Снежинка

Манник

Postări Recomandate

Снежинка

Состав:

1 ст.манки

1 пакет кефира

2-3 яйца

100 г.растопленного сливочного масла

1 ст.сахара

1 ст. муки

половина ч.л.соды погашенной

Манку залить кефиром и оставить на 30 мин. настояться.Затем добавить все остальные ингридиенты.Тесто вылить на смазанный маслом противень и выпекать 30-50 минут при 180С.Готовность проверять спичкой.

Подавать со сметанкой.Одинаково вкусный как теплый,так и холодный.

Фото у меня ,к сожалению нет.Я этот пирог сегодня первый раз пекла.Ушел на ура.Доча почти весь сама съела.

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
netty

Делала манник уже несколько раз только я без муки делаю: кефир-250 мл, 2 яйца, 1 стакан манной крупы, пол стакана сахара, 1ч.л. ванильного сахара, 1ч.л. разрыхлителя, щепотка соли, сливочное масло для смазывания формы. Кстати, вместо кефира можно использовать сметану, получается так же ... очень вкусно!

Partajează acest post

Link spre post
Снежинка

У тебя в рецепте нет масла, поэтому и не нужен еще стакан муки. И со сметаной он еще нежнее получается, правда настаивать надо уже целый час.

Partajează acest post

Link spre post
MamaDi
Делала манник уже несколько раз только я без муки делаю: кефир-250 мл, 2 яйца, 1 стакан манной крупы, пол стакана сахара, 1ч.л. ванильного сахара, 1ч.л. разрыхлителя, щепотка соли, сливочное масло для смазывания формы. Кстати, вместо кефира можно использовать сметану, получается так же ... очень вкусно!

Si eu il fac dupa aceasta receta.... Imi place mai mult fara unt, e mai fin, nu e asa de gras.... Mai adaug in mijloc banane sau brinzica dulce cu stafide..... Il coc in Multivarka!!! Neam-neam!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Partajează acest post

Link spre post
Dantsea

Iar eu prima data aud despre asa ceva. Gata, ma duc sa cumpar chefir si coc si eu!

Partajează acest post

Link spre post
Kaori

я тоже такой делаю.через день. :rolleyes: .улетат моментально.очень вкусно.

Partajează acest post

Link spre post
coffy

и я манник оч люблю:) Спасибо, что напомнили о нем, надо сделать:)

Partajează acest post

Link spre post
lareeska

Так, девочки, признавайтесь! Ваш манник тоже не поднимается? Мой получился плоским, правда вкусным...

Пекла я не по Юлиному рецепту (т.к. ни масла, ни маргарина у меня не было), а по второму - без муки и без масла

Partajează acest post

Link spre post
Снежинка
Так, девочки, признавайтесь! Ваш манник тоже не поднимается? Мой получился плоским, правда вкусным...

Пекла я не по Юлиному рецепту (т.к. ни масла, ни маргарина у меня не было), а по второму - без муки и без масла

Я кладу 1 чайную ложку разрыхлителя и еще взбиваю яйца отдельно, как на бисквит. И всегда поднимается.

А один раз натерла цедру лимона и такой ароматный лимонный пирожок получился.

Partajează acest post

Link spre post
Dantsea

А вот какой манник у меня получился. Я делала без муки и сл. масла.

4a14b0a9a27e.jpg

Partajează acest post

Link spre post
Liliya

Desertul de la sfirsitul saptaminii.

este un strat de manca(cu vanila sau lamie data prin razatoare),apoi banana un start,apoi earasi manca si fruncte acoperite cu jole si minta rece.

sa primit ceva deosebit

7554c42c362b.jpg

Partajează acest post

Link spre post
Снежинка

Лиля, красивый тортик. :smoke:

Partajează acest post

Link spre post
Liliya
Лиля, красивый тортик. :smoke:

mersi mult,prima data am gatit asa.

Partajează acest post

Link spre post
Emerald

Am pregatit si eu acest desert si vreau sa spun, ca este foarte gustos!!! :to_become_senile:

Liliya, frumoasa torta!!!

Partajează acest post

Link spre post
Liliya
Am pregatit si eu acest desert si vreau sa spun, ca este foarte gustos!!! :to_become_senile:

Liliya, frumoasa torta!!!

Mersi mult...

Partajează acest post

Link spre post
tadry

готовила вчера по этому рецепту, сегодня попробовала, получилось очень вкусно, спасибо :girl_impossible:

не могу сказать что не поднялся, тесто видно что с порами, воздушное; а высота небольшая думаю потому что большая поверхность формы. Хочу форму для кекса с такой штучкой по середине, как на одном из фото в этой темке.

Partajează acest post

Link spre post
SkazkaNaNoci

Блин, я думала, что темка про ЛОР-а. :girl_crazy:

Partajează acest post

Link spre post
nesik
Desertul de la sfirsitul saptaminii.

este un strat de manca(cu vanila sau lamie data prin razatoare),apoi banana un start,apoi earasi manca si fruncte acoperite cu jole si minta rece.

sa primit ceva deosebit

Salut Liliya, de ieri ma gandesc la desertul tau :) atit de frumos si apetisant, vroiam sa te intreb cum exact se poate obtine asa frumusete, cand se pun fructele si jeleul, dupa ce scoti din rola? Mersi mult

Editat de Снежинка
удаление фото

Partajează acest post

Link spre post
oxi

Очень понравился рецепт - тыквенный манник ,муж сказал готовить теперь только такой )) http://forum.say7.info/topic35250.html?sid=76d58e10654227a610b205841a5e720f

Я к тыкве добавила грушу ,250 груши и 250 тыквы ,вместо кефира дрбавила молоко , ,сиропом было страшно заливать - но действительно все впиталось - манник получается тяжёлый и влажный , для сиропа сахар и лимон уменьшила к- во ,воды так же

Partajează acest post

Link spre post
ROSSI

1 ph gris

1 1/2 ph faina

1 ph smintina

1 ph zahar

praf de copt sau soda

3 oua

Amestecam smintina cu grisul.Lasam 35 min.Batem ouale cu zaharul si adaugam in masa cu gris,amestecam cu mixerul,apoi adaugam faina ,praful de copt.Aluatul se primeste moale.Se coace 40-45 min

Partajează acest post

Link spre post
ksansana

любимый быстрый рецепт

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum