывов в его теме.

Editat de A13964731

Partajează acest post

Link spre post
mamalizi

я первую дочь родила во вторм роддоме, а вторую как раз у Ляшева. К нему как врачу претензий особых нет, но второй раз не пойду. Родила с маленьким разрывчиком, но он то и пробыл со мной минут 10, основное спасибо акушерке, она возилась, у меня потом кровотечение открылось сильное, несколько часов остановить не могли, а врач уехал. Ну не сложилось ка-то... беременность была без проблем, ему и консультировть нечего было а когда рожаешь, уже не до рассуждений, а вообще получается что договариваешься с гинекологом, а ребенком занимаются неонатологи, которые тебя первый раз видят и им твои заморочки глубоко до... особенно когда ночь на дворе, а за стенкой еще кто-то стонет. а когда попадаются такие как я... пальцем у виска покрутят... вот если бы существовали какието дородовые протоколы, с конкретным описанием всех манипуляций и твоим на них согласием или несогласием...мечтать не вредно... мой муж подкалывает, ты что во во всех роддомах решила отметиться? это я про Петрова и Самойленко из ЦМиРа

Partajează acest post

Link spre post
Markiza

блин.. сейчас, наверное, уже не найду.. но постараюсь.. где-то была темка (или тут, или в виде статьи на просторах интернета), кажись про второй роддом.. и там как раз было про естественные роды в условиях стационара.. 

а на счет манипуляций и прочего..идите на роды с мужем, тогда будет больше шансов,что ничего "левого" делать не будут.. ну и заранее по возможности тоже обговариваете с врачом все..

вот тут немного инфы есть:http://www.mamamoldova.com/gde-v-kishinyove-rodit-estestvenno/

Editat de Markiza

Partajează acest post

Link spre post
mamalizi

Спасибо большое за ссылку на сайт. Пока радует, что не я одна такая чокнутая... но до родов дома я еще не доросла... Особенно после кровотечения в родах второй дочи... не дорасту наверное никогда, но все равно очень интересно!

Partajează acest post

Link spre post
Нежность

Не вижу ничего плохого в уколе витамина К, наоборот, обрадовалась, что дочке его поставили. Это профилактика кровотечений у новорожденных, которые бывают из за недостатка витамина К. 

Partajează acest post

Link spre post
komur_m

блин.. сейчас, наверное, уже не найду.. но постараюсь.. где-то была темка (или тут, или в виде статьи на просторах интернета), кажись про второй роддом.. и там как раз было про естественные роды в условиях стационара.. 

насчет второго роддома, наверное, зависит к кому попадешь.

малого родила там и мне активно кололи окситоцин, чтоб я родила до ночи. Тоже врачи торопились, чтоб ночью не возиться. Мне эта спешка так же не понравилась.

Partajează acest post

Link spre post
Iskra

Знаю, что многие девочки, желающие родить максимально естественно, договаривались с акушеркой второго роддома Лилей Канцыр. Она же отвечает за ванну, в которой можно провести время схваток. Это удовольствие будет стоить в районе 100 долларов.

У меня были примерно такие же представления и желания относительно своих родов. Я рожала у Ставинской Людмилы в ЦМИРе. Осталась довольна в итоге. Родила без всякой стимуляции. Она мне даже пузырь проколола на 9-10 см открытия, а не на 5-7 см, как это делают большинство акушеров-гинекологов. На первом приеме во время беременности обговорила с ней все волнующие меня пункты относительно стимуляции, пуповины и т.д. Она отнеслась с пониманием ко всему, а не с враждебностью, как некоторые другие врачи. На вопрос про пуповину, ответила, что перерезают только тогда, когда она отпульсирует, что мне и надо былоуслышать. Хотя, на мой взгляд, по факту ее отрезали все таки рановато (а может она так быстро и отпульсировала, кто знает...). 

Partajează acest post

Link spre post
mamalizi

спасибо всем кто отписался! Я сейчас сижу и перечитываю потихоньку темки про врачей, надеюсь и на ваши рекомендации,хотя до родов мне еще оооочень далеко, но идея должна созреть. Насчет второго р/д там и правда, к кому попадешь, и меня отпугивает отсутствие реанимации, а как это договариваться с акушеркой? или она и врач? В смысле они вместе принимают роды, зачастую 90% усилий - акушерки, но договариваемся мы почему-то с врачом и ответственность теоретически врач несет. хотя мое второе чудо - большое спасибо акушерке, Юлии Ивановне, ее заслуга. 

Насчет витамина К - никого не хочу разубеждать, но очень мал% кровотечений, а эффектов побочных у вит. К много, плюс он прекрасно поступает с грудным молоком/смесью, в общем укольчик неоднозначный. Есть практика у нас в стране его ставить, во многих других его не ставят, за отсутствием целесообразности, а если отойти от равенства если ставят врачи=значит нужно, то можно и капельки подавать, это если страшно, а если не страшно то можно проехать этот вопрос и лечить только существующую болезнь, а не гипотетическую. Но это еще раз МОЕ МНЕНИЕ, и ответственность за дитя на мне. Желаю всем деткам не болеть!

Partajează acest post

Link spre post
slingimama

второй роддом - Лилия!

Partajează acest post

Link spre post
Bezlagovlb

У меня хороший акушер попался. Приятно когда относятся как к человеку, все спокойно объяснят и расскажут - у меня это все же были первые роды, я не знала что, как. Если бы не их помощь, то не знаю что бы делала. У моей подруги смена попалась не очень, и она что-то у них рожать больше не хочет)

Partajează acest post

Link spre post
mamalizi

отпишусь в теме - мы благополучно родипись во 2-м р/д у Акушерки (именно с большой буквы) Лилии Канцыр. Я с ней все обсудила заранее, настроилась на роды и все было замечательно! А р/д понравился отсутствием суеты, покоем, спокойным персоналом, чистотой и заботой. 

Partajează acest post

Link spre post
Enya

Поздравляем! Растите здоровыми!:)

Partajează acest post

Link spre post
Enya

У меня с первой дочкой- 41 неделя, а я лежу 10 дней в Цмире. Ни слуху, ни духу..

Проф.Молдован меня в пятницу 13 декабря утром на осмотр и грит: ну..матушка, вы у нас в патологии( я сердечница и легла заранее) задерживаете уже.

И я так поняла, что вошебная вагинальная таблетка.

В 18.00 лёгкие схватки- в 20.45 родила.

С девочками мониторинг показал- крупные. Каждая 3 кило в 37 нед.

Поступила вечером. Всю ночь мониторинг и омепрасол в капсулах через каждые три часа.

В 9 отошли воды. И за 40 мин я сама родила двойню.

Было бы быстрее, если бы самая младшая не шла ногами.

И таки пятки первые вышли. Муж все видел. Уже держал на руках первую куколку- одетую, завернутую.

А вторая ещё в животе была..

Ну- парадокс!!!

Partajează acest post

Link spre post
василиса

У меня с первой дочкой- 41 неделя, а я лежу 10 дней в Цмире. Ни слуху, ни духу..

Проф.Молдован меня в пятницу 13 декабря утром на осмотр и грит: ну..матушка, вы у нас в патологии( я сердечница и легла заранее) задерживаете уже.

И я так поняла, что вошебная вагинальная таблетка.

В 18.00 лёгкие схватки- в 20.45 родила.

С девочками мониторинг показал- крупные. Каждая 3 кило в 37 нед.

Поступила вечером. Всю ночь мониторинг и омепрасол в капсулах через каждые три часа.

В 9 отошли воды. И за 40 мин я сама родила двойню.

Было бы быстрее, если бы самая младшая не шла ногами.

И таки пятки первые вышли. Муж все видел. Уже держал на руках первую куколку- одетую, завернутую.

А вторая ещё в животе была..

Ну- парадокс!!!

омепразол вроде при другой патологии назначают?)

или в Брю другая тактика?

Partajează acest post

Link spre post
Enya

омепразол вроде при другой патологии назначают?)

или в Брю другая тактика?

Наташа, что назначили, то и получила.

Две блямбы на рэдзинках- сердцебиение всю ночь, две капельницы, на двух пальцах наперстки с проводами...

И куча аппаратов.

Очень было приятно, когда в обед забежпла моя гинеколог, по направлению которой и легла так рано( муд ждал овнов!!).

Забежала, зацеловала, поздравила.

Девушке 25 максимум. Больница Сант Пьер Брю.

Partajează acest post

Link spre post
Enya

Мама нас с братом родила за 15 мин:))

Обоих

Partajează acest post

Link spre post
василиса

Ну это уже не совсем естественные роды, как описывает автор темы - капсулы, капельницы... Но все равно классно!

Мама нас с братом родила за 15 мин:))Обоих

это ты о потужном периоде? Так он и при одноплодной беременности короткий Editat de василиса

Partajează acest post

Link spre post
василиса

Я о повторнородящих

Partajează acest post

Link spre post
Enya

Ну это уже не совсем естественные роды, как описывает автор темы -

На тот момент мне казалось- самые что ни есть- естественные:)))

Partajează acest post

Link spre post
Dawulea

Я считаю Естественные Роды в их истинном понимании штукой очень индивидуальной и все же вижу необходимость присутствия Доулы рядом. Притом желательно с начала беременности. Я не была к этому готова и про роды дома даже не думала. Так читала, смотрела, шутила, но собиралась в роддом. Однако полное раскрытие произошло дома. Схватки всю ночь, тишина, спокойствие, принятие. Я не знала, что все так. =) Днем меня уверили, что это сильнейший тонус и надо ждать, родовой деятельности не увидели. Я и переносила все спокойно, желаю только здоровья моему малышу. 

Но он захотел иначе. Так что у меня получились максимально естественные роды. =)

Partajează acest post

Link spre post
gelena

Я полностью согласна с автоорм темы. Рожать максимально самой, но для подстраховки в роддоме. Если кому еще надо-мне очень понравилась домна Лиля во втором роддоме. Она мне именно идейно понравилась. Она была там инициатором родов в бассейне. 

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum