Liubava

Микроволновая Печь - Вред И Польза

Postări Recomandate

Kralya

Мой муж убежден, что МП - это вред. У него живот болит от подогретой там еды, а от подогретой на плите - никогда. И это при том, что он у меня как крокодил - металл переварит)))

давно меня ругает, а я все грею...но не готовлю там.

надо заканчивать с этим видимо

ооооо,как знакомо))

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Кисюня

Мой муж убежден, что МП - это вред. У него живот болит от подогретой там еды, а от подогретой на плите - никогда. И это при том, что он у меня как крокодил - металл переварит)))

А если не знает где подогрето?

Partajează acest post

Link spre post
LeoTigra

А если не знает где подогрето?

:girl_crazy: обычно угадывает, я редко грею на плите)

Partajează acest post

Link spre post
lemon

А у мультиварки чаша тефлоновая или керамическая, а про эти виды покрытия тоже жуткие ужасы пишут.

Так что тут дело желания верить либо не верить.

Ну, мне знающие люди объяснили, что если не царапать (кастрюлю мульти или ту же сковороду), то ничего страшного не будет. Склоняюсь к тому, чтобы верить. Но одновременно, понимаю, что 100% безопасного и безвредного в нашем мире осталось ничтожно мало.

Partajează acest post

Link spre post
Vallentina

ооооо,как знакомо))

и мой такой же)) именно поэтому нет этой чудо-печки дома)) хотя я не против.. на работе греем еду и ниче-живы и вроде здоровы)

Partajează acest post

Link spre post
Кисюня

Ну, мне знающие люди объяснили, что если не царапать (кастрюлю мульти или ту же сковороду), то ничего страшного не будет. Склоняюсь к тому, чтобы верить. Но одновременно, понимаю, что 100% безопасного и безвредного в нашем мире осталось ничтожно мало.

Страшного не будет конечно же))). Я к тому, что тефлон и керамика не безопасней микроволновой печи))).

Partajează acest post

Link spre post
Nodzomi

В микроволновке не готовлю, но подогреваю часто. Правда все таки стараюсь ребенку не греть там, и например воду утром пью - лучше долью из чайника кипяченой горячей, чтобы был стакан теплой, чем поставлю в микру. На всякий случай))

Допускаю, что вред какой-то есть, но учитывая, что сейчас все вокруг вредно - то париться из-за микроволновки и отказаться от нее полностью еще не готова.

Partajează acest post

Link spre post
lemon

У вас есть режим разогрева?

Я тоже грею кое-что в мульте, обычно в режиме варка на пару. Конечно, в МП это быстрее и мыть надо только тарелку :shout:

Есть подогрев (панасоник), но иногда грею в режиме выпечка или варка на пару.

Partajează acest post

Link spre post
Liubava

Тоже начитался! А мой говорит,  что ты этим бредням веришь? Ведь так удобно и быстро подогревать!

Есть подогрев (панасоник), но иногда грею в режиме выпечка или варка на пару.

У меня тоже панасоник и ВСПОМНИЛА))) есть режим подогрев, но он включается, когда блюдо готово, чтоб не остыло. А включать чисто его в рекомендациях к мульте пишут, что нельзя.

Partajează acest post

Link spre post
LeoTigra

Тоже начитался! А мой говорит,  что ты этим бредням веришь? Ведь так удобно и быстро подогревать!

Нет, не читал, опытным путем пришел)

Partajează acest post

Link spre post
sergeevabelova

После наших фруктов и овощей,который напичканы черт знает чем,что потом плохо после них это кажется безобидной штукой.

Мое мнение,что за 3 минуты подогрева в микроволновке с едой ничего страшного не произойдет,а вот готовить лучше все же в духовом шкафу.

Верно,я согласна,и мы пользуемся микроволновкой только для разогрева.Один раз попробовали приготовить что то в ней,и поняли что в духовке получается намного вкуснее,вот и не заморачиваемся больше

Partajează acest post

Link spre post
PiaMia

микроволновка это не полезная вещь она как высказался один ученый превращает продукт в мусор  не имеющий пользы для организма  никакой 

Partajează acest post

Link spre post
Lucy

ужас, скоро вернемся к готовке на дровах   :mda:

Partajează acest post

Link spre post
PiaMia

возможно))

Partajează acest post

Link spre post
catrina

Для меня наличие микроволновки на кухне- большой плюс. И разогреваю еду, и готовлю в ней.

Partajează acest post

Link spre post
lino4ka

При переезде чуть ли не первым делом купили микроволновку..не могу я все-таки без неё, учитывая привычку готовить не на 1 раз, потом разогревать на сковородках и в кастрюльках довольно утомительно))

Partajează acest post

Link spre post
PiaMia

При переезде чуть ли не первым делом купили микроволновку..не могу я все-таки без неё, учитывая привычку готовить не на 1 раз, потом разогревать на сковородках и в кастрюльках довольно утомительно))

да оно то утомительнее но здоровье важнее я счетаю

Partajează acest post

Link spre post
Liubo4ka

Я считаю что микроволновка очень даже полезная вещь, в которой как и в любой другой вещи есть свои плюсы и минусы. Готовлю конечно на газ. плите,а разогреваю чаще в микроволновке.  Не думаю, что это очень страшно. Знаю людей, которые принципиально не едят пищу из микроволновки, но с удовольствием пьют колу и едят чипсы. Не думаю что это полезнее.

Partajează acest post

Link spre post
PiaMia

Я считаю что микроволновка очень даже полезная вещь, в которой как и в любой другой вещи есть свои плюсы и минусы. Готовлю конечно на газ. плите,а разогреваю чаще в микроволновке.  Не думаю, что это очень страшно. Знаю людей, которые принципиально не едят пищу из микроволновки, но с удовольствием пьют колу и едят чипсы. Не думаю что это полезнее.

я не говорила что кола полезнее а про микроволновку почитайте вот к примеру цитата

\Между тем, как показали результаты недавнего исследования, проведенного сотрудниками Московского Института экологии человека, приготовление пищи в микроволновке может спровоцировать развитие рака желудка, кишечника, крови, изменить состав крови и лимфы, вызвать иммунодефицит и даже уменьшить продуцирование половых гормонов.

Partajează acest post

Link spre post
Liubo4ka

я не говорила что кола полезнее а про микроволновку почитайте вот к примеру цитата

\Между тем, как показали результаты недавнего исследования, проведенного сотрудниками Московского Института экологии человека, приготовление пищи в микроволновке может спровоцировать развитие рака желудка, кишечника, крови, изменить состав крови и лимфы, вызвать иммунодефицит и даже уменьшить продуцирование половых гормонов.

Да я просто к тому, что люди находят вред во всём, но там где он очевиден не замечают его. Тоже и с микроволновкой. Вы написали очень много ужастиков, а то что у нас плохая экология многие не замечают. Так если трястись над всем, то легче сразу на кладбище отправиться.

Partajează acest post

Link spre post
PiaMia

Да я просто к тому, что люди находят вред во всём, но там где он очевиден не замечают его. Тоже и с микроволновкой. Вы написали очень много ужастиков, а то что у нас плохая экология многие не замечают. Так если трястись над всем, то легче сразу на кладбище отправиться.

так нужно себя стараться оберечь от этого хоть от чего то !! я за здоровье ну понятно же что микроволновка плохая штука .Беречь себя не есть глупость

Partajează acest post

Link spre post
Liubo4ka

так нужно себя стараться оберечь от этого хоть от чего то !! я за здоровье ну понятно же что микроволновка плохая штука .Беречь себя не есть глупость

Я не говорю, что это глупость. Просто это полезная вещь, у которой есть свои недостатки. С таким же успехом можно сказать, что и компьютер и телефон вредны, но Вы же ими пользуетесь?

Partajează acest post

Link spre post
PiaMia

Я не говорю, что это глупость. Просто это полезная вещь, у которой есть свои недостатки. С таким же успехом можно сказать, что и компьютер и телефон вредны, но Вы же ими польз

ну как можно называть вещь полезной если в ней больше вреда???((( и это факт. даже в название вдумайтесь знаете просто для меня такие высказывания как а ладно есть и страшнее вещи как раз два три микробы не вошли))) если не думать об этом то нечего боятся. не обижайтесь пожалуйста мне просто не все равно я отношусь ко многим вещам серьезно и ответственно я конечно прошу прошения но мне не в кипиш пойти постоять у плиты чем рисковать так собой и дорогими людьми в общем я ПРОТИВ МИКРОВОЛН

Partajează acest post

Link spre post
Liubo4ka

ну как можно называть вещь полезной если в ней больше вреда???((( и это факт. даже в название вдумайтесь знаете просто для меня такие высказывания как а ладно есть и страшнее вещи как раз два три микробы не вошли))) если не думать об этом то нечего боятся. не обижайтесь пожалуйста мне просто не все равно я отношусь ко многим вещам серьезно и ответственно я конечно прошу прошения но мне не в кипиш пойти постоять у плиты чем рисковать так собой и дорогими людьми в общем я ПРОТИВ МИКРОВОЛН

Я не обижаюсь, просто считаю, что не стоит быть столь категоричными. Я не говорю, что нужно постоянно пользоваться только микроволновкой. Конечно же готовить и разогревать большие объёмы пищи лучше на газ плите. (что я и делаю) Но бывают ситуации катастрофической нехватки времени, либо когда например нужно разогреть 1 блинчик и ждать пока будет гореть вся сковорода - не очень то и радостно.  Вы же не хотите выбросить свой мобильный, а от него тоже немало вреда. У Вас же есть стационарный телефон, пользуйтесь им.

Partajează acest post

Link spre post
PiaMia

вот тут да согласна с вами мобильным пользуюсь и к стати каждый раз думаю то плохая штука но вы знаете ругала как то мужа что он ложась спать кладет его рядом с головой а он мне и говорит дорогая вообще то не только у меня мобила а у всей пяти етажки наша комната на сквозь изрешечена этими волнами и тут он меня пригрузил конечно  и я теперь об этом каждый день почти думаю((( !!! но телефон не выкину :tongue:  к стати у меня на нём защитка приклеена ну не знаю честно как она действует или нет....

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum