МАМзель

Детский Сад Fastrackids

Postări Recomandate

cristinutza

Завидую тем, кто спокойно относится к 8 болячкам в год, стоя на пороге диагноза "бронхиальная астма" для нас сопливые дети в коллективе непозволительная роскошь.

Кроме того, не все могут брать часто больничный чтоб сидеть с ребенком. Речь конечно же не об официально трудоустроенных. И если ты готов платить такие деньги за сад, хочется и условий, конечно же.

Я давненько слежу за темами с садами, и с каждым днем все больше убеждаюсь, что нужна все же няня.

eu sunt de acor in privinta la dadaca...macar pina la 3 ani...

Наташа, многие инфекции носовых пазух  вызываются вирусами, бактериальные агенты присоединяются вторично. Как правило, при  синусите обнаруживают Streptococculs pneulmoniae, Heamophiluls influlenzae и Moraxella catarrhalis. У многих пациентов с острым синуситом в анамнезе началу заболевания предшествует простуда. Признаки, позволяющие предположить развитие острого синусита: гнойные выделения из носа, заложенность носа, боли и болезненность при обследовании, лихорадка и озноб. Говорить о том,что синусит это просто так и это не болезнь и там нет инфекции я бы не стала...

de asta si spuneam,doar nu toti copiii fac complicati dupa IRVA,clar ca pentru parinti e foarte neplacut chiar daca apar doar mucushori,dar nu trebuie sa fim nici chiar asa de categorici,cum altfel va forma imunitate,in colectivitatile de copii mereu vor fi prezente diverse infectii...

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
beauty22

Наташа, ребенок должен идти в сад

1) ЗДОРОВЫЙ! а не выздоравливающий.

2) Иммунитет образуется если он постоянно болеет?бред. Он образуется в саду при контакте с не знакомыми для ребеночка микробами, а не при постоянных контактах с больными детками и постоянных болячках . Это тогда не иммунитет-это называется часто болеющий ребенок.

3)  если воспитатель знает,что ребенка привели с гайморитом и капают в носик лекарства он должен посоветовать маме пролечить пару дней малыша дома. Если мама не переживает за малышку и может ее отдать в сад,то это ее выбор,но подвергать риску других детей нельзя.

да и вообще..бредовая ситуация))) мамы-зачем вести в сад простуженного/больного ребенка? Вы не волнуетесь за него? а вдруг осложнения-Вам не страшно? а других деток не жалко?

Partajează acest post

Link spre post
Kitana

Я знаю одну, водит чтоб дома не доставал (гос. сад, там никто не следит за этим)

Partajează acest post

Link spre post
beauty22

eu sunt de acor in privinta la dadaca...macar pina la 3 ani...

de asta si spuneam,doar nu toti copiii fac complicati dupa IRVA,clar ca pentru parinti e foarte neplacut chiar daca apar doar mucushori,dar nu trebuie sa fim nici chiar asa de categorici,cum altfel va forma imunitate,in colectivitatile de copii mereu vor fi prezente diverse infectii...

я врач и я понимаю проблему глубже,чем Вы...если Ваш ребенок в этот раз не дал осложнений после вирусной инфекции не факт,что не даст осложнения после следующей инфекции. Это не нормально,что в сад берут болеющего или выздоравливающего ребенка. И делать вид,что Вы приводя в сад больного малыша делаете хорошее дело всем детям-не нужно. Инфекция от Вашего малыша передается всем и часть деток тоже будут болеть, принимать антибиотики и снижать свой иммунитет. А со сниженным иммунитетом после антибиотиков ребенок будет болеть чаще. Так что приводя больного ребенка Вы подставляете под риск здоровье все группы.

Partajează acest post

Link spre post
cristinutza

я врач и я понимаю проблему глубже,чем Вы...если Ваш ребенок в этот раз не дал осложнений после вирусной инфекции не факт,что не даст осложнения после следующей инфекции. Это не нормально,что в сад берут болеющего или выздоравливающего ребенка. И делать вид,что Вы приводя в сад больного малыша делаете хорошее дело всем детям-не нужно. Инфекция от Вашего малыша передается всем и часть деток тоже будут болеть, принимать антибиотики и снижать свой иммунитет. А со сниженным иммунитетом после антибиотиков ребенок будет болеть чаще. Так что приводя больного ребенка Вы подставляете под риск здоровье все группы.

of,si eu sunt doctor,doar ca neurolog...dar stiu la sigur ca sinusita nu e contagioasa...clar ca nu sustin ca trebuie de dus copiii bolnavi la gradinita,mai ales daca au febra...dar nici nu trebuie de dramatizat daca cumva s+a intimplat asa situatie...si noi iata am mers la gradinita doar o saptamina (avem 2 ani ) si iata deja de 2 saptamini sta acasa cu bunelul ,caci eu am iesit la lucru....de luni vom merge din nou la gradinita..daca as avea posibilitate as lua bona macar pina la virsta de 3 ani sa stea acasa...

Partajează acest post

Link spre post
cristinutza

fetelor,iata ceva informatie utila despre 

Бывает ли осень без простуд или как укрепить иммунитет ребенка?

mamaplus.md/ru/posts/1723/

mie ca medic mi+a fost interesant sa citesc :)

Partajează acest post

Link spre post
beauty22

of,si eu sunt doctor,doar ca neurolog...dar stiu la sigur ca sinusita nu e contagioasa...clar ca nu sustin ca trebuie de dus copiii bolnavi la gradinita,mai ales daca au febra...dar nici nu trebuie de dramatizat daca cumva s+a intimplat asa situatie...si noi iata am mers la gradinita doar o saptamina (avem 2 ani ) si iata deja de 2 saptamini sta acasa cu bunelul ,caci eu am iesit la lucru....de luni vom merge din nou la gradinita..daca as avea posibilitate as lua bona macar pina la virsta de 3 ani sa stea acasa...

Доктор..синусит возникает на фоне вирусной и бак. инфекции)))сам по себе он не опасен и не передается. Вопрос в том что передается инфекция )))) у Вас синусит-у меня ангина.

Partajează acest post

Link spre post
cristinutza

Доктор..синусит возникает на фоне вирусной и бак. инфекции)))сам по себе он не опасен и не передается. Вопрос в том что передается инфекция )))) у Вас синусит-у меня ангина.

dvoastra nu ati inteles ce am avut eu in vedere in mesajele precedente...sigur ca lucrurile care le scrieti eu le cunosc...

Partajează acest post

Link spre post
beauty22

нет цели с Вами спорить. Нет возможности поменять систему- больных детей глупые родители будут сдавать в сад...а вечерами греть пазухи горячими яйцами и быть категорически против антибиотиков ))))

Partajează acest post

Link spre post
cristinutza

нет цели с Вами спорить. Нет возможности поменять систему- больных детей глупые родители будут сдавать в сад...а вечерами греть пазухи горячими яйцами и быть категорически против антибиотиков ))))

eu nici nu vreau sa ma contrazic cu D-voastra,dar cred cac totusi dramatizati situatia! proful nostru de pediatrie spunea ca copiii care incep a frecventa o colectivitate de copii,in primul an de frecventa fac cite o infectie (de obicei virala) pe luna...aici mergea vorba de o sinusita banala,dar nu de scarlatina sau alte patologii mai complicate

Partajează acest post

Link spre post
beauty22

Мне кажется Вы меня не понимаете ))) в сад ДОЛЖНЫ отводить ЗДОРОВЫХ детей, со СПРАВКАМИ от педиатра,что малыш ЗДОРОВ и может посещать садик. Банальное обострение хронического синусита происходит на фоне ОРЗ или другой инфекции. Не здоровый ребенок будь то банальный синусит или другая инфекция не должен посещать садик. Вы не согласны? Я не обвиняю эту фирму,что малыш у меня имел температуру 41 и был госпитализирован,мой ребенок мог заразиться вирусом где угодно. Вопрос в том,что я считаю в платный садик такого плана НЕ ДОЛЖНЫ брать больных деток и не должны подвергать опасности других детей. 

По контракту садик не несет ответственности за жизнь ребенка...а обязуется за ребенком *присматривать*

На последнем этаже есть дверь с ручкой,которая открывается в никуда и ребенок просто может вывалиться вниз с четвертого этажа.Я считаю-не безопасно и крайне не обдуманно.

В педагогов я влюбилась-если бы не вопрос безопасности и здоровья я бы закрыла глаза на стоимость и ходила с малышом только в этот  садик. А болеть нам нельзя. Особенно болеть из-за глупости других родителей. Если чей-то маме все равно и она отдает больного ребенка в садик-мне не все равно. Мозг не так далеко от гайморовых пазух. Греть гнойный процесс нельзя-хочет греть пусть греет. Так можно не дай бог потерять ребенка. Дай бог чтобы все обошлось.

Всех не поменяешь,любить ребенка не заставишь.

Partajează acest post

Link spre post
Kitana

На последнем этаже есть дверь с ручкой,которая открывается в никуда и ребенок просто может вывалиться вниз с четвертого этажа.Я считаю-не безопасно и крайне не обдуманно

Что!? Не буду спрашивать о причине существования такой двери, но кааааак такое можно допустить в месте, где находятся дети 1,5 лет?

Как раз с этого возраста мы прекрасно открываем все двери в доме

Partajează acest post

Link spre post
cristinutza

da,am fost si noi la gradinita aceasta la deschidere si am vazut multe minusuri,insasi faptul ca grupa se afla la al 3-lea etaj nu mi-a placut...dar mai sunt si alte chestii..dar in genere stiu ca la gradinitele private este pediatru care dimineata primeste copiii,se uita la ei in gurita,le ia temperatura,si daca este vreo unul bolnav il trimite acasa...o persoana care si-a dat fetita de 1,3 ani la asa o gradinita in sectorul Riscani mi-a zis ca fetita ei niciodata nu s-a imbolnavit pe o durata de 1 an de frecventare

Partajează acest post

Link spre post
beauty22

На двери есть такой стоппер..который блокирует дверь...НО когда я попробовала открыть дверь-стопер не был и она свободно распахнулась

наверное меня целиком скушает администрация за мои посты,но думаю кроме обиды будут позитивные изменения.

da,am fost si noi la gradinita aceasta la deschidere si am vazut multe minusuri,insasi faptul ca grupa se afla la al 3-lea etaj nu mi-a placut...dar mai sunt si alte chestii..dar in genere stiu ca la gradinitele private este pediatru care dimineata primeste copiii,se uita la ei in gurita,le ia temperatura,si daca este vreo unul bolnav il trimite acasa...o persoana care si-a dat fetita de 1,3 ani la asa o gradinita in sectorul Riscani mi-a zis ca fetita ei niciodata nu s-a imbolnavit pe o durata de 1 an de frecventare

)) педиатр это идеал..я даже не заикаюсь по это.

случаянно это не лагерь Грэдиница секрета?

ps  нет идеального садика..есть садик минусы которого тебя устраивают.

Partajează acest post

Link spre post
beauty22

я думаю..эти минусы легко устранимы...если бы их исправили я бы водила туда ребеночка..мне обидно до жути т.к. программа у них суперская и педагоги отличные..малыш менялся на глазах.

Partajează acest post

Link spre post
Aries

На последнем этаже есть дверь с ручкой,которая открывается в никуда и ребенок просто может вывалиться вниз с четвертого этажа.Я считаю-не безопасно и крайне не обдуманно.

а вы спросили администрацию почему эта дверь не замурована и готовы ли они взять на себя ответственность за гибель ребенка? Ее ведь мог и ребенок открыть вместо вас..

Editat de Aries

Partajează acest post

Link spre post
Nastysha

По контракту садик не несет ответственности за жизнь ребенка...а обязуется за ребенком *присматривать*

Partajează acest post

Link spre post
Aries

ужас

Partajează acest post

Link spre post
fastrackids

Здравствуйте, дорогие мамы!

Пришло время внести ясность в тему, которую вот уже который день вы активно обсуждаете.

1.   Академия FasTracKids и ее преподаватели  в первую очередь заботятся о жизни и безопасности детей, которые к нам приходят, а уже потом занимаются развитием наших студентов. Потому мы стараемся максимально обеспечить безопасность  пребывания детей в нашей Академии. Вот фотография той злополучной двери, о которой столько говорено. Она находится на лестнице четвертого этажа и предусмотрена в целях пожарной безопасности. На ней действительно стоит блокиратор, который не позволяет  открыть дверь без определенных манипуляций. Напомню, что группа детского сада находится на третьем этаже, и на четвертый этаж дети поднимаются ТОЛЬКО в сопровождении воспитателей для прогулки на детской площадке, расположенной на крыше.  За тем, чтобы дверь группы была всегда закрыта следят воспитатели. Поверьте, мы все заинтересованы в БЕЗОПАСНОСТИ ДЕТЕЙ.

Сейчас обсуждается вопрос с арендодателем о возможности снять ручку с двери.

00e476c3d56b.jpg

d2a7210060c6.jpg

696870313f5a.jpg

2.   Также мы заботимся в том, чтобы дети, приходящие на занятия были здоровы, а потому просим родителей воздержаться от посещения наших занятий в случае, если ребенок не здоров и просим сообщать об этом  по телефону, не приводя ребенка в Академию.

По поводу гайморита и всей этой истории.

Девочка, о которой столько написано ходит в садик уже месяц. За это время никаких признаков болезни не наблюдалось. Весь этот период ребенок оставался у нас на целый день. Адаптация прошла превосходно!  После активного обсуждения "болезни" ребенка мы попросили родителей провериться у врача и теперь имеем справку о состоянии здоровья ребенка. Мы тоже волнуемся за  своих воспитанников.  А мамам, решившим начать посещать любые детские коллективы надо быть готовой, что по-началу ее "цветочек"  может отреагировать на новую "клумбу" по-разному . В том числе и в виде температуры. Иммунитет ведь у всех разный.

3.  Форум, это хорошо. Это правильно, когда у каждого есть возможность поделиться впечатлениями, высказать свое мнение или спросить совета.  Но все же лучше , на мой взгляд,  когда Ваши высказывания основываются на ЛИЧНОМ опыте или впечатлениях, а не гипотетически. Воображение у всех разное и восприятие информации тоже.

P.S. Мы открыты для общения. приходите, интересуйтесь и составляйте СВОЕ мнение.

Всем удачи!                С уважением , Команда FasTracKids.

Editat de fastrackids

Partajează acest post

Link spre post
beauty22

Добрый день! Ясли на третьем, дверь на четвертом этаже. Вы все правильно пишите,но когда я попробовала открыть эту дверь она не была на блокировке и свободно открылась. Я увидела в этом риск т.к. любой малыш может так открыть дверь.

В плане девочки,я общалась с мамой и знаю совсем другую историю.Ей уже капали в носик вторые сутки,а преподаватели вытирали сопельки и салфетки ложили на стульчик,где лазяли другие детки.

Мне жаль,что Вы доказываете свою правоту,а не просто убираете какие-то недочеты

Partajează acest post

Link spre post
fastrackids

Добрый день! Ясли на третьем, дверь на четвертом этаже. Вы все правильно пишите,но когда я попробовала открыть эту дверь она не была на блокировке и свободно открылась. Я увидела в этом риск т.к. любой малыш может так открыть дверь.

В плане девочки,я общалась с мамой и знаю совсем другую историю.Ей уже капали в носик вторые сутки,а преподаватели вытирали сопельки и салфетки ложили на стульчик,где лазяли другие детки.

Мне жаль,что Вы доказываете свою правоту,а не просто убираете какие-то недочеты

Добрый день, спасибо за конструктивные замечания. Мы учтем Ваши пожелания и сделаем все, чтобы клиенты нашей Академии  были рады учиться у нас.

Editat de fastrackids

Partajează acest post

Link spre post
beauty22

будем ждать изменений

Partajează acest post

Link spre post
diunik

Вик, я согласна с администрацией Fastrackids...Персонал ОЧЕНЬ любезный и понятливый.. Почему сидеть на форуме и писать про какую-то проблему которая вас беспокоит а не подойти к девочкам и не сказать что вас не устраивает? Вы думаете вас не поймут и не прислушаются? Я уверенна что Кристина и весь коллектив сделает ВСЕ возможное чтоб репутация центра не была омрачена какой-то дверью.и.т.д или вы думаете с форума быстрее кто-то отреагирует? Давайте прежде всего оставаться воспитанными людьми. Не нравиться что-то, подойди красиво и скажи...Почему столько злобы и негодования в людях которые сами заинтересованы в хорошем воспитании и заботы о свое ребенке?

Partajează acest post

Link spre post
beauty22

Если бы мне и моему малышу так сильно не понравился Ваш садик и Ваши педагоги,я бы не стала так активно это обсуждать,хотелось бы чтобы некоторые моменты были учтены. Спасибо.

Partajează acest post

Link spre post
beauty22

Вик, я согласна с администрацией Fastrackids...Персонал ОЧЕНЬ любезный и понятливый.. Почему сидеть на форуме и писать про какую-то проблему которая вас беспокоит а не подойти к девочкам и не сказать что вас не устраивает? Вы думаете вас не поймут и не прислушаются? Я уверенна что Кристина и весь коллектив сделает ВСЕ возможное чтоб репутация центра не была омрачена какой-то дверью.и.т.д или вы думаете с форума быстрее кто-то отреагирует? Давайте прежде всего оставаться воспитанными людьми. Не нравиться что-то, подойди красиво и скажи...Почему столько злобы и негодования в людях которые сами заинтересованы в хорошем воспитании и заботы о свое ребенке?

)) я подошла к персоналу и поговорила на эту тему неделю назад.Пока ничего не изменилось,я жду пока закроют эту дверь. Может быть это просто мой бзик,но я не могу иначе-мне нужно чтобы было безопасно. Честно-очень переживаю..мой малыш очень активный и я волнуюсь чтобы он к этой двери не побежал. А злобы совсем нет.Вы видели в моих сообщение злобу? Где именно?  Я планирую туда отдавать малыша либо в ясли либо уже в мини школу-состав супер,система отличная и я об этом уже писала выше.

Editat de beauty13

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum