MaseaStar

Крыша Течёт!

Postări Recomandate

MaseaStar

Девочки, подскажите пожалуйста как бороться с ЖЭКом. Я знаю, что есть закон но не знаю как найти. Я уже у них была, заявление писала и регистрировала, приходила тетечка, всё посмотрела, пообещали помочь материалами, т.к. либо материалы, либо рабочие, но рабочих у них нет... Прошло 3 недели и глухо - вот дожди. У меня ещё в квартире более не менее, просто мокрые пятна и пахнет сыростью, в подъезде льёт ручьём. И ведь видели, и приходили. Как ещё побороться. Денег самой перекрыть реально нет.

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Paraskevka

опыт показывает (к великому сожалению), что бороться бесполезно, даже если и сделают, то так некачественно что дай боже на 1 сезон еле-еле. Остается это проблемой жителей последнего этажа..пока не скинитесь и не сделаете качествен ремонт кровли -так и будет подтекать то там то здесь(((

Сейчас хороший момент перед выборами! Сходите к Додону -напишите просьбу-жалобу..скажите что вы и все соседи за него голосовать будете)) - думаю сейчас вам очень даже помогут..

Partajează acest post

Link spre post
OliMioli

у нас всем подъездом скидывались на кровлю. но и в таком случае мало не показалось каждому.... 

Partajează acest post

Link spre post
Prin4ipessa

Девочки, подскажите пожалуйста как бороться с ЖЭКом. Я знаю, что есть закон но не знаю как найти. Я уже у них была, заявление писала и регистрировала, приходила тетечка, всё посмотрела, пообещали помочь материалами, т.к. либо материалы, либо рабочие, но рабочих у них нет... Прошло 3 недели и глухо - вот дожди. У меня ещё в квартире более не менее, просто мокрые пятна и пахнет сыростью, в подъезде льёт ручьём. И ведь видели, и приходили. Как ещё побороться. Денег самой перекрыть реально нет.

у свекрови такая ситуация, что 10 и 9 этажи в коридоре плавают....а у них в квартире стена в дожди всегда мокрая...а в снег-так сами чистят-потому как стены мокрые до низу....писали заявления, они приходили,смотрели, тоже обещали помочь-и ничего...латали сами...но за счет компаний интернета-они всегда по крыше лазиют, прохудилась опять....опять вызвали-посмотрели и сказали-и чем мы вам поможем?у нас даже денег на шифер нет.....и говорят,что квартира если приватизированная, то крышу вы сами должны чинитть,ладно бред, но в общественном то общем коридоре тогда кто починит?а там счетчики...бороться бесполезно...опыт уже есть...придумывают законы на ходу...

опыт показывает (к великому сожалению), что бороться бесполезно, даже если и сделают, то так некачественно что дай боже на 1 сезон еле-еле. Остается это проблемой жителей последнего этажа..пока не скинитесь и не сделаете качествен ремонт кровли -так и будет подтекать то там то здесь(((

Сейчас хороший момент перед выборами! Сходите к Додону -напишите просьбу-жалобу..скажите что вы и все соседи за него голосовать будете)) - думаю сейчас вам очень даже помогут..

и таки да!у него есть Солуция-в подъездах на каждом этаже наклейка была-типа помогают с ремонтом в подъезде...окна даже вставляли...

у нас всем подъездом скидывались на кровлю. но и в таком случае мало не показалось каждому.... 

если не секрет,сколько стоил ремонт?у меня смотрю в ванной и в туалете пятна появились и не маленькие....

Partajează acest post

Link spre post
SANA
В Жэк никогда не надо ходить - по заказному письму придут сами.

1. Пишите коллективную заявку (заказным письмом) на ремонт подъезда. Или в двух экземплярах (секретарь жека примет под подпись и печать).

2. Придёт инженер через 1-2 недели на просмотр. Если не придёт - сразу письменную жалобу в примэрию, но обычно приходят.

3. Через 1-2 недели вам придёт писулька, что ваш подъезд включён в план работ на определённый квартал года (через 2 квартала).

4.После того как запланированный квартал пройдёт (конечно вам ничего не сделают в срок), пишите жалобу не в вышестоящую инстанцию над Жеком, коей является претура (там у жековцев всё схвачено), а сразу в примэрию - зам примару с приложением копий всех писем и жалоб.

5.Через 1-2 дня начнется ажиотажная деятельность по ремонту вашего подъезда. По окончании которого вы должны будете подписать акт выполненных работ, если вас всё устроит.

Алгоритм работает эффективно (отремонтирована вся крыша у меня (3-комн. кв. бесплатно), стояк горячей воды у папы с отводами, ремонт после пожара в подъезде (правда на трёх этажах). Но надо запастись терпением.

http://www.nalog.md/forum/viewtopic.php?f=31&t=7773&start=105 со стр 8 начинайте читать .

Partajează acest post

Link spre post
OliMioli

если не секрет,сколько стоил ремонт?у меня смотрю в ванной и в туалете пятна появились и не маленькие....

ну мы из бендер, но в общем выходило по 180 долларов с квартиры, на этаже по 4 квартиры, 5 этажей. но как всегда не все скинулись, может человек 14 от силы 

Partajează acest post

Link spre post
Prin4ipessa

ну мы из бендер, но в общем выходило по 180 долларов с квартиры, на этаже по 4 квартиры, 5 этажей. но как всегда не все скинулись, может человек 14 от силы 

2500 дол)))))не хило

Partajează acest post

Link spre post
OliMioli

2500 дол)))))не хило

точно уже не помню как считали, то ли по площади квартиры, а у нас 3к, то ли как-то по-другому, ну и ещё не все сдавали полную сумму

Partajează acest post

Link spre post
Vallentina

так у нас кооператив, 5этажка. тоже крыша текла. у моей соседки сверху (на 5 этаже) вся квартира в тазиках была.. так еще и вода попадала в шахты в подьезде и начали эл.счетчики гореть .короче, жопа полная.. председатель придурок и на него мы не надеялись.. ему все пофиг.

чтоб решить проблему, решили скидываться всем подьездом (20 квартир)..

нам еще повезло, что тетя с 5 этажа хотела продать квартиру. а для этого надо было починить крышу..

эта тетя работала в строй фирме, она и организовала все работы, сметы, материалы, сбор денег.. все было на ее плечах. 

в итоге сдали из 20- 16 квартир деньги.. я  заплатила 1800 лей.. это был 2008 год.

квартиры, которые не сдали деньги, до сих пор сдают.. уже 6 лет..

Partajează acest post

Link spre post
MaseaStar

SANA, большое спасибо, уже читаю изучаю, Paraskevka отличный вариант, надо к Додону, только сначала из жека возьму ответ письменный.

Partajează acest post

Link spre post
flora

У нас тоже был неудачный опыт и с ЖЭКом и с жильцами....

В итоге скинулись только мы - жители последнего этажа. Починили нашу крышу и разделили поровну лестничную площадку .Так же меняли сток, соседям снизу оставалось только купить пластиковую трубу, которая стоит копейки, а если учесть, что надо разделить на 3 квартиры, но и это им не надо было.

В итоге у нас сухо, этажами ниже, из-за стока, в подъезде мокро.

Девчат, у кого соседи скинулись, у вас хорошие соседи!

Забыла написать, насчет написать жалобу - я думаю, это тоже не поможет. У нас в данный момент проводятся ремонтные работы в подвале( тоже жильцы скидывались, тоже не все). Тоже обращались во  все инстанции - " Все после выборов!"

А после все знают...

Editat de flora

Partajează acest post

Link spre post
solnysko

мы скидывались все в подъезде

Partajează acest post

Link spre post
huva

Я писала заявление в ЖЭК. Но они стелят только один слой, за второй мы сами платили.

Заявление писала в начале лета, крышу пришли покрывать в сентябре, но за этот промежуток я ходила в жэк раз 100 с напоминанием о своем заявлении.

Кстати сделали хорошо, уже 2 года проблем не имеем

Partajează acest post

Link spre post
paliika

мы скидывались все в подъезде

сколько кв в вашем доме?

Partajează acest post

Link spre post
Miranda

У нас никто не хочет скидываться, даже квартиры последних этажей. Рассуждают, что раз пока не течет, то не надо дергаться, а делали уже больше 5 лет назад, т.е. в любой момент может потечь. В жэке говорят, что у них, естественно, нет средств на материалы и нет работников, которые смогли бы перекрыть крышу.

Цены очень высокие. Нам насчитала фирма 2 варианта - скатная крыша 52 тысячи лей на подъезд, обычная - около 20 тысяч. Учитывая, что будем делать только мы сами, то выберем более дешевый вариант.

Partajează acest post

Link spre post
Prin4ipessa

в субботу пришел жэк...смотреть кровлю. причем от меня жалоб не поступало.от соседей тоже. сегодня слышу разговоры на крыше)))и звук как горелки чтоль. и сопрят и ругаются))))получается над моей кухней))))если уж и делать крышу-то над ванной там такие кругляши зелененькие...я так понимаю что это крыша течет.судя по тому,что они появляются в дождь. может и туда дойдут. почему пришли и стали что-то делать не    знаю.повторюсь-заявки не было))))но я рада. пысы.соседний дом полностью утеплили)))мы тоже хотели бы...фасад сделали красиво. а то панельные дома уже смотрятся мягко говоря не очень...

Partajează acest post

Link spre post
Miranda

Людмила, может, ваш дом был в планах на ремонт? я вам так завидую (белой завистью :))), у нас глухо с жеком. Весной, наверное, опять буду их дергать.

Partajează acest post

Link spre post
Prin4ipessa

Людмила, может, ваш дом был в планах на ремонт? я вам так завидую (белой завистью :))), у нас глухо с жеком. Весной, наверное, опять буду их дергать.

меня дергает-что не течет у меня. и чтобы сейчас хуже не сделали)))

Partajează acest post

Link spre post
AnnaP

Мы сами починили крышу над своей квартирой и подъездом месяц назад, когда дожди были несколько дней подряд, обошлось в 8500, наши соседи по площадке сделали то же самое, им обошлось в 10000 лей.

Кооператив.

У которого порядки по типу "Подвал - общая проблема, крыша - проблема жильцов последнегр этажа".

Но у нас хорошая крыша,,как сказали мастера, в том плане, что ровные бетонные плиты лежат, и заделывали только стыки между ними по всей площади, но не цельное полотно клали.

Partajează acest post

Link spre post
crovlea

ремонт кровли частично  + гарантииный талон ( инфо 079703630)

Partajează acest post

Link spre post
crovlea

может заказать у нас  економ варьянт со всеми гарантииными документами . или могу вас проконсультировать .имея независимую експертизу или протокол того что крыша у вас течет , такой документ мы официально вам выдаем , и вы с етим документам обращаетесь в суд по месту жительства с иском на жек с просьбой устранить дефекты крыши .  Желаю вам удачи .

Partajează acest post

Link spre post
MaseaStar

Крышу нам всё таки сделал ЖЭК. За работу платили мы, они выделили материал, но не скажу что всё гладко. посмотрим сколько будет держаться, т.к.  соседи напротив ничего не предпринимают и у них течёт.

Partajează acest post

Link spre post
crovlea

сделайте експертизу етой крыши. и ету бумагу и жалобу к ней в письменном виде отнесите и зарегестрируйте в канцелярии жека.

надо молча бомбить жэк тогда будет результат . (Жэк делает кровлю стелит , но не герметизирует сами швы  между паралелями самого полотна .так   не хотят тратится на герметик он тоже дорогой !

Partajează acest post

Link spre post
Mara33

Buna. Fetelor cine a reparat acoperisul si are numarul de telefon la mester, dati mi va rog. am cumparat apartament la al 9 lea etaj si acuma cind a plouat a udat un perete. Nu pot incepe reparatia normala pina nu repar acoperisul s a nu ma pomenesc ca fac reparatie apoi ma inunda.  Am sunat un mester de pe forum sii ocupat alti mesteri nu cunosc. Mersi mult

Partajează acest post

Link spre post
crovlea

Крышу нам всё таки сделал ЖЭК. За работу платили мы, они выделили материал, но не скажу что всё гладко. посмотрим сколько будет держаться, т.к.  соседи напротив ничего не предпринимают и у них течёт.     

а че жек  соседям не сделал ?

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum