ihtus

Акция Mama.md: Минус Один Полиэтиленовый Пакет

Postări Recomandate

neea

А я как раз наоборот покупаю кульки гриновские, потому что они разлагаются в отличии от мусорных пакетов. Линеловские тоже разлагаются. Черные мусорные мешки имеются в доме только для подстраховки, так как иногда у нас заканчиваются супермаркетовские кульки. На базар беру с собой супермаркетовские кульки. 

От маленьких кульков не знаю как отказаться, кладу мужу на работу еду с собой, и в морозилку. 

Зато отчасти отказались от пластиковых одноразовых стаканов купив себе с мужем пластиковые кружки. И на все пикники-поездки берем из с собой. 

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
ihtus

-2

Partajează acest post

Link spre post
lina

А я как раз наоборот покупаю кульки гриновские, потому что они разлагаются в отличии от мусорных пакетов. Линеловские тоже разлагаются. Черные мусорные мешки имеются в доме только для подстраховки, так как иногда у нас заканчиваются супермаркетовские кульки. На базар беру с собой супермаркетовские кульки. 

От маленьких кульков не знаю как отказаться, кладу мужу на работу еду с собой, и в морозилку. 

Зато отчасти отказались от пластиковых одноразовых стаканов купив себе с мужем пластиковые кружки. И на все пикники-поездки берем из с собой. 

dar cum asta?

referitor la pahare tineti minte cele care se string? mai sunt pe undeva?

referitor pungi in congelator, e bine in pungi de hirtie sau in general hirtie de asta cafenie cum era inainte

Partajează acest post

Link spre post
elenka

Sunt alternative la pungile astea micute, sunt pachete de hartie, dar costa mai mult in comparatie cu astea de pelicula. Si pina ce, nu-mi imaginez cum sa pun carnea la congelator in hartie

Partajează acest post

Link spre post
neea

Lina, pungile multor supermarkete sunt biodegradabile. Peste un an doi se fac praf. Lasa unul la balcon si fa experiment )

Partajează acest post

Link spre post
lina

Sunt alternative la pungile astea micute, sunt pachete de hartie, dar costa mai mult in comparatie cu astea de pelicula. Si pina ce, nu-mi imaginez cum sa pun carnea la congelator in hartie

Lena

pachete din hirtie nu am vazut in vinzare, doar cind te duci la unele marketuri ca pegas sau nr. 1 ca ex poti sa iai citeva

inainte nu existau pungile si se punea in hirtia asta groasa

intreaba pe ai tai

eu tin minte asa ceva

Lina, pungile multor supermarkete sunt biodegradabile. Peste un an doi se fac praf. Lasa unul la balcon si fa experiment )

eu stiu ca doar organicul se descompune

pelicula doar daca arzi se tipeste insa nu e bio

interesant voi incerca

Станем ближе к Европе! Отказ от бесплатных полиэтиленовых макетов!

С 25 августа 2014 сеть Green Hills Market отказалась от использования бесплатных пакетов для упаковки продуктов на кассах. 

Это решение было принято в соответствии с резолюцией, принятой Европарламентом в апреле 2014 года. Она предусматривает сокращение объемов эксплуатации полиэтиленовых пакетов на 50% к 2017 году и на 80% к 2019 году.

Что касается других европейских стран, то эта практика давно известна. Например, в Ирландии с 2002 года введен эко-налог на полиэтиленовые пакеты, а во Франции с 2016 года будут заперщены одноразовые полиэтиленоые пакеты.

Мы сделали еще один шаг в сторону евроинтеграции!

Напоминаем, что Green Hills Market всегда поддерживал эко-инициативы.

В течение всей своей деятельности мы реализовали различные GREEN-проекты:

1. Наши пакеты биоразлагаемые, то есть они разлагаются в течение 1-3 лет;

2. В 2012-2013 годах по всей сети мы заменили флуорисцентные лампы на лампы  LEd. Они производят "зеленую" энергию и сокращают потребление электрической энергии. Также этот проект позволил нам улучшить для наших работников условия работы, мы сократили потери в сети.  Длительность эксплуатации LED  в 3 раза больше, тем самым мы сократили объем мусора от использованных ламп. 

3. В 2012-2013 годах мы заменили старое холодильное оборудование на новое энерго-сберегающее. 

4. За внедрение эко-проектов мы стали финалистами конкурса Молдова Эко-Энергетика 2013.

5. В текущем году мы задумались и о тратах покупателей на упаковку, поэтому ввели продажу продуктов на развес. Преимущества очевидны: люди выбирают товары на свой вкус и не платят за упаковку. 

Partajează acest post

Link spre post
Wastedair

Хожу с авоськой. В фидеско, например, меня уже знают и даже на 1 лимон научились ценник лепить без пакета. От маленьких пакетов не отказалась. Для мусора все равно куча пакетов набирается - их и использую.

В #1 на виадукте почему-то бумажные пакеты для хлеба ныкают в углу, а полиэтиленовые прямо на хлебных полках

Partajează acest post

Link spre post
Kralya

когда два года назад в привиницальном городе в Белоруссии люди клеили ценники прямо на бананы,не могла понять,им что,пакетов жалко)) теперь понимаю))

Partajează acest post

Link spre post
krestik

когда два года назад в привиницальном городе в Белоруссии люди клеили ценники прямо на бананы,не могла понять,им что,пакетов жалко)) теперь понимаю))

мой муж так делает ))

я бы тоже попробовала , но вот эти пакеты для мусора , специальные , они же тоже вредные . а мыть ведро постоянно , че то не хочется , потом жди пока высохнет )

Partajează acest post

Link spre post
ihtus

-1

Partajează acest post

Link spre post
ihtus

-2

))) можно отследить когда я хожу за покупками и когда муж

итого 10 пакетов за 24 дня 

Partajează acest post

Link spre post
Liubo4ka

Я по магазинам с коляской хожу и естественно на кассе продукты в корзину закидываю.  Получается уже год пакеты почти не беру.

Partajează acest post

Link spre post
Liubava

Использую пакеты из маркетов для мусорного ведра. Как иначе? С ведром идти до мусорного бака 3 подъезда , возвращаться обратно, мыть ведро(((. Гораздо удобнее вынести пакет мусора по дороге.

Для экологии я сортирую мусор - пластик, бумагу, стекло 

Partajează acest post

Link spre post
Снежинка

минус 5 пакетов за неделю )

Partajează acest post

Link spre post
Hapiness

как-то летом в магазине говорю. мне пакет не нужен .у меня есть торбочка. Говорю- мне жалко планету. Мне продавщица говорит- тяжелый случай. Но что поделать. До  некоторых трудно доходит. Я тоже не могу полностью отказаться. Но по максимуму

Особенно после увиденного.

19 лет назад эта черепаха оказалась перевязана резиновой лентой. Выбраться из этой ловушки она, конечно, не смогла. 

Imgur

Голодающий белый медведь. 

Twitter/kylee rose

Река превретилась в "зеленый химический суп". 

Imgur/OdetteLove

А под Великую Китайскую стену теперь выбрасывают пластиковые бутылки. 

Imgur/OdetteLove

Когда-то это была река. Теперь - канализация. 

b9f5eaa3fc8c6a2f2afbeec88aa04b57.jpg

http://www.g8ozd.ru/priroda-umiraet/

Partajează acest post

Link spre post
Hapiness

В магазине как-то говорю продавщице -мне пакет не нужен . у меня торбочка. Говорю. мне планету жалко. А она в ответ - тяжелый случай. Ну что на таких обижаться? Я тоже полностью не могу отказаться от пакетов. Но возможно же ограничить хоть немного

Но после таких " картинок" хочется вообще не пользоваться

1c9ee5d412473597a5766dcc29082e5b-666x800

http://www.g8ozd.ru/priroda-umiraet/

Partajează acest post

Link spre post
Vjik

Меня не давно прокредит банк порадовал дарил всем клиетам эко сумки .Я уже несколько лет ими пользуюсь для покупок всегда в сумке есть торбочка -)))

Partajează acest post

Link spre post
neea

Мой вопрос все еще актуален, чем вы выстилаете мусорное ведро, если не берете пакеты? Или вообще не выстилаете ведро?

Partajează acest post

Link spre post
Hapiness

сегодня. гуляя с детьми по центральному парку. была приятно удивлена. Стоит там контейнер в который собираются бытовая техника на переработку

http://reciclare.md/

Partajează acest post

Link spre post
Anya31

Давно волнует и нас эта тема. 

Также встречаемся с удивлением продавцов, когда отказываемся брать бесплатные кулечки...

Но  дело пойдет быстрее, сознание у населения начнет расти, если к этому подключится и ТВ с социальной Рекламой на эту Тему. 

К сожалению у нас вообще мало Социальной Рекламы, которая очень нужна во многих сферах нашей жизни....чтоб люди начали понемногу просыпаться от сна....

Editat de Anya31

Partajează acest post

Link spre post
Anya31

Во Франции набирает популярность сеть магазинов «Day by day», где нет товаров в упаковке!

Чтобы унести купленное домой, нужно приносить свои контейнеры или использовать те, которые принесли в магазин другие покупатели. Специально для забывчивых. Как результат, те же самые продукты стоят в этих магазинах на 40% дешевле по сравнению с обычными супермаркетами. Упаковки-то нет.

В магазине можно купить одну ложку кофе или две дольки лимона. Ровно столько, сколько нужно. И никто не задаст лишних вопросов! И не придется выбрасывать излишки продуктов.
Владельцы магазинов сети говорят, что не придумали ничего нового. Так ходили за продуктами их дедушки и бабушки 

http://uduba.com/2092249/Vo-Frantsii-nabiraet-populyarnost-set-magazinov-Day-by-day-gde-net-tovarov-v-upakovke

Editat de Anya31

Partajează acest post

Link spre post
padrujka

и я перестала брать пакеты
сразу в багажник коляски кидаю))

Partajează acest post

Link spre post
klarakos

Привет, как я рада, что есть еще люди, которые заботятся об окружающей среде! Я уже давно стараюсь не брать кульки из магазинов и стараюсь сортировать весь мусор. Недавно была в Германии, заметила, что в магазинах нет таких маленьких полиэтиленовых кулечков, в которые у нас кладут обычно мелочи в магазинах. Вместо полиэтиленовых продаются дешево из ткани или крепкие сумки наподобие наших цыганских. Взяла себе две торбочки и еще заказала с aliexpress :) Вместе - мы сила!  :val08:

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum