ihtus

Как вырастить ребёнка без подгузников

Postări Recomandate

Boo

. Напомнило тему про роды в медпарке, ох как ему бедному досталось ))))))))

о дададада. было такое:))))))))))

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
fluturash

В упомянутой в статье книге как раз идет речь о вреде памперсов. Личное дело каждого, принимать во внимание или нет

Меня больше удивляет, как набросились форумчанки на автора. Тема вроде бы не называется "что вы думаете о высаживании", но все активно хаят процесс. Ну не хотите, так не высаживайте, как-будто заставляют. Напомнило тему про роды в медпарке, ох как ему бедному досталось ))))))))

pe mine personal (si nu doar) m-a dernajat asta, asa ca nu stiu cine primul a fost care a aruncat pietroiul... in rest multe lucruri sunt de-a dreptul amuzante )

и с течением времени у него точно не будет тех проблем, которые бывают у некоторых детей, выросших в «памперсах».

Editat de fluturash

Partajează acest post

Link spre post
Kitana

многие вещи нас беспокоят, это не значит что мы в праве кидаться с виллами на всех

Комаровский вот утверждает что длительное гв по требованию это ай-ай-ай, семья распадется, ребенок из болячек не будет вылезать, наступит третья мировая. Я с ним не согласна, и думаю многие умпешно кормившие форумчанки тоже. Однако я не лезу в это топик со своей правдой (интересно, он вообще существует), это не мое дело. каждый поступает так, как ему удобно в данной ситуации. 

386_v1.png

Partajează acest post

Link spre post
KaetanaAmeli

пысы. не рекламирую многоразовые, в никоем случае. каждый решает сам))

если вы видите в этой статье рекламу многоразовых подгузников, мне очень жаль, т.к. у меня не было ели что-либо рекламировать: ни одноразовые пелёнки, ни марлю, ни прочее. я написала то, что помогало мне. а насчёт проблем из-за памперсов, я слышала истории, что у детей бывали, например, проблемы с почками (из-за того, что ребёнок в памперс и какает, и писает, и инфекция из кала может попасть по мочевыводящим путям внутрь - наверное, в тех случаях, когда у мамы элементарно нет возможности сию секунду поменять ребёнку подгузник, и малыш какое-то время находится в грязном подгузнике). ну и сколько было шумихи насчёт того, что памперсы отрицательно влияют на возможность мальчика в будущем иметь детей. я не знаю, насколько это взаимосвязано, но нет дыма без огня. и если некоторые педиатры говорят, что памперсы - это вредно, значит, у них всё же есть какой-то побочный эффект, кроме аллергии и опрелости?

3. Высушивать одноразовые пеленки категорически не рекомендовано, в них размножаются бактерии. Их можно сполоснуть, но они теряют при этом впитываемость. Уж лучше тогда пользоваться матерчатыми.

4. Многоразовые пеленки так же содержат неорганические материалы типа полиэстера и проч. Не вижу смысла сажать детскую попку на эти грубые ткани.

да, одноразовые пелёнки неэкологичны, но за всё время у нас ушло всего несколько пачек таких пелёнок, в то время как памперсов ушло бы намного больше! т.е. всё же вред экологии мы нанесли меньший. что касается сушки одноразовых пелёнок, то мы всегда поверх одноразовой пелёнки стелили чистую тканевую, и малыш никогда не контактировал кожей с одноразовой. к тому же сушка одноразовой пелёнки - это не норма для нас было, а редкость.

Я думаю, что каждая мама сама должна решать, какими подгузниками ей пользоваться и прочее, но при этом верить в свою идею, но не навязывать ее тому, кто мыслит иначе. Это касается обеих сторон.

статья была написана только для тех мам, которые изначально хотят вырастить ребёнка без одноразовых подгузников. несколько идей, которые могут помочь. цели кого-то в чём-то убеждать вообще не было. кто хочет пользоваться только одноразовыми подгузниками, на здоровье! зачем читать такие статьи вообще?

Partajează acest post

Link spre post
Юбочка из плюша

многие вещи нас беспокоят, это не значит что мы в праве кидаться с виллами на всех

Комаровский вот утверждает что длительное гв по требованию это ай-ай-ай, семья распадется, ребенок из болячек не будет вылезать, наступит третья мировая. Я с ним не согласна, и думаю многие умпешно кормившие форумчанки тоже. 

Комаровский вообще о многих проблемах судит с выгодной для папы стороны. Все-таки он в первую очередь мужчина, а потом уже педиатр. Немножко он иронизирует и подстебывает молодых мамочек, что они так сильно преувеличивают проблемы, перестраховываются и т.д.

Его недостаток, что он никогда не узнает что такое материнский инстинкт, как этот инстинкт отключает мозг и включает шестое чувство, как мамы по неуловимым признакам могут определить, что ее ребенок уже болен или скоро вирус проявится. Короче, он мужчина и ему этого не понять, но спасибо ему за действительно хорошие советы, легко и с юмором он объясняет серьезные и важные вещи.

Partajează acest post

Link spre post
Kitana

Комаровский тут по сути ни при чем, я привела его как общепонятный пример. Сюда же подойдет сыроедение, вакцинация, и многие другие спорные вопросы. Не может у нас народ мимо пройти и не вставить 5 драгоценных копеек )))

Но раз уж речь о Комаровском - у него в статье прямым текстом написано "используйте подгузники папмерс с алоэ", я даже где-то ссылку приводила. 

Что касается интересующихся высаживанием, вот хорошее сообщество где мамы делятся опытом golopopy.livejournal.com/

Partajează acest post

Link spre post
ihtus

Зачем далеко ходить? у нас тоже есть такое сообщество  Раннее высаживание

Partajează acest post

Link spre post
Nataly06101988

спасибо большое за инфу.есть над чем задуматься..не уверена что сама бы осилила такой метод но "снимаю шляпу" перед теми кто осилил этот процесс!)

Partajează acest post

Link spre post
Ируля

Мы тоже выросли на многоразовых подгузниках, нам уже 2,6. И я рада, что сейчас есть как раз модные и удобные многоразовые подгузники, а не "марля", и к тому же это очень экономично. А тем, кто говорит, что я, к примеру, забочусь об экологичности потому, что мне нечего делать - просто почитайте как и зачем были придуманы изначально одноразовые подгузы, а так же поинтересуйтесь их составом и что с ними происходит, когда в них попадает моча и как долго они разлагаются. Хочется оставить своим детям что-то ещё, помимо свалки, а не только думать о своём комфорте в данный момент.

Partajează acest post

Link spre post
Nataly06101988

Тут писалось не только о своём комфорте но и о здоровьичке малыша...в многоразовых пелёнках

Partajează acest post

Link spre post
Prin4ipessa

и все же- нам почти 7 мес из них мы в многоразовых подгузах 5,5 и только только потому что они были большие на малышей))пользуемся и днем и ночью.да.под утро немного протекают. мы пробывали на ночь евибеби-и протекало даже сильнее. насчет экономности-блин-у меня с утра стиралка забита только подгузами и вкладышами....но мне удобно,что они всегда под рукой, не заканчиваются. тебе не надо постоянно бегать и искать-где подешевле)))))удобно. практично.не совсем экономно. но если бы я покупала бы подгузы одноразовые...было бы раза в 3 дороже.особенно,когда деть несколько раз в день кекает

Partajează acest post

Link spre post
Agara

Ну вот мне удалось без подгузников. Даже на улицу ходили без них. есть свои там тонкости, да. но в целом можно этого добиться. если вопросы будут с радостью отвечу

Partajează acest post

Link spre post
lucia79

Девочки ! Моим детям 15 и 10 лет! Мальчик и девочка! Первый вырос без подгузников(одевали только в гости и на праздники) , второй вырос в подгузниках!!! Разницы не вижу! Оба здоровы!

Partajează acest post

Link spre post
slingimama

Ну вот мне удалось без подгузников. Даже на улицу ходили без них. есть свои там тонкости, да. но в целом можно этого добиться. если вопросы будут с радостью отвечу

чем пользовались ?

Partajează acest post

Link spre post
zubfee

не знаю не знаю....если вы мазохисты, то конечно можно и без памперса.... а лично мне после родов было тяжело...и я не испытывала большого удалетворения от стирки в 2 часа ночи обкаканых пеленок...или утренней горочки загаженых пеленок! Слава богу что живем в 21 веке а не в средневековье! это большая помощь для мам, особенно для тех мам, которые прикованны к ребенку ( т.е бабушки вообще не седят с детьми) а у меня было именно так!

Partajează acest post

Link spre post
Prin4ipessa

у нас многоразовые до сих пор-днем многоразовые трусики для приучения к горшку. сломалась стиралка. оххххххххххххххххххххххх, каждый день все это отстирывать....но все равно, одноразовые не приемлим. совсем без памперса тяжело....я вот пытаюсь своих оставить без памперса....высаживать на горшок. в итоге горы вещей)сейчас хоть лето и полегче))

Partajează acest post

Link spre post
Angel12

девочки,а я на днях прочитала пост в иг одной мамочки,которая живет в китае.так вот она пишет,что детям там вообще подгузы не одевают.и что вся одежда до 2-х лет у них продается с дырочками.и говорит,даже в метро ребенок может сделать свои дела на пол,и все китайцы абсолютно нормально на жто смотрят)))в общем,всех мелких деталей не запомнила,но было очень интересно почитать))

Partajează acest post

Link spre post
Jaborana

Я тоже считаю, что каждая мама сама выбирает каа ей растить своего ребенка.Мы пользовались с самого рождения одноразовыми подгузниками,ничего плохого в них не вижу. Да,дорогие очень. А если менять вовремя,то ничего страшного не случится. Они очень облегчают жизнь мамы, особенно если мама одна всегда,папа на работе, а бабушки нет. И так полно забот, а еще сидеть и ловить,поджидать,угадывать уогда малыш захочет пописать. Не смогла бы так. Сейчас мы одеваем только ночью, надеюсь до осени полностью от них откажемся.

Partajează acest post

Link spre post
Enya

Форево подгузам!!!

Не в курсе, что такое многоразовые. Реально. Видать кучу денег когда-то выбросила на ветер:))

Ну и фиг с ним)

Мои близнецы только с двух лет без памперса( подгуза), но я считаю это достижением. без напряга- само собой.

Partajează acest post

Link spre post
Enya

И мы делаем свои дела везде, где приспичит...

упс, пока я смотрю за одной- вторая уже сняла штаны и писает..

у них такая непринужденность, блин природная.

ну не буду же я подавлять ребенка.

Дома они тоже за секунду меняются горшками..

Такие резкие, мобильные:)

Partajează acest post

Link spre post
IrenFeliz

девочки,а я на днях прочитала пост в иг одной мамочки,которая живет в китае.так вот она пишет,что детям там вообще подгузы не одевают.и что вся одежда до 2-х лет у них продается с дырочками.и говорит,даже в метро ребенок может сделать свои дела на пол,и все китайцы абсолютно нормально на жто смотрят)))в общем,всех мелких деталей не запомнила,но было очень интересно почитать))

в инете давно гуляет фото из китайского метро, там ребенка вроде держат, а он какает на пол в вагоне. возраст где то 2-3 года на вид. для меня это дикость. 

Partajează acest post

Link spre post
Nataly06101988

Кошмар просто...(

Partajează acest post

Link spre post
Agara

чем пользовались ?

в смысле чем? что вместо подгузов? ничего. тряпочку подкладывала в слинг когда шли куд-то

Partajează acest post

Link spre post
slingimama

в смысле чем? что вместо подгузов? ничего. тряпочку подкладывала в слинг когда шли куд-то

а если дома - высаживали ?

Partajează acest post

Link spre post
Agara

а если дома - высаживали ?

высаживала. тоже или в слинге носила или на руках или она ползала рядом когда например посуду или пол мыла

А про какой возраст вы интересуетесь?

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum