МАМзель

Детский Сад Fastrackids

Postări Recomandate

beauty22

У меня мама почти год сидит с малышом..поэтому было решено отдать в садик-мальчик очень активный и мы не справляемся...нужно малышу расставить рамки можно/нельзя (у нас есть с этим мягко говоря  сложности)+развитие+общение с детками...

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
beauty22

В фастракидс месяц стоит

4200 на полный день

2700 на 3.5 часа

И если разово водить, то 250 л день или 180л на 3.5 часа.

Про ключ на ясельной группе-да, он есть, но по факту не закрывают, по коайней мере при мне так былр. Вот вы ходили сидеди с ре-закрывали грвппу? Если да, меня это радует. Вы в понед. Будете? Мы тоже придем .

Мы сидим через день с моей мамой ..в понедельник моя очередь-познакомимся))

Я видела пару раз как дверь закрывалась..на сколько регулярно это делается-пока сложно сказать.

Вы первый раз придете с малышом?

Partajează acest post

Link spre post
alorda

Мы приходили на часок, но тут же заболели, в понедельник придем на 3

Partajează acest post

Link spre post
lita

У меня мама почти год сидит с малышом..поэтому было решено отдать в садик-мальчик очень активный и мы не справляемся...нужно малышу расставить рамки можно/нельзя (у нас есть с этим мягко говоря  сложности)+развитие+общение с детками...

у нас примерно такой же салат)))

+мама в возрасте, не догоняет уже))

Partajează acest post

Link spre post
beauty22

Я была в ступоре где-то с 1,7 месяцев...Сейчас нам год и 10 мес. Нам стало очень сложно прийти к общему знаменателю с малышом..он делает ЧТО он хочет и ТАК как хочет.. меня не слышит (то ли принципиально не хочет слышать,то ли на зло не слушается). С  садом вижу какую-то динамику (не революция конечно),но стало лучше.  Мама не авторитет-чужая тетя в садике,которая 20 тысяч раз объясняет (спокойно,но не сдавая позиции) бОльший авторитет. Я так не могу...после  долгих объяснений начинаешь нервничать. И тут два варианта-ты либо сдаешься и даешь ему делать что он хочет (а дальше еще хуже),либо запрещаешь и имеешь истерику,слезы и скандалы. Такое чувство,что будь ты тысячу раз СУПЕР мамой все равно педагог это сделает лучше. Чужая тетя установила рамки и другие их придерживаются..даже если малому это не нравится-все равно стадное чувство работает и он сдается-со скрипом делает так, как тут принято.   Интуиция мне подсказывает,что таким как мы единственный вариант сад с дисциплиной и графиком. 

Partajează acest post

Link spre post
Kitana

Сколько сейчас детей в группе? Если ребенок "с соплями" - пускают?

Чем кормят? Или если до обеда, то не кормят?

Спасибо!

Partajează acest post

Link spre post
alorda

Сейчас около 10 одного сопливого мы видели грешу что там и подцепили вирус..не знаю. Если на пол дня с 9 до 12 30'то не кормят,есть только 1 перекус печеньками

Partajează acest post

Link spre post
Kitana

Жаль что так

Для нас это жирный минус.

(Это я про сопли)

Partajează acest post

Link spre post
alorda

Ну может это было исключение или ре с остаточными признаками

Partajează acest post

Link spre post
beauty22

приветик

сегодня было пять деток,болеющих я не видела, может сопельки были после слезок? я тоже обращаю большое внимание на этот момент...я врач и именно простуженных деток нет..кашляющих не было..по контракту сопливых не принимают... как в жизни это работает-посмотрим.

Editat de beauty13

Partajează acest post

Link spre post
ИринкА_МандаринкА

О, ну и цены... Видимо условия достойные, и клево, что деток не водят больных... Ибо в гос-ых порой больных водят...

Editat de ИринкА_МандаринкА

Partajează acest post

Link spre post
alorda

Вика, как привыкание вашего малыша? Вы 3.5 ч высиживаете или уводите раньше?

Partajează acest post

Link spre post
beauty22

мы сидим с 9 до 12 нормально,плачет он минимально,без конкретных истерик,что радует..с понедельника хочу попробовать оставить на весь день,наш психолог говорит,что если с ним ходить и сидеть рядом все три часа это не хорошо для малыша т.к. он привыкнет,что это место куда мы ходим все дружно семьей и будет дальше требовать ходить с мамой и бабушкой...поэтому мы пол дня сидели с ним по 3 часа, следующую неделю будем пытаться чтобы сидел сам до обеда.

О, ну и цены... Видимо условия достойные, и клево, что деток не водят больных... Ибо в гос-ых порой больных водят...

мы будем надеятся,что так и будет,я с очень большим скепсисом отношусь к обещаниям,мне нужны реальные результаты. Пока -спасибо богу...я вижу результаты у малыша...мальчик расцвел,он радуется,ему интересно,почти не плачет да и поведение явно с улучшением.

Что я могу сказать- именно воспитательницы там суперские..с душой относятся к деткам,красиво с ними общаются..всем-золотце,солнышко,ты молодец,ты умница,как хорошо ты делаешь-хвалят за каждую мелочь и самооценка ребенка растет..становится более спокойным,я бы сказала более уверенным в себе и более уравновешенным.

Partajează acest post

Link spre post
beauty22

я надеюсь,что и дальше так будет продолжаться и все не скатиться в худшую сторону,как было во многих новых садиках...один раз,когда ошибаешься..потом трижды страшно доверить ребенка кому-то..это же самое ценное,что у тебя есть.

Editat de beauty13

Partajează acest post

Link spre post
beauty22

садик дискредитировал себя..не в плане воспитательниц-вчера взяли больного ребенка с гнойным гайморитом и температурой...сегодня опять его взяли в группу...сегодня было из 11 только 5 человек... из них сегодня заболели еще двое. Итого,что мы имеем?  За что платить деньги если я рискую здоровьем своего ребенка-если ребенок заболевший и его берут не видя признаков это одно..когда с гноем из носика-другое.

мама заболевшей девочки капает ей что-то в носик..говорит что это из-за того,что малышка выбигала босиком на кафель..на мой взгляд это инфекция т.к. я видела зеленые выделения из носика..дело не в девочке и не в маме...а дело в том что любого ребенка который имеет хоть какие-то выделения из носика не должны брать в сад..это здоровье-к  чему такой риск?

Partajează acest post

Link spre post
Nastysha

Ну Вик, это же очевидно, за денюжку.

Partajează acest post

Link spre post
beauty22

Мы живем в частном доме..на машине в сад и обратно домой...нам просто негде подцепить инфекцию в другом месте. Очень жаль,что так,я сегодня консультируюсь с нашим педиатром и буду думать,что делать и водить ли туда ребенка-взяли раз больного малыша..возьмут и потом...они потеряли сейчас больше денег..день стоит сколько:250 лей...? Мой ребенок если туда не пойдет они потеряют около 2 тыс.евро в год. Я буду думать что делать дальше.

Partajează acest post

Link spre post
coshatinca

Вика, к сожалению будут брать везде...ругайся, не ругайся...но всегда так было и будет.к сожалению

Partajează acest post

Link spre post
Nastysha

Я тоже считаю что везде берут больных деток.и в гос.садах и за 500 доларей в месяц.

Partajează acest post

Link spre post
alorda

Мда...а я уже так на него настроилась

Partajează acest post

Link spre post
Ируля

Мы ходим на занятия в молл в Фастракидс, у нас педагоги - те же, которые в саду. Хочу сказать, что люди действтельно очень классные и к деткам подход хорошо находят. Цена для сада, конечно, пугающая ((((

Partajează acest post

Link spre post
cristinutza

eu cred ca exagerati in  privinta aceasta! daca are febra trebuie copilul sa stea acasa,si un om matur cind are febra trebuie sa stea acasa ca sa-si revina,dar daca ii curge nasul nu e nimic strasnic,cum altfel vreti ca copiii sa-si formeze imunitate,e norma daca un copil face 8 infectii pe an(sigur ca sub forma usoara,fara pneumonii si alte complicatii), si apoi de unde ati luat ca sinusita e contagioasa? virozele sunt contagioase,unele boli bacteriene...eu daca as avea posibilitate financiara as da copilasul meu la gradinita privata,dar din pacate nu am asa posibilitate...l-am dat la gradinita de stat,a umblat o saptamina si iata deja 2 sta acasa,a facut viroza cu febra 39-40,am multe pretentii la gradinita de stat: nu-mi place ca le dau putine legume,fructe deloc,au asa meniu : cereale -dimineata,la prinz la felul 2 iar cereale,la cina iarasi cereale,dimineata din cauza ca afara e rece il imbrac mai grosut,la ameaza cind vin sa-l iau e imbracat la fel cum l-am adus dimineata,daca mai gasesc si caciula in dulapior la el i-o pun si pe aceea....

Partajează acest post

Link spre post
alorda

Да, но когда неделя сада стоит более 1000 л, и если ее пропускаешь по болезни, из 1000л возвращают (перекидывают на след. Мес.) Только 750л, болеть и так недешево, а с таким раскладом..

Partajează acest post

Link spre post
beauty22

Наташа, многие инфекции носовых пазух  вызываются вирусами, бактериальные агенты присоединяются вторично. Как правило, при  синусите обнаруживают Streptococculs pneulmoniae, Heamophiluls influlenzae и Moraxella catarrhalis. У многих пациентов с острым синуситом в анамнезе началу заболевания предшествует простуда. Признаки, позволяющие предположить развитие острого синусита: гнойные выделения из носа, заложенность носа, боли и болезненность при обследовании, лихорадка и озноб. Говорить о том,что синусит это просто так и это не болезнь и там нет инфекции я бы не стала...

Partajează acest post

Link spre post
Kitana

Завидую тем, кто спокойно относится к 8 болячкам в год, стоя на пороге диагноза "бронхиальная астма" для нас сопливые дети в коллективе непозволительная роскошь.

Кроме того, не все могут брать часто больничный чтоб сидеть с ребенком. Речь конечно же не об официально трудоустроенных. И если ты готов платить такие деньги за сад, хочется и условий, конечно же.

Я давненько слежу за темами с садами, и с каждым днем все больше убеждаюсь, что нужна все же няня.

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum