Koshechka

Во Сколько Вам Обошлась Свадьба?

Postări Recomandate

Koshechka

Я рада всех здесь приветствовать! Занимаюсь подготовкой к собственной свадьбе и нашла на этом форуме просто суперские темы. Спасибо всем кто делится своим опытом - очень много полезной информации нашла. И у меня возник такой вопрос - а как у всех обстояли дела с материальной стороной вопроса? Во сколько обошлась свадьба? Кто платил, сколько удалась потом собрать? Очень жалко, что при подготовке к такому событию нужно думать и о этой стороне. Просто в нашем случае весь груз по оплате ложится на плечи БМ. Он конечно переживает что столько денег за один день нужно потратить) и как некоторыее считает что лучше поехать на эти деньги в свадебное путешествие...

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Dina
Я рада всех здесь приветствовать! Занимаюсь подготовкой к собственной свадьбе и нашла на этом форуме просто суперские темы. Спасибо всем кто делится своим опытом - очень много полезной информации нашла. И у меня возник такой вопрос - а как у всех обстояли дела с материальной стороной вопроса? Во сколько обошлась свадьба? Кто платил, сколько удалась потом собрать? Очень жалко, что при подготовке к такому событию нужно думать и о этой стороне. Просто в нашем случае весь груз по оплате ложится на плечи БМ. Он конечно переживает что столько денег за один день нужно потратить) и как некоторыее считает что лучше поехать на эти деньги в свадебное путешествие...

Добро пожаловать на форум Koshechka!

У нас свадьба в июне и сечас находимся на изначальной стадии подготовки. Конечно существует сумма денег которую предполагаем истратить но моя подруга дала мне совет - "...у тебя будет больше затрат чем ты предполагаешь несмотря на то что все заранее запланировать."

Для меня самое главное чтобы гостям было интересно и надеюсь что денег соберем чтобы хотя вернуть потраченную сумму.

Когда у вас свадьба и сколько приглашенных?

Желаю удачи и счастья!

Partajează acest post

Link spre post
Tapka

Всем кто "в процессе" - здрасте! :flykiss:

У нас свадьба в сентябре, уже тоже начали понемногу готовится. Пока сделали две самые главные вещи - забронировали зал и выбрали тамаду. На этом пока остановились, все остальное начнём ближе к середине весны. Нам немного полегче - в основном финансовые вопросы легли на плечи наших родителей, за что им огромнейшее спасибо!!!!!! Но в любом случае, даже самая скромная свадьба обойдётся не менее чем в 10-14 тас лей. У моеё подруги прошлым летом была свадьба, они экономи на всем (в том числе и на тамаде, о чем потом сильно пожалели), им все удовольствие на 65 человек обошлось в 13 тысяч лей. Так что желаю как можно меньше растрат и как можно больше удачных приобретений! :hearts:

Partajează acest post

Link spre post
Катюша

У нас свадьба была 2 года назад,на 80 человек.Мы потратили около 3000$,причем делали не в ресторане,но это вместе с одеждой жениха.Собрали немного больше.Не знаю какие сейчас цены,может немного все подорожало.

Partajează acest post

Link spre post
Koshechka
Добро пожаловать на форум Koshechka!

У нас свадьба в июне и сечас находимся на изначальной стадии подготовки. Конечно существует сумма денег которую предполагаем истратить но моя подруга дала мне совет - "...у тебя будет больше затрат чем ты предполагаешь несмотря на то что все заранее запланировать."

Для меня самое главное чтобы гостям было интересно и надеюсь что денег соберем чтобы хотя вернуть потраченную сумму.

Когда у вас свадьба и сколько приглашенных?

Желаю удачи и счастья!

Большое спасибо, Oreshek!

У нас тоже свадьба в июне))) - в конце месяца. Пока думаем, что будет около 50 человек гостей, но окончательно еще не решили.

Я тоже желаю вам всего хорошего и очень очень весело отгулять свадьбу!

Всем кто "в процессе" - здрасте! :blush:

У нас свадьба в сентябре, уже тоже начали понемногу готовится. Пока сделали две самые главные вещи - забронировали зал и выбрали тамаду. На этом пока остановились, все остальное начнём ближе к середине весны. Нам немного полегче - в основном финансовые вопросы легли на плечи наших родителей, за что им огромнейшее спасибо!!!!!! Но в любом случае, даже самая скромная свадьба обойдётся не менее чем в 10-14 тас лей. У моеё подруги прошлым летом была свадьба, они экономи на всем (в том числе и на тамаде, о чем потом сильно пожалели), им все удовольствие на 65 человек обошлось в 13 тысяч лей. Так что желаю как можно меньше растрат и как можно больше удачных приобретений! :da2:

А что за такие деньги можно сделать свадьбу в ресторане? Рестораны стоят не меньше 350 лей за человека.

Partajează acest post

Link spre post
Tapka
А что за такие деньги можно сделать свадьбу в ресторане? Рестораны стоят не меньше 350 лей за человека.

В прошлом году, в пост (то есто вне свадебный сезон) им удалось найти кафешку за 200 лей на чела и тамаду за 500 лей! Ну, вообщем, все остальное тоже было "экономное". Но если честно, лучше бы они эти деньги потратили на путешествие, потому как свадьба получилась какая-то непонятная! Вообщем, если уж собрались делать свадьбу - расчитывайте на большие затраты, если хотите, что бы получилось все нормально. Мы уже расчитываем, что придется потрартить не менее 4 тыш долорей. Так что, удовольствие дорогое!

Partajează acest post

Link spre post
Koshechka
В прошлом году, в пост (то есто вне свадебный сезон) им удалось найти кафешку за 200 лей на чела и тамаду за 500 лей! Ну, вообщем, все остальное тоже было "экономное". Но если честно, лучше бы они эти деньги потратили на путешествие, потому как свадьба получилась какая-то непонятная! Вообщем, если уж собрались делать свадьбу - расчитывайте на большие затраты, если хотите, что бы получилось все нормально. Мы уже расчитываем, что придется потрартить не менее 4 тыш долорей. Так что, удовольствие дорогое!

Да, по нашим подсчетом тоже такая сумма выходит и даже больше. А это вы на сколько человек посчитали? Мы на 50 человек

Partajează acest post

Link spre post
nisha

Свадьба была 15.09.2007 в ресторане "Кодру"(гостиницы).Точ

ную сумму не помню,но человек нам обходился в 650 или может чуть больше,это уже с выпивкой,фруктами,то

ртом и т.п.Приглашенных было 110.Украшение зала что-то около 1600-1800 лей,музыка-600 евро,тамада около 150,видео-200 или 250 евро,не помню точно,фото 200,машины свои были,загс "кругленько" вышел,платье мое 300 евро и еще куча дорогих составляющих... Вобщем... Совсем недешевое удовольствие :help:

Partajează acest post

Link spre post
coffy
Свадьба была 15.09.2007 в ресторане "Кодру"(гостиницы).Точ

ную сумму не помню,но человек нам обходился в 650 или может чуть больше,это уже с выпивкой,фруктами,то

ртом и т.п.Приглашенных было 110.Украшение зала что-то около 1600-1800 лей,музыка-600 евро,тамада около 150,видео-200 или 250 евро,не помню точно,фото 200,машины свои были,загс "кругленько" вышел,платье мое 300 евро и еще куча дорогих составляющих... Вобщем... Совсем недешевое удовольствие :suicide2:

ага, и я о том же хотела сказать....За 13000 (т.е. штуку долларов) свадьбу в наше время трудно представить, оговорюсь- с рестораном и количеством приглашенных 70-80 человек.

М ы свадьбу организовывали с мужем сами,так у меня до сих пор остался длиннющий список расходов, как тогда думали- ресторан это самая большая часть расходов, а получилось не больше полвины,т.к. очень уж много есть еще мелочей :girl_impossible:

Partajează acest post

Link spre post
Beatrice

Аренда зала 3500леи ресторан Олимп (свет и офицанты) . Музыканты 1200 евро братья Адваховы . Танцоры на всю ночь 3 пары 180евро. Народныи артист републики Молдова Николаи Глиб 200 евро всю ночь. Тамада 300 евро . Оформление зала 3500леи . Лемузин 5 чесов по 80 евро равно 400евро. Остальнои кортедж 4 машины вопщем 2500 леи. Платье на прокат 700 евро. Еда на одного человека с выпивкои и фруктами 750 леи (было 220 человек) По мелочам уже не помню . Свадьба была 8.09.2007. Вопщем потратились хорошо гдето 15-18 тысячь евро. зделали столько же может на 2 тысячи больше. Да свадьбу делали сами без помощи радителеи .

Partajează acest post

Link spre post
Ленуля

У нас свадьбу организовывала я. Так вот, первое, что мы сделали с мамой это составили список необходимых расходов на организацию свадьбы: ресторан, выпивка, торт, фрукты, музыка, тамада, фото, видео, венчание, ЗАГС, транспорт, оформление зала /если есть надобность/, одежда молодых, цветочки для молодежи, ленточки и бантики на машины, подарки нанашам, подарки молодым, подарки сватьям и т.д.т.п. /уже не помню всего/. Ко всему этому советую добавить 10% на непредвиденные расходы /мы например, вначале, рассчитавали на видео за 100-150$, а вышло все 250$/. Наша смета вообще увеличивалась по мере изучения рынка свадебных услуг /ЗАГС, например, стоил 500 лей + всякие налоги, всего где-то вышло 600 лей + шампанское, конфеты/ :girl_impossible:

Всякие там цветочки для молодежи, ленточки и бантики на машины, пригласительные - вообще вначале не входили в список, т.к. считали, что это очень маленькие суммы, а оказалось совсем не маленькие :suicide2:

Partajează acest post

Link spre post
Antina

У нас свадьба в июле. по предварительным подсчетам обойдется она около 6 тыс. евро (130-150 человек), надеюсь, не больше. затраты ложатся на плечи моих родителей и БМ.

уже успели забронировать ресторан, наметили тамаду и музыкантов. очень интересно, окупится ли тем, что подарят ...

Partajează acest post

Link spre post
Beatrice
У нас свадьба в июле. по предварительным подсчетам обойдется она около 6 тыс. евро (130-150 человек), надеюсь, не больше. затраты ложатся на плечи моих родителей и БМ.

уже успели забронировать ресторан, наметили тамаду и музыкантов. очень интересно, окупится ли тем, что подарят ...

Кто музыканты? кто тамада ? Сколько заплатиш?

У нас свадьбу организовывала я. Так вот, первое, что мы сделали с мамой это составили список необходимых расходов на организацию свадьбы: ресторан, выпивка, торт, фрукты, музыка, тамада, фото, видео, венчание, ЗАГС, транспорт, оформление зала /если есть надобность/, одежда молодых, цветочки для молодежи, ленточки и бантики на машины, подарки нанашам, подарки молодым, подарки сватьям и т.д.т.п. /уже не помню всего/. Ко всему этому советую добавить 10% на непредвиденные расходы /мы например, вначале, рассчитавали на видео за 100-150$, а вышло все 250$/. Наша смета вообще увеличивалась по мере изучения рынка свадебных услуг /ЗАГС, например, стоил 500 лей + всякие налоги, всего где-то вышло 600 лей + шампанское, конфеты/ :girl_impossible:

Всякие там цветочки для молодежи, ленточки и бантики на машины, пригласительные - вообще вначале не входили в список, т.к. считали, что это очень маленькие суммы, а оказалось совсем не маленькие :suicide2:

Ленуля мы стобои по сроком на равне . А не помню точьно если спрашивала ты где будеш рожать? и какои у тебя ПДР? :suicide2:

Partajează acest post

Link spre post
Antina
Кто музыканты? кто тамада ? Сколько заплатиш?

Свадьба у нас будет в ресторане "Белый лебедь", музыканты оттуда, но я с ними еще не виделась, не знаю, как они поют и какой репертуар, стоят они 300 евро. тамаду посоветовали, видела ее на диске, понравилась. берет 200 евро, зовут Ирина. это пока наметки, точно не договорились.

Аренда зала 3500леи ресторан Олимп (свет и офицанты) . Музыканты 1200 евро братья Адваховы . Танцоры на всю ночь 3 пары 180евро. Народныи артист републики Молдова Николаи Глиб 200 евро всю ночь. Тамада 300 евро . Оформление зала 3500леи . Лемузин 5 чесов по 80 евро равно 400евро. Остальнои кортедж 4 машины вопщем 2500 леи. Платье на прокат 700 евро. Еда на одного человека с выпивкои и фруктами 750 леи (было 220 человек) По мелочам уже не помню . Свадьба была 8.09.2007. Вопщем потратились хорошо гдето 15-18 тысячь евро. зделали столько же может на 2 тысячи больше. Да свадьбу делали сами без помощи радителеи .

Да, потратились вы неплохо. молодцы, что смогли все оплатить сами :good:

Partajează acest post

Link spre post
Beatrice
Свадьба у нас будет в ресторане "Белый лебедь", музыканты оттуда, но я с ними еще не виделась, не знаю, как они поют и какой репертуар, стоят они 300 евро. тамаду посоветовали, видела ее на диске, понравилась. берет 200 евро, зовут Ирина. это пока наметки, точно не договорились.

Послушаи обизательно музыконтов. Мы с мужем в прошлом году были на свадьбе так музыканты пели владимирскии централ я не шучю. потом ветер с моря дул и еще какаето фигня окозалось это ретро група . Может взрослым и понравилось но молодеж кроме как седеть за столом и бухать больше ничего не делали.С музыкантоми нужно быть по осторожнеи.

Partajează acest post

Link spre post
Ленуля
Ленуля мы стобои по сроком на равне . А не помню точьно если спрашивала ты где будеш рожать? и какои у тебя ПДР? :good:

Я уду рожать в 1м роддоме, у Острофеца. А ты?

У меня ПДР 24 февраля :wink2: а ты когда ждешь?

Partajează acest post

Link spre post
Antina
Послушаи обизательно музыконтов. Мы с мужем в прошлом году были на свадьбе так музыканты пели владимирскии централ я не шучю. потом ветер с моря дул и еще какаето фигня окозалось это ретро група . Может взрослым и понравилось но молодеж кроме как седеть за столом и бухать больше ничего не делали.С музыкантоми нужно быть по осторожнеи.

Спасибо за совет. да, такие случаи надо исключать, а то всю свадьбу испортят. я обязательно послушаю их. вообще изначально планировали пригласить ди-джея, потом передумали. слышали, что эти музыканты хорошие, но проверить надо.

Partajează acest post

Link spre post
Beatrice
Я уду рожать в 1м роддоме, у Острофеца. А ты?

У меня ПДР 24 февраля :wink2: а ты когда ждешь?

Ленуля я буду ражать в ЦМИР. ПДР26-29 февраля. На прошлои неделе была у врача сказала что будет раньше тоесть на этои неделе в любои момент сказала что матка готова . А кто у тебя в пузике живет? :good:

Partajează acest post

Link spre post
Ленуля
Ленуля я буду ражать в ЦМИР. ПДР26-29 февраля. На прошлои неделе была у врача сказала что будет раньше тоесть на этои неделе в любои момент сказала что матка готова . А кто у тебя в пузике живет? :good:

:good:

а я в среду к гинекологу :good: посмотрим :good:

У меня пузожитель, мальчик :good: А у тебя?

Сумки уже подготовила?

:wink2:

Partajează acest post

Link spre post
Beatrice

У меня доця. А сумки с 34 недели готовы. Жду А СТРЕМНО КАК но хочется побыстрее. :off01::off01::off01: А ка у тебя с ночным сном? Бессоница есть?

Partajează acest post

Link spre post
Ленуля
У меня доця. А сумки с 34 недели готовы. Жду А СТРЕМНО КАК но хочется побыстрее. :off01::off01::off01: А ка у тебя с ночным сном? Бессоница есть?

:off01:

ага! трудно же спать только в 2х позициях - то на одном боку, то на другом.

Partajează acest post

Link spre post
KRISTY

Я была нанашкой в августе, так вот фины преблизительно так же потратили, но и собрали чуть-чуть больше - всё зависит от приглашанных гостей- если ты изначально уверена что гости не будут ставить деньги, чтобы вернуть потраченные деньги, то не стоит тратить много!!!

Partajează acest post

Link spre post
coffy
Свадьба у нас будет в ресторане "Белый лебедь", музыканты оттуда

если, это те же музыканты,что были у Лебедя пару лет назад- то они и вправду неплохие:)

Мы тоже там свою свадьбу справляли :off01:

Partajează acest post

Link spre post
Beatrice
:girl_wacko:

ага! трудно же спать только в 2х позициях - то на одном боку, то на другом.

Ои не говори !!!! Желаю легко родить ну прямо как выплюнуть . И много счастья от :det01: сынишки. :girl_in_love::girl_dance:

Partajează acest post

Link spre post
Ленуля
Ои не говори !!!! Желаю легко родить ну прямо как выплюнуть . И много счастья от :girl_wacko: сынишки. :girl_in_love::girl_dance:

пасибки и вам того же !!!!! :off01:

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum