sushhaya

Долг За Газ

Postări Recomandate

sushhaya

Доброго всем дня! (хотя для меня он уже такой и добрый)

Пришла нам бумага мол придут проверять газовый счетчик, последний раз были 5 лет назад и запомнились мне только тем, что сказали какой же грязный счетчик и как они его так будут смотреть.

Ситуация такова, что я за счет за газ не плачу, выходило так все это время. Сейчас же, когда я мыла счетчик выяснилось, что те данные, которые записывает человек, который платил квитанции, совсем не те, которые на счетчике.

Разница в 2 с лишним тысячи кубов. Я подняла те счета, которые были дома, за 2008, 2009, 2010 года. После нет ни одного и счета начинаются с 2013 года. Судя по статистике газа который мы тратили в год, ошибка в показаниях произошла в 2011 году. Счетчик исправен и когда придут проверяющие, они естественно мне скажут, что долг-то огого ...

Сейчас уже бессмысленно выяснять как же так блин вышло. Кто сталкивался с тем, что оказывается большой долг за газ, подскажите, его можно оплачивать частями? Прямо сейчас достать 15 тысяч - разве что в кредит. Конечно, если встанет такой вопрос, то придется взять и кредит.

Но все же: на владельцев квартиры сейчас могут подать в суд? Можно ли оплачивать эти деньги частями?

P.S. за эти года, неоднократно повторялось, что несколько месяцев подряд никто не вписывал данные в квитанции и следующие приходили с тем, что туда напишет Молдова-газ. Как же они там не приметили что происходит и не вписали нам за те месяцы сверх?Не могу понять...

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Nasteni6i

легко.....идёте в молдова газ...и пишите заявление..что выплачивать будите частями...! они вам назначают время за которое должны оплатить и сумму помесячно)...! считайте кредит) только заявление писать обязательно нужно

Partajează acest post

Link spre post
Rayli

Не ждите проверяющих, идите сами - придут,могут сразу отключить.

Partajează acest post

Link spre post
Olio

У знакомых была такая ситуация, заплатили штраф 5000 лей. Теперь следят за тем, как пишут показания в квитанцию.

Это штраф за то, что данные неправильно писали. А вот за то, что не платили, даже не знаю, что будет и как вам быть.

Не уверенна, что заявление поможет.

Но все равно удачи вам!

Editat de Olio

Partajează acest post

Link spre post
sushhaya

У знакомых была такая ситуация, заплатили штраф 5000 лей. Теперь следят за тем, как пишут показания в квитанцию.

Это штраф за то, что данные неправильно писали. А вот за то, что не платили, даже не знаю, что будет и как вам быть.

Не уверенна, что заявление поможет.

Но все равно удачи вам!

Ваши знакомые заплатили разницу в тех показаниях что были и 5 тысяч штрафа?

Partajează acest post

Link spre post
Olio

Я не знаю входила ли в эту сумму разница или только штраф, знаю, что заплатили 5000 лей, и только после этого им включили газ и заново установили счетчик.

А когда все это обнаружилось, им отключили газ и забрали счетчик.

Partajează acest post

Link spre post
sushhaya

Судя по всему они уже и не придут сегодня. Я думаю, может нам имеет смысл просто вписывать больше кубов в платежках и постепенно выйти на ту сумму что указана на счетчике?

Кто знает, через сколько они могут прийти в следующий раз проверять счетчик? Тем более, что и у меня вряд ли будет день с работы еще один сидеть и ждать их как окаянная...

легко.....идёте в молдова газ...и пишите заявление..что выплачивать будите частями...! они вам назначают время за которое должны оплатить и сумму помесячно)...! считайте кредит) только заявление писать обязательно нужно

Эти суммы помесячно будут вписаны в обычный квиточек или у нас просто будет отдельная бумага по которой будем платить?

Partajează acest post

Link spre post
Nasteni6i

идите пишите заявление....и никто не чё не сделает..главное что молдова газ был в курсе дел.....а то так реально придут и заберут...и уже не будет действовать..я напишу и буду платить...

Partajează acest post

Link spre post
Olio

Судя по всему они уже и не придут сегодня. Я думаю, может нам имеет смысл просто вписывать больше кубов в платежках и постепенно выйти на ту сумму что указана на счетчике?

Кто знает, через сколько они могут прийти в следующий раз проверять счетчик? Тем более, что и у меня вряд ли будет день с работы еще один сидеть и ждать их как окаянная...

К нам тоже в назначенный день не пришли. Мы им позвонили, и они пришли на след день.

Не знаю, когда бы они пришли, если бы мы им пн позвонили.

Partajează acest post

Link spre post
Nasteni6i

Эти суммы помесячно будут вписаны в обычный квиточек или у нас просто будет отдельная бумага по которой будем платить?

нет..вы раз в месяц будите ездить в молдова газ в их кассу...ничего приходить не будет...только сумма долга в общей квитанции...

ну естественно...сумма с каждым месяцем будет всё меньше и меньше..))

Partajează acest post

Link spre post
Olio

Я думаю, что не стоит ждать, идите туда и предупредите их и все. Так будет правильно. Зачем вам проблемы?

Partajează acest post

Link spre post
Nasteni6i

эээ..подожыте...у вас счётчик на проверку взять хотят?

тогда немедленно... а то и штраф будет..и счётчик не вернут пока не оплатите всё по нулям

Partajează acest post

Link spre post
Olio

тогда немедленно... а то и штраф будет..и счётчик не вернут пока не оплатите всё по нулям

Вот вот

Я о чем и говорю

Partajează acest post

Link spre post
Nasteni6i

Вот вот

Я о чем и говорю

счётчик полюбасу заберут...но хоть заявление будет..и притензий не будет

вы не обижайтесь...но пишите заявление..и прикидывайтесь дурой...типо вот не знала..не умею показания писать...и вообще я ничего не знаю.....

ну а если не прокатит..то вопите что счётчик не ваш..)))))))

Partajează acest post

Link spre post
sushhaya

Вот сегодня должны были прийти, на проверку так и не пришли

Что меня еще смущает, у нас же так счета оплачены, как никто из них не заметил 2,5 тысячи кубов что куда-то исчезли? Может быть тот человек, который вписывал данные вписал их неверно как-то, с того момент шел отчет неверных данных, но по факту-то то мы все равно платили.

Думаете, может быть такое что на самом деле там уплачено все?Вот к примеру я смотрю, там за зиму в месяц в районе 100 кубов приходило, так как они и на самом деле должны приходить зимой.

Partajează acest post

Link spre post
sushhaya

и вообще я ничего не знаю.....

Так самое интересное и вышло.

Только ктож мне там поверит

Partajează acest post

Link spre post
Markiza

берите все квитанции, что у вас есть, и пишите заявление, попробуйте прикинуться, что мол счетчик неисправный и как-то странно крутит.. пусть они у себя проверят все данные, может, и добьетесь чего-то, удачи вам

Partajează acest post

Link spre post
MarinaD

Оплата частями возможна и приветствуется - Албишоара 38 

1 раз в 5 лет - лаборатория снимает счетчик на проверку 

На кого записан газ? 

берите все квитанции, что у вас есть, и пишите заявление, попробуйте прикинуться, что мол счетчик неисправный и как-то странно крутит.. пусть они у себя проверят все данные, может, и добьетесь чего-то, удачи вам

Лаборатория проверит - исправен счетчик или нет. Возможен перерасчет, может по факту там и не на 15 тысяч.

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum