Koshechka

Как правильно расчитать количество спиртных напитков?

Postări Recomandate

Koshechka

Я когда- то читала, что спиртное на свадьбу покупают из расчета 1 бутылка или 1 литр на человека (не помню точно). А кто знает сколько у кого было выпито? Сколько нужно, так чтобы всем хватило, но и не было соблазна потерять человеческий облик)))?

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Ленуля
Я когда- то читала, что спиртное на свадьбу покупают из расчета 1 бутылка или 1 литр на человека (не помню точно). А кто знает сколько у кого было выпито? Сколько нужно, так чтобы всем хватило, но и не было соблазна потерять человеческий облик)))?

У нас на свадьбу в 105-110 чел было 55-60 бут. коньяка, 55-60 бут. водки, около 30 бут. шампанского, и вина по 50 бут. белого и красного /кажется, вот с вином не помню точно/. Но это всего, на все дни свадьбы - и на встречу гостей /и у меня, и у жениха дома/, на ЗАГС. Но у нас осталось: водки - бут. 10, коньяка - бут. 5 и вина - бут. 10. Правда, еще некоторые гости /по-молдавским обычиям/ позабирали с собой :tongue:

Partajează acest post

Link spre post
Koshechka
У нас на свадьбу в 105-110 чел было 55-60 бут. коньяка, 55-60 бут. водки, около 30 бут. шампанского, и вина по 50 бут. белого и красного /кажется, вот с вином не помню точно/. Но это всего, на все дни свадьбы - и на встречу гостей /и у меня, и у жениха дома/, на ЗАГС. Но у нас осталось: водки - бут. 10, коньяка - бут. 5 и вина - бут. 10. Правда, еще некоторые гости /по-молдавским обычиям/ позабирали с собой :tongue:

ого как много)) ну у нас свадьба будет больше приднествроско- российская и немного молдавская - значит можно на меньшее количество расчитывать - у нас просто вроде не принято забирать, хотя я могу и ошибаться))) - может меня не вводили в курс дела))

Partajează acest post

Link spre post
Ленуля
ого как много)) ну у нас свадьба будет больше приднествроско- российская и немного молдавская - значит можно на меньшее количество расчитывать - у нас просто вроде не принято забирать, хотя я могу и ошибаться))) - может меня не вводили в курс дела))

:wink2: у нас оказалось слишком много т.к. моя свекровь боялась, что народу не хватит :smile: мы могли преспокойно заказать на 20-25% меньше, и все было бы нормально :tongue:

Partajează acest post

Link spre post
kashtanca

Мы на 50-55 человек взяли:35 бут.коньяка,20 бут.водки,5 литров белого вина и 15 литров красного,25 бут.шампанского,4 упаковки сладкой воды и 3 упаковки минеральной. Вроде все))) :music:

Partajează acest post

Link spre post
dorina20md

Daca aveti dubii intrebati de sefii salilor de nunti... ei shtiu proportiile in functie de anotimp si tot ce trebue!

mie mi-au zis cam asa.. 1 sticla de ciniac la 2 oameni... 1 shampanie la 4, vodca 1 la 4, vinul 1 la 3. si deam plus ce mai trebue la furshet... si daca iti mai trebuia acasa!!!

Partajează acest post

Link spre post
Vasileok

насколько я узнавала, расчитывают по такой схеме: делят людей на группки по 5 человек. дальше есть 1 заход - уже стоячее на столах и 2 - заход - то что сменят во время свадьбы. на 1 заход ставят на 1 группу: 1 бут. коньяка, 1 бут. водки, 1 шампанское и 1,5л вина. на 2 заход: 1 б. коньяка и 1,5 л вина. шампанское пьют обычно только по началу, поэтому его не надо и водку не много людей пьет, поэтому тоже не надо. граммотные официанты должны следить - за каким столом, что пьют и менять бутылки. в принципе про запас можно взять чуть больше =)

Partajează acest post

Link spre post
sergheevna

Мы брали на 47 человек: Коньяк по 0,5 - 30 бут. Водки по 0,7- 30 бут. Шампанское 24 бутылки, вино белое(разлив) 30 литров, красное по 0,7- 15 бут. Вода сладкая 4 уп, минеральная 5 уп.

Осталось: коньяка - 17 бут, водки- 11 бут, ШАМПАНСКОГО- 2 бут, вино красное- 2 бут, белое- 6 литров где-то...Вода вся ушла...

Partajează acest post

Link spre post
Черешенка

насчет жидкостей, на 158 чел. (пришло примерно 140 чел.) (13 столов) мы взяли:

80 бут. коньяка

50 бут. водки

25 литров белого вина

25 литров красного вина

40 бут. шампанского

150 литров воды (50 газированой, 50 негазированой, 50 сладкой) в полторалитровых и поллитровых бутылках

100 литров пива

осталось:

бутылок 40-42 коньяка, 5 литров красного, 10 литров белого, 50 литров пива. вода, водка, шампанское ушло все.

Partajează acest post

Link spre post
madlen

Какую выпивку и в каких количествах нужно доя свадьбы на 35 чел.

Посоветуйте что-нибудь.

Partajează acest post

Link spre post
taifu6ka

да девчнки которые уже делали свадьбы поделитесь опытом-сколько у вас было и хватило ли?

мы думаем взять 50 бутылк коньяка-50(литровых) бутылок водки

75 бутылок шампанского и 60 литров вина

свадьба на 120т человек.

Partajează acest post

Link spre post
Irusick

Юль как по мне очень мало коньяка и очень много шампанского

Водка тоже останетс - хотя ее считаю 1 бут на 2х. Но ее при наличии коньяка плохо пьют.

Коньяк считают как и водку 1 бут. на 2 чел. Если у вас 120 чел - вам нужно мин. 60 бутылок + запас.

Шампанское 1 бут на 3х. 120/3=40, ну ладно можно 50. а вы 75 планируете....

Только заметила твою линеечку :) у нас свадьба в один день ;)

Partajează acest post

Link spre post
taifu6ka
Юль как по мне очень мало коньяка и очень много шампанского

Водка тоже останетс - хотя ее считаю 1 бут на 2х. Но ее при наличии коньяка плохо пьют.

Коньяк считают как и водку 1 бут. на 2 чел. Если у вас 120 чел - вам нужно мин. 60 бутылок + запас.

Шампанское 1 бут на 3х. 120/3=40, ну ладно можно 50. а вы 75 планируете....

Только заметила твою линеечку :) у нас свадьба в один день ;)

я тебе писала это в каком то посту насчет однго дняа ты меня проигнорировала :curtsey:

но я тебя прощаю :girl_in_love: шутка

Ирусик дело в том что шампанское у нас любят многие-и в основном девичья сторона свадьбы)будет пить его)воть

плюс вчстреча гостей фотосессии в салоне оставить пару бутылок-поэтому я думаю не много))))да и сама я в основном пью шампанское-а насчет коньяка думала что в такую жару не многиее захотят прям упится им))))

Девченочки а еще паралелльно вопросик-где вода дешевле всего?

пока что нашли в русанде-дорна 2 л - 10 лей

пепси.\севен ап 2,5 литра 18-5.кто то зает где дешевле?

Partajează acest post

Link spre post
shamorik

русанда самая дешевая база, есть правда еще на заводской крупная база, но точно не знаю где находиться. У нас свадьба была зимой и на 45 человек мы взяли 20 бут. коньяка, 20 - водки, 16 - шампанского, по 15 литров белого и красного вина, воды уже не помню точно сколько было; шампанского сразу скажу что чуток маловато было, а остальная выпивка осталась - причем коньяка 4 бут., а водки 7. Я к чему сказала что свадьба наша была зимой. и пить как-то в большее удовольствие нежели летом!!!!! думаю для лета слегка надо по-меньше брать, все таки жара.....все отекает и опухает.....

Partajează acest post

Link spre post
Ryna

1коньяк на 2чел

1водка на 3 чел

1,5л жидкости на 1чел(вода,сок)

Коньяк брали в Преднестровье

Editat de Zema

Partajează acest post

Link spre post
Эвиза

у нас на 75 человек ушло 40 коньяка, 35 водки и 15 шампанского

я тебе писала это в каком то посту насчет однго дняа ты меня проигнорировала :girl_haha:

но я тебя прощаю :girl_haha: шутка

Ирусик дело в том что шампанское у нас любят многие-и в основном девичья сторона свадьбы)будет пить его)воть

плюс вчстреча гостей фотосессии в салоне оставить пару бутылок-поэтому я думаю не много))))да и сама я в основном пью шампанское-а насчет коньяка думала что в такую жару не многиее захотят прям упится им))))

Девченочки а еще паралелльно вопросик-где вода дешевле всего?

пока что нашли в русанде-дорна 2 л - 10 лей

пепси.\севен ап 2,5 литра 18-5.кто то зает где дешевле?

насчет 2 литровых бутылок воды - не советую, слишком громоздко смотряться, как снаряды, лучше 1,5 , но идеально пол литровые бутылочки, но это накладнее :girl_haha:

Partajează acest post

Link spre post
taifu6ka

вообщем мы обсудили все с нанашами и послушали советы бывалых и решили что на 120человек берем

50 коньяка-0,75

40 водки -0,75

60 литров вина 30 белого 30 красного

60 шампанского

120 бутылок Дорны-газ , не газ 2л

42 бутылки Пепси \ 7 ап 2л

вот так))

Partajează acest post

Link spre post
motyliok
вообщем мы обсудили все с нанашами и послушали советы бывалых и решили что на 120человек берем

50 коньяка-0,75

40 водки -0,75

60 литров вина 30 белого 30 красного

60 шампанского

120 бутылок Дорны-газ , не газ 2л

42 бутылки Пепси \ 7 ап 2л

вот так))

ужасный расклад! имхо

коньяка мало, водки много

вино красное вообще не нужно (мой батя тоже вопил что надо взять не все белое пьют, в итоге было выпито полбутылки красного, вино начинают пить после того как шампанское выпито, шампаского имхо тоже мало (лучше больше шампанского, меньше вина)

воду не газированную тоже лушче брать 1/3 от общего кол-ва воды (мало кто понимает простую воду)

сладкой воды мало (она первая улетает), лучше больше сладкой и меньше минералки

у нас на 75 человек ушло 40 коньяка, 35 водки и 15 шампанского

насчет 2 литровых бутылок воды - не советую, слишком громоздко смотряться, как снаряды, лучше 1,5 , но идеально пол литровые бутылочки, но это накладнее :acute:

нас тоже подбивали на 0,5 бутылочки

на недлею раньше пришли в зал (там свадьба тоже была), весь стол заставлен этими бутылочками (смотрелось нелепо)

Partajează acest post

Link spre post
Капризка

И нам предложили поллитровые бутылочки. Я сперва вообще не понимала, как их можно на столы ставить, все таки это больше для индивидуального питья. Но по этикету все должно быть на столе примерно одного уровня, маленькие бутылочки это красивее и правильнее. Короче меня уговорили. А насчет того, что их будет слишком много на столах, так их просто надо по необходимости добавлять, не ставить же все сразу.

Partajează acest post

Link spre post
Irusick

а как вам вариант - стол без бутылок? Официанты же есть - пусть следят сами и всем подливают необходимое. А как по мне маленькие бутылочки лучше смотрятся.

Partajează acest post

Link spre post
motyliok
И нам предложили поллитровые бутылочки. Я сперва вообще не понимала, как их можно на столы ставить, все таки это больше для индивидуального питья. Но по этикету все должно быть на столе примерно одного уровня, маленькие бутылочки это красивее и правильнее. Короче меня уговорили. А насчет того, что их будет слишком много на столах, так их просто надо по необходимости добавлять, не ставить же все сразу.

от именно что их ставят возле каждого прибора и выглядит это просто...батарея бутылок

и не забывайте что кроме этих бутылочек на столе еда должна быть, а бутылочки автоматом отнимают 1/3 стола

а как вам вариант - стол без бутылок? Официанты же есть - пусть следят сами и всем подливают необходимое. А как по мне маленькие бутылочки лучше смотрятся.

ирусь в новасе именно так и делают, официанты следят и подливают все напитки

очень удобно - во-1 - люди постоянно чувствуют внимание

во-2- ничего лишнего на столе нет и никому ничего не мешает

Partajează acest post

Link spre post
Капризка
от именно что их ставят возле каждого прибора и выглядит это просто...батарея бутылок

и не забывайте что кроме этих бутылочек на столе еда должна быть, а бутылочки автоматом отнимают 1/3 стола

ирусь в новасе именно так и делают, официанты следят и подливают все напитки

очень удобно - во-1 - люди постоянно чувствуют внимание

во-2- ничего лишнего на столе нет и никому ничего не мешает

Не ставят их у каждого прибора! Я специально спросила, ставят их букетами по несколько бутылочек(2сладких, 3 минеральных,если не ошибаюсь) в букет и доставляют потом.

Editat de Капризка

Partajează acest post

Link spre post
motyliok
Не ставят их у каждого прибора! Я специально спросила, ставят их букетами по несколько бутылочек(2сладких, 3 минеральных,если не ошибаюсь) в букет и доставляют потом.

супер! а сколько людей за столом сидит? и сколько таких букетов будет?

Partajează acest post

Link spre post
Капризка

ну на одном столе букета 3-4. Как обычно букет спиртного и там же бутылочки, можно и вообще по минимуму их поставить, а официанты чтобы доставляли. И вообще по этикету так положено. (маленькие) Некрасиво, когда сидят гости и закрывают их бутылки.

Partajează acest post

Link spre post
Irusick

кстати взрослое поколение советует мне поставить выпивку на стол - но я все таки настаиваю на варианте без бутылок. это я про родстенников. ну вы сами знаете сколько в этом деле советчиков - все хотят как лучше. :girl_impossible::girl_in_love:

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum