skazka

Долой Лишнее Без Сожалений

Postări Recomandate

skazka

Всем привет!

Знаю что не я первая и не я последняя кто решил избавится от лишних кг, но почему бы и нет =)

Обычно самое сложное это решится и все-же сделать первый шаг навстречу новой фигуре. Так давайте сделаем это вместе! Ведь всегдя веселей когда ЗА КОМПАНИЮ ;) А результаты и успехи других нас только подстегнут и помогут это сделать. 

Единственное о чем я прошу тех кто решит присоединится не писать цифр. Почему?! Все просто =)

Все мы с вами разные, высокие или не очень, просто полненькие или толстушечки (никого не хочу обидеть). Само собой что и худеть мы все будем с разной скоростью =) И ведь согласитесь что не очень обнадеживает и еще меньше желания продолжать будет в том случае когда вы сбросили за неделю 1кг а кто-то 2 а то и целых 3! Поэтому давайте просто ограничимся 5 цифрам!

1 - начальный ваш вес

2 - вес после первого этапа диеты

3 - вес после 2 этапа диеты

4 - количество сброшенных кг

И ОБЯЗАТЕЛЬНО подкрепляйте в финале фото ДО и ПОСЛЕ, ведь это так приятно читать восхищенные отзывы окружающий и заодно помочь решится кому-то тоже пойти по стопам этой диеты =)

Ну а теперь ЗА ДЕЛО! ;)

Сколько раз мы перед тем как сесть на очередную диету откладывали этот момент? Каждый день мы говорили себе "вот завтра ТОЧНО!". Мы с легкостью находим себе причины и оправдания что бы отложить этот момент и чаще всего не понимаем почему же так происходит... 

Все просто. Мы боимся =) Ведь если мы начнем то придется себя ограничивать, отказаться от таких вредных но так нами любимых вкусняшек =) 

Поэтому первым делом я решила что стоит перебороть свой страх перед ограничениями!

Дальше я стала думать КАК же это сделать, а точнее посредством какой из диет.... Их ведь так много и учитывая что многие из нас сидели уже не на одной диете и в итоге возвращались обратно к своим с таким трудом скинутым кг, я поняла что передо мной стоят 2 задачи: 1 - найти в себе желание попробовать вновь и 2 - найти ту самую диету которая РЕАЛЬНО поможет.

Признаюсь честно что с выбором диеты я определилась лишь благодаря моей подруге =) Собственно теперь решилась на нее и я и хочу что бы все желающие присоединялись =) 

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
ejik

а какая именно диета?

я хочу к Вам в компанию за компанию))

Partajează acest post

Link spre post
XaPu3Ma

Удачи в начинаниях!

Я глубоко убеждена, что диета это не выход. Помогает только смена всего образа жизни, и мышления =)

Partajează acest post

Link spre post
skazka

Я остановилась на диете Дюкана. 

Она достаточно проста и понятно и самое приятное что тебя никто не заставляет голодать! Подумаешь придется отказаться ненадолго от вкусностей, но я уверенна что это того стоит, тем более что очень скоро они все вновь станут так доступны =)

А теперь теория =)

Сама диета состоит из 4 этапов: 2 начальных этапа направлены на потерю лишних килограммов, а 2 последующих ‒ на закрепление достигнутых результатов. В ходе диеты следует руководствоваться списком из 100 разрешенных продуктов, которые можно потреблять в любых количествах до появления чувства сытости.

1 этап атаки: быстрая потеря веса, усиливающая мотивацию

Потребление 72 богатых протеинами (белками) продуктов позволяет активировать процесс похудения. 

2 этап чередования: постепенное достижение веса в котором вам будет комфортно
Чередование дней ЧБ (Чистых белков) и БО (Белково-овощных). Введение в рацион 28 рекомендуемых овощей. 

3 этап закрепления: усваивание организмом новых пищевых привычек во избежание "эффекта йо-йо"
Постепенное введение в рацион продуктов с большей энергетической ценностью во время праздничных приемов пищи. Чисто Белковый четверг помогает при необходимости еженедельно корректировать свой вес во избежание его резких колебаний. 

4 этап стабилизации: потребление любой пищи без ограничений с соблюдением 3 простых правил в течение всей жизни
• ЧБ четверг: потребление исключительно белковой пищи 1 день в неделю 
• 20 минут ходьбы в день и отказ от лифта
• 3 столовые ложки овсяных отрубей ежедневно

Partajează acest post

Link spre post
skazka

Вот такая замечательная табличка будет нам всем в помощь!

db2b6268bad6.jpg

Обязательно зайдите девчата на оф сайт Дукана и рассчитайте сою индивидуальную программу похудения. Это бесплатно, нужно только зарегистрироваться. Вот ссылка dukan.ru/raschet-pravilnogo-vesa-dukan/moya-programma
Можете еще и на самом сайте почитать общую информацию и там-же есть разные рецепты интересные http://www.dukan.ru/

А теперь пройдемся по продуктам и общим правилам.

В первый этап "Атака" можно следующие продукты:

1. Нежирное мясо (свинина и баранина запрещены):

говядина, все ее части за исключением антрекота и реберной части, так как в них слишком много жира

телятина и телячью печень, можно и ребра если удалить жир

конина

2. Субпродукты: печень говядины, телятины и птицы, языки

3. Рыба: любая рыба и жирная и не жирная, копченая и консервированная в собственном соку

4. Море продукты

5. Домашняя птица (кроме гуся и утки) без кожи, кролик, дичь 

6. Постная ветчина без свиной кожи

7. Яйца (предпочтительно без желтка)

8. Молочные продукты 0% жирности

Перечисленные продукты можно есть сколько захочется на протяжении дня и в каких количествах захочется. Очень большой выбор молочки 0% в №1.

ОБЯЗАТЕЛЬНО:

1. Пить минимум 1,5 литра жидкости в день (вода, чай, кофе, Боржоми, можно даже Колу Лайт =) )

2. 1,5 столовой ложки в день овсяных отрубей. (Я их нашла в №1, немецкие, правда и стоят они не очень дешево 56 лей, но их хватит на долго)

3. Ходьба 20 минут в день

Из приправ, заправок и добавок:

- обезжиренное свежее или сухое молоко

- уксус, тмин, чеснок, петрушка,травы и специи

- лимон, но только для вкуса

- лук и корнишоны, только в качестве приправы

- соль и горчицу, в умеренном количестве (соль удерживает жидкость в организме)

- жевательная резинка без сахара =)

Все что в этих списках не перечислено пока что нельзя, это касается и сахара 

Editat de skazka

Partajează acest post

Link spre post
skazka

На втором этапе "Чередование" помимо уже разрешенных продуктов дополнительно вводятся овощи. Их можно в сыром виде или на пару, запекать, в салате, собственно их можно готовить и комбинировать как угодно и с чем угодно, но не выходя за пределы допустимого. 

Собственно салатики придется готовить без майонеза, сметаны, подсолнечного и даже оливкового масла.

ОБЯЗАТЕЛЬНО: овощи нужно есть пока не удовлетворите чувство голода, но не более того. Уминая целый день салатики процесс потери лишних кг конечно будет двигаться вперед но значительно медленней.

Как чередовать чисто белковые и белково овощные дни:

- 5 белковых дней и 5 белково-овощных

- 1 белковый день и 1 белково овощной

- 2 белковых дня (понедельник и четверг) и 7 белково-овощных

Этот этап длится до тех пор пока не будет достигнут нужный вес. Нужный вес может быть не обязательно тот что был выдан в расчете, им может быть и тот в котором будешь чувствовать себя комфортно.

Ну и не забываем про 2 столовые ложки овсяных отрубей, минимум 1,5 литра жидкости и 30 минутной ходьбе пешком =)

Partajează acest post

Link spre post
skazka

Самое важное вовремя остановится в процессе похудения и остановившись не бросить все и не свернуть на пол пути! Обычно начиная очередную диету мы все сбросив такие ненавистные лишние кг начинали радоваться и возвращались к привычному образу жизни, начинали вновь есть все подряд и в скором времени замечали что все вернулось и наши усилия пошли на смарку.... Мне лично всегда было обидно а желание сесть еще раз на диету у меня отпадало =(

Дукан же ввел 3 этап "Закрепление", да бы все с таким трудом сброшенные кг не вернулись нам подобно эффекту "йо-йо".

Длительность данного этапа зависит от потерянных кг. На каждый потерянный кг приходится по 10 дней закрепления. Соответственно если теряем 10 кг понадобится 100 ней на закрепление достигнутых результатов.

На данном этапе постепенно начинаем возвращаться к привычному меню. А это уже радует и стимулирует =) При этом вес не будет прибавляться, но и убывать уже тоже не будет. Очень важно не сорваться на этом этапе так как тогда получится что зря только время потратим =(

Помимо всего что было можно в предыдущих 2 этапах вводятся фрукты, крахмалосодержащие продукты, хлеб, сыр и (самое приятное как по мне) 2 праздничные трапезы =)

Из новых продуктов можно следующее:

- фрукты но строго в количестве одной порции. Можно все фрукты кроме бананов, винограда, вишни, сухофруктов и орехов

Яблоки, груша, апельсин, грейпфрут, персик, нектарин - допускаются только по 1 штуке в день

Для фруктов большего или меньшего размера ежедневная норма - маленькая тарелочка клубники или малины и ломтик дыни или арбуза, 2 киви или 2 абрикоса, один небольшой манго или половина большого.

Главное НЕ БОЛЬШЕ 1 порции в день!!!

- 2 ломтика цельнозернового или белково-отрубного хлеба в день (хлеб грубого помола)

- 40гр сыра в день

- 2 порции крахмалосодержащих продуктов в неделю (макаронные изделия из твердых сортов - 220гр, чечевица - 220гр, рис - 125гр обычного белого риса или 220гр цельнозернового, картофель но обязательно в мундире или запеченный в фольге)

- окорок, жаркое из свиного филе, ветчина кроме сырокопченой

Праздничные трапезы. 

Их следует поделить следующим образом: первую половину этапа по одной трапезе в неделю, во второй половине по 2 трапезы. 

Тоесть, если этап закрепления длится 100 дней, то в первые 50 дней будет по 1 трапезе в неделю а в оставшиеся 50 уже по 2. 

Трапезы лучше всего проводить в обед или ужин и в один и тот-же день недели когда по 1 разу, а когда вводятся 2 трапезы обязательно в разные дни и что бы не следовали одна за другой 2 дня подряд.

Во время трапезы можно ВСЕ! АБСОЛЮТНО ВСЕ! Даже тортики и прочие вкусняшки (для меня сладкое это что-то =) ).

НО! Стоит придерживаться правила: не докладывать как бы этого не хотелось. Можно взять порцию побольше но докладывать нельзя. Можно представить себе буд-то это блюдо мы заказали и вот сколько есть на тарелке столько есть и больше уже не будет =)

Так-же вводится 1 белковый день в неделю - по четвергам, не нарушая его ни при каком условии и соблюдая его строго.

Продолжаем пить воду по 2 литра в день, употреблять овсяные отруби по 2 столовые ложки в день и 30 минут ходьбы =)

Partajează acest post

Link spre post
alinenok

интересно...

Partajează acest post

Link spre post
skazka

Последний этап "Стабилизация". Теперь можно все что было запрещено долгое время =) Наконец-то мы сможем вернутся к привычному питанию. Теперь все позади и злостные кг ушли в прошлое =) 

Единственно что теперь от нас потребуется это 3 простых профилактических вещи:

- 3 столовые ложки овсяных отрубей в день

- как можно больше двигаться и отказаться от лифта

- 1 разгрузочный чисто белковый день в неделю (четверг)

Ну вот собственно и закончилась теория и теперь смело можно приступать к практике =)

На данный момент я вешу 76 кг и буду стремится к 60. Сегодня у меня был первый день диеты. Скажу что было сложно. Но не потому что хотелось все время есть а потому что не знала где что из продуктов откопать =) Особенно проблематично было с овсяными отрубями и молочкой с 0% жирности =) Утром взвесилась. Буду взвешиваться каждое утро и каждый вечер. Еще завела табличку в Excel в которой буду вписывать все показатели и отсчитывать оставшиеся дни до финиша =) Там-же буду отмечать на этапе чередования когда белковые и белково-овощные дни. Я остановила свой выбор на ритме 5/5.

Этап "Атака" у меня продлится 3 дня. Этап "Чередование" - до тех пор пока не достигну отметки в 60кг =)

Желаю нам всем удачи и дойти до цели ;) Важно сделать первый шаг а там те кто уже перебрался на ту сторону всегда помогут и протянут руку помощи ;)

Partajează acest post

Link spre post
Sabrinca

Удачи!Почитаю темку,может и присоединюсь.

Partajează acest post

Link spre post
skazka

Еще совет лично от меня =) Покупая рыбные консервы читайте этикетку. Самый богатый белками это тунец. Еще обращайте внимание на жиры. Я например нашла на баночках тунца разное содержание белков и жиров. Есть где белок 23,5, есть где 23 а есть и где по 16.

Еще предлагаю делиться рецептами =) так как вроде бы продуктов в списке разрешенных много а вот то что их готовить придется здоровым образом значительно усложняет процесс приготовления, так как мы просто напросто привыкли жарить на подсолнечном или оливковом масле, готовить салатики с сметанкой и майонезом =) А теперь придется быть изобретательными =) Не важно от куда рецепт, сами придумали или в интернете откопали, пишите. Главное что бы он был простой и не требовал каких-то трудно доступных продуктов =) еще лучше на себе его испробовать для начала.

Скажу честно что готовкой не замарачивалась сегодня. Съела за сегодня 1/4 пачки обезжиренного творога, 1 йогурт 0% жирноси, 2 большущие чашки чая, воду, рыбную консерву. 

Завтра планирую курочку в пароварке сделать или на гриле

Partajează acest post

Link spre post
vkusneajka

Интересно.... последим за вами...

Partajează acest post

Link spre post
catushca

Желаю удачи.
Диета неплохая.
Я как-то сбросила на ней 10 кг. за 3 месяца. Все закрепилось. 
Сейчас зимой прибавляются 2-3 кг, и летом они же уходят. Так что я довольна.

И пейте мнооого воды!

Partajează acest post

Link spre post
skazka

Да, я так и делаю =) 

Сегодня 2 день моей диеты и уже есть результаты! Это так воодушевляет идти дальше! 

На завтрак было 2 вареных яйца и большущая чашка чая БЕЗ сахара =)

Пока что есть не хочется, в обед думаю буду творог с йогутром обезжиренные =)

Главное не забыть про отруби 1,5 столовой ложки ну и жидкость обязательно =)

Мне повезло что я люблю пить из больших чашек и чем больше тем лучше, мне с моей чашкой нужно 4 порции что бы выполнить минимальную норму

Partajează acest post

Link spre post
Омежка

Главное вазелиновое масло не употреблять до Дюкану :))))

Partajează acest post

Link spre post
МАМзель

Как я знаю, не надо пить за раз много воды, - бестолку для организма, т е мимо)... Многое просто сливается в мочу.

Полезней по малу и часто.

Как то читала совет- по 10 глотков за раз...

Я стараюсь максимум по 7-8 глотков... Вот только приходится постоянно за собой бутыль таскать)))

Partajează acest post

Link spre post
skazka

Главное вазелиновое масло не употреблять до Дюкану :))))

Ну меня оно тоже очень смущает, но может кто-то захочет =) А почему не употреблять? Из-за слабительного эффекта? 

Partajează acest post

Link spre post
skazka

Ну Дюкан пишет что пить нужно именно тогда когда возникает потребность естественная, а не насильно. Я и так пила часто воду и мне не сложно но знаю что к этому пришла не сразу и в начале тоже пила маленькими глотками и часто, просто сидела на работе с чашкой воды и по глотку, по глотку. Когда допивала наполняла по новой. Вот и выработалась привычка пить =)

Ну что, второй день моей диеты подходит к концу =) Вот мое сегодняшнее меню:

Завтрак - 2 вареных яйца и большущая чашка чая БЕЗ сахара =)

Обед - 0% творог с йогуртом и большущая чашка кефира, тоже 0%

Перекус - 1,5 столовые ложки овсяных отрубей, в течении дня ела по пол ложечки и вышло 3 перекуса

Ужин - консервированная рыба и большущая чашка чая БЕЗ сахара

В течении дня выпила еще пару обычных чашек воды, просто потому что хотелось пить =)

С нетерпением жду завтра =) поскорее хочется встать на весы.

Я для настроения взвешиваюсь 2 раза за день, один раз утром и один раз вечером перед сном =) Все показания записываю =)
Пока что настрой у меня решительный, посмотрим что я скажу на середине пути =D

Partajează acest post

Link spre post
April

Юлия, мне кажется, что Вы мало едите. Можете сорваться. Есть сайт diets.ru. Там есть обсуждения разных диет и есть группа с рецептами по Дюкану. И много фото для мотивации.

Partajează acest post

Link spre post
April

Вот только что девушка выложила фото "до и после" - похудела на дюкане на 20 кг за 12 месяцев.

Partajează acest post

Link spre post
skazka

Ну я ем когда хочется, да и потом с дитем просто некогда бывает, но я не голодаю для лучшего 'aatrnf. Я когда на первый курс поступила вообще раз в сутки ела и отлично себя чувствовала и есть не хотелось, возможно это зависит все от организма.

Для меня не проблема мало поесть для меня проблема продержаться без сладостей =D

Partajează acest post

Link spre post
April

Да, сладости - это беда для фигуры.

Partajează acest post

Link spre post
skazka

Ага =) Я во время беременности если с самого утра не съедала что-то сладкое, пусть даже печеньку маленькую то меня начинало мутить =) Вот и набрала =)

Editat de skazka

Partajează acest post

Link spre post
vkusneajka

Юлия, а сколько вы хотите сбросить, на этой диете?

Partajează acest post

Link spre post
skazka

Я хочу похудеть с 76кг до 60кг, хотя мой рекомендуемый вес 64кг для моего роста 175см =) Получается хочу сбросить 16кг. Но я буду смотреть уже по ситуации, если на цифре 64 я увижу что меня устраивает результат то остановлюсь.

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum