Омежка

Мои Путешествия. Фото И Рассказы.

Postări Recomandate

Омежка

Многие знают уже, что я очень люблю путешествия и ничто не может меня остановить. Путешествие стало частью меня, не могу сказать что образом жизни, но свою жизнь я не представляю без путешествий. Я путешествую относительно бюджетно и предпочитаю ездить куда-то 4-5 раз в год не слишком дорого, чем выложить раз в год крупную сумму. Я хожу в горы, катаюсь на сноуборде, путешествую по городам и готова поделиться своим опытом в организации путешествий. Сейчас же мне хочется поделиться своими свежими фотографиями из Турции. Эта совсем иная Турция, не такая, какой ее привыкли видеть большинство отдыхающих. Последняя неделя была настоящим all inclusive: треккинг по горам, каньонинг и даже почти каякинг)) теплая и даже жаркая погода, в меру теплое море, цитрусовые и гранатовые сады. Ноябрь - лучшее время для посещения Турции, я уже второй раз в Турции именно в ноябре.

Мой блог временно не работает как надо и скоро будет новый нормальный блог, но не могу не поделиться) начинаю загружать фото

Editat de Омежка

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Омежка

Другая Турция

5467cb605255b_IMG_0004.jpg

5467cbcf9ff81_IMG_0109.jpg

5467cc26a45aa_IMG_0156.jpg

5467cca5f246b_IMG_9632.jpg

5467cd1221386_IMG_9728.jpg

5467cd7e8dccc_IMG_9756.jpg

5467ce7e6311b_IMG_9822.jpg

Partajează acest post

Link spre post
Омежка

Кстати, в ноябре в Турции уже нет скорпионов и ядовитых пауков, они уже в спячке в это время. Мы видели скорпиона один раз, но как нам сказали, если он не спит, значит он скорее всего болеет. Рассказывали случай, как девушек в каньоне покусал скорпион и они две недели были парализованы. Пауки тоже очень больно кусаются. А в ноябре их нет. Правда и черепашек мы не встречали, хотя черепах в Турции много. Быть может тоже спят уже.

И в ноябре как раз сезон гранатов. Апельсины, мандарины, грейпфруты еще не совсем спелые, но выбрать можно и они уже сладкие. Хурма еще слишком терпкая) Море в меру теплое, заходить свежо, но в воде было согреваешься. +21 градус вода.

Мы ходили по Ликийской тропе и нам по пути постоянно встречались сады и можно было брать фруктов - сколько влезет))

Editat de Омежка

Partajează acest post

Link spre post
Омежка

Рая, первые фото - это Черноморское побережье?

уже вижу, что нет)

Все на Средиземном море :) влюбилась я в него капитально))

Partajează acest post

Link spre post
Капризка

Красиво. Рая, еще интересно было бы места знать. Где это?)

Partajează acest post

Link spre post
Омежка
La 11/16/2014 la 0:38, Капризка a spus:

Красиво. Рая, еще интересно было бы места знать. Где это?)

Это по Ликийской тропе, мы шли от поселка Гейнюк в каньон (в 45 км к западу от Анталии), до пос. Гедельме и обратно к морю, античный город Фазелис, пос. Текирова, пос. Чиралы. Чиралы были конечной точкой маршрута, там же брали каноэ в прокате. На каноэ проплыли вдоль берега еще км 6, вдоль отвесных скал, там как раз не проходит ликийская тропа. В скалах было много маленьких пещерок и мы туда заплывали на каноэ.

Что примечательно, в пос. Чиралы на пляж раз в год выползают черепахи и откладывают яйца прямо на пляже. Их специально огораживают, чтоб люди их не повредили. И в этом поселке запрещено строить большие отели. Все отельчики и пансионы очень маленькие, в один этаж, и много-много кемпингов. Это в 80 км от Анталии. Пляж около 3-4 км шириной и не сильно заполнен даже в сезон. Так что это идеальное место для семейного спокойного отдыха. А рядом находится античный город Олимпос, в том же районе есть множество скалолазных маршрутов разных категорий сложности, в общей сложности около 200 маршрутов и есть даже школа скалолазания, где можно нанять инструктора или арендовать снаряжение.

Editat de Омежка

Partajează acest post

Link spre post
Омежка

Летом ездила в Румынию,был курс по скалолазанию для новичков и тренировки в лазании. Ну и как же без пейзажей) Массив Рарэу. На эти две скалы у нас были восхождения.

5467ded18d299_IMG_8550.jpg

5467df0f05b94_IMG_85361.jpg

5467df4702a67_IMG_8467.jpg

Editat de Омежка

Partajează acest post

Link spre post
sharm

Рая! Спасибо за открытие своей темки на маме! С удовольствием подписываюсь и буду следить )
Приятно читать, а от твоих фотографий и вовсе в восторге! Какая же ты молодец  :val06:

Partajează acest post

Link spre post
Омежка

В ноябре прошлого года я удачно слетала в Турцию на неделю, 3 дня в Стамбуле и 3 дня в Каппадокии.

Кстати, в прошлом году я летела с turkish airlines за 99 евро в оба конца с багажом, в этом году - air moldova, 100 евро с оба конца с багажом, прямым рейсом в Анталию. В сентябре-октябре стартуют различные акции, но хорошие билеты расхватывают как горячие пирожки в первые пару дней, так что надо мониторить.

Я не выкладываю фотографии всех достопримечательностей подряд, а только те кадры, в которых вижу художественность, или просто что-то интересное.

Местный причал в Стамбуле, недалеко от старого галатского моста

5469ff1147960_IMG_0984.jpg

Ночной Стамбул с высоты около 230 м, смотровая площадка небоскреба Сапфир

5469ffda49d9e_IMG_1214.jpg

Каппадокия, Гереме, ранним утром взлетают десятки воздушных шаров.

Погода все дни в Каппадокии была пасмурная, немного не повезло, но это не уменьшило количество эмоций.

546a006738db5_IMG_12911.jpg

546a00e8481f2_IMG_17751.jpg

546a0107cf548_IMG_17301.jpg

546a019482d97_IMG_13861.jpg

546a02b6bd958_IMG_18142.jpg

546a02fabbbab_IMG_18952.jpg

546a0310b8e0f_IMG_20022.jpg

Editat de Омежка

Partajează acest post

Link spre post
Капризка

А я жалею , что мы не попали в Каппадокию в этом году.. пожадничали отдыхом)

Красота!

Partajează acest post

Link spre post
Чуда

Рая- а у вас команда, с кем ходите? Строго скалолазы?

Partajează acest post

Link spre post
Омежка

Рая- а у вас команда, с кем ходите? Строго скалолазы?

да нет, у меня много поездок просто по городам, да и я совсем не скалолаз :) я скорее горный турист) состав группы всегда разный, часто билеты покупаются спонтанно и не все готовы выложить моментально 100 евро, а потом еще соточку или две на саму поездку, а не только на билеты.

Но нынешний поход по Турции мне обошелся до 200 евро с перелетом. И можно было даже меньше, если по месту тратить чуть меньше. Но у меня не было цели максимально экономить.

А я жалею , что мы не попали в Каппадокию в этом году.. пожадничали отдыхом)

Красота!

В Каппадокию, пожалуй, лучше весной. Там мало растительности и весной оно выглядит все живее, конечно. Каппадокия на высоте около 700-1000 метров, поэтому там чувствуется немного "горный" климат, больше перепады температур, чем в том же Стамбуле или на юге. Хотя если выбирать ехать осенью, зимой или не ехать, то однозначно - ехать! )) В несезон там вообще шикарно, людей нигде нет и в этом самое большое наслаждение, что никто тебе не мешает впитать эту красоту каждой клеточкой, а еще осенью там очень дешево. Двухместный номер в хостеле можно взять за 15-20 долларов, всего лишь. Но Каппадокия не такая маленькая, я бы на ее посещение выделила 5 дней, а то и 7 дней. Мы были 3 дня и этого было маловато, хотелось больше. Там очень много долин, все абсолютно разные, одна не похожа на другую, поэтому надо много ходить пешком. Но маршруты там легкие, везде идешь по долине, без подъемов. Км по 10-15 в день. На самом деле это всего 4 часа прогулки и можно выделить время на перекус, если взять его с собой.

Editat de Омежка

Partajează acest post

Link spre post
Омежка

В Турции очень недорогие авиаперелеты внутри страны. Если покупать билет заранее, то самолет может стоить дешевле чем автобус даже. Летает конечно же Turkish Airlines.

Partajează acest post

Link spre post
andreea77

Рая, огромное спасибо за темку. Читаю с удовольствием.

Partajează acest post

Link spre post
Омежка

Рая, огромное спасибо за темку. Читаю с удовольствием.

Надеюсь кого-то вдохновить на иные путешествия, кроме как all inclusive, ну и заодно научу недорого это делать)))

Partajează acest post

Link spre post
Амфитрита

Рая, шикарные картинки) спасибо, хотела спросить, что за камера у Вас, сочные такие)) 

Partajează acest post

Link spre post
Ируля

Рая супер! :val06:  Очень интересно и познавательно, особенно про "научу как недорого путешествовать"

Partajează acest post

Link spre post
Pescadito

Raia, cit costa calatoria cu balonul de aer?

eu am vazut cu agentiile locale bilet pentru 7 zile in cappadocia si alte orase cu doar 99 euro (hotel, zbor si mincare) si stau si ma gindesc ce sa fac ....

Partajează acest post

Link spre post
enotikne

Какая красота!!!! Очень интересно читать, и смотреть,любоваться!!!

Partajează acest post

Link spre post
music_4_life

Рая, супер, супер! Поддерживаю именно такой вид отдыха, активный и интересный, организованный самостоятельно   :spiteful:

Местный причал в Стамбуле, недалеко от старого галатского моста

Ночной Стамбул с высоты около 230 м, смотровая площадка небоскреба Сапфир

Каппадокия, Гереме, ранним утром взлетают десятки воздушных шаров.

Погода все дни в Каппадокии была пасмурная, немного не повезло, но это не уменьшило количество эмоций.

Блин, настоящая Турция (не отельная) - это все таки космос. :heart:

Partajează acest post

Link spre post
Омежка

Raia, cit costa calatoria cu balonul de aer?

eu am vazut cu agentiile locale bilet pentru 7 zile in cappadocia si alte orase cu doar 99 euro (hotel, zbor si mincare) si stau si ma gindesc ce sa fac ....

Где-то 90-130 евро с чел. Зависит от сезонности и от времени вылета. Бывает что самые дешевые варианты взлетают слишком рано, пока еще темно, видимо хотят успеть во второй раз полететь)) не знаю)) один тайванец из нашего хостела вроде за 80 евро полетел, прямо с площадки для взлета договорился. Там с утра по отельчикам и хостелам едет бусик, который собирает всех записавшихся на полеты. Там взлетает около 40-60 шаров сразу, поэтому в 4-5 часов утра в поселке начинает нереальный движняк, даже в ноябре! До основной площадки можно пешком дойти минут за 15 из самого Гереме (зависит конечно от удаленности отеля), но в принципе взлетают из разных точек, в том числе и из удаленных. Некоторые шары взлетают очень высоко за облака, на мой взгляд - так теряется смысл. Есть интерес летать как можно ниже, прямо над долинами, чтобы рассмотреть их, сфотографировать, а не улетать в облака. Погода в наши дни была облачная и многие шары терялись в облаках.

Но мне было жалко сотни евро за полет. Пешком погуляв по долинам можно увидеть гораздо больше. Мне интересней просто на шары смотреть, на их количество)) На чем мне хочется реально полетать - так это дельтаплан или параплан, на параплане я уже летала, в прочем, хочу еще. Хотела полетать в Турции, но во-первых, мы не проходили те места, а во-вторых, в Турции небезопасно летать, т.к. такие полеты у них никак не контролируются гражданской авиации и не все пилоты достаточного уровня подготовки, там были смертельные случаи в тандемах, увы. Безопасность полетов зависит еще не только от пилота, но и от состояния самого снаряжения, и непосредственно самого крыла.

Editat de Омежка

Partajează acest post

Link spre post
andreea77

Круто, но дорого. А сколько по времени длиться полет?

Partajează acest post

Link spre post
Омежка

По долинам гулять очень интересно. Часто встречаются арки из вулканической породы одна за другой, очень интересно там бродить. А еще есть огромные пещерные города. Мы были только в небольших поселениях, но и то очень интересно внутри. Порода мягкая и легко поддается обработке, поэтому из нее можно было много чего вырезать) там целые комнаты внутри, колоны, полки в стенах. Есть целый подземный город - Деринкую, там чуть ли не около 9 этажей! Но мы туда не добрались, 3 дня слишком мало для Каппадокии. Зато дошли пешком до Учхисара и Чавушина, но в первом случае портилась погода и мы поспешили возвращаться, а во втором случае по ходу привезти целый автобус людей и их там было как муравьев, что мы посмотрели только со стороны на это все. Не люблю скопления людей.

546a5cc06e62e_IMG_1486.jpg

Если этот кадр открыть в большом размере, то в "окошке" можно увидеть вулкан Хасан с заснеженной вершиной, 3253 м. Жаль маловат Хасан издалека)

546a5d95d1485_IMG_15962.jpg

Круто, но дорого. А сколько по времени длиться полет?

не знаю, не интересовалась, т.к. совсем не моя стихия))) вроде немало, потому что я долго снимала эти шары в небе. Но садятся они в других точках и оттуда людей везут на бусике обратно.

Editat de Омежка

Partajează acest post

Link spre post
andreea77

По пещерам только с проводником?

ничего, если я буду задавать вопросы, которые могут показаться наивными

Partajează acest post

Link spre post
Pescadito

100 euro inca nu e scump. Noi cind am fost in Myanmar, in Bagan, tot erau astfel de baloane dar costau 300 euro pentru 40 minute (40 sau 50). 

Mie in genere mi se pare ca sistemul de transport in Turcia nu este sigur

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum