ihtus

Как вырастить ребёнка без подгузников

Postări Recomandate

slingimama

высаживала. тоже или в слинге носила или на руках или она ползала рядом когда например посуду или пол мыла

А про какой возраст вы интересуетесь?

мне вообще интересно от 0 и старше. Все кто пробовал из моих знакомых так и не смогли реализовать идею до конца - перещли на памперсы. Хочу понять в чём их ошибка.  может просто мало терпения ?

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Agara

возможно, просто устали. тут настойчивсть тоже важна. знаю некоторых кто отказался от этого изза брезгливости, кому-то надоело что ребенок вместо тазика на маму капает :da1:

Partajează acest post

Link spre post
Agara

девочки,а я на днях прочитала пост в иг одной мамочки,которая живет в китае.так вот она пишет,что детям там вообще подгузы не одевают.и что вся одежда до 2-х лет у них продается с дырочками.и говорит,даже в метро ребенок может сделать свои дела на пол,и все китайцы абсолютно нормально на жто смотрят)))в общем,всех мелких деталей не запомнила,но было очень интересно почитать))

Ага, все правильно есть такое. Часто носят и старше 2 лет. Сама такое видела. А еще дети передники такие носят спереди и сзади открытые :da1:  у меня даже фотки остались

Partajează acest post

Link spre post
Fifika

Am citit tema din curiozitate...Aveti dreptate fiecare mama alega felul in care isi va creste copilul. Eu la primul am ales scutece de unica folosinta, la al doilea cu siguranta tot asa voi face!Nu cred ca scutecele refolosibile ies mai iefine - costul apei si a detergentului tot acolo te duce!Referitor la sanatate - mi se pare un PR "hod" ca tipa scutecele de unica folosinta dauneaza cumva sanatatii copilului - bred. Spalatul cu toanele de pelincute si hainute cu siguranta dauneaza sanatatii mamei.Succese tuturor!!!

Partajează acest post

Link spre post
Agara

Подгузники не исключают воздушные ванны, "голопопанье" и  высаживания на горшок. Но девочек до 6 месяцев категорически нельзя высаживать это вредит матке и позвоночнику.

Ну как не исключают когда ребенок постоянно в этой синтетической фиговине под названеием памперс! Тело не дышит, не говоря уж о том что наличие пампера не заставляет ребенка сдерживать себя: все равно сухо. И все плюсы голопопанья пропадают!

Partajează acest post

Link spre post
Prin4ipessa

мы целый день в трусиках...сажаю на горшок,сидим,все идеально,кроме одного-в горшке пусто(встают,но не писяют,терпят...взрослые же...сажаю часто,но попаданий ноль.благо писяют не на ковер-выбирают ламинат,чтобы мама выиерла быстро)

Partajează acest post

Link spre post
almas

Ну как не исключают когда ребенок постоянно в этой синтетической фиговине под названеием памперс! Тело не дышит, не говоря уж о том что наличие пампера не заставляет ребенка сдерживать себя: все равно сухо. И все плюсы голопопанья пропадают!

я как слышу такие высказывания, мне становится дурно....прям такие вот мы "не матери"!-не даем дышать телу ребенка. а-та-та нам...

вы наверно шампунями, бальзами и прочей химической финовиной не пользуетесь

Partajează acest post

Link spre post
enotikne

а прокладки? интересно, их тоже не используют?

Partajează acest post

Link spre post
Agara

Если есть возможность обходиться без чего-то то синтетического неэкологичного и т.д. обхожусь без этого

Partajează acest post

Link spre post
almas

Если есть возможность обходиться без чего-то то синтетического неэкологичного и т.д. обхожусь без этого

ну это ваше право, как и наше право пользоваться благами  цивилизации. 

П.С. сдерживаться ребенку,как и взрослому человеку крайне вредно для здоровья. не вижу ничего хорошего в том, что ребенок будет сдерживаться и не писять,боясь оказаться мокрым или просто чувствовать дискомфорт. тем более в младенчестве. 

Partajează acest post

Link spre post
Agara

Мы говорим о том чтобы ребенок мог контролировать себя. Вот и все. Это очень даже хорошо

Partajează acest post

Link spre post
almas

Мы говорим о том чтобы ребенок мог контролировать себя. Вот и все. Это очень даже хорошо

сомневаюсь, что младенец может себя контролировать. да, с определенного возраста это становиться возможно, но никак не с рождения..

Partajează acest post

Link spre post
Agara

Контролировать не может, но может подать сигналы

Partajează acest post

Link spre post
RahsyLupin
моча у новорожденного не имеет запаха

Ммм... похоже у меня какой-то терминатор, ибо...

А теперь о главном. Что бы ни было у ребенка между ногом, памперс, или многоразовый подгузник, его попка будет преть. Если же ребенок гуляет без ничего, он ко всему прочему может ещё и застудить хозяйство. Если в доме ремонт и купать каждый раз - это ритуал, а стиралка только у родителей на другом конце города, - этот вариант отменяется.

Если ребенок младше годика, то есть, возраста, когда высаживание начинает оформляться в его мозгу, как какой-то более-менее осознанный ритуал, смысл жизни без памперсов сводится к избежанию опрелостей, раздражений и прочего. Мне кажется, этого проще избежать с помощью крема, проветриваний и качественных памперсов. И вы меньше мучаетесь и ребенок реже страдает от того, что его постоянно меняют, да и одноразовые подгузники все-таки суше, чем марля. 

Кроме того, одноразовые гигиеничнее за счет геля, впитывающего жидкость и оставляющего попку сухой. В отличие от марли.

Миф о том, что памперсы искривляют ноги вообще не достоин упоминания.

Мое мнение, что люди, которые растят детей без памперсов - либо герои, либо очень бедные. Не знаю, что хуже.

я как слышу такие высказывания, мне становится дурно....прям такие вот мы "не матери"!-не даем дышать телу ребенка. а-та-та нам...

вы наверно шампунями, бальзами и прочей химической финовиной не пользуетесь

то есть ткань дышит, а памперс не дышит))) производители нагло врут что он пропускает воздух, да-да)

Partajează acest post

Link spre post
Prin4ipessa

ага не имеет запаха...я если не вовремя меняла подгуз-сразу чувствовала запах...

Partajează acest post

Link spre post
enotikne

для меня вырастить ребенка без подгузников - равносильно как научиться стоять на голове и играть на пианино, можно,да, но бесполезно, трудно и никому не надо

жить тогда в лесу надо, там воздух свежий

Partajează acest post

Link spre post
djolio

для меня вырастить ребенка без подгузников - равносильно как научиться стоять на голове

Мы все выросли без одноразовых подгузников.Моя старшая дочь росла практически без них,ибо они были роскошью в то время...Выросли,конечно)

Согласна,что имея сегодня в наличии такие достижения,как одноразовые подгузники,глупость ими не пользоваться,не облегчить себе и ребенку жизнь. Наверно,мокрая тряпка( марля) на попе -это намного лучше?

Грудной ребенок писает до 25 раз в сутки.Держать его над тазиком ,чтобы подловить момент? И даже позы приводятся....).Это разве нанять няньку специально для подлавливания пописов...)

Только к году ребенок начинает соображать,что от него требуется.А многие и того позже.

Editat de djolio

Partajează acest post

Link spre post
Vallentina

не знала что играть на пианино -бесполезно, трудно  и никому не нужно)))

Partajează acest post

Link spre post
Agara

Мы все выросли без одноразовых подгузников.Моя старшая дочь росла практически без них,ибо они были роскошью в то время...Выросли,конечно)

Согласна,что имея сегодня в наличии такие достижения,как одноразовые подгузники,глупость ими не пользоваться,не облегчить себе и ребенку жизнь. Наверно,мокрая тряпка( марля) на попе -это намного лучше?

Грудной ребенок писает до 25 раз в сутки.Держать его над тазиком ,чтобы подловить момент? И даже позы приводятся....).Это разве нанять няньку специально для подлавливания пописов...)

Только к году ребенок начинает соображать,что от него требуется.А многие и того позже.

А кто сказал что или памперс или мокрая тряпка? А если ни того ни другого? Почему нет?

Не говоря уж о вреде памперсов

Partajează acest post

Link spre post
Agara

Если же ребенок гуляет без ничего, он ко всему прочему может ещё и застудить хозяйство

Ну тык надо разумно подходить к этому. Следить чтобы не простудился. А чтобы закаливание было. И начинать закаливание лучше с этого

Partajează acest post

Link spre post
enotikne

не знала что играть на пианино -бесполезно, трудно  и никому не нужно)))

выдергивать из контекста научилась а читать фразу целиком, никак?

выделю,для особо одаренных - "стоять на голове и играть на пианино, можно,да, но бесполезно, трудно и никому не надо"

имелось ввиду одновременно, наверно прежде чем что-то написать, иногда, изредка необходимо вникнуть

Partajează acest post

Link spre post
василиса

выдергивать из контекста научилась а читать фразу целиком, никак?

выделю,для особо одаренных - "стоять на голове и играть на пианино, можно,да, но бесполезно, трудно и никому не надо"

имелось ввиду одновременно, наверно прежде чем что-то написать, иногда, изредка необходимо вникнуть

не, я тоже как Валя поняла. Слово "одновременно" вы сейчас добавили. Учитесь составлять предложения

Partajează acest post

Link spre post
Vallentina

шо такое? пмс?

зачем грубить?

особо одаренная)

Editat de Vallentina

Partajează acest post

Link spre post
enotikne

не, я тоже как Валя поняла. Слово "одновременно" вы сейчас добавили. Учитесь составлять предложения

Учитесь читать предложения, там нет перечисления действий, действия одновременны

-пылесосить и слушать музыку,

-стоять на голове и играть на пианино,

-гулять и дышать воздухом,  улавливаете связь?

я б не грубила если бы не встречала сообщений такого плана, типо подколола), зашла в тему, прочла чужое мнение и подколола, молодец, а для чего?

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum