Ируля

Помощь Бендерскому детскому дому

Postări Recomandate

Ируля

Всем здравствуйте и добро пожаловать :)

Открываю эту тему в помощь Бендерскому дому ребёнка.

Эта тема будет актуальной постоянно, поэтому если у вас появляется что-то, что вы хотите подарить детям, то вам сюда в любое время года и суток :)

Дети там в возрасте от 1,5 года до 18 лет. Всего живёт 100 детей.

Очень нужны:

Канцтовары , в особенности, альбомы для рисования, тетради.

Хозтовары : порошок, мыло, зубная паста, шампунь...

Спортивный инвентарь

книги, пособия, лото, крупные пазлы...

Одежда в нормальном состоянии( без дырок, чистая...) :

Сланцы (шлепанцы)

Размеры девочкам:

31-32 - 2 пары

34 - 2 пары

36 - 2 пары

мальчикам:

31-32 - 2 пары

33 - 8 пар

34 - 2 пары

35 - 2 пары

36 - 5 пар

Футболки - даже не стану перечислять по размерам, но от 5 до 14 лет надо на мальчиков и девочек 60 футболок

Кепки, размер 56-58 - 10 штук

Это то что нужно сейчас- на лето.

На всё лето дети уезжают в лагерь в Меренешты.

Игрушек у детей много, в них необходимости нет.

Я периодически бываю в Кишинёве,хотя живу в Тирасполе, можно связаться со мной по ICQ или по личке, если возникнут вопросы или захотите что-то отдать.

Также мой муж живёт в Кишинёве и тоже сможет встретиться со всеми желающими поделится с детьми детского дома и всё передать мне...

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Ируля

Помимо усыновленя и опеки, есть такой вариант - взять себе в семью ребенка на выходные или на лето!

Для этого много не надо. Только паспорт и заявление. После этого к вам приедут домой с проверкой жилищных условий и если всё нормально, то можно периодически забирать к себе кого-то из детей.

Как нам объяснили, это делается для того, чтоб ребенок чувствовал, что у него хоть что-то но есть, чтоб знал, что кто-то его любит. Ну и это адаптация в обществе, он учится вести себя с чужими людьми. Расширяется кругозор (дети в детдоме не так уж много всего видят).

Можно просто приехать и взять ребенка погулять по городу, сводить в парк, на качели, ещё куда-то. Опять же, нужен паспорт и заявление. Желательно только заранее побывать там хотя бы раз, познакомиться с детьми, поиграть с ними в группе или на улице. Это всё делается без особых проблем, по крайней мере в бендерском детском доме. Мы уже были там, заходили в группу, играли с детьми. Они очень общительные, не стороняться и не обходят десятой дорогой

Подумайте над этим! Это ни к чему не обязывает, просто доставить какому-то ребенку радость.

Partajează acest post

Link spre post
ihtus

Девочки, я как обычно с предложением, от которого всем будет хорошо. Если вы невысокая (среднего роста), стройная (или даже пухляшка), и у вас есть ваша одежда, которая надоела-стала маленькой-немодная, но ещё очень хорошая и вы её ни за что не выбросите. ТО! её можно собрать в пакет и передать в ДД где живут подростки - представляете, какая радость будет девочкам от "того самого платья", в котором вы выглядели просто шикарно пару лет назад, а теперь оно вам просто надоело.

Девочки сейчас в 14-16 лет многие даже выше нас, так что не бойтесь, что не подойдёт.

А в вашем шкафу может освободиться много места!

То же относится и к одежде мужа, если конечно, он у вас не двухметровый. Я у своего "отвоевала" кучу свитеров недавно как раз для подростков.

Partajează acest post

Link spre post
lyona

ihtus, правильное дополнение. Я сама отдала часть своих вещей, которые были в приличном состоянии (таком, что не самой было не стыдно их одеть). В некоторые маечки просто грудь после родов перестала помещаться, брюки наоборот стали болтаться, похудела малость. У нас в детском доме живут до 18 лет, некоторые и впрямь больше меня. А вот у мужа ничего не могла выбрать, он у меня довольно высокий.

Partajează acest post

Link spre post
lyona

Ещё забыла написать, если у кого-то есть косметика новоя, но не пользуетесь (например, подарили помаду. а вам цвет не подходит), то это тоже нужно.

Partajează acest post

Link spre post
ihtus

В свете недавних событий (посещение ДД в Кишинёве), желательно уточнить - берут ли не новые вещи в Бендерском ДД.

Я, как обычно, в конце сезона проведу ревизию летнего и отдам, что наберёся. Пока не могу - летнее носим после "чистки", весеннее и зимние тоже после "чистки" ждут свой сезон.

Partajează acest post

Link spre post
Ируля
В свете недавних событий (посещение ДД в Кишинёве), желательно уточнить - берут ли не новые вещи в Бендерском ДД.

Да, мы спрашивали. Берут вещи б/у в нормальном состоянии. Директор сказала- что бывало приносили грязные , рваные трусы, извините. Ужас. Такое они, конечно, не берут ;)

Partajează acest post

Link spre post
tolstopuz

у меня есть немного одежды моей и немного детской как можно передать?

Partajează acest post

Link spre post
Ируля

Спасибо

Написала в личку

Partajează acest post

Link spre post
BabaYaga

Я насобирала немного моей одежды, сойдет по размеру для подростка и пару футболок. Ируля наверное тебе пердавать нужно для Бендер?

Partajează acest post

Link spre post
Cris123

Я могу передать ненужную мне и мужу одежду в нормальном состоянии,также некоторые вещи сына которые не нужны и купить канцтовары. Кому передавать нужно? Куда и когда подойти?

Partajează acest post

Link spre post
Ируля

Девочки. спасибо, отписалась в личку

Partajează acest post

Link spre post
cil

А у меня нашлось пару зимних свитерков. подойдет?

Partajează acest post

Link spre post
Ируля

Конечно, но это нужно будет ближе к осени, зиме. Хотя смогу забрать и сейчас.

Partajează acest post

Link spre post
Cris123

Ируля,я отправила Вам сообщение в личку,не уверена что дошло...подтвердите пожалуйста.

Partajează acest post

Link spre post
Ируля

уже ответила :)

Partajează acest post

Link spre post
Ируля

Спасибо боьшое девочкам Nichitá , MAMA.md за вещи :)

Partajează acest post

Link spre post
viktorina

Ируля, мое сообщение неделю назад получали?

Partajează acest post

Link spre post
Ируля

viktorina - да, я ответила Вам тогда в личку. Дайте мне свой тел или позвоните мне и встретимся 0-69157484

Partajează acest post

Link spre post
viktorina
viktorina - да, я ответила Вам тогда в личку. Дайте мне свой тел или позвоните мне и встретимся 0-69157484

Я ЛС не получала, каждый день смотрела. я позвоню.

Partajează acest post

Link spre post
coffy

Ира, я могу передать юбки,блузки,платье,к

остюмчик, одну курточку и пару практически новых брюк на девочек-подростков.Только как передать? Мне с ребенком далеко ехать никак...

Partajează acest post

Link spre post
Ируля

viktorina, coffy , спасибо, ответила в личку :)

Partajează acest post

Link spre post
Ируля

viktorina, coffy,tolstopuz - девочки, спасибо огромное за вещи :kiss1:

Partajează acest post

Link spre post
coffy

Ир, ты напиши потом-подошло ли детям хоть что-то из одежды.

Partajează acest post

Link spre post
Ируля

Я пока только отвезла вещи, а в лагерь, где детки в данный момент, их отвезут попозже, там и примерим. Думаю всё должно подойти, деток-то много!

Ещё раз - СПАСИБО!

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator
Acest topic este acum închis pentru alte răspunsuri.