Nyusha

Германия

Postări Recomandate

lavanda17

так как внутри нельзя фотографировать мы купили книжки и там есть фото и можно почитать ,освежить память так сказать 

5565a77e396f7_20150527_130506.jpg

и монетка конечно,мы их собираем везде где бываем 

5565a84da3822_20150527_130930.jpg

на память купили подставочка из дерева ,правда для одного цветка ,маленькая отправиться в Молдову подарок друзьям 

5565a8e4e5d74_20150527_131051.jpg

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
OliMioli

Наталья, а вы на личном авто или на общественном транспорте добирались до Нойншванштайгена? 

расскажите пожалуйста про цены на общественный транспорт, если в курсе 

вообще, если можно про цены :) сколько вход в замок, что там есть такого, что нужно знать туристу, дабы не прощёлкать момент, что поблизости интересного? 

Partajează acest post

Link spre post
lavanda17

мы на личном автомобиле , добирались 4 часа. 
остановились в отеле за 15 км от города где Нойшвайнштаин.
про отель - мы (3 человека ) сняли комнату но там входит спальня ,детская  2-х ярусная кровать ,телевизор,балкон мини кухня со всем ( чайник, тостер ,кофеварка,микроволновка ,холодильник ,тарелки,приборы ...т.д. можно самому готовить ),сауна /солярий и душ/туалет . 365 евро за две ночи + завтрак 

на машине за 10-15 мин. добрались . вход 12 евро,спрашивают на каком языке говорим ,дают аудио гид - бесплатно ,ходишь по замку и слушаешь . добираться до замка можно пешком но я не смогла и пошли на автобус - 3 евро /чел.,также можно с каретой с лошадками 6 евро за человека за 20-30 мин .  

в отеле и везде можно найти всякие брошюрки что и где находиться ,мы так и сделали ,так как интернет плохо ловит и не смогли в интернете посмотреть. 
поднимались на гору 19,40 евро /чел. (1840 метров )
на другой горе 1140 метров 10,20 евро /чел
катались на одной штуке не знаю как называется 3,60 евро /чел 
для детей всякие развлечения бесплатно 

до Линдерхофа  1 час на машине через Австрию 
вход 17 евро/чел ,также спрашивают на каком языке (на русском ) целая группа. 
рестораны / бары на каждом углу .

Partajează acest post

Link spre post
coffy

Наталья, очень красиво...
жду сентября и новой поездки в Германию)

Partajează acest post

Link spre post
KRISTY

Наталья потрясающе!

безумно мечтаю посетить Замок Нойшванштайн...

это во мне девочка принцесса просыпаеться...)))

Partajează acest post

Link spre post
Elename

хочу и я поделится своими волшебными воспоминаниями об этой чудесной стране

11f314ce402c.jpg

411787024c9c.jpg

это Падерборн, на северо-востоке, маленький и очень уютный городок

cbb852948e44.jpg

2dd14d15dc13.jpg

это Кассель, облачная и дождливая погода только добавила шарма этому замку

8347c6ae3930.jpg

это Кёльн! ещё была в Йене и Дюссельдорфе 

в этом году наконец-то опять собираемся только уже в Баварию, девочки хотела у вас спросить вы как добирались до Германии?

Partajează acest post

Link spre post
OliMioli

оф... мы собирались заказывать билеты через виззэйр. но мой парень почему то упирался рогом. выходило на двоих туда-обратно 320е. но что он ждал. я не знаю. сейчас в полном обломе, цены поднялись

девочки, кто что скажет про байерн тикет - баварский билет? где на что действует? на официальном сайте доченбан как будто недостаточно инфы. знаю, что этот билет также открывает доступ к достопримечательностям, но каким? и на накой транспорт действует? 

как вообще удешевить расходы на транспорт оп городу? поделитесь секретами инфой кто знает 

Partajează acest post

Link spre post
Nyusha

Расскажу по Баден-Вюртембергу, думаю система та же. Есть земельный билет на сутки на то количество человек, сколько вас, 5 м выгоднее всего, вот по нему и можно ехать по всей земле в течение суток, в будни это с 9 до 3-х ночи, в выходной с полуночи до 3-х, выходит 27 часов. И есть билет на выходные, тоже групповой. Ice и ic поезда не входят, это скоростные, хотя, примерно то де время. В аппаратах берите распечатку маршрута или просто в телефоне в Гугл, очень хорошо и правильно маршруты проложены в зависимости от времени выезда. В одном городе тоже смотрите групповые билеты, но там уже играет роль, сколько зон города захватить хотите.

Ещё в аэропортах есть аппараты для размена купюр на мелочь. Бывает, что аппарат возле аэропорта переполнен купюрами тли наоборот монетами. Билет в принципе можно купить в автобусе, в поезде нельзя и никаких извинений, 40 евро минимум штраф плюс билет. Но в автобусе тоже раз было, что билеты закончились, поэтому лучше заранее в автомате.

Ну или ьерите авто на прокат.

А к достопримечательностям, да, вроде есть такое, сто скидка с земельным билетом.

Мы смотрели все варианты, самым дешевым остаётся с Бухареста через блуэйр, мы летним до Штутгарта, может и до Мюнхена есть?

И ещё как то смотрели состыковки, выгодно визом на Рим или Милан, а оттуда райэнэйр.

Или виззом с тыргумуреша до мемингема, это недалеко от Мюнхена.

Partajează acest post

Link spre post
Tiusha)

Билет
Кишинев-Мюнхен-Кельн
и обратно Кельн-Мюнхен-Киш
на одного 240е.

Люфганзой.
на июнь , но был куплен в мае.

Partajează acest post

Link spre post
OliMioli

Настя, это каким оператором? 

я попутала. не 360, а 160 на двоих выходило туда-обратно Бухарест-Нюрнберг, т.е. по 80 на одного туда-обратно. Это был день скидок, и мы почему-то тупили нипадецки 

Partajează acest post

Link spre post
Ida

Билет

Кишинев-Мюнхен-Кельн

и обратно Кельн-Мюнхен-Киш

на одного 240е.

Люфганзой.

на июнь , но был куплен в мае.

Noi zburam permanent  cu aceasta ruta numai Düselldorf-München-Chisinau , sau Düsseldorf-Viena-Chisinau,   240Euro e destul de OK .   am cumparat  si mult mai scump .... 

daca  e ceva urgent atunci de nevoe iau Frankfurt -Chisinau , mi sa parut de mirare cind cumparam intro directie de la Chisinau la Frankfurt mi se propunea  gratis (zug zum flug)   adica de la Frankfurt puteam lua trenul chiar si IC pina in orice oras a Germaniei , dar nu sint sigura daca mai merge si acum aceasta era cu citiva ani in urma.

Partajează acest post

Link spre post
Ida

девочки, кто что скажет про байерн тикет - баварский билет? где на что действует? на официальном сайте доченбан как будто недостаточно инфы. знаю, что этот билет также открывает доступ к достопримечательностям, но каким? и на накой транспорт действует? 

как вообще удешевить расходы на транспорт оп городу? поделитесь секретами инфой кто знает 

mai pe scurt dupa cite am inteles   cu    Bayern-Ticket  , care costa pe zi pentru 1 persoana  23 Euro , pentru a doua persoana       +5 euro ( in vagoanele 2 klasse )   , de la 09.00h pina la 03.00h  , simbata si duminica  (Wochenende --este pentru toata ziua  adica 24 ore  valabil)       

Acest Ticket   il procurati de la  automatele DB  (Deutsche Bahn) sau de pe internet   ( pina si cu 3 luni inainte) ,  daca il cumparati de la Kassä  + 2 Euro.

Cu acest Ticket puteti circula in absolut toate trenurile locale ( Nahverkehrszüg -местные поезда ) , S Bahn (городские электрички),metrourile (U Bahn) , Straßenbahn (трамвай) si Buss     pe toata  Bavaria de-ci practic nu aveti nevoe  de alt Ticket. de  dorit  sa inscrieti si numele  si cu cine calatoriti in Ticket.

tot cu acest Ticket puteti merge  si  in Austria - (Kufstein si Salzburg)    (Mit dem Bayernticket können Sie sogar bis Kufstein oder Salzburg in Österreich fahren, und dort auf den Spuren von Mozart die historische Altstadt erkunden, die von der UNESCO zum Weltkulturerbe ernannt wurde. Aber auch die berühmten Salzburger Festspiele sind eine Reise Wert. )  

Rabatele sint urmatoare  : http://www.bahn.de/regional/view/regionen/bayern/freizeit/rabatt_a_index.shtml , dar mi se par atit de mici caci nu  as perde   timpul prin aceste locuri la care propun ei.      Eu  personal , va recomand     Citytour card  ( aici  München ) http://www.citytourcard-muenchen.com/index.php/tarife/ , cu ea aveti mult mai multe  reduceri la diferite activitati   http://www.citytourcard-muenchen.com/index.php/category/partner/                                                                           tot va recomand  http://www.groupon.de/browse/muenchen?category=freizeit-und-events

atractiva foarte mi sa parut si  Nurnberg + Fürth Card 

http://www.city-tourist.de/citycard-nuernberg.htm   - aici aveti si muzeele inclisiv , si este si pe 2 zile

(Die Nürnberg Card beinhaltet: Freie Fahrt mit allen Öffentlichen Verkehrsmitteln im Stadtgebiet von Nürnberg und Fürth (U-Bahn, Straßenbahn, Bus und S-Bahn rund um die Uhr im gesamten Bereich Nürnberg, Fürth und Stein (Zone A) ) inklusive freier Eintritt in alle Museen & Sehenswürdigkeiten. Die Nürnberg + Fürth Card kostet 21 EURO pro Person und ist 2 Tage gültig. )  

Cam atit.   Gute reise und schöne grüße aus Düsseldorf  , Ida. :val17:

Partajează acest post

Link spre post
Ida

Partajează acest post

Link spre post
Elename

спасибо всем большое за информацию!!!! буду думать и выбирать! заметила что маршрутками больше никто не ездит))))) я именно на спринтере добралась до Немции пять лет назад)

Partajează acest post

Link spre post
Nyusha

Мы тоже на спринтере приехали сюда в прошлом году, но там был переезд, с 8 баулами:)))

Partajează acest post

Link spre post
OliMioli

девочки, а какая погода в Баварии в первой половине сентября? прохладней чуть у нас? как одеваются? 

Partajează acest post

Link spre post
Ingrid

девочки, а какая погода в Баварии в первой половине сентября? прохладней чуть у нас? как одеваются? 

чуть-чуть что ли,одевала лёгкую куртку иногда,но я сама по себе мерзлячка )).

Хотя как в последнее время погода меняется так ,что сами немцы в шоке,то летом от жары,то зимой от морозов)

Partajează acest post

Link spre post
lavanda17
мы побывали  Боденское озеро (Bodensee ) (также Констанцское озеро, нем. Bodensee) — озеро, находящееся в предгорьях Альп на границе Германии, Швейцарии и Австрии.
Офигенная красота несмотря на дождик. 
Остановились в городе Фридрихсхафен 
стульчики в форме тюльпана

55d31fa754d89_20150815_200417.jpg 

водичка была теплая 
55d32013e65b0_20150815_195958.jpg

55d3209a03b90_friedrichshafenmoleturmsae

на второй день посетили Музеи Дорнье - авиаконструкций  

55d322f183183_DSC_0958.jpg

55d323902d89b_DSC_1016.jpg

модели ракет,спутников ,космонавтика и многое другое,очень интересно особенно для детей 

потом мы посетили Дом Рептилии в Uhldingen 

55d32488558cb_DSC_1043.jpg

55d324cd471b3_DSC_1080.jpg

после отправились на теплоходе на остров Майнау (нем. Mainau), неофициально называемый также «Островом цветов» — третий по величине остров в акватории Боденского озера.

55d3254a29db0_DSC_0016.jpg

55d3257272a0f_DSC_0036.jpg

55d325bfe40f1_DSC_0049.jpg

55d3260782ae2_DSC_0085.jpg

55d3262497dde_DSC_0087.jpg

здесь растут лимоны,бананы,мандарины (пробовали -очч вкусно кстати  
55d3264957ba9_DSC_0108.jpg

55d326bc493c5_DSC_0020.jpg

55d326ebe147f_DSC_0027.jpg

нашли наш флаг правда выцветший 
55d32734d49e4_DSC_0198.jpg

55d327911ecd5_DSC_0199.jpg

55d327b96f05e_DSC_0201.jpg

Partajează acest post

Link spre post
lavanda17

на следующий день отправились в Австрию на гору Брегенц (1064 метров )
опять дождик и туман 
55d328e7cf3c3_DSC_0282.jpg

55d32919a4daa_DSC_0291.jpg

55d3293c4e851_DSC_0297.jpg

55d3296c089ba_DSC_0302.jpg

55d3299c8ceea_DSC_0304.jpg

Partajează acest post

Link spre post
lavanda17

55d329f83b8e7_DSC_0323.jpg

55d32a2091147_DSC_0326.jpg

55d32a3b40656_DSC_0327.jpg

55d32a69a74ca_DSC_0331.jpg

55d32ae1731ef_DSC_0338.jpg

Partajează acest post

Link spre post
Nyusha

О, хочу сюда!!! Прям рядом живём, а ещё не были

Partajează acest post

Link spre post
lavanda17

и в Швейцарий пару кадров 
55d334d3bc4b2_DSC_0367.jpg

55d334f1154e1_DSC_0370.jpg

55d33511e8b47_IMG_20150817_132928.jpg

55d3353549a6c_IMG_20150817_134620.jpg

55d3379bc2d87_IMG_20150817_134739.jpg

55d337b5cd88c_IMG_20150817_134409.jpg

55d337eb02bf9_IMG_20150817_133031.jpg

Partajează acest post

Link spre post
lavanda17

О, хочу сюда!!! Прям рядом живём, а ещё не были

даа очень красиво ,очень много красивых городов но и время нужно на все. посетите когда будет возможность !! Вы прям в Штутгарде живете ?

Partajează acest post

Link spre post
Nyusha

Да, прям в Штутгарте. Недалеко от центра.

Partajează acest post

Link spre post
lavanda17
Классно ,надо узнать что интересного в Штутгарте есть и приехать посмотреть ))

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum