ФевралЪ

Рвп В Кишинёве. Письмо (Образец) В Посольство Рф В Рм И Список Документов Для Оформления Рвп

Postări Recomandate

Moira

немного проще, мы так и собираемся сделать по совету сотрудника временной группы, ещё пару человек с мифиса отписывались по такому опыту.

Сегодня сдал документы на РВП. Сотрудница сразу спросила - кто заполнял заявление. Сказал, что сам по исправленным образцам ребят, сдавших до меня. Отреагировала доброжелательно, но проверяла всё по буковкам. Было замечание по поводу пункта № 16 заявления - сведения о трудовой деятельности за последние 5 лет. Сказала, что если написано "за 5 лет", значит должно быть строго за 5 лет - дословно - "с 01.01.2010". У меня первый пункт был записан по факту - "с 07.08.2009". Но - замечание прозвучало в тоне рекомендации и переделывать не заставляла. Других замечаний не было. Общую справку с Виеру со списком пройденных врачей-анализов я не давал, её и не спросили.

Оплачивать надо уже по 360 с человека

спасибо что ответиле, а не подскажете где можно почитать про рвп для детей, или про то как их вписать перед подачей на гражданство, а то я находила что то на мифисе, но его кажется закрыли( Editat de Moira

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Вячеслав

спасибо что ответиле, а не подскажете где можно почитать про рвп для детей, или про то как их вписать перед подачей на гражданство, а то я находила что то на мифисе, но его кажется закрыли(

На мифисе отписывался юзер Светлана и ciric. Кроме того - припоминаю, что кто-то даже отписывался, что предварительно писла заказное письмо в УФМС и пришёл в паспортный уже с ответом. Думаю - к нашему приходу в паспортный прецедент у них уже будет устоявшийся).

Вот с мифиса

если вы детям не делаете РВП то и вписывать их в своё заявление не надо и соответственно переводы их док-тов сдавать не нужно а в России просто впишите детей в своё заявление на гражданство(важно чтоб у детей была не просроченная регистрация на 90 дней на момент подачи док-тов на гражданство)мы лично так сделали и сейчас ждём решение по гражданству

она же

Мы именно так и поступили то есть не вписали детей в заявлении на РВП,до того как подавать я поинтересовалась на ветке "переселение в Калужскую область"на что мне ответили люди которые уже подали на гражданство что просто минуя процедуру РВП для детей, вписали детей в заявление на гражданство и проблем никаких не возникло,а они это сделали по совету людей которые на тот момент уже имели гражданство и точно также детям сделали гражданство минуя процедуру РВП,вот и я так решила поступить моим детям 7лет и 2года и я как представила себе как у них берут кровь из вены  мне их жалко стало  и подумала что даже если что то и изменится то тех пор пока мы будем подавать на гражданство то дети получат его в упрощённом порядке в течении 6мес.после нас.Так что решать вам.

приехав в Калужскую область подали на гражданство вписав детей в своё заявление в начале работница которая принимает заявление на гражданство сказала что детей без РВП нельзя вписывать в заявление родителей но я позвонила в Москву в управление по делам гражданства и они сказали вписывайте детей смело в своё заявление и что они не имеют права у вас не принять такое заявление  что мы и сделали  теперь осталось подождать 3-4 месяца и стать полноценными гражданами РФ

тел-УФМС г.Москвы Управление по вопросам гражданства 8(495)6369332 

Partajează acest post

Link spre post
Moira

На мифисе отписывался юзер Светлана и ciric. Кроме того - припоминаю, что кто-то даже отписывался, что предварительно писла заказное письмо в УФМС и пришёл в паспортный уже с ответом. Думаю - к нашему приходу в паспортный прецедент у них уже будет устоявшийся).

Вот с мифиса

она же

вы себе не представляете как я вам благодарна!!! Большое спасибо ) а то пока везде читаю, но еще теряюсь что нужно делать )

Partajează acest post

Link spre post
ejik

Вячеслав,так Вы не вписали детей в заявление на РВП? А в какой регион Вы подавали? Читала,что не все регионы приветствуют обход РВП.

Partajează acest post

Link spre post
Вячеслав

Вячеслав,так Вы не вписали детей в заявление на РВП? А в какой регион Вы подавали? Читала,что не все регионы приветствуют обход РВП.

мы на Воронеж. Ребёнка не вписывали.

Будем пробиваться.

Partajează acest post

Link spre post
April

мы на Воронеж. Ребёнка не вписывали.

Будем пробиваться.

Вячеслав, в справке от семейного место работы вам писали? Если да, то как - ООО вместо srl и название фирмы кирилицей?

Partajează acest post

Link spre post
Вячеслав

Вячеслав, в справке от семейного место работы вам писали? Если да, то как - ООО вместо srl и название фирмы кирилицей?

:mda: блин, чтоб я вспомнил.... эту справку нам потом на Виеру заменили на их аналог, на нём точно не было места работы. А вообще - всё равно будете переводить, так что пишите как положено в Молдове, по крайне мере я везде так делал, в переводе уже напишут согласно правилам РФ.

Кстати, передо мной в очереди через одного стояла девушка, мне показалось, что тоже на РВП сдавала, спросить не успел. Слышал - ей предъявили претензию к этой самой справке, что нет слов "Туберкулёзом не болеет".

Partajează acest post

Link spre post
LimonChik

Прочитала эту тему . Спасибо за полезную информацию, которую вы выкладываете. Хочу обратиться с просьбой, к тем кто уже подал заявление на РВП в Кишинёве. Есть вопросы по заполнению заявления на подачу РВП. Если есть у кого образец заполнения, выложите пожалуйста. По моему Наталья Мороз где-то выкладывала. 

Partajează acest post

Link spre post
LimonChik

Прочитала эту тему . Спасибо за полезную информацию, которую вы выкладываете. Хочу обратиться с просьбой, к тем кто уже подал заявление на РВП в Кишинёве. Есть вопросы по заполнению заявления на подачу РВП. Если есть у кого образец заполнения, выложите пожалуйста. По моему Наталья Мороз где-то выкладывала. 

Вот нашла в темке Переселение в Воронеж -1,выкладывала действительно Наталья,за что ей огроменное спасибище

http://mama.md/index.php?showtopic=113668&page=2,пост #32

Может кому то тоже скоро подавать,как и нам

Editat de LimonChik

Partajează acest post

Link spre post
Вячеслав

Если есть у кого образец заполнения, выложите

тут Андрей выкладывал свежий образец - http://mama.md/index.php?showtopic=126766&page=16 , сообщение 303

Если надо - выложу и моё, принципиальных отличий нет

Partajează acest post

Link spre post
ghirman.a@gmail.com

Вот нашла в темке Переселение в Воронеж -1,выкладывала действительно Наталья,за что ей огроменное спасибище

http://mama.md/index.php?showtopic=113668&page=2,пост #32

Может кому то тоже скоро подавать,как и нам

Наталья подавала старый вариант заявления. Я им руководствовался, но многим порой лучше давать новый, последний вариант, иначе они полностью запутаются что и как. Вячеслав дал ссылку на мои варианты, я подавал в середине января. 

Partajează acest post

Link spre post
April

Вячеслав и Андрей, свидетельство участника программы надо заверять у нотариуса? В письме, которое прислали из консульского отдела, написано, что надо. А вы как делали?

Потом, в заявлении в 15 пункте пишем только ныне здравствующих родичей или умерших тоже? Мне не понятно-зачем умерших? Что даёт мне, то, что мой отец был рождён в РСФСР?

Partajează acest post

Link spre post
Вячеслав

Вячеслав и Андрей, свидетельство участника программы надо заверять у нотариуса? В письме, которое прислали из консульского отдела, написано, что надо. А вы как делали?

Потом, в заявлении в 15 пункте пишем только ныне здравствующих родичей или умерших тоже? Мне не понятно-зачем умерших? Что даёт мне, то, что мой отец был рождён в РСФСР?

Копию свидетельства заверил именно потому, что в письме от ФМС было написано "заверенная копия", что-то около 15 лей, так что не страшно. Про то, что заверять не надо - встречал только на стадии подачи анкеты - заверение свидетельств о рождении на русском языке делалось сотрудником ВГ.

В п.15 вписывал и умерших - по образцу от Андрея. Там вообще не идёт речь о том, что кто-то из родителей родился в РСФСР, если я не ошибаюсь

Partajează acest post

Link spre post
April

В п.15 вписывал и умерших - по образцу от Андрея. Там вообще не идёт речь о том, что кто-то из родителей родился в РСФСР, если я не ошибаюсь

Есть столбец - Дата и место рождения.

Наверное, возьмём два варианта -  с умершими - и без.

Я так понимаю, что лишние строки надо убрать? Не писать же племянников и отчима?

Partajează acest post

Link spre post
Вячеслав

Я так понимаю, что лишние строки надо убрать? Не писать же племянников и отчима?

да, только близких родственников. Кстати, про отчима не скажу точно

Я вообще сомневаюсь, что кому-то в ФМС интересна информация из п.15. Документов никаких не предоставляем, люди из списка в программе не участвуют (ну кроме ребёнка) - зачем вообще эта графа - непонятно

Partajează acest post

Link spre post
April

да, только близких родственников. Кстати, про отчима не скажу точно

Я вообще сомневаюсь, что кому-то в ФМС интересна информация из п.15. Документов никаких не предоставляем, люди из списка в программе не участвуют (ну кроме ребёнка) - зачем вообще эта графа - непонятно

Возможно, хотят знать какая толпа народа в перспективе захочет получить гражданство РФ?  :mail1:

Отчима вписывать, всё таки, не буду, тк не удочерена им. И у мужа такая же ситуация. 

Editat de April

Partajează acest post

Link spre post
4everalone

кому недавно приходил ответ на письмо о записи на рвп ? интересно гдек сейчас очередь - уже на 2016-й записывают? А то возникла мысль все же ехать в регион подавать (Калуга) . Как думаете ,реально ли до получения пасспорта делать документы в регионе , летая каждый раз туда на несколько дней для прохождения этапов программы а продолжать жить в МД ? Просто до получения пасспорта РФ с работой не сростается .

Partajează acest post

Link spre post
LeoTigra

кому недавно приходил ответ на письмо о записи на рвп ? интересно гдек сейчас очередь - уже на 2016-й записывают? А то возникла мысль все же ехать в регион подавать (Калуга) . Как думаете ,реально ли до получения пасспорта делать документы в регионе , летая каждый раз туда на несколько дней для прохождения этапов программы а продолжать жить в МД ? Просто до получения пасспорта РФ с работой не сростается .

В связи с Вашим обращением в консульский отдел Посольства России в Молдавии  сообщаем, что запись на подачу документов на РВП в консульском отделе загружена до середины ноября 2015 года. В связи с этим рекомендуем обращаться в территориальное подразделение ФМС России по месту вселения в рамках Государственной программы по переселению или по месту пребывания.

:poka:

Что дееееелаааать!!!!!!!!!!???????????

Partajează acest post

Link spre post
ghirman.a@gmail.com

А вы не думаете что где-то каким-то образом эти люди тоже проверяются по каналам ФСБ или им подобным. Заявление то гуляет по инстанциям....В этих случаях лучше писать правду чтоб потом не обвинили в ложной информации.

Наверное, возьмём два варианта -  с умершими - и без.

Там же написано - близкие родственники. Это Отец, мать, брат, сестра, муж/жена, дети. Отчим и племянники это не близкие родственники. Пишите только то о чём вас просят в заявлении.

Partajează acest post

Link spre post
alisa2010

если не спешите записываться и подавать тут, иначе ехать в регион хотя там тоже очереди есть.

Partajează acest post

Link spre post
LeoTigra

Написала повторное письмо.

Partajează acest post

Link spre post
4everalone

В связи с Вашим обращением в консульский отдел Посольства России в Молдавии  сообщаем, что запись на подачу документов на РВП в консульском отделе загружена до середины ноября 2015 года. В связи с этим рекомендуем обращаться в территориальное подразделение ФМС России по месту вселения в рамках Государственной программы по переселению или по месту пребывания.

:poka:

Что дееееелаааать!!!!!!!!!!???????????

Это вам так ответили на письмо с просьбой о записи на РВП в Кишиневе ? Давно писали ?

Partajează acest post

Link spre post
LeoTigra

Это вам так ответили на письмо с просьбой о записи на РВП в Кишиневе ? Давно писали ?

Да, писала 27 декабря.

Partajează acest post

Link spre post
Olia25

Подскажите, пожалуйста, в заявлении на РВП есть пункт 17 Идентификационный номер налогоплательщика (если имеется) так вот в нем что писать? я заполняю налоговую декларацию на работе, так как работаю в гос структуре- это получается, что я имею этот идентиф. номер или нет? и если да, то как я его узнаю? Помогите, плиз....... :scratch_one-s_head:

Partajează acest post

Link spre post
ghirman.a@gmail.com

Подскажите, пожалуйста, в заявлении на РВП есть пункт 17 Идентификационный номер налогоплательщика (если имеется) так вот в нем что писать? я заполняю налоговую декларацию на работе, так как работаю в гос структуре- это получается, что я имею этот идентиф. номер или нет? и если да, то как я его узнаю? Помогите, плиз....... :scratch_one-s_head:

Это для тех, кто работает в России. Вы пишите не имею

Editat de ghirman.a@gmail.com

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum