diunik

Мой Любимый Форум

Postări Recomandate

diunik

Девчат, каждая из нас зарегистрировалась в разное время на любимом форуме, и есть многие среди посетителей которые долгое время просто читали интересующие темы без регистрации а потом решив зарегистрироваться, понеслись в виртуальный мир под названием мама.мд.

Вопросы к вам таковы:

1. Помните ли вы почему вы впервые зашли на сайт мама.мд? Откуда вы о нем узнали? Что искали?

2. Какое сообщение или что заманило вас зарегистрироваться?

3. Какое самое первое сообщение вы написали на сайте?

4. Что больше всего вам нравится на форуме?

5. Что бы вы изменили на форуме?

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
rolya

1.2.выбирала садик для малой.попросила мужа поискать инфу  в нете.он наткнулся на "маму",зарегил меня и кинул мне ссылку.я ,когда увидела,какая тьма полезной инфы,поняла,что буду здесь жить))

3.создала в тему в разделе детских садиков.

4.кладезь полезной информации,нахожу ответы на все свои вопросы.

5.ужесточила бы правила по отношению к скандалистам и провокаторам.

Partajează acest post

Link spre post
Esteli

Вопросы к вам таковы:

1. Помните ли вы почему вы впервые зашли на сайт мама.мд? Откуда вы о нем узнали? Что искали?

1. Пришлось столкнуться с рекламным вопросом (размещение о внуках). 

Узнали от других мамочек. 

Хотели приобщиться на форуме (о проблемах взрослых и детей).

2. Вопрос рекламы внучки сотрудницы.

3. Это был кулинарным поединком.

4. Разная тематика вопросов.

5. Я бы ничего не меняла, оставила его таким каким он есть.

Partajează acest post

Link spre post
tatu30

Я тоже кстати искала садик детками набрела на форум. А еще отзывы о врачах и клиниках заинтересовал. Нравится консультации специалистов а также рубрика от сердца к сердцу. Ну и еще закупки с интернет сайтов!

Partajează acest post

Link spre post
Aries

Девчат, каждая из нас зарегистрировалась в разное время на любимом форуме, и есть многие среди посетителей которые долгое время просто читали интересующие темы без регистрации а потом решив зарегистрироваться, понеслись в виртуальный мир под названием мама.мд.

Вопросы к вам таковы:

1. Я ждала второго ребенка. Абсолютно ничего уже не помнила ни про беременность, ни про роды, ни про то когда на учет надо вставать))) Гугл меня направил на маму.мд

2. Смотрите пункт 1))

3. не помню)

4. ценная информация о том куда сходить, где купить, к какому доктору идти или не идти итд)

5. А зачем?)

Partajează acest post

Link spre post
Мия

1. ой давно было, не помню, не регилась пока не было причины, форум казался жутко перегруженым, куча спама и плохая модерация..

2. кажется про танцы искала, и наткнулась на тему про клуб в котром я занималась.

3. не помню..

4. консультации врачей, высокая посещаемость, что дает возможность довольно быстро получить совет или ответ на вопрос..

5. усилила бы модерацию, запретила цитирование больших сообщений, осбенно с фотографиями, жутко меня раздражает....

добавила бы возможность цитирования только выделенного текста...

и обращение к пользователю по клику на ник или какую-то кнопку...

когда-то сидела на chat.md и привыкла к этим фичам, очень удобно, поэтому здесь мне кажется все как-то недодумано. Хотя это вина разработчиков движка, а не владельцев мамы.

Editat de Мия

Partajează acest post

Link spre post
Enya

Зарегистрировалась , потому что ждала двойню. Были вопросы о врачах. Позже казалось что и не надо.

Познакомилась с весенними мамами 2013. Хорошая у нас была болталка - добрая и позитивная:)

Сообщение в темке "Врачи и пациенты-кнструктивное общение". Переругалась с некоторыми  узколобыми клушами сразу, ну так для бодрости...:)

Нравится когда находишь умных и приятных собеседников.

Кстати,  Забава повеселила одно время:)

Изменила бы модерацию.

Жёстче надо . Флуда мого...

И следить, что бы не было дублированных длинных цитирований, о которых уже написали выше.

раздражает очень уж.

Partajează acest post

Link spre post
ihtus

1. форум казался жутко перегруженым, куча спама и плохая модерация..

на маме никогда не было кучи спама

а что означает "плохая модерация"?

Partajează acest post

Link spre post
Vallentina

1 2 и 3 пункт-не помню)

4  нравится форум в целом

5  ничего

Partajează acest post

Link spre post
lenok123456

Вопросы к вам таковы:

Искала информацию о враче-гинекологе для консультаций по беременности и родам,нашла по ссылке в гугле

месяца 2 не могла зарегистрироваться,не могла понять вопрос о количестве девушек на картинке)))

не помню)

болталки)))

да пока все устраивает)))

Partajează acest post

Link spre post
Мия

на маме никогда не было кучи спама

а что означает "плохая модерация"?

имела ввиду что очень много было сообщений не по теме, обычно на форумах модераторы это сразу присекают...

когда цитируют целые сообщения и непонятно к какой фразе относится ответ (опять же кнопка - цитировать выделенное) решила бы проблему, так же ка ки обращение к пользователю по нику....Бывают такие ники что сложно написать, поэтмоу народ и цитирует все подряд...

В таких темах как болталки - сплошной чат... не знаю считаются ли они отдельной "республикой", но первое время это раздражало...

Часто пишут очень много и часть по теме, часть нет, даже в обычных темах... с одной стороны это возможно увеличивает поток людей, но хотя бы минимально решить проблему цитирования было бы уже легче...

Аааа еще вспомнила - поиск очень плохо ищет... и видимо не ищет по названию темы, только по словам внутри...

И уберите наконец фразу "TEST TEST TEST TEST...." которая появляется при клике на отслеживаемое...

аа и кстати моя подруга жаловалась что при регистрации ждала письма о подстверждении около недели, так ничего и не пришло, ни в СПАМ никуда...и я вспомнила что у меня тоже такая проблема была... писала кажется в какой-то анонимный форум чтоб одобрили...

Partajează acest post

Link spre post
ihtus

имела ввиду что очень много было сообщений не по теме, обычно на форумах модераторы это сразу присекают...

флуд )

у нас допустим для возможности непринуждённого общения

и это НЕ плохая модерация, это соответствие нашим правилам, которые вполне логично отличаются от правил других форумов

(опять же кнопка - цитировать выделенное) решила бы проблему, так же ка ки обращение к пользователю по нику....

это специфика платформы

У каждой платформы свои недостатки и преимущества, наша была выбрана много лет назад и смена её сейчас слишком трудоёмка

В таких темах как болталки - сплошной чат... не знаю считаются ли они отдельной "республикой", но первое время это раздражало...

Поэтому они и болталки - для флуда, для этого и созданы.

Аааа еще вспомнила - поиск очень плохо ищет... и видимо не ищет по названию темы, только по словам внутри...

Поиск ищет отлично все упоминания искомых слов (он настроен именно на это), чтобы ограничить поиск по заголовкам, существует расширенный (колёсико рядом с поиском)

И уберите наконец фразу "TEST TEST TEST TEST...." которая появляется при клике на отслеживаемое...

я даже не знала, что её "забыли", скину ребятам

аа и кстати моя подруга жаловалась что при регистрации ждала письма о подстверждении около недели, так ничего и не пришло, ни в СПАМ никуда...и я вспомнила что у меня тоже такая проблема была... писала кажется в какой-то анонимный форум чтоб одобрили...

Некоторое время была отключена автоматическая активация, и периодически отключаем по причине наплыва спамеров. Это случается, когда приходится терпеть некоторые неудобства чтобы ограничить форум от бОльших

Спасибо за мнение, я не подозревала, что на "маме" всё так ужасно

Partajează acest post

Link spre post
Lo-li-ta

1. Моей крошке было пару месяцев, когда я однажды вместо мама.ру набрала мама.мд. Какое-то время форум читала. А потом зарегистрировалась.

2. захотелось общаться, встречаться, вместе гулять с мамочками

в остальном так:

3. не помню)

4. ценная информация о том куда сходить, где купить, к какому доктору идти или не идти итд)

5. А зачем?)

Partajează acest post

Link spre post
Мия

Да нет, не так ужасно))

Я когда только зарегистрировалась поняла что это чисто ЖЕНСКИЙ форум))) потому что столько писать сколько пишут женщины, ни один мужчина не выдержит читать)))

просто я высказала какие есть неудобства... и если вы сочтете нужным, то попробуете исправить, думаю для этого и создана эта тема...

скорее вы хотите услышать что не так, чем "все отлично"... т.к. вы хотите знать что можно улучшить..

Насчет платформы я уже слышала, но мне кажется программист может разобраться и добавить кнопочку... я так поняла что Simpals занимается этим сайтом, тогда не должно быть проблем с программистами) но может я ошибаюсь, может не все так просто как кажется...

Partajează acest post

Link spre post
diunik

А вот и мои ответики..:

1. Я писала статьи для российских глянцевых изданий. Почему-то часто выпадали мне тему о материнстве. Хотя я только была беременной, я много читала о детках, об уходе за ними..и тут мне пришла идея открыть сайт с различной информацией для мамочек и стала пробовать имя домена..написала сначала www-mamochka-md, www-detki-md а потом попыталсь набрать www.mama.md и сама вышла на сайт.Форумы не любила, не успевала следить за новыми темами а их все появлялось и появлялось, ответы мне казались странными - хотя форум на то он и форум чтоб было свободное выражение мысли...

2. Долго следила и читала не будучи зарегистрированной (где-то 4 мес) а потом захотелось отписаться и 9 февраля 2009, я стала полноценным членом нашей дружной команды(не так ли?). А читала я помню про тему чем стирать вещички новорожденному..

3. Первое сообщение теряюсь в догадках на какой теме было...)))

4. Больше всего нравится что столько разных мамочек, девушек, бабушек, женщин, мужчин объединяет общее дело..а зайти-ка мне на "маму"...Всегда у людей будут разные претензии, но согласитесь что форум многое нам всем дает и многому учит а все многие предлагают сравнивая этот ресурс с другими чатами, форумами...я не согласна...Почему "мама" не может быть индивидуальной?? Кто-то создал, кто-то поддерживает ее именно такой, потому что именно сюда мы возвращаемся вновь и вновь несмотря ни на что...

5. Не нравится мне когда люди злые, грубые - особенно женщины по отношению друг к другу..Вы же заходите сюда найти нужную информацию или пообщаться? Зачем злостно отвечать друг другу?? Все мы живем на одной планете и не известно если жизнь не заставит нас когда-нибудь встретиться друг с другом..поэтому задумайтесь, все мы не без греха..но с общими стараниями, можно создать красивую атмосферу в которой будем пребывать все мы когда нам плохо, когда нам грустно, больно, отвратительно, приятно, радостно, счастливо..

Partajează acest post

Link spre post
Enya

А мне нравится противоборство мнений. Не люблю читать мнения "авторитетов", а после дружное: мууу... - это свита поддакивает.

Каждый имеет что сказать - чего "тушеваться", как сказал Достоевский...?

Partajează acest post

Link spre post
ihtus

брат занимался разработкой сайтов и следил за новинками, скинул мне ссылку, "маме" было пару недель всего

зарегилась сразу, так как много времени проводила на российском форуме и рада была тому, что нашла местный

не помню

люди

отзывчивость, сплочённость в трудностях, душевные виртуальные болталки и оффы

сейчас мечтаю о новом дизайне, очень-очень хочу

Partajează acest post

Link spre post
LeoTigra

Анна, а можно озвучить ники? Мне очень интересно о ком вы говорите.

1. Зарегилась очень давно, почему уже не помню)

2. мне нужно было нафлудить на 250 сообщений, чтобы объяву разместить. но... потом я прониклась

3.Первые сообщения были об аквапарке наверное..

4. форум мне нравится

5. пусть будет как есть

Partajează acest post

Link spre post
ihtus

2. мне нужно было нафлудить на 250 сообщений, чтобы объяву разместить. но... потом я прониклась

ужыс-ужыс!

а что продавала хоть? )))

Partajează acest post

Link spre post
LeoTigra

ужыс-ужыс!

а что продавала хоть? )))

детских вещей собралось уйма, некуда было складывать)

они таааак быстро продались! спасибо форуму

только вот не помню кому продала, тогда все и все в новинку были)))

ну... что уж тут лукавить - говорю как есть.

не без грешка)))))

Partajează acest post

Link spre post
Enya

ой, Вера...Вы бы ещё ссылки попросили:)

Partajează acest post

Link spre post
LeoTigra

было бы неплохо)

Partajează acest post

Link spre post
huva

1. У нас старший был то ли в первом то ли во втором классе, когда на собрании одна мама попросила слово и сказала, что собирает деньги для больного ребенка и для большей информации можно зайти на сайт mama. md. 

Я в тот же день и зашла )

2. Зарегилась намного позже, интересовали вопросы по иммиграции

3. Не помню ) 

Editat de huva

Partajează acest post

Link spre post
jenusca

Вопросы к вам таковы:

переезжали из Бельц в Кишинев, нужна была информация по школам для сына

понравилось, что есть много  нужной информации

не помню

наша пузатая болталка, которая из пузатой перешла в ровесники

сделать обмен, продам, подарю для разных регионов Молдовы (хоть я за 5 лет, так и не набрала нужных 250 сообщений)))

Partajează acest post

Link spre post
ihtus

сделать обмен, продам, подарю для разных регионов Молдовы (хоть я за 5 лет, так и не набрала нужных 250 сообщений)))

хм

я на днях думала о том, что у нас много девочек из Бельц и надо бы вам раздел создать, чтобы там про врачей\образование\магазины  и тд

можно и объявления туда же

Хочешь сделать опрос? и модератора себе выберете

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum