AnnaP

Переоформление Контракта На Газ

Postări Recomandate

AnnaP

Кто недавно переоформлял контракт, подскажите, пожалуйста, с чем конкретно нужно идти в Молдова Газ?

Я пришла туда с документами на квартиру, желая переоформить, но мне сказали сначала собрать все бумажки, потом возвращаться. И дали листок, на котором было написано, что собрать. Помню, что одним из пунктов было пройти инструктаж на Александру чел Бун, но группы собирались в определенный день недели и время, поэтому тогда я не попала. Затем делала уборку в сумке и выбросила все, включая этот листок :(

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Winx

Анна, нам тоже надо переоформить, никак руки не дойдут
Из того что помню, так как тоже ходила в Молдова газ, это
- инструктаж (я его прошла) 
- чертификат де верификаре а локулуй де консум . Вот этого у нас нету. Надо вызвать газовщиков на дом чтоб они все проверили
- документы на жил площадь
- ну и наверное копия булетина (не уверенна) 

Partajează acest post

Link spre post
AnnaP

Анна, нам тоже надо переоформить, никак руки не дойдут

Из того что помню, так как тоже ходила в Молдова газ, это

- инструктаж (я его прошла) 

- чертификат де верификаре а локулуй де консум . Вот этого у нас нету. Надо вызвать газовщиков на дом чтоб они все проверили

- документы на жил площадь

- ну и наверное копия булетина (не уверенна) 

О, мне тоже помнилось, что там 3-4 пункта, спасибо :-)

Насчет инструктажа - не сохранился график групп?

Partajează acest post

Link spre post
Kiska

Девочки там проходят инструктаж каждый день. точно  в 9,00 , 10,00,13,00, 15,00 и 16,00 разница только по языку. но не помню во сколько какая группа. мне было неважно

Partajează acest post

Link spre post
AnnaP

Девочки там проходят инструктаж каждый день. точно  в 9,00 , 10,00,13,00, 15,00 и 16,00 разница только по языку. но не помню во сколько какая группа. мне было неважно

Спасибо! Пойду наобум, понять все пойму, надеюсь, экзамен сдавать не заставят)

Partajează acest post

Link spre post
Kiska

Спасибо! Пойду наобум, понять все пойму, надеюсь, экзамен сдавать не заставят)

нет. не забудь паспорт. Инструктаж должны пройти все совершеннолетние жильцы квартиры. Она рассказывает 15 минут и выдает справку.

Потом находишь в квитанции номер телефона вашего контроллера и вызываешь его на дом. Он смотрит чтоб на счетчике не были сорваны пломбы, чтоб все располагалось согласно чертежу в контракте и выдает свою справку. потом с документами на квартиру, документами на газовый котел если есть и желтой бумажкой о поверке счетчика, этими двумя справками и булетином идете к ним на Албишоара. и переоформляете.

Partajează acest post

Link spre post
Prin4ipessa

мде...что-то я передумала переоформлять...

Partajează acest post

Link spre post
AnnaP

Делюсь информацией, кому надо.

Чтобы вызвать контролера на дом, звоните по этим телефонам: 55-14-49, 41-31-24, 38-37-37. У меня сразу первый номер ответил. Но сказали, что контролеры очень заняты, поэтому не раньше 5-го августа наберут меня и договорятся о дате осмотра.

Editat de AnnaP

Partajează acest post

Link spre post
AnnaP

Вот расписание групп по инструктажу на Александру чел Бун, и график работы. Инструктаж длился 20 минут, было всего 5 человек. За справкой нужно приходить на следующий день.

53dbd714b80b3_IMG_20140801_155152.jpg

Partajează acest post

Link spre post
AnnaP

Был неприятный момент. Справки по графику выдают с 16.30 до 17.00. Наша группа собралась уже в 15.45, но ждали 16.00, чтобы начать, мало ли, кто еще подойдет. Ровно в 16.00 зашла женщина, которая хотела забрать свою справку, инструктор ей ответил, что выдача с 16.30, та слезно умоляла, наша группа разрешила ей выдать. И после нее зашло еще 6 человек! Все не то, что хотели справки, а прямо требовали; мы ответили, что против, пусть ждут своего времени, мы тоже все побросали свои дела ради инструктажа. В итоге такой поток негатива от всех, стоящих в очереди, шел, с выкриками: "Вам принципиальны 2 минуты? Мы что, зря пришли? Будем просто сидеть ждать? Да вы нелюди, пойдите нам навстречу!"

Очень странные люди, пришли на полчаса раньше, да еще и с претензиями, фу-фу-фу  :gamer3: :) 

Partajează acest post

Link spre post
tina

Нюанс: в квартире должно быть установлено то оборудование,которое указано в старом контракте. У меня,например, должна была быть 4-х комфорочная плита, а старые хозяева свою с собой забрали. Мы временно ничего не поставили, т.к. в процессе ремонта. Переоформлять не захотели в отделе контрактов, а контролер в сертификат е написал, что все ок, счётчик опломбирован в законном порядке. Тем не менее, в отделе контрактов сказали срочно писать заявку на отключение, т.к. у нас нет плиты. Причём за установку 2-х или 3-комфорочной плиты любой старенькой, все равно нужно откчаться, потом вызывать контролера, подключаться заново. Короче, дурдом.

Отключение и подключение, кажется стоит денег и времени. Проще узнать, что должно стоять из оборудования и договориться заранее с контролером, и пусть он это впишет в сертификат.

Ещё в список документов входит последняя оплаченная квитанция!

Editat de tina

Partajează acest post

Link spre post
AnnaP

Нюанс: в квартире должно быть установлено то оборудование,которое указано в старом контракте. 

У нас вообще никакого контракта не осталось от старых хозяев.

Partajează acest post

Link spre post
Фыцка

Оооооо! Это переоформление просто кошмар какой-то! Сначала тоже так хотела все чтобы правильно, переоформить везде, как увидела что во всех этих конторках творится, пропало желание. Так и живем. 

Каждый хочет урвать кусок и никто не думает о порядке в столице. А потом тратят миллионы на референдумы....

Partajează acest post

Link spre post
AnnaP

Это какой-то кошмар, а не кишинэу-газ!

Собрала я все документы, вот список, кому надо

* документ, подтверждающий право собственности (КОПИЯ! о которой никто не предупредил при первом посещении кишинэу-газа)

* справка о прохождении инструктажа

* заключение вызванного на дом контролера

* булетин (КОПИЯ! о которой, опять же, в первый раз меня дама не предупредила, я по совету Winx сделала)

Ксерокса рядом с ними нет, если что.

Сектор Ботаника, я нам с вами сочувствую, очень хамовитая манера общения у дамы, обслуживающей наш участок. В первый раз было такое, сегодня то же самое, и со мной, и с мужем.

Итак, у нас был с собой экстрас из БТИ, потверждающий право собственности, и его копия (нотариус именно для целей переоформления договоров посоветовала его сделать, т.к. там вся необходимая информация, но и никаких лишних данных при этом). Дама всячески отказывалась составлять на его базе договор, мол, это не документ, и пока не принесете договор купли-продажи, идите лесом. Пока мы не попросили кого-то из администрации. Те без всяких вопросов сказали, возвращайтесь к окошку, экстрасс имеет силу, сейчас вам все переоформят. Администрация позвонила даме, та еще припиралась около минуты по телефону, мол, ей кто-то выше сказал, что нельзя, и чихать она хотела на законы. В итоге переоформила, потрепав нервы и потратив час вместо 5 минут.

И еще такой момент был после звонка администрации - мы выложили ей все документы, она забрала их к себе и говорит:

- Дайте мне все документы

- Какие?

- ВСЕ, которые по списку

- Они уже у вас в руках, все

- Ясно

Это какой-то ппц, 4 документа, она не может глянуть, что держит  :dash1:

Editat de AnnaP

Partajează acest post

Link spre post
Ленуля

Анна, а что за копия контракта у вас?

Partajează acest post

Link spre post
AnnaP

Ленуля, просто ксерокопия контракта. Если у вас ее не будет, вам на месте никто не сделает ее, а отправят искать ксерокс и потом возвращаться снова.

В списке, который дама давала в первый раз, был перечень документов, но там не было указано +ксерокопия. Догадайся сам, называется.

Я безумно рада, что эта беготня закончилась для меня :-)

Partajează acest post

Link spre post
Kiska

В следующем месяце проверьте чтоб были правильные данные. Я в 2010 переоформляла, не изменили ничего ,позвонила им ,сказали что надо заново придти и переоформить. Тоже самое сделала два раза в 2011 и ничего. С тех пор плюнула и не заморачиваюсь.

Partajează acest post

Link spre post
AnnaP

Не контракта, точнее, а ксерокопия договора купли-продажи или экстрассе из бти

Киска, спасибо за совет!

Partajează acest post

Link spre post
Nasteni6i

капец..прям по дому ходят и смотрят на газ трубы?

мне не выгодно.....у меня по технике безопасности проведена не правильно труба с газом на второй этаж.(на втором этаже дома тоже кухня).....и эта труба не зарегестрирована.......получается что не не переоформят!!!  или они только счётчик смотрят..???...тогда он  у меня возле калитки...

Partajează acest post

Link spre post
AnnaP

капец..прям по дому ходят и смотрят на газ трубы?

мне не выгодно.....у меня по технике безопасности проведена не правильно труба с газом на второй этаж.(на втором этаже дома тоже кухня).....и эта труба не зарегестрирована.......получается что не не переоформят!!!  или они только счётчик смотрят..???...тогда он  у меня возле калитки...

У меня перед счетчиком и трубами микроволновка стоит - попросили снять, все обсмотрели.

Partajează acest post

Link spre post
Nasteni6i

У меня перед счетчиком и трубами микроволновка стоит - попросили снять, все обсмотрели.

блин блинский..........а без этого переоформления жить можно???

Partajează acest post

Link spre post
lita

блин блинский..........а без этого переоформления жить можно???

притом спокойно

главное платить по счетам и тогда у них нет вопросов

Partajează acest post

Link spre post
Фыцка

Делюсь информацией, кому надо.

Чтобы вызвать контролера на дом, звоните по этим телефонам: 55-14-49, 41-31-24, 38-37-37. У меня сразу первый номер ответил. Но сказали, что контролеры очень заняты, поэтому не раньше 5-го августа наберут меня и договорятся о дате осмотра.

Первый указанный номер (про остальные не знаю) оказывается по сектору Ботаника, мне нужно было на Рышкановке, дали номер 44-52-76, может кому надо...

Editat de Фыцка

Partajează acest post

Link spre post
Iao

Первый указанный номер (про остальные не знаю) оказывается по сектору Ботаника, мне нужно было на Рышкановке, дали номер 44-52-76, может кому надо...

Все контактные телефоны по вызову контролёра на дом указаны на оборотной стороне квитанции. Все расписаны по районам

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum