ФевралЪ

Рвп В Кишинёве. Письмо (Образец) В Посольство Рф В Рм И Список Документов Для Оформления Рвп

Postări Recomandate

ФевралЪ

Надеюсь, информация будет в помощь

Долго искала образец письма в посольство РФ в Молдове для записи на подачу документов для оформления РВП.

Нашла примерный образец, отредактировала и отправила заказным письмом. 

Пришла в ближ почтовое отделение, попросила заказным по Кишинёву (вышло 13 лей с учётом одного испорченного конверта)). Адреса писала на русском языке.

Лицевая сторона  -  адресат, тот кому адресовано письмо.

оборотная -  адресант, отправитель.

(уточняю, тк именно потому мне потребовался второй конверт - перепутала - давненько не писала писем..))

Ответ , положительный!, получила через 2 недели.

Текст письма:

Посольство РФ в Молдове

Консульский отдел

Заведующему консульским отделом Малышеву Владимиру Александровичу

от  (ВАШЕ ФИО)

Адрес проживания: (ИНДЕКС) , Республика Молдова, г. Кишинёв, *******

Контактный телефон:  +373 *******

E-mail:  ******

Уважаемый Владимир Александрович, к Вам обращается (ВАШЕ ФИО), участник Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, регион вселения Воронежская область.

При получении мной свидетельства участника СС-№******* от ****.2014 г., сотрудником ФМС в Кишиневе была проинформирована о том, что я обладаю правом воспользоваться Федеральным законом от 25.07.2002 N 115-ФЗ (ред. от 21.07.2014) "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации"  и, на основании статьи 6, п. 3 пп. 6.1. и п. 4,  подать документы на РВП в стране исхода.

В связи с тем, что ******* (указать причину),  у меня нет возможности выехать на место вселения.

Прошу Вас записать (ВАШЕ ФИО) на подачу документов на РВП в Кишиневе, а также прошу прислать список необходимых документов и бланк заявления для оформления документов на РВП.

С Уважением, 

Список необходимых документов: 

ЗЫ  Отдельное спасибо девушке, кажется её зовут Наталья, которая для всех нас решила проблему сдачи анализа лепры в Кише. Спасибо!!  Благодаря ей сейчас в перечне документов официально представлен адрес мед учреждения ул. Колумна 47

5450cdb42b446_IMG_0107.jpg

5450cdd618099_IMG_0108.jpg

Всем желаю успешного прохождения второго этапа!

.

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Интересная!

Спасибо за тему! 

Partajează acest post

Link spre post
liuliuca

После того как на это письмо пришел положительный ответ, как происходит запись на подачу?

И еще вопросик: в каком виде приходит ответ?

Partajează acest post

Link spre post
Интересная!

Юля, в положительном ответе на письмо указывают дату на которую вас записывают. Дальше ждать и готовить всё по списку

Partajează acest post

Link spre post
LeoTigra

А семилетнему ребенку нужно делать загран паспорт, или достаточно свидетельства о рождении?

Partajează acest post

Link spre post
natju

Девочки уделите немного внимание данной ветке (Получение РВП в Кишиневе)  http://www.mifis.ru/forum/index.php?PAGE_NAME=read&FID=17&TID=829 и много станет более ясным и понятным, что касается РВП. Как написать письмо, когда и как пройти мед осмотр, сколько он стоит многое другое. Всем удачи.

Partajează acest post

Link spre post
ФевралЪ

Наталья

Девочки уделите немного внимание данной ветке (Получение РВП в Кишиневе)  http://www.mifis.ru/forum/index.php?PAGE_NAME=read&FID=17&TID=829 и много станет более ясным и понятным, что касается РВП. Как написать письмо, когда и как пройти мед осмотр, сколько он стоит многое другое. Всем удачи.

Это именно Вам я писАла спасибо) Спасибо ещё раз за помощь, Наталья!!

Спасибо за тему! 

Вам спасибо, что не зря) Надеюсь, что помогу

Partajează acest post

Link spre post
natju

Пожалуйста, рада что помогла.

Partajează acest post

Link spre post
Вячеслав

закрыли мифис - поставил себе закладку, только собрался почитать детально, а тут такая засада. Через месяц подавать доки на РВП, придётся в авральном режиме собирать на маме по крупицам(

Partajează acest post

Link spre post
LeoTigra

Вячеслав, делитесь с нами по ходу продвижения, если не трудно. Будем очень благодарны)

Partajează acest post

Link spre post
Вячеслав

обязательно отпишусь

Partajează acest post

Link spre post
kalinka2014

Доброго времени суток! Подскажите, пожалуйста, какую причину можно указать в письме, чтобы уж точно не отказали в подаче на РВП в Кишиневе? Заранее признательна за ответ.

Partajează acest post

Link spre post
LeoTigra

А сколько времени ждут ответ на письмо с просьбой о записи? И имеет ли значение заказным по старинке или электронным отправлять?

Еще интересует вопрос, если запись о ребенке в загране просрочена. лучше заново туда вписать или сделать загран паспорт (7 лет ребенку)?

Это имеет какое-то значение в пакете доков на РВП, ну и при въезде в Россию?

Еще вопрос есть: Если ребенок рождается после получения паспорта переселенца, но еще до подачи на РВП, сложно ли изменить состав семьи в паспорте переселенца (запись +1 члена) и куда обращаться?

Буду Оооочень благодарна за ответы.

Editat de LeoTigra

Partajează acest post

Link spre post
Вячеслав

Если ребенок рождается после получения паспорта переселенца, но еще до подачи на РВП, сложно ли изменить состав семьи в паспорте переселенца (запись +1 члена) и куда обращаться?

у меня такая же ситуация, мне в ВГ сказали, что варианта два:1) аннулировать свидетельство переселенца и заново подать документы на участие в программе, 2) пройти этап РВП без ребёнка и подать документы на него на стадии подачи документов на гражданство (ну или после получения нами гражданства). Нас второй вариант, в принципе, в любом случае устраивает больше - таскаться с полугодовалым ребёнком по всем инстанциям не улыбается, а время нас не поджимает пока.

Просьбу о записи на подачу документов для РВП посылал заказным письмом. Ответ получил недель через семь, если не ошибаюсь. На остальные вопросы точно не отвечу, поэтому не буду вводить в заблуждение

Partajează acest post

Link spre post
Bogema

Спрошу ещё и тут) Скажите, а если мой муж гражданин России, у него есть внутренний паспорт,но нет прописки, могу ли я подать по браку на РВП?

Partajează acest post

Link spre post
alisa2010

спасибо за темку!

Partajează acest post

Link spre post
Burg

ФевралЪ так Вы всё таки подали на РВП в Кишинёве? Если да, то опишите, пожалуйста, дальнейшую процедуру.

Partajează acest post

Link spre post
Olia25

Здравствуйте, спасибо большое, что создали такую темку нужную....Мы тоже записаны на подачу доков на РВП в Кишиневе на февраль этого года...и тоже всплывает много вопросов...Вы не подскажите, кто в курсе-

1)Ребёнку 4-х лет нужно только свидетельство о рождении при подаче или ещё и загран паспорт нотариально заверенный?

2)Реакцию на манту ребёнку нужно у семейного просить или как? и ещё- справка об отсутствии заболевания туберкулёзом у семейного долго делается?

3)Сколько по времени у вас ушло на ожидания готовых результатов? если начать делать за 10 дней (с учётом выходных) до подачи, то успеется?

4)И вопрос об отсутствии судимости- эту справку где брать? где-то давно читала, что можно в интернете её заказать? Вы как делали?

Если кто-то в курсе, напишите пожалуйста....очень надо....

Partajează acest post

Link spre post
Olia25

Подскажите, пожалуйста, у меня такая дилемма...не знаю как поступить....

Такая ситуация: подаём на РВП здесь, в Кишиневе в феврале, я заявитель- мама моя член семьи...но...она на данный момент в России работает по патенту, но не официально и вот мы не знаем что делать- стоит ли ей приезжать сюда к нам, чтобы подать тут на РВП или уже лучше чтоб она там подала когда я уже буду подавать на гражданство (если всё будет хорошо).

Она может приехать только на 10 дней, а я не знаю успеет ли за 10 дней сделать анализы, будут ли они готовы и плюс к этому расходы на дорогу ...и ещё эта справка у семейного....это получается нужно ещё и флюорографию делать или это можно за один день сделать?

Partajează acest post

Link spre post
Вячеслав

2)Реакцию на манту ребёнку нужно у семейного просить или как? и ещё- справка об отсутствии заболевания туберкулёзом у семейного долго делается?

3)Сколько по времени у вас ушло на ожидания готовых результатов? если начать делать за 10 дней (с учётом выходных) до подачи, то успеется?

Недолго, за справкой об отсутствии туберкулёза форма е-27 - мы вообще подошли к нашей медсестре, она сама оформила, печать и подпись проставила у семейной

Результаты мед.комиссии на следующий день

Насчёт справок о несудимости - заказываете тут онлайн - https://servicii.gov.md/ServiceDetails.aspx?id=b60f9e3e-8405-4535-aeba-015b54423588 , 30 лей за 10 календарных дней, 60 лей за один день, как платить в терминале я не нашёл, поэтому заплатил в банке, имея при себе распечатки страницы с вышеуказанного сайта. Забирать справку надо персонально, каждому надо иметь при себе булетин, по адресу I.Hincu 3а после 15-00 - http://point.md/ru/map/#x%3D47.02694295236758%26y%3D28.84325265884399%26z%3D17%26m%3D%255B%255B47.02720257594487%252C28.843102455139157%252C%2522%2522%255D%255D

Очередь довольно большая

Partajează acest post

Link spre post
LeoTigra

А справки о несудимости нужны всем взрослым членам семьи, или только заявителю?

Еще по обследованию хотела спросить, как предоставляют флюрографию беременные и кормящие? У Вас не такая ситуация? Как поступили Вы, Вячеслав?

Благодарю заранее за ответ)

Editat de LeoTigra

Partajează acest post

Link spre post
Xorka

Кто знает,на подачу РВП сейчас идет запись?В Кишиневе?И если да,то на когда???

Partajează acest post

Link spre post
Olia25

А справки о несудимости нужны всем взрослым членам семьи, или только заявителю?

Я так поняла, что всем взрослым членам семьи...

Кто знает,на подачу РВП сейчас идет запись?В Кишиневе?И если да,то на когда???

Думаю, что должна ещё идти запись, но наверное уже аж на осень или на зиму...Вы напишите им или на почту их или заказным письмом, и запишитесь...попробуйте.

Partajează acest post

Link spre post
Olia25

Недолго, за справкой об отсутствии туберкулёза форма е-27 - мы вообще подошли к нашей медсестре, она сама оформила, печать и подпись проставила у семейной

Слава, спасибо за ответы....а Вы не подскажите, в этой справке указывается дата сдачи флюорографии? Или просто выдают они справку, в которой указывается, что прошёл обследование?

И скажите, пожалуйста, я так поняла, что Вы тоже сдавали на Виеру? извините, что спрашиваю, но почему не на ул. Костюжень как указано в списках, присланных с Посольства? я вот не знаю где лучше сдавать нам, не могу понять...Вы и Андрей сдавали на Виеру, там что лучше, быстрее или в чём разница и как Вы узнали, что там можно сдать эти анализы?

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum