Омежка

Мои Путешествия. Фото И Рассказы.

Postări Recomandate

Habibi

Аналогично. Города вообще не люблю, за исключением каких-нибудь исторических мест. А вот горы...их так много и они такие все разные....

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Омежка

Страница на фейсбуке про мои путешествия: https://www.facebook.com/rois.rocks 

Буду туда постить акции на авиаперелеты и интересные маршруты на будущее. Да и просто красивые фотографии уголков нашего мира :) 

Partajează acest post

Link spre post
Омежка

Сегодня в 15-00 будет прямая трансляция, будем рассказывать про Непал 

А 30 мая в 19-00 в Generator Hub будет большая оффлайн-встреча. 

Editat de Омежка

Partajează acest post

Link spre post
Омежка

Озеро Гокио на высоте 4900 м

IMG_0681.jpg

Просто як. Закат. Гималаи. 

IMG_9511.jpg

Partajează acest post

Link spre post
Омежка

Сход лавины со склона г. Нупцзе по пути в базовый лагерь Эвереста. 

IMG_0010.jpg

Partajează acest post

Link spre post
Morkovka

Почему-то не открывается ссылка на посты про Сицилию. Очень интересно было бы почитать, собираемся туда через два месяца.

Partajează acest post

Link spre post
Омежка
4 часа назад, Morkovka сказал:

Почему-то не открывается ссылка на посты про Сицилию. Очень интересно было бы почитать, собираемся туда через два месяца.

Блог временно не работает, не знаю когда получится восстановить. Напишите мне в ЛС, я залью посты на сервер и вы сможете их прочитать по другим ссылкам. Но в ЛС, а то забуду)) 

Editat de Омежка

Partajează acest post

Link spre post
svetiren

Трансфер такси в Гамбурге заказали. У Трансфер про. Сервис очень удобный, первый раз воспользовалась трансфер такси и я приятно удивлена как они работают. В общем то просто отлично, встретили прямо в аэропорту, помогли с багажом усадили в такси и отвезли меня прям в отель. Водитель вежливый и улыбчивый человек, который по пути рассказал мне, где находятся не дорогие ресторанчики и что стоит посетить в первую очередь. Работают в первую очередь на качество и пунктуальность. Очень благодарна, ведь с такими услугами все становится на много проще. 

Editat de svetiren

Partajează acest post

Link spre post
Омежка
В 8/5/2017 в 19:27, Morkovka сказал:

Пока не могу их никуда залить, но скоро буду снова заполнять блог, и они появятся. 

Partajează acest post

Link spre post
Омежка

Где бронировать жилье в поездках: 

Чаще всего предпочитаю останавливаться в квартирах недалеко от центра города. Это дает возможность самостоятельно готовить какую-то быструю еду, возвращаться домой в течении дня, если устал, или взять какие-то вещи, на случай прохладной погоды, чтобы не таскать их весь день с собой. 
Квартиры всегда бронирую на airbnb. Опыт только положительный, за исключением Украины. Там люди не понимают, что выкладывая кв на сайт, ты обязуешься предоставить именно эту квартиру, а не другую, если уж принял бронирование или поставил "мгновенное бронирование". Много посредников в Украине и этим все сказано. Поэтому в Украине лучше бронировать у хозяев, у которых по одной квартире, а не 10. Либо у серьезных агентств. Читайте отзывы всегда. При регистрации по ссылке www.airbnb.com/c/rsuprun получите бонус в 25$ на первую бронь, сумма которой будет больше 75 долл. Потом, приглашая по своей реф. ссылке, тоже получите бонус. Взаимовыгодные условия для всех. 

Второй вариант — Booking.com 
Букингом я пользуюсь когда на airbnb все дорого. Так было в Берлине, к примеру. А на Букинге нашла неплохой хостел в центре города с двухместными номерами и ванной за адекватные деньги. Опять же, читать обязательно много отзывов. 
Бронь делаю всегда без оплаты, а для "гарантии" ввожу номера левых карт. Некоторые отели грешат тем, что любят снимать деньги без уведомлений, хотя у букинга написано, что без предоплаты. 

В каждых странах есть свои местные сайты для брони, чаще они рассчитаны для местных и о них надо знать. В Румынии столкнулась с тем, что цены на букинге завышены, чем если зайти напрямую на сайт пансиона/базы/отеля, или позвонить им лично. Так было в 95% случаев. Поэтому я искала иногда место ночевки на букинге, потом по названию находила в гугле личный сайт этого отельчика/пансиона и звонила по телефону бронировала. Разница иногда была очень существенной. Видимо, букинг для иностранцев, чтоб дороже было)) 

Editat de Омежка

Partajează acest post

Link spre post
Ingrid

Про Румынию согласна 100%.А еще написано часто что нет мест,а на прямую, на самом деле есть.)

Editat de Ingrid

Partajează acest post

Link spre post
Омежка

Итак, я начала заполнять блог :) там уже кое-что появилось! И с каждым днем будет появляться еще и еще. Пока что только прошлые посты, но как с ними закончу, начну писать новое. А нового накопилось очень и очень много: Германия, Нидерланды, Непал, Барселона и много румынских Карпат. 

Адрес тот же: http://rois.rocks 

Editat de Омежка

Partajează acest post

Link spre post
Омежка

Все, теперь есть и Сицилия, и все то, что когда-то было. Скоро будут новинки :) 

Partajează acest post

Link spre post
InessaContesa
В 25.08.2017 в 23:59, Омежка сказал:

Бронь делаю всегда без оплаты, а для "гарантии" ввожу номера левых карт. Некоторые отели грешат тем, что любят снимать деньги без уведомлений, хотя у букинга написано, что без предоплаты. 

вот и я так оформила, но потом пришлось даты поменять и я аннулировала бронь, так сняли процент 

в другой раз попробовала зарег. с истекшей картой, бронь прошла, но на следующий день получила уведомление, что в течении суток аннулируют бронь или ввести данные другой карты 

Partajează acest post

Link spre post
Омежка
8 минут назад, InessaContesa сказал:

вот и я так оформила, но потом пришлось даты поменять и я аннулировала бронь, так сняли процент 

в другой раз попробовала зарег. с истекшей картой, бронь прошла, но на следующий день получила уведомление, что в течении суток аннулируют бронь или ввести данные другой карты 

это зависит от политики отеля, конечно. и у букинга как правило написано, что может взыматься предоплата. 

Partajează acest post

Link spre post
InessaContesa

я специально забронировала тот отель где бесплатная отмена и без предоплаты, но тем не менее процент с суммы был снят 

Partajează acest post

Link spre post
Омежка
29 минут назад, InessaContesa сказал:

я специально забронировала тот отель где бесплатная отмена и без предоплаты, но тем не менее процент с суммы был снят 

а букингу писала с вопросом? 

Partajează acest post

Link spre post
abe

Инесса может разница курсов валют?

Partajează acest post

Link spre post
Омежка

Прошлым апрелем я ездила в Непал на 3 недели чтобы увидеть Эверест. начало тут: http://rois.rocks/pohody/put-k-everestu/ 

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum