Pink

Туберкулёз

Postări Recomandate

solnysko
Даже если такой больной или бывший больной есть у вас в доме,это не повод для паники..Нельзя пользоваться метелкой в подезде только влажная уборка и обязательно форточка должна быть открыта.Это рекомендации врачей.

то есть в вашем подъезде всегда подметают не метелкой, а чем то другим и моют полы дезрастворами?

в моем доме подметают изредка лишь сознаные сорседи, остальные говорят,что это не их дело

но если убирают-то метелкой, которую потом заносят в дом-и убирают дома

то есть домашняя метелка!!!

solnysko, у нас тоже есть закон о туберкулёзе, и там есть о принудительном лечении. Только вот базы под него нет.

он не работает

за границей людей ложат и охраняют ,чтобы не дай бог не исчезли

у нас это запрещено

мы можем ее привезти в клинику-а он запросто уйдет, ибо нет закона его остановить

Даже если такой больной или бывший больной есть у вас в доме,это не повод для паники.Простые гигиенические меры достаточны для того что бы не заболеть(хотя вряд ли больной с открытой формой просто так разгуливает)

вот мой сосед сверху разгуливает уже который год с открытой формой-я это точно знаю

плюется прямо в подъезде

курит в подъезде и тд и тп

ему просто плевать

его ложат в больницу-а он отказывается лечится или уезжает на заработки в Москву-потомопять приезжает

и все также не лечится

говорит-а чего лечить-все равно неизлечимо..

И умирают у нас пока очень много - каждый день умирает 2 больных туберкулёзом! И 1 из них, к сожалению, не в больнице...

во-во,и я об этом!!!

у нас в доме напротив-вот такой больной тоже нелеченный, в доме грязь жуткая, жена продает хлеб в магазине..

когда последний раз она проверялась?

надеюсь,что преоверялась, а не просто заплатила и сделала справку

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
didi

Solnysko-если будет время,посмотрите пож-та фильм он в конце первой страницы выставлен.Очень хочу знать ваше мнение.

Partajează acest post

Link spre post
didi

то есть в вашем подъезде всегда подметают не метелкой, а чем то другим и моют полы дезрастворами?

в моем доме подметают изредка лишь сознаные сорседи, остальные говорят,что это не их дело

но если убирают-то метелкой, которую потом заносят в дом-и убирают дома

то есть домашняя метелка!!!

нам в этом смысле повезло,собираем с каждой квартиры по 10 лей в месяц на уборщицу-она моет

Partajează acest post

Link spre post
Гравицапа
за границей людей ложат и охраняют ,чтобы не дай бог не исчезли, у нас это запрещено, мы можем ее привезти в клинику-а он запросто уйдет, ибо нет закона его остановить

...

его ложат в больницу-а он отказывается лечится или уезжает на заработки в Москву,опять приезжает и все также не лечится говорит-а чего лечить-все равно неизлечимо..

Нет, закон как раз есть, но в удивительно уродливой форме. Впрочем, как и многое у нас. Если больной отказывается от лечения - это такой геморр фтизиатру... Его в принудительном порядке доставляют в больницу (с участковым, на перевозке санстанции), но дальше что? Открывают историю, а утром он уже дома. Охранять-то его там некому, двери открыл и ушел дальше бухать и выделять бациллы. А на то, что бы построить отделения закрытые, как в Европе (в той же Латвии, ведь у них ситуация нифига не лучше, а кое в чём и похуже - больше форм МЛУ), нужны такие деньги, нужны здания, причём специально оборудованные и за городом, нужны штаты...

Ещё пробовали наших туберкулёзничков штрафовать - выписывали штраф на 200 лей за систематический отказ от лечения. Что это было... Трындец! Денег, ясен день, никто не дал - откуда у таких 200 лей? Это ж бешеные деньги. А вот врачей, подавших списки, так обложили не нормативной лексикой, что просто жуть. Больше никто никаких списков не делал.

Есть еще мой любимый контингент - зеки. Этим всё ваще ровно. Там просто не с кем разговаривать, все мозги либо пропиты, либо выжжены героином. И они мигрируют - год на воле, 3 в тюрьме. И если в тюрьме они хоть как-то лечатся, там им это выгодно, то на воле их не поймаешь. Пока опять не сядут. А заразить-то успевает сколько народу.

Короче, накипело у меня )))

Partajează acest post

Link spre post
solnysko
Solnysko-если будет время,посмотрите пож-та фильм он в конце первой страницы выставлен.Очень хочу знать ваше мнение.

вчера посмотрела

как для врача-фильм очень хорош

для простого обывателя-несколько затянут

хорошо сделан, очень четко все расписано-я бы его ввела программу лекций по туберкулезу для студентов-все таки наглядно показывает многие вещи-можно использовать как введение-лучше запоминается

но простому человеку просто очень долго длится

согласно научным данным-информация получаемая длительно по времени, хотя может быть очень качественная- хуже усваивается

но даже мой ребенок смотрел-правда выдержал он до лечения

сказал-что завтра в садике расскажет про "противные бактерии тубекулезы, которые людей болеют"

представляю реакцию воспитателя))

нам в этом смысле повезло,собираем с каждой квартиры по 10 лей в месяц на уборщицу-она моет

я бы сказала-крупно повезло,ибо у нас.. :curtsey:

Нет, закон как раз есть, но в удивительно уродливой форме. Его в принудительном порядке доставляют в больницу (с участковым, на перевозке санстанции), но дальше что? Открывают историю, а утром он уже дома. Охранять-то его там некому, двери открыл и ушел дальше бухать и выделять бациллы.

в моем понимании-это как раз отсутствии закона

когда закон есть-он работает

если закон не работает-значит его нет

как и врач..

если он хороший-это ВРАЧ

если он плохой-то это что угодно, но не врач

Partajează acest post

Link spre post
POLLYY

Девули здравствуйте! Спасибо за информацию :curtsey: " кто знает тот вооружен". Я с таким вопросом. Моей доче в роддоме поставили привику БЦЖ, но она реакцию не дала,т.е. не мокла, не создалось корочки и следовательно нет шрама, в поликлинике сказали что надо каждый год делать манту, Мы так и делаем. Объясните пожалуйста, мой ребенок попадает в группу риска, в том плане она соврешенно безащитна перед данной болезнью? и можно ли сделать повторную привику? Или может посоветуете какие мероприятия нам делать и на что чаще всего обращать внимание. И почему привика у нас не пошла впрок, что это значит? Извините за количество вопросов :ok:

Partajează acest post

Link spre post
Гравицапа

Мы ТУТ это обсуждали (это чтоб здесь не офф-топить), прочитай, будет непонятно, пиши ))

Partajează acest post

Link spre post
Grinii

Девчоночки прочитайте здесь https://tvoiyaichniki.ru/zabolevaniya/tuberkulyoz  основные симптомы туберкулёза яичников у женщин и будьте крайне осторожны с этой болезнью. Желаю всем здоровья.  

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum