tswetlanka

Нижний Новгород

Postări Recomandate

Malioshka

и от меня большое спасибо! :val14:  очень информативно, и полезно, нам тоже город со всех сторон нравится) жаль что туда по переселению сложно попасть, а точнее почти невозможно... так бы туда подавали 100%

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
lekaLi

Расскажи про Сормовский район. Что из себя представляет, можно ли там найти работу ... в общем все все все.

. Сормовский район- место, где я родилась и выросла. Он так называется из за завода Красное Сормово( там в свое время производили подводные лодки , а в войну танки), но, увы, производство зачахло. И вы перестройку окончательно все развалилось. Есть в сорм районе несколько конструкторских бюро. Перед зданием районной администрации, у парка, стоит первое судно на воздушной подушке, разработанное, кстати конструктором Алексеевым, это дедушка моей хорошей знакомой. В центре сорм района стоит большой торг центр( как молл) есть парк и зоопарк. Цена катания на аттракционах- от100 руб и выше за три минуты( это мне буквально на днях жаловался брат. Что гуляя с сыном оставил там около 50 долларов за поход) есть там зоопарк лимпопо( если не ошибаюсь в названии). Дети тоже обожают там быть. Я жила на окраине этого района(7 микрорайон). Сейчас он тоже разросся, построился Однако, рядом , в соседнем микрорайоне есть кладбище. У меня до сих пор в 7 мкрн живет подруга с мужем и детьми. Там есть озеро( настоящее. Родниковое) светлоярское. Но, как показывают исследования, в водоемах НН лучше не купаться. Вообще Сормово- красивый район. Цены на жилье там доступные. В 2010 за однокомнатную квартиру с средним ремонтом в центре района просили 10000 рублей плюс коммуналка. Работы там тоже хватает. Как написала жена моего брата- набирают много и часто. Вопрос в размере зарплаты. Ну и надо смотреть чтоб не уволили по окончании испытательного срока, как писала девушка выше. Потому что недобросовестных работодателей хватает везде.

в Сормовском парке есть небольшой пруд. там в свое время плавали лебеди.Насчет сейчас-не знаю.. мы с племянниками часто ходили туда их кормить. 

Дома там разные-от современных высоток,домов по программе доступное жилье, с крохотными кухоньками, от бараков временных деревянных без воды и с удобствами во дворе до элитных жилых домов. есть частный сектор. там последнее время строят коттеджи состоятельные люди.

в общем, если там жить и работать, то можно даже не выезжать, там и школы есть и элитные гимназии. одно НО-все ВУЗы находятся в верхней части города, а сормово-это нижняя часть

В нижнем есть канатная дорога, которая соединяет сам Нижний и областной город Бор.( раньше туда можно было попасть либо на мосту, с жуткими пробками. либо паром)

скажу так.. моя подруга живет в сормово. муж работает. а она сидит с маленьким ребенком дома. развивашки и детсике сады рядом, поликлиники и торг центры тоже рядом.. она очень редко ездит в верхнюю часть города( только к свекрови раз в три-четыре месяца)     моя мама там жила и работала 15 и тоже редко  выезжали из района. потому, что погулять можно и в Сормово. Для жителей города Кремль, набережная и плеск воды Волги - это обыденно.. поэтому вот так

Partajează acest post

Link spre post
tswetlanka

и от меня большое спасибо! :val14:  очень информативно, и полезно, нам тоже город со всех сторон нравится) жаль что туда по переселению сложно попасть, а точнее почти невозможно... так бы туда подавали 100%

а почему туда сложно попасть? просто мы именно поэтому и интересуемся.

Partajează acest post

Link spre post
Malioshka

а почему туда сложно попасть? просто мы именно поэтому и интересуемся.

я читала их программу, все изучала, берут в Нижний ТОЛЬКО учителей и врачей, можно конечно попробовать куда то в область, но шансы не велики, потому что, они в принципе мало переселенцев принимают. Для сравнения- многие области берут 5 тыс человек за 3 года, 7  тыс человек за те же 3 года,9 тыс, 10 тыс,  Липецкая область вообще лидер- 36 тыс человек, а Нижегородская область при этом за 3 года примет только 1640 человек... из которых сам Нижний планирует в год принимать(если не ошибаюсь) по 100 человек = 50 участников +50 членов семьи, вот и считайте шансы...

Editat de maliovcik

Partajează acest post

Link spre post
Malioshka

Света, почитайте программу, и сами там все найдете, я не навязываю свое мнение, просто говорю по каким причинам мы сделали такой вывод и отказались от идеи подавать доки туда (хотя ооочень хотелось).. на консультации тоже говорили что Нижегородская область-трудный регион, тяжело согласовывают, можно попробовать позвонить в центр занятости области, и спросить, вот я планирую переселятся, у меня такая то профессия, будет ли она востребована у вас? одобрите ли вы такого переселенца? и они уже скажут наверно..

Partajează acest post

Link spre post
tswetlanka

я не навязываю свое мнение, просто говорю по каким причинам мы сделали такой вывод и отказались от идеи подавать доки туда (хотя ооочень хотелось).. 

а никто и не говорит, что Вы навязываете свое мнение.Более того, тема как раз и создана для того, чтоб каждый оставлял свое мнение))))

Partajează acest post

Link spre post
alyonaya

Спасибо большое за информативность и позитивность)

Кто подавал в Нижний в недавнем времени? Поделитесь, пожалуйста, как у вас складывалось?

Partajează acest post

Link spre post
lekaLi

Сегодня на улице минус 1 . Завтра минус 18. А послезавтра обещают ноль .. В пятницу опять минус 15 по прогнозам. Снега куча и гололёд. Машины на дорогах вальс танцуют. Отличная смена погоды ((

Editat de lekaLi

Partajează acest post

Link spre post
alyonaya

С прошедшими вас!

Я примерно так и представляла))) Нам вот одобрили Нижний по программе переселения, даже не ожидали. Будем вот изучать, что да как дальше)

Partajează acest post

Link spre post
lekaLi

С прошедшими вас!

Я примерно так и представляла))) Нам вот одобрили Нижний по программе переселения, даже не ожидали. Будем вот изучать, что да как дальше)

. Поздравляю!)))

Partajează acest post

Link spre post
lekaLi

В нижнем вовсю бушует весна. Сказочные виды город . На волгу и оку. Каждые выходные проводим с ребенкой на набережной . 560 ступеней чкаловской лестницы уже не пугают. Вверх и вниз . это и спорт и развлечение))) благо недалеко от дома. Завтра на парад пойдём .

Partajează acest post

Link spre post
rijulisss

В нижнем вовсю бушует весна. Сказочные виды город . На волгу и оку. Каждые выходные проводим с ребенкой на набережной . 560 ступеней чкаловской лестницы уже не пугают. Вверх и вниз . это и спорт и развлечение))) благо недалеко от дома. Завтра на парад пойдём .

Анастасия, вы снимаете жильё или своё есть? В каком районе? Напишите, пожалуйста, цены на съём квартир приблизительно, если в курсе.

Partajează acest post

Link spre post
lekaLi

Анастасия, вы снимаете жильё или своё есть? В каком районе? Напишите, пожалуйста, цены на съём квартир приблизительно, если в курсе.

Вообще у меня своя квартира. я ж здесь родилась и выросла.  Квартира в центральной части города-площадь Сенная. Это 10 минут пешком до Кремля

про цены на съемные квартиры я немного в курсе-подруга сдает свои квартиры. двушка в центре ( уточню, что центр-здесь довольно большая площадь-это в радиусе 4 основных площадей Нижнего Новгорода.) от 15-17 тысяч. в зависимости от того-с мебелью или без, от состояния квартиры, от приближенности к пл Минина( где Кремль), двушка с нормальным ремонтом с мебелью на одной из центральных улиц города -23000. плюс квартплата, разумеется .  двушка в заречной части города( на другом берегу Волги.или как еще у нас говорят- в нижней части города) от 10000 руб. кризис и тут сыграл свою роль)

PS Можно на "ты"

Editat de lekaLi

Partajează acest post

Link spre post
rijulisss

Эх, если бы не проблема с работой ... Родные говорят, что прям жестокий кризис там у вас ... 

Partajează acest post

Link spre post
lekaLi

Эх, если бы не проблема с работой ... Родные говорят, что прям жестокий кризис там у вас ... 

смотря кем работать и на какую зарплату... я 5,5 лет не работала. вернулась и через 2 мес нашла работу. кризис-он веззде((

Partajează acest post

Link spre post
lekaLi

Девочки. С Рождеством!! Нам зима подарила снова настоящий мороз. Минус 27-30. В верхней части. Брат говорит, что в нижнем части города у них минус 32. А в области до 36 дошло. Но у нас нет ветра около дома. Поэтому лыжи, горки и снеговаляния у нас прошли на Ура!!!

Partajează acest post

Link spre post
alyonaya

Девочки, привет! Кто переехал в Нижний? Мы тут ровно месяц...месяц борьбы с бюрократией пройден. И это только начало. А как у вас все происходило?

Partajează acest post

Link spre post
InnaGavriliuk

Добрый вечер всем! Нужна временная регистрация по месту прибывания в Нижнем. Есть к кому обратиться? Не безвозмездно, конечно.   

Partajează acest post

Link spre post
alyonaya
12 часов назад, InnaGavriliuk сказал:

Добрый вечер всем! Нужна временная регистрация по месту прибывания в Нижнем. Есть к кому обратиться? Не безвозмездно, конечно.   

Сами мы в своё время искали квартиру исключительно с возможностью регистрации. Летом приезжала в гости мама и брат и пришлось обратиться  за помощью к третьим лицам. Оформляли миграционный учёт и обошлось нам 2000 и 3000 соответственно за 3 недели пребывания. Во сколько обойдётся временная регистрация не знаю, но если хотите оставлю вам номер телефона.

Partajează acest post

Link spre post
InnaGavriliuk
11 часов назад, alyonaya сказал:

Сами мы в своё время искали квартиру исключительно с возможностью регистрации. Летом приезжала в гости мама и брат и пришлось обратиться  за помощью к третьим лицам. Оформляли миграционный учёт и обошлось нам 2000 и 3000 соответственно за 3 недели пребывания. Во сколько обойдётся временная регистрация не знаю, но если хотите оставлю вам номер телефона.

Спасибо за ответ , буду благодарна любой информации. Но ценник конечно...(

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum