Wavemiss

Офп - Общая Физическая Подготовка

Postări Recomandate

Wavemiss

Девочки, а у нас есть такие группы? Как я поняла, раньше 6 лет в какой-то конкретный вид спорта лучше не соваться:

54034e6843b4a_ageforrecordinsportssectio

(- это виды спорта для детей и возраст в годах, в котором они допускаются к занятиям в спортивной школе)

Именно такие группы (ОФП) и дают общие понятия о спорте, и грамотный тренер через годик порекомендует, чем лучше заняться ребенку. Такие группы действуют для 4-5-летних. Кто-то что-то знает\слышал\ходил в ОФП?

...как родился мальчик, муж сказал, что отдаст его на какую-нибудь борьбу. Мальчик подрос, и мне стало страшно его туда отдавать:) Да и сам мальчик мяч гоняет очень резво с самого раннего возраста, и при этом бьет исключительно левой... И на вопрос "Каким спортом хочешь заниматься?" отвечает "Мячом!" Купили ему грушу и боксерские перчатки, а он к ним почти ноль внимания. На самокате очень любит гонять! ... вот теперь сиди и думай:)

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
elenhel

Не знала где спросить, буду летом задумывать не просто о кружке танцев и тд, а более интенсивном и постоянном посещении чего либо)). Хочу выбрать , не чтобы она стала профессиональной спортсменкой, а чтобы физически развивалась, и формировалась фигура. Особенно у нас проблема - большое пузо, как у младенцев, только большое,))) получается мышцы живота плохо развиты, и попа тоже не маленькая.

Вот думаю что выбрать, склоняюсь к гимнастике, а вот дите не очень склоняется, особенно знает, что там растягивают, и она очень себя жалеет. Или же думаю балетную студию, но не знаю.

Чтобы нам лучше подобрать, на первых порах меня волнует уменьшить живот))), действительно волнует))).

Partajează acest post

Link spre post
vodoleika

Алена, а почему не танцы? Моя дочка занимается 3 раза в неделю - этого достаточно для подтянутости и растяжка в конце каждого занятия. По немногу, каждое занятие и вот уже практически шпагат получается сделать. Дочке нравится заниматься. а я довольна  результатом. 

Partajează acest post

Link spre post
elenhel

Танцы в садике это типо кружка, особого развития там не дают, и никакой подтянутости я и не вижу, и особых навыков танца тоже, но пока не было возможности вводить куда то, во думаю что пора раз уже вести и определится точно куда.

Partajează acest post

Link spre post
rijulisss

Вот, нашла что-то типа ОФПЖаль, нам далеко (

Partajează acest post

Link spre post
Wavemiss

Вот, нашла что-то типа ОФПЖаль, нам далеко (

Там для детей с 9 лет... В 9 лет можно уже и на какой-то конкретный спорт отдавать. Такие занятия нужно проводить до 9 лет (пока сколиоз еще не начал костенеть :crazy: )

Editat de Wavemiss

Partajează acest post

Link spre post
ksansana

Девочки, вопрос для нас ооочень актуален! Слышала что в Бельцах есть такие группы для маленьких, именно по офп. У нас такое не встречала. Может кто в курсе?

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum