PiaMia

Кто Ел Сырые Яйца?

Postări Recomandate

PiaMia

Доброго времени суток !вот обсуждая тему про яйца вспомнилось что в детстве мне давали пить гоголь моголь, и как то я никогда не задумывалась о том что пью и зачем просто с сахаром было вкусно) А кто до сих пор пьет сырые яйца для чего и вообще не безопасно ли это пить сырые яйца?

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
fantasy

сейчас нет, но раньше  частенько ела хорошо взбитое яйцо (без соплей чтоб получилось)  с солью-перцем . макая в него свежий хрустящий хлебушек.

ела "не для чего", просто нравилось.

Partajează acest post

Link spre post
kristell

Я тоже ела с лебушком, потому что нравилось. Сейчас как то нет желания наверно. А гоголь- моголь мне не нравилмя

Partajează acest post

Link spre post
laaa

Тоже в детстве часто ела сырые яйца, в виде гоголя-моголя и просто так, но только от бабушкиных курей мне мама разрешала. Бабушки давно нет, другие я бы не рискнула есть. Как-то с детства в голове засело, что остальные яйца - рассадник сальмонелеза.))

А, вру, пару лет назад подруга сделала очень вкусный крем с сырыми яйцами, не удержалась и поела, ниче не было :) 

Partajează acest post

Link spre post
PiaMia

мне говорили что они для чего то полезны?

Partajează acest post

Link spre post
Aries

мы с мужем начинаем утро с приема перепелиных яиц натощак. В них много полезного. По 4 штуки каждому)

Partajează acest post

Link spre post
PiaMia

каждое утро? вот по подробнее пожалуйста что там в них?

Partajează acest post

Link spre post
Liolia

В детстве часто пила яица свежее у бабушки) Прям теплое еще). Любили с сестрой ходить в курятник за яицами, кто больше найдет))), складывали их в здоровенную корзину, а по одному выпивали) А еще бабушка мыла нам яица хорошенечко и прокалывала нам иголкой дырочки и мы высасывали, соревновались, у кого первого пойдет желток)))) 

А в лицейские годы педагоги по вокалу просили после занятия, да и перед экзаменом или другой сдачей пить яицо! Пили) и не только яицо))) ой, как вспомню)))

вот, что нашла в инете про пользу 

Яйцо это действительно кладезь полезных веществ. В нём содержатся полезные и ценные для организма белки и жиры, а так же много различных витаминов. Таких, как A, D, E, H, PP, B3, B12. И много микроэлементов: натрий, магний, сера, калий, кальций, железо. А так же: фосфор, хлор, марганец и йод.

источник  http://lubim-zhizn.ru/pitanie/polza-sirih-yaic-mozhno-li-pit-sirie-yaica.html

Partajează acest post

Link spre post
Aries

каждое утро? вот по подробнее пожалуйста что там в них?

да, каждое утро. Курс три-четыре месяца.

5436ed19e6e8d_polzayaic.jpg

очень много инфы есть в нете. Могу поделится ссылками которыми я воспользовалась когда принимала решение.

Продукт можно по праву назвать «кладовой здоровья». Регулярное их употребление дает блестящие результаты: всего 4-5 яичек в день – и заметно улучшается память, повышается иммунитет, не беспокоят простуды, не «пошаливают нервишки», укрепляется костная ткань. Но, в отличие от куриных яиц - сильного аллергена, перепелиные не вызывают диатеза. Это уникальное свойство вовсю используют спортсмены, употребляя яичный белок в больших дозах без каких-либо последствий для организма. И это еще не все! Употребление «малюток» повышает тонус, стабилизирует работу почек, сердца, поджелудочной железы. Представителям сильного пола следовало бы включить перепелиные яйца в ежедневное меню: ну очень благотворно влияют на потенцию

Прием должен быть систематическим, без перерывов, в течение 3-4 мес. Уже спустя две недели начинает проявляться их благотворное влияние на организм.

тут и видео есть

Partajează acest post

Link spre post
PiaMia

про голос слышала про мышцы а вот то что легко усваиваются нет вседа счетала что они тяжелие

в

очень много инфы есть в нете. Могу поделится ссылками которыми я воспользовалась когда принимала решение.

Продукт можно по праву назвать «кладовой здоровья». Регулярное их употребление дает блестящие результаты: всего 4-5 яичек в день – и заметно улучшается память, повышается иммунитет, не беспокоят простуды, не «пошаливают нервишки», укрепляется костная ткань. Но, в отличие от куриных яиц - сильного аллергена, перепелиные не вызывают диатеза. Это уникальное свойство вовсю используют спортсмены, употребляя яичный белок в больших дозах без каких-либо последствий для организма. И это еще не все! Употребление «малюток» повышает тонус, стабилизирует работу почек, сердца, поджелудочной железы. Представителям сильного пола следовало бы включить перепелиные яйца в ежедневное меню: ну очень благотворно влияют на потенцию

Прием должен быть систематическим, без перерывов, в течение 3-4 мес. Уже спустя две недели начинает проявляться их благотворное влияние на организм.

тут и видео есть

выходит что перепелиные полезнее

Partajează acest post

Link spre post
oloroso

Я утром своей дочке в кашу добавляю по одному сырому перепелиному яйцу.

Partajează acest post

Link spre post
tigerlilly

тоже в детстве взбивали яйца с сахаром и макали хлебушек.

ой какая няма была!))))

и ой как это давно было))

в том возрасте вообще не думала о полезности.сейчас не ем сырые

Partajează acest post

Link spre post
Enya

Kонечно ела и ем до сих пор, но только свежие, домашние.

просто разбиваю немного, туда соли капельку,  потрясу и.....вкуснятина неописуемая.

никогда не внушаю себе всяких сальмонелл.

здесь и сейчас вкусно.

в городе себе это позволить не могу.

торговцам незнакомым не доверяю....

Partajează acest post

Link spre post
toyka

eu si pina acuma beau ou crud, cumpar pentru copil de prepelita si mai iau si pentru mine, le beau ca imi place, imi vine asa pofta citeodata))

Partajează acest post

Link spre post
Fericire

Cind eram copila, la bunei, beeam cite un oua de casa, caldut:)

Acum, nu stiu daca as risca sa beau ou de gaina, dar iata mesajele "pro" oua de prepelita, m-au facut sa ma gindesc, poate incep sa beau si eu...

Partajează acest post

Link spre post
PiaMia

вот я тоже думаю об этом)

Partajează acest post

Link spre post
Чуча

мне в детстве тоже нравилось макать хлебом в яичко с солью,да и просто пить их,помню мама ругалась,а я яйцо сныкаю в карман и на улицу играть,позабыв играла до вечера,когда домой приходила,то вспоминала,только там от яйца уже ничего не оставалось,вонь,смесь скорлупки со слизью.Сейчас как представлю,чтоб яйцо выпить или макать в него хлебом - брррр противно.

Partajează acest post

Link spre post
Lyo

У нас муж с сыном пьют сырые яйца. Мне мама дает свежие домашние, их и ребенку не боязно дать. Магазинные вообще никто не употребляет в сыром виде

Partajează acest post

Link spre post
PiaMia

а вот в магазинных я часто натыкалась на красные пятна в желтке что это такое вообще я так толком и не узнала и вообще с такой штукой внутри разве можно???

тут и видео есть

я тут смотрю есть никотиновая кислота она для волос очень полезна!!!

Partajează acest post

Link spre post
leu

в детстве как и многие боловалась гоголь-моголём, добавляла и кофе

а сейчас сырое яйцо не нравется не в каком рецепте

Editat de leu

Partajează acest post

Link spre post
Liubo4ka

В детстве ела и гоголь - моголь и безе ещё не запечённое. А вот сейчас не рискую есть. Может если бы была проверенная курица, то ела бы.

Partajează acest post

Link spre post
catrina

Никогда не ела сырых яиц. Как-то у нас в семье не было принято.

Только в качестве масок для волос использовала.

Partajează acest post

Link spre post
huva

Наc мама в детстве гоголь-моголем при ангине лечила, но только из домашних яиц, для меня это было наказанием ) бо гадость редкостная... хоть и полезная.

Partajează acest post

Link spre post
PiaMia

Никогда не ела сырых яиц. Как-то у нас в семье не было принято.

Только в качестве масок для волос использовала.

оо я как то попробовала маску  не смыла нормально яйцо это был какой то кошмар сколько лет прошло до сих пор не приятные воспоминания

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum